sss2010

Пластиковые окна и подоконники из постформинга.

Оценить эту тему:

В теме 47 сообщений

Окна будут ставить завтра.Если есть напутствия и советы, то давайте их сейчас...

0

Поделиться сообщением

sss2010

Угостите монтажников чаем/кофе. Это обязательный атрибут качественного монтажа.

Наружный откос лучше штукатурить при температуре выше +5. Лучше самостоятельно, фасадной штукатуркой. Монтажники делают гипсом, это не плохо, но и не хорошо.

После монтажа всю пленку удалить, очистить поверхности от пыли и грязи и внимательно проверить на наличие царапин и сколов на рамах и подоконниках (до подписания акта).

Крепеж для москитки (если она есть) установить сейчас (и до штукатурки), а саму москитку - поставить весной.

Раз откосы вам не делают - больше советов нет.

ЗЫ Не стойте над душой у мастеров, принимайте работу по факту. Большинство ошибок происходит по вине назойливых заказчиков - очень уж нервирует это.

0

Поделиться сообщением

sss2010

Угостите монтажников чаем/кофе. Это обязательный атрибут качественного монтажа.

+1

Не воспринимайте это как шутку

0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы, чаем/кофе напоил, над душой не стоял.

Ставили два дня.

Вроде все нормально, провел рукой по стыкам - не дует и холод не идет.

Главное - жена в восторге.

Пленку снимать не стал, т.к работы предстоит еще куча... штукатурка, ремонт полов, встроенные шкафы и т.д., боюсь повредить рамы.

Смущает то, что подоконники выступают из стены на 10..12 см. и полностью перекрывают батарею.

Размещаю фотографии, качество не очень - жена снимала на сотовый.

Не знаю сюда-ли задать вопрос?

На третьей фотографии вид из прихожей, в несущей стене две двери: левая ведет в коридор (ванная, туалет и далее на кухню), правая - в комнаты, стена между дверьми не несущая, в полкирпича. над дверьми- деревянное перекрытие, над ним слой кирпича и выше слошное бетонное (возможно армированное) перекрытие, как над окнами.

Двери ставить не буду, хочу выломать перегородку между дверьми на ширину несущей стены - примерно 45..50 см, убрать сверху все до бетонного перекрытия и сверху, на оба входа, сделать что-то вроде общей арки.

В результате у меня расширится прихожая, будет более удобный проход из комнат в коридор, ну и т.д.

Так вот вопрос: можно-ли снести перегородку под бетонным перекрытием несущей стены?

Не хотелось-бы чтобы получилось как в Ярославле.

Давай в другом месте рассмотрим твой вопрос о сносе перегородки. Создай новую тему и там подробней опиши ситуацию.

FugenFührer

post-49037-1297313516_thumb.jpg

post-49037-1297313528_thumb.jpg

post-49037-1297313569_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

sss2010, плёнку с профиля лучше сейчас снять, а потом, когда будете штукатурить - скотч наклеите. А то эта пленка со временем так "въедается" - замучаетесь потом отдирать...
0

Поделиться сообщением

Пленку снаружи (с улицы) надо снять, если она еще осталась. Со временем она может намертво прилипнуть или краска с нее может въесться в пластик рамы. Там по идее даже должно быть написано на пленке - "на солнце - не более 3 месяцев".Внутри можно оставить до окончания ремонта. Или снять и заклеить рамы малярным скотчем в пару слоев. Так оно наверное даже правильнее будет, потому что пленка не до самого края рамы доходит.

0

Поделиться сообщением

Что то пропенена рама как то не айс, просветов много, да и наличников с наружи похоже нет, от солнца ей капут будет...

0

Поделиться сообщением

sss2010, плёнку с профиля лучше сейчас снять, а потом, когда будете штукатурить - скотч наклеите. А то эта пленка со временем так "въедается" - замучаетесь потом отдирать...

Не надо плёнку удалять. Если не собираешься на долгие годы затянуть ремонт. Целее окна будут.
0

Поделиться сообщением

Что то пропенена рама как то не айс, просветов много, да и наличников с наружи похоже нет, от солнца ей капут будет...

Вроде нормально пропенили. Качество фотографий плохое - возможно блики от фольгированной монтажной ленты, которая наклеена поверх пены, воспринимаются как просветы.

Наличники снаружи - это что?

У меня снаружи поставили слив (или как это называется - небольшой подоконничек), замазали чем-то белым четверти и этим-же белым заштукатурили все по периметру (сверху и по бокам).

FugenFührer, планирую закончить до лета, а там как получится.

Задумался о внутренней отделке окон... Возможно буду дозаказывать откосы из сэндвич-панелей. Несомненный плюс в том, что их не надо будет красить.

0

Поделиться сообщением

У меня снаружи поставили слив (или как это называется - небольшой подоконничек), замазали чем-то белым четверти и этим-же белым заштукатурили все по периметру (сверху и по бокам).

Этот подоконничек называется "отлив".Если снаружи четверти замазали чем-то белым - это хорошо. Главный смысл - чтобы щели между рамой и четвертью были пропенены плотно, без пустот и зазоров (тогда не будет дуть и промерзать), а снаружи пена была закрыта от солнца и дождя (тогда она не будет разрушаться).Сендвич обычно имеет глянцевую поверхность. Мне лично глянец не нравится. И сложнее обойтись без декоративных уголков по периметру. Если это не смущает - то вариант хороший.
0

Поделиться сообщением

При установке окон поверх пены приклеяли фольгированную монтажную ленту.Планирую установить откосы из сендвич панелей.Товарищ, который сейчас штукатурит комнаты и будет ставить откосы, говорит, что фольгированная лента не нужна и перед установкой откосов ее надо снять.Так-ли это.Что-то я в раздумьи....

post-49037-1302755524_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Товарищ, который сейчас штукатурит комнаты и будет ставить откосы, говорит, что фольгированная лента не нужна и перед установкой откосов ее надо снять.Так-ли это.

Не то, чтобы она не нужна. Определённая польза от неё есть. Просто при большинстве способов монтажа откосов эта блестяшка сильно мешается. У вас за окном остеклённый балкон. Можно от этой наклейки избавиться, хуже не станет.
0

Поделиться сообщением

Спасибо.Но в квартире четыре окна, а застекленный балкон только за одним.

0

Поделиться сообщением

sss2010

Если откосы из сэндвича - то можно снять. В вашем случае по-любому надо снять, т.к. на фото я не увидел стартового профиля, стало быть правильный монтаж откосов с робибандом невозможен.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, сколько стоит работа по установке откосов из сэндвича.Высота 170Ширина 210Глубина 47Мне зарядили 2000 руб. Это нормально или лишку?...

0

Поделиться сообщением

нормально

0

Поделиться сообщением

Подскажите как очистить пластик от монтажной пены, немного попало на раму.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует