Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пластиковые окна и подоконники из постформинга.

Оценить эту тему:


sss2010

Рекомендуемые сообщения

Хочу поставиль подоконники из постформинга.Какме минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никаких особо. Торцы спиленные только промажь чем-нибудь, чтобы от влаги возможной их не раздуло - и вперед. Жене бывшей несколько лет назад ставил подоконник из кухонной столешницы (чтобы горизонтальная плоскость была в одном декоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столешницы из постформинга купил. Теперь жду когда будут скидки на пластиковые окна.

Торцы спиленные только промажь чем-нибудь, чтобы от влаги возможной их не раздуло

Чем промазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконом. Наподобие того, каким обрабатывают края отверстия в столешнице под мойку. Суть-то та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже скоро будут рождественские скидки на пластиковые окна. Такой вопрос. Если устанавливать пластиковые окна в морозы, то чего ждать? Насколько это плохо? Или не имеет значения когда устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если устанавливать окна в морозы, то чего ждать? Насколько это плохо? Или не имеет значения когда устанавливать?

до -10 зимней пеной можно работать

да и сами установщики в -20 не полезут ставить если не халтурщики

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые монтажники к наружным откосам по быстренькому целофан на деревяхи приделывают, потом снимают старое окно и ставят новое, после всего монтажа плёнка убирается, ну а наружку оставляют до тепла. Если весной сможете их найти, поэтому некоторые пластиковые окна так и стоят годами со сгоревшей пеной с наружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если весной сможете их найти, поэтому некоторые окна так и стоят годами со сгоревшей пеной с наружи.

если делают по Госту то там применяется при монтаже ПСУЛ, но для его правильного монтажа четверти проема должны быть также хорошо подготовлены если дождаться плюсовой t +2 +4 что зимой бывает :) то можно успеть всё сделать правильно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шеф скажет ставить, поставиш :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шеф скажет ставить, поставиш mad.gif

ну и к чему это, про шефа все ясно давным давно вопрос был - а надо ли ?

Если устанавливать окна в морозы, то чего ждать? Насколько это плохо? Или не имеет значения когда устанавливать?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСУЛ то далеко не все ставят. Тут как то был случай, переустанавливали окно от застройщика, расковыряли всё, начали выдёргивать раму и с верхнего откоса из под ПСУЛа с треть ведра воды вылилось, как она туда попала фиг знает. Но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСУЛ то далеко не все ставят

Согласен, но это и вина заказчика, как то я помогал при заказе окон, в фирме спрашивают как ставим окно по ГОСТ или по простому, по ГОСТ было дороже, со всеми окнами сумма набегала порядочная, еле уговорил поставить по ГОСТ :) т.к. в дальнейшем можно легко требовать исполнение гарантийных случаев, а так они скажу что сами подпись под простым поставили, и свою истлевшую пену сами ковыряйте

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и к чему это, про шефа все ясно давным давно вопрос был - а надо ли ?

все зависит от метода крепления оконных конструкций, качества пены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вплотную подошел к заказу окон.Окна у меня нестандартные: высота около 190 см, ширина от 190 до 220 см, высота балконной двери больше 2-х метров, ширина стены около 70 см.Т.к. после установки окон планирую нанимать штукатуров равнять стены, то планирую не заказывать откосы из сэндвич-панелей, а заштукатурить.На подоконники купил столешницы из постформинга.Столкнулся с тем, что большинство фирм не берется за установку "чужих" подоконников.Еле нашел контору, которая устанавливает любые подоконники, в том числе и из постформинга. Они предлагают окна KBE, salamander, trocal и фурнитуру ROTO.1. Какой профиль выбрать?2. Что за фурнитура ROTO? Пойдет?3. Что лучше: заказать откосы из сэндвич-панелей или заштукатурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря насчет подоконников так заморачиваетесь.Когда ко мне приехали монтажники - они абсолютно не в курсе были, что и где ставить. Я чуть было не разрешил им и неоплаченный в плане монтажа балкон разрешить застеклить, но потом передумал, потому что это наверняка всплыло бы при расчете их зарплаты. А насчет подоконника - у меня тоже был свой, а им все равно, чье и куда ставить. Если только уж совсем упертые попадутся. Да и то в таком случае это просто оговорится на месте и они его воткнут за невеликие деньги лично в их карман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитал форум.Насколько я понял - особой разницы между профилями нет и все зависит от установщика.Нашел такое мнение: "Откосы. Никаких штукатурок. Сандвич-панель или ГКЛВ+пластик."Интересно, чем сандвич-панель лучше штукатурки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее и чище, но ИМХО бросается в глаза уголками по периметру и вообще сразу же выказывает бюджетность процесса.
Исключение - ГКЛ откосы, делаемые после установки окон, но в процессе отделки стен. Тогда получается на мой взгляд вполне прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитал форум.

Насколько я понял - особой разницы между профилями нет и все зависит от установщика.

Нашел такое мнение: "Откосы. Никаких штукатурок. Сандвич-панель или ГКЛВ+пластик."

Интересно, чем сандвич-панель лучше штукатурки?

Сэндвич-панель или ГКЛВ+пластик лучше штукатурки по показателям теплозвукоизоляции, герметичности, скорости, простоты и стоимости.

Я надеюсь все понимают, что речь идет об оконных откосах.. Т.е. той части интерьера, которая в жилом помещении всегда закрыта занавесками-шторами-жалузи-хзчемеще. Никто и никогда не оценивает качество итерьера по материалу откосов, т.к. с расстояния в один метр матовый пластик возможно отличить от краски только по характерному слою пыли, грязи, плесени, желтизны и прочих радостей жизни, свойственных краске. Т.е. при одинаковом внешнем виде, у пластика выше эксплуатационные качества. По статистике один из пятидесяти клиентов предпочитает крашеные откосы пластиковым, хотя такая услуга предоставляется и стоят такие откосы дешевле, чем сэндвич.

Alice Tracy

Вид из окна - супер.. Обожаю спальные районы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox, пару лет назад окна выходили на прелестный луг, на котором паслись коровки из частного сектора и жарили шашлыки. А теперь блин так и зыркаешь - можно ли даму неодетую на кухню за вином отослать или по каждому поводу одеваться :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Знаю, приходилось в такой квартирке жить. Правда там окна подальше чуток были, но проблемы те же. В общем-то, шторы решают этот вопрос, а вот пейзаж не изменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.