Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Пластиковые окна и подоконники из постформинга.

Сообщений в теме: 46

#31   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 147 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Февраль 2011 - 11:35

Окна будут ставить завтра.Если есть напутствия и советы, то давайте их сейчас...
  • 0

#32   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 07 Февраль 2011 - 13:52

sss2010
Угостите монтажников чаем/кофе. Это обязательный атрибут качественного монтажа.
Наружный откос лучше штукатурить при температуре выше +5. Лучше самостоятельно, фасадной штукатуркой. Монтажники делают гипсом, это не плохо, но и не хорошо.
После монтажа всю пленку удалить, очистить поверхности от пыли и грязи и внимательно проверить на наличие царапин и сколов на рамах и подоконниках (до подписания акта).
Крепеж для москитки (если она есть) установить сейчас (и до штукатурки), а саму москитку - поставить весной.
Раз откосы вам не делают - больше советов нет.
ЗЫ Не стойте над душой у мастеров, принимайте работу по факту. Большинство ошибок происходит по вине назойливых заказчиков - очень уж нервирует это.
  • 0

#33   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 07 Февраль 2011 - 14:18

sss2010
Угостите монтажников чаем/кофе. Это обязательный атрибут качественного монтажа.

+1
Не воспринимайте это как шутку
  • 0

#34   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 147 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2011 - 08:15

Спасибо за советы, чаем/кофе напоил, над душой не стоял.
Ставили два дня.
Вроде все нормально, провел рукой по стыкам - не дует и холод не идет.
Главное - жена в восторге.
Пленку снимать не стал, т.к работы предстоит еще куча... штукатурка, ремонт полов, встроенные шкафы и т.д., боюсь повредить рамы.
Смущает то, что подоконники выступают из стены на 10..12 см. и полностью перекрывают батарею.
Размещаю фотографии, качество не очень - жена снимала на сотовый.

Не знаю сюда-ли задать вопрос?
На третьей фотографии вид из прихожей, в несущей стене две двери: левая ведет в коридор (ванная, туалет и далее на кухню), правая - в комнаты, стена между дверьми не несущая, в полкирпича. над дверьми- деревянное перекрытие, над ним слой кирпича и выше слошное бетонное (возможно армированное) перекрытие, как над окнами.
Двери ставить не буду, хочу выломать перегородку между дверьми на ширину несущей стены - примерно 45..50 см, убрать сверху все до бетонного перекрытия и сверху, на оба входа, сделать что-то вроде общей арки.
В результате у меня расширится прихожая, будет более удобный проход из комнат в коридор, ну и т.д.
Так вот вопрос: можно-ли снести перегородку под бетонным перекрытием несущей стены?
Не хотелось-бы чтобы получилось как в Ярославле.

Давай в другом месте рассмотрим твой вопрос о сносе перегородки. Создай новую тему и там подробней опиши ситуацию.

FugenFührer

Прикрепленные изображения

• 09_02_11_1623 - Размер 66,39К, Загружен: 440
  • 09_02_11_1733 - Размер 65К, Загружен: 601
  • 09_02_11_1736 - Размер 62,82К, Загружен: 365

• 0

#35   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:46

sss2010, плёнку с профиля лучше сейчас снять, а потом, когда будете штукатурить - скотч наклеите. А то эта пленка со временем так "въедается" - замучаетесь потом отдирать...
  • 0

#36   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:52

Пленку снаружи (с улицы) надо снять, если она еще осталась. Со временем она может намертво прилипнуть или краска с нее может въесться в пластик рамы. Там по идее даже должно быть написано на пленке - "на солнце - не более 3 месяцев".Внутри можно оставить до окончания ремонта. Или снять и заклеить рамы малярным скотчем в пару слоев. Так оно наверное даже правильнее будет, потому что пленка не до самого края рамы доходит.
  • 0

#37   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:58

Что то пропенена рама как то не айс, просветов много, да и наличников с наружи похоже нет, от солнца ей капут будет...
  • 0

#38   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:50

sss2010, плёнку с профиля лучше сейчас снять, а потом, когда будете штукатурить - скотч наклеите. А то эта пленка со временем так "въедается" - замучаетесь потом отдирать...

Не надо плёнку удалять. Если не собираешься на долгие годы затянуть ремонт. Целее окна будут.
  • 0

#39   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 147 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Февраль 2011 - 08:48

Что то пропенена рама как то не айс, просветов много, да и наличников с наружи похоже нет, от солнца ей капут будет...

Вроде нормально пропенили. Качество фотографий плохое - возможно блики от фольгированной монтажной ленты, которая наклеена поверх пены, воспринимаются как просветы.
Наличники снаружи - это что?
У меня снаружи поставили слив (или как это называется - небольшой подоконничек), замазали чем-то белым четверти и этим-же белым заштукатурили все по периметру (сверху и по бокам).
FugenFührer, планирую закончить до лета, а там как получится.
Задумался о внутренней отделке окон... Возможно буду дозаказывать откосы из сэндвич-панелей. Несомненный плюс в том, что их не надо будет красить.
  • 0

#40   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:32

У меня снаружи поставили слив (или как это называется - небольшой подоконничек), замазали чем-то белым четверти и этим-же белым заштукатурили все по периметру (сверху и по бокам).

Этот подоконничек называется "отлив". Если снаружи четверти замазали чем-то белым - это хорошо. Главный смысл - чтобы щели между рамой и четвертью были пропенены плотно, без пустот и зазоров (тогда не будет дуть и промерзать), а снаружи пена была закрыта от солнца и дождя (тогда она не будет разрушаться). Сендвич обычно имеет глянцевую поверхность. Мне лично глянец не нравится. И сложнее обойтись без декоративных уголков по периметру. Если это не смущает - то вариант хороший.
  • 0

#41   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 147 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2011 - 07:47

При установке окон поверх пены приклеяли фольгированную монтажную ленту.Планирую установить откосы из сендвич панелей.Товарищ, который сейчас штукатурит комнаты и будет ставить откосы, говорит, что фольгированная лента не нужна и перед установкой откосов ее надо снять.Так-ли это.Что-то я в раздумьи....

Прикрепленные изображения

• o1 - Размер 81,24К, Загружен: 404

• 0

#42   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 14 Апрель 2011 - 08:01

Товарищ, который сейчас штукатурит комнаты и будет ставить откосы, говорит, что фольгированная лента не нужна и перед установкой откосов ее надо снять. Так-ли это.

Не то, чтобы она не нужна. Определённая польза от неё есть. Просто при большинстве способов монтажа откосов эта блестяшка сильно мешается. У вас за окном остеклённый балкон. Можно от этой наклейки избавиться, хуже не станет.
  • 0

#43   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 147 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:54

Спасибо.Но в квартире четыре окна, а застекленный балкон только за одним.
  • 0

#44   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 14 Апрель 2011 - 12:57

sss2010
Если откосы из сэндвича - то можно снять. В вашем случае по-любому надо снять, т.к. на фото я не увидел стартового профиля, стало быть правильный монтаж откосов с робибандом невозможен.
  • 0

#45   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 147 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Июнь 2011 - 17:41

Подскажите, сколько стоит работа по установке откосов из сэндвича.Высота 170Ширина 210Глубина 47Мне зарядили 2000 руб. Это нормально или лишку?...
  • 0

#46   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Июнь 2011 - 19:07

нормально
  • 0

#47   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 147 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Август 2011 - 09:31

Подскажите как очистить пластик от монтажной пены, немного попало на раму.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru