Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пластиковые окна и подоконники из постформинга.

Оценить эту тему:


sss2010

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy, max_fox, спасибо.

Что-то я задумался, а правильно-ли я делаю... Сначала хочу поставить окна , а потом штукатурить стены и потолок?

Или надо наоборот, сначала все оштукатурить, а потом окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я задумался, а правильно-ли я делаю... Сначала хочу поставить окна , а потом штукатурить стены и потолок?Или надо наоборот, сначала все оштукатурить, а потом окна?

А в чём сомнения? Ставь окна и спокойно занимайся штукатуркой. Параллельно со стенами и откосы заштукатуришь. Иначе, с откосами отдельно придётся расчинаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss2010

Сначала окна - потом все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Думаю о конструкции окон, имею одно окно 200 х 190, два окна 170 ж 190 и балконный блок с окном 130 х 190 и балконной дверью 80 х 270. Сейчас три окна имеют 3-х створчатую конструкцию, а окно в балконном блоке - 2-х створчатую.Я думаю сделать так:1. Окно 200 х 190: сделать 3-х створчатым, открывающаяся створка- средняя, шириной 70 см.2. Окна 170 х 190: сделать 2-х створчатыми, открывающаяся створка шириной 70 см и "глухая" створка шириной 100 см3. Окно в балконном блоке: сделать одну "глухую" створку 130 см.Насколько это правильно?Какой механизм открывания створок выбрать? Меня смущает высота окна 190 см., может лучше поставить обычные петли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80см на 2.7 метра открывающаяся дверь? вам врядли возьмутся из пластикатакую створку лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80см на 2.7 метра открывающаяся дверь? вам врядли возьмутся из пластикатакую створку лепить.

Почему же? Просто усиленные петли, три штуки, створка поворотная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Просто усиленные петли, три штуки, створка поворотная.

А через год гарантия на монтаж пройдёт и придётся через каждые пол года (даже чаще) поправлять эти петли своими силами... ни одна вменяемая контора, которая бережет свои нервы и силы не возьмётся за такое изделие! Потому что от разницы температур летом и зимой створку из плястика даже самого навороченного будет вести по притвору. Знавал я на своей практике один объект с нестандартной створкой по высоте - ибо гарантии у них небыло (потому что сняли за такой не стандарт) через пол года они поняли свою ошибку и поменяли конструктив на стандартные 2.1 по высоте и глухариком сверху дверного блока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biokai, спасибо.

Размеры неточные - я не замерщик. Потолок 3 метра, балконный блок от потолка отстоит где-то на 30 см.

В балконной двери буду заказывать сверху заглушку.

Меня больше волнуют окна. Какой механизм ставить? Если ставить стандартный, который открывается во все стороны, то не вывалится-ли окно? Может тоже сверху поставить заглушку?

post-49037-1296012177_thumb.jpg

post-49037-1296012213_thumb.jpg

post-49037-1296012255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biokai, спасибо.

Размеры неточные - я не замерщик. Потолок 3 метра, балконный блок от потолка отстоит где-то на 30 см.

В балконной двери буду заказывать сверху заглушку.

Меня больше волнуют окна. Какой механизм ставить? Если ставить стандартный, который открывается во все стороны, то не вывалится-ли окно? Может тоже сверху поставить заглушку?

sss2010, незачто =).

Ставил в похожем доме и именно с похожей конфигурацией =). Дверка балконная там как раз была цельная. Мой совет - заглушку на балконную дверь обязательно. C окнами проблем меньше - не вывалятся, не волнуйтесь. Створку основную обязательно поворотно-откидную, и использовать летом в режиме откидывания (если постоянно открытым окно держать будете). Если вы поставите сверху заглушку - конструкция усилится (это большой плюс), но подорожает (тут минус, но варианты считать надо в конторе, в которой заказывать будете), да и световой проём немного уменьшится (ненамного, но тем не менее).

Совет лично от меня - в такой сталинке, с межоконным пространством (большая камера между внутренней и наружной створкой), профиль окна надо ставить максимально широкий - ради теплоизоляции и конструктивной прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал окна.Заглушки сверху будут на трех окнах и в балконном блоке над дверью (балконное окно - сплошное, неоткрываемое).Профиль KBE 70 мм, от ленты ПСУЛ замерщик отговорил, внутри пену закроют лентой АБРИС. Внешние окосы заштукатурят, внутри буду штукатурить позже (не сам).На что обратить внимание при установке?Кроме пены еще какая-то изоляция должна быть проложена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна будут ставить завтра.Если есть напутствия и советы, то давайте их сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss2010

Угостите монтажников чаем/кофе. Это обязательный атрибут качественного монтажа.

Наружный откос лучше штукатурить при температуре выше +5. Лучше самостоятельно, фасадной штукатуркой. Монтажники делают гипсом, это не плохо, но и не хорошо.

После монтажа всю пленку удалить, очистить поверхности от пыли и грязи и внимательно проверить на наличие царапин и сколов на рамах и подоконниках (до подписания акта).

Крепеж для москитки (если она есть) установить сейчас (и до штукатурки), а саму москитку - поставить весной.

Раз откосы вам не делают - больше советов нет.

ЗЫ Не стойте над душой у мастеров, принимайте работу по факту. Большинство ошибок происходит по вине назойливых заказчиков - очень уж нервирует это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss2010

Угостите монтажников чаем/кофе. Это обязательный атрибут качественного монтажа.

+1

Не воспринимайте это как шутку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, чаем/кофе напоил, над душой не стоял.

Ставили два дня.

Вроде все нормально, провел рукой по стыкам - не дует и холод не идет.

Главное - жена в восторге.

Пленку снимать не стал, т.к работы предстоит еще куча... штукатурка, ремонт полов, встроенные шкафы и т.д., боюсь повредить рамы.

Смущает то, что подоконники выступают из стены на 10..12 см. и полностью перекрывают батарею.

Размещаю фотографии, качество не очень - жена снимала на сотовый.

Не знаю сюда-ли задать вопрос?

На третьей фотографии вид из прихожей, в несущей стене две двери: левая ведет в коридор (ванная, туалет и далее на кухню), правая - в комнаты, стена между дверьми не несущая, в полкирпича. над дверьми- деревянное перекрытие, над ним слой кирпича и выше слошное бетонное (возможно армированное) перекрытие, как над окнами.

Двери ставить не буду, хочу выломать перегородку между дверьми на ширину несущей стены - примерно 45..50 см, убрать сверху все до бетонного перекрытия и сверху, на оба входа, сделать что-то вроде общей арки.

В результате у меня расширится прихожая, будет более удобный проход из комнат в коридор, ну и т.д.

Так вот вопрос: можно-ли снести перегородку под бетонным перекрытием несущей стены?

Не хотелось-бы чтобы получилось как в Ярославле.

Давай в другом месте рассмотрим твой вопрос о сносе перегородки. Создай новую тему и там подробней опиши ситуацию.

FugenFührer

post-49037-1297313516_thumb.jpg

post-49037-1297313528_thumb.jpg

post-49037-1297313569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss2010, плёнку с профиля лучше сейчас снять, а потом, когда будете штукатурить - скотч наклеите. А то эта пленка со временем так "въедается" - замучаетесь потом отдирать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленку снаружи (с улицы) надо снять, если она еще осталась. Со временем она может намертво прилипнуть или краска с нее может въесться в пластик рамы. Там по идее даже должно быть написано на пленке - "на солнце - не более 3 месяцев".Внутри можно оставить до окончания ремонта. Или снять и заклеить рамы малярным скотчем в пару слоев. Так оно наверное даже правильнее будет, потому что пленка не до самого края рамы доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то пропенена рама как то не айс, просветов много, да и наличников с наружи похоже нет, от солнца ей капут будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss2010, плёнку с профиля лучше сейчас снять, а потом, когда будете штукатурить - скотч наклеите. А то эта пленка со временем так "въедается" - замучаетесь потом отдирать...

Не надо плёнку удалять. Если не собираешься на долгие годы затянуть ремонт. Целее окна будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то пропенена рама как то не айс, просветов много, да и наличников с наружи похоже нет, от солнца ей капут будет...

Вроде нормально пропенили. Качество фотографий плохое - возможно блики от фольгированной монтажной ленты, которая наклеена поверх пены, воспринимаются как просветы.

Наличники снаружи - это что?

У меня снаружи поставили слив (или как это называется - небольшой подоконничек), замазали чем-то белым четверти и этим-же белым заштукатурили все по периметру (сверху и по бокам).

FugenFührer, планирую закончить до лета, а там как получится.

Задумался о внутренней отделке окон... Возможно буду дозаказывать откосы из сэндвич-панелей. Несомненный плюс в том, что их не надо будет красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снаружи поставили слив (или как это называется - небольшой подоконничек), замазали чем-то белым четверти и этим-же белым заштукатурили все по периметру (сверху и по бокам).

Этот подоконничек называется "отлив".Если снаружи четверти замазали чем-то белым - это хорошо. Главный смысл - чтобы щели между рамой и четвертью были пропенены плотно, без пустот и зазоров (тогда не будет дуть и промерзать), а снаружи пена была закрыта от солнца и дождя (тогда она не будет разрушаться).Сендвич обычно имеет глянцевую поверхность. Мне лично глянец не нравится. И сложнее обойтись без декоративных уголков по периметру. Если это не смущает - то вариант хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.