Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Лелька

Межкомнатные двери выбор

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

В руках не держал, но настораживает описание производителя - "Данный вид дверей оптимален для офисов, государственных учреждений, детских садов, школ, лечебно-профилактических учреждений, где действуют повышенные нормы гигиены и безопасности."

Поделиться сообщением

Лелька

И чем? Только тем, что их можно мыть сколько угодно и чем угодно? :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не знаю, но мне кажется, что в офисы и государственные учреждения (за исключением кабинета САМОГО) вряд ли ставятся добротные, надежные и качественные двери.Хотя могу ошибаться, так как не совсем понял, что это за двери такие и видел ли я их когда-нибудь

Поделиться сообщением

Лелька

Может кто-нибудь другой видел? :D

Поделиться сообщением

Evgenik

Пластиковые окна,теперь еще и пластиковые двери,итить... :huh:

Поделиться сообщением

Лелька

Ну, а почему нет? В ванну и туалет, по-моему замечательное решение, хотя.... фиг его знает. Лень ехать смотреть, но похоже придется :)Вот как на картинке выглядят ( надеюсь это не реклама) post-8604-1291124290_thumb.jpgpost-8604-1291124297_thumb.jpgpost-8604-1291124307_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alef

а вот последняя картинка не впечатлила совсем(коробка)-выглядит как китайская плёнка "под дерево".Да,ровненько-гладенько,но... :blink:post-11625-1291124923_thumb.jpgособенно направление рисунка "дерева" на вертикальной части-феерично просто!

Поделиться сообщением

Evgenik

Лелька,если поедешь смотреть,то и потрогай и понюхай.А потом поделись впечатлениями. :)

Поделиться сообщением

Alef

Лелька,если поедешь смотреть,то и потрогай и понюхай.А потом поделись впечатлениями. :)

Я бы ещё добавил "постучи по ней,и (пока никто не видит)ноготком поковыряй" :)

Поделиться сообщением

Лелька

особенно направление рисунка "дерева" на вертикальной части-феерично просто!

Привереда, ничего в дизайне не понимаешь :P

Я бы ещё добавил "постучи по ней,и (пока никто не видит)ноготком поковыряй" :)

Угу! :D

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Привереда, ничего в дизайне не понимаешь :P

А я - в технологии не понимаю. Это они имитируют баобаб, который несколько метров в диаметре? Других вариантов, какое дерево можно пытаться изобразить доску такой ширины - 2,2 метра (или сколько там высота наличника на той фотке?) :)

Поделиться сообщением

Лелька

Это они имитируют баобаб, который несколько метров в диаметре?

Еще один! :D

Поделиться сообщением

fomins

Да на вертикальных наличниках, горизонтальные полосы, это круто, это под что угодно, только не под дерево.Может под тигра или шанхайский барс, а может тушкан.Лучше бы краской покрасили.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ладно то, что смотрится ненатурально, но вот стык рисунков наличников при зарезке под 45 градусов - ваще пипец :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Кто про что, а Элис - про баню, то есть про свою идею снова.Только я начал думать об изготовлении дверей силами своего производства, как меня огорчили тем, что теперь мы не окутываем шпоном МДФ, мебельный щит и массив хвойный, а покупаем уже шпонированый МДФ 29 мм и торцуем кромкой из массива 3 мм. Вот примерно так это выглядит в сечении.post-28393-1291141419_thumb.jpgСерое - это лапша, нарезанная из плиты шпонированного МДФ, зеленое - кромка массив, затем все подшлифовывается, тонирутся и лачится. Я теперь в раздумьях... МДФ тяжелый, шурупы в него крутить сложнее, на влажность реагирует активно. С другой стороны, по сравнению с массивом ненамного и тяжелее, а если сделать вставку стекла побольше- то и нормально, под шурупы можно заранее засверлиться и намылить шуруп, влажность влажностью, но открытых совсем торцев быть не должно, может и не будет коробить полотно, особенно для двери в ванную актуально.Наличники мы давно делаем из шпонированного МДФ с шипом, вставляющимся в паз коробки, из той же кромки массива 3 мм. Форма у них самая простая, скругленный прямоугольник в сечении. Коробки мы клеим тоже из МДФ теперь. Я могу упереться рогом и заставить клеить стоевые и коробку из брусков массива, но во-первых, это выйдет существенно дороже, а во-вторых несколько раз были рекламации по поводу того, что на таких клееных деталях, несмотря на всю сушку, по линии склеивания лак трескается и вспучивается. Так что особо не хочу на массив давить.Как считаете, оптимален ли для рассмотрения такой вариант:-стоевые полотна - шпонированное МДФ+кромка массив-наличники - шпонированное МДФ+шип массив-коробка - так уж и быть, по возможности массив, но может быть придется соглашаться на МДФ.Утешает то, что длинные торцы будут закромлены, а пазы и срезы для себя могу пропитать чем-то водооталкивающим.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не успел я все прикинуть, как меня еще раз огорчили: вместо шпонированной МДФ теперь у нас идет шпонированная ДСП :(Даже с учетом кромок из массива для материала дверей это наверное ни в какие ворота не лезет?

Поделиться сообщением

Лелька

Посмотрела я двери из вспененного ПВХ. Делюсь своим впечатлением. Наверно в эксплуатации они удобны, особенно где-нибудь на даче, где бывает очень влажно, дерева там нет совсем. Правда их позиционируют для бани или сауны, почему, не поняла. :huh: Они все из пластика, пока холодненькие - не воняют, если нагреются, не знаю, ну и говорят еще, что они не горят. B) И самое главное, выглядят они колхозно. Все-равно если бы я купила пленку в магазине и наклеила. Не понравились. Да и стоят они недешево, от 10 000 тыщ.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я так понял что на вкус они - примерно как пластиковый подоконник?

Поделиться сообщением

amen136

есть не плохие двери деревянная рама но пластиковое полотно, форма и размер под заказ плюс регулировка фурнитуры.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации