Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Межкомнатные двери выбор

Сообщений в теме: 53

#31   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:08

Привереда, ничего в дизайне не понимаешь :P

А я - в технологии не понимаю. Это они имитируют баобаб, который несколько метров в диаметре? Других вариантов, какое дерево можно пытаться изобразить доску такой ширины - 2,2 метра (или сколько там высота наличника на той фотке?) :)
  • 0

#32   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:25

Это они имитируют баобаб, который несколько метров в диаметре?

Еще один! :D
  • 0

#33   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:09

Да на вертикальных наличниках, горизонтальные полосы, это круто, это под что угодно, только не под дерево.Может под тигра или шанхайский барс, а может тушкан.Лучше бы краской покрасили.
  • 0

#34   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:55

Ладно то, что смотрится ненатурально, но вот стык рисунков наличников при зарезке под 45 градусов - ваще пипец :)
  • 0

#35   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:41

Кто про что, а Элис - про баню, то есть про свою идею снова.Только я начал думать об изготовлении дверей силами своего производства, как меня огорчили тем, что теперь мы не окутываем шпоном МДФ, мебельный щит и массив хвойный, а покупаем уже шпонированый МДФ 29 мм и торцуем кромкой из массива 3 мм. Вот примерно так это выглядит в сечении. __________ - Размер 11,6К, Загружен: 83 Серое - это лапша, нарезанная из плиты шпонированного МДФ, зеленое - кромка массив, затем все подшлифовывается, тонирутся и лачится. Я теперь в раздумьях... МДФ тяжелый, шурупы в него крутить сложнее, на влажность реагирует активно. С другой стороны, по сравнению с массивом ненамного и тяжелее, а если сделать вставку стекла побольше- то и нормально, под шурупы можно заранее засверлиться и намылить шуруп, влажность влажностью, но открытых совсем торцев быть не должно, может и не будет коробить полотно, особенно для двери в ванную актуально.Наличники мы давно делаем из шпонированного МДФ с шипом, вставляющимся в паз коробки, из той же кромки массива 3 мм. Форма у них самая простая, скругленный прямоугольник в сечении. Коробки мы клеим тоже из МДФ теперь. Я могу упереться рогом и заставить клеить стоевые и коробку из брусков массива, но во-первых, это выйдет существенно дороже, а во-вторых несколько раз были рекламации по поводу того, что на таких клееных деталях, несмотря на всю сушку, по линии склеивания лак трескается и вспучивается. Так что особо не хочу на массив давить.Как считаете, оптимален ли для рассмотрения такой вариант:-стоевые полотна - шпонированное МДФ+кромка массив-наличники - шпонированное МДФ+шип массив-коробка - так уж и быть, по возможности массив, но может быть придется соглашаться на МДФ.Утешает то, что длинные торцы будут закромлены, а пазы и срезы для себя могу пропитать чем-то водооталкивающим.
  • 0

#36   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 15:23

Не успел я все прикинуть, как меня еще раз огорчили: вместо шпонированной МДФ теперь у нас идет шпонированная ДСП :(Даже с учетом кромок из массива для материала дверей это наверное ни в какие ворота не лезет?
  • 0

#37   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 17:26

Посмотрела я двери из вспененного ПВХ. Делюсь своим впечатлением. Наверно в эксплуатации они удобны, особенно где-нибудь на даче, где бывает очень влажно, дерева там нет совсем. Правда их позиционируют для бани или сауны, почему, не поняла. :huh: Они все из пластика, пока холодненькие - не воняют, если нагреются, не знаю, ну и говорят еще, что они не горят. B) И самое главное, выглядят они колхозно. Все-равно если бы я купила пленку в магазине и наклеила. Не понравились. Да и стоят они недешево, от 10 000 тыщ.
  • 0

#38   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 17:33

Я так понял что на вкус они - примерно как пластиковый подоконник?
  • 0

#39   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 17:38

Хуже! :)
  • 0

#40   amen136

amen136
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:31

есть не плохие двери деревянная рама но пластиковое полотно, форма и размер под заказ плюс регулировка фурнитуры.
  • 0

#41   Ron

Ron
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Март 09
  • 90 сообщений
  • 13 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 13:50

СРОЧНО!Ребята, просветите в маленьком и срочном вопросе - делаю потихоньку ремонт в квартире (по-комнатно, не выезжая из нее), все нюансы нахожу на этом замечательном сайте. В пятницу приходит замерщик межкомнатных дверей. Вчера вечером в голове возник вопрос - сначала надо уложить полы (ламинат), а уже потом ставить дверную коробку? Раньше как-то не задумывался... :huh: Ведь если это так, то нужно срочно закупать и укладывать пол...То есть вопрос простой - сначала пол, потом двери? или можно наоборот?Спасибо.
  • 0

#42   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 13:56

Пусть двери ставит сначала. А то весь ламинат разъе...ет.При укладке ламината двери вряд ли убьешь, а вот наоборот - запросто.
  • 0

#43   Ron

Ron
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Март 09
  • 90 сообщений
  • 13 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 14:54

Пусть двери ставит сначала.

Меня как раз и смущает этот вопрос. На рисунке, стрелкой, показан профиль коробки. Если я буду класть пол после установки коробки, то мне тогда придеться выпиливать форму пола под профиль коробки? А если коробка ставится НА пол, то ничего делать не надо....Вот и возник у меня вопрос...

Прикрепленные изображения

• 115 - Размер 21,07К, Загружен: 71

• 0

#44   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 14:55

Пусть двери ставит сначала.

Тогда надо учитывать подъем пола. А то дверь будет весело шоркать по полу
  • 0

#45   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 15:00

Естественно. Дверь надо будет поднять над черновым полом примерно на 17-19 мм. Плюс в идеале желательно коробку с наличником тоже подпиленную под высоту ламината и подложки подпилить. Но можно и потом самому.
  • 0

#46   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 16:19

Тут разница еще в том КАК будет лежать ламинат, БУДЕТ ли выходить в соседнее помещение или стыковаться порогом. В некоторых случаях он просто потом не защелкнет доску под одну из сторон коробки. Либо замки нафиг спиливать придётся. Я за сначала полы, замерщик пусть приходит, установку можно назначить и через две недели. Дверь обычно собирают на картоне от двери, можно накрыть ламинат чем-нидь, чтоб не царапать.
  • 0

#47   Ron

Ron
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Март 09
  • 90 сообщений
  • 13 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 16:52

Тут разница еще в том КАК будет лежать ламинат, БУДЕТ ли выходить в соседнее помещение или стыковаться порогом.

Да, будет выходить в соседнюю комнату, т.е. сплошной пол, без стыков и порожков. Неужели нет никакого правила (последовательности) ? Например - очередность операций ремонта: 1. Потолок 2.... 3... . . . 10. Обмывка ремонта с друзьями.
  • 0

#48   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 19:51

Да, будет выходить в соседнюю комнату, т.е. сплошной пол, без стыков и порожков.

Неужели нет никакого правила (последовательности) ?

если двери будут с добором (если модель такая) или наличник с обоих сторон без проблем можно смонтировать, то готовим дверной проём ,укладываем ламинат , ставим двери

если двери будут с штукатурным откосом то лучше сначало двери с учетом будущего пола, просто укладываем обрезки ламината с подложкой (картон) и ставим на них двери, потом под коробку пихаем штатный ламинат, муторно все это
я двери в основном ставлю в последнею очередь
  • 0

#49   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 22:10

Да, будет выходить в соседнюю комнату, т.е. сплошной пол, без стыков и порожков.

Смотря как выходить будет: перпендикулярно проему (тогда никакого гемороя, сначала дверь), если параллельно, то будет небольшой гемор с замками.

я двери в основном ставлю в последнею очередь

Ну очень аккуратный дверник ему нужен.

Либо замки нафиг спиливать придётся.

Не вижу в этом ничего страшного. На клей и все.

можно накрыть ламинат чем-нидь, чтоб не царапать.

Пленка, картон максимум от пены спасет. А вот если дверник на ламинат стамеску пи...данет, никакой картон не поможет. Вообще не вижу никаких сложностей в укладке ламината (даже без порогов) после двери. Мужики, мы же не будем просить накрыть пленкой плазму, если она будет висеть прямо возле проема, куда устанавливается дверь. Мы же попросим ее убрать. Т.к. даже самый аккураный дверник будет очковать во время работы. Так и здесь.
  • 0

#50   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 03:38

А нефиг мастеру под руку пялится, тогда и из рук у него валится ни чего не будет;). Я двери тоже в последнюю очередь ставлю. Даже со штукатурными откосами. мне так удобней.
  • 0

#51   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 06:52

А нефиг мастеру под руку пялится, тогда и из рук у него валится ни чего не будет

+1 :)
  • 0

#52   Ron

Ron
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Март 09
  • 90 сообщений
  • 13 спасибо
  • 1

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 13:55

Мужики, Большое спасибо ! :) Теперь более с ясной головой подойду к этому вопросу....Вчера сняли все размеры дверей, начинаю работу...
  • 0

#53   D_A_N

D_A_N
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • Курская область,г.Железногорск
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:21

а не доводилось кому работать с дверьми ,в которых наличник не прибивается-приклеивается к коробке,а вставляется в пазы,которые сделаны в коробке? pogonaj - Размер 9,89К, Загружен: 54 это удобно или же могут возникнуть проблемы в дальнейшем?
  • 0

#54   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:34