Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Утеплить стену, выходящую на лестничную площадку

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Стена комнаты с другой стороны является стеной, примыкающей ко входу в подъезд (1 этаж), где зимой всегда холодно. Холод передаётся в комнату. Интересует утепление "снаружи", т.е. со стороны лестничной площадки. Это как бы и не улица, поэтому возможно сделать утепление там. Подскажите пожалуйста, как и чем это сделать попроще, типа оклеить каким-нибудь материалом или нанести какое-нибудь жидкое теплоизолирующее вещество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны лестничной площадки. Это как бы и не улица, поэтому возможно сделать утепление там

rsuan всё равно вам врядли кто разрешит ,но если всёже сие ддопустят ,думаю лучше мин.ватой и зашить ГКЛ на каркасе,зашпаклевать и покрасить в цвет подъезда ,или поклеить ЭППС и заштукатурить(или зашпаклевать с сеткой) и покрасить(так будет слой утепления тоньше и не очень в глаза бросаться будет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсокартон с минватой пространства много сожрёт. Да и монтировать его на лестнице слишком хлопотно. А вот 20 мм пенополистирол плюс шпаклёвка по сетке, думаю, вполне реальное решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот 20 мм пенополистирол плюс шпаклёвка по сетке, думаю, вполне реальное решение проблемы.

эппс если точнее :)но пожарники могут возбухнуть и будут правы, на путях эвакуации не должно быть лего и горюче опасных предметов и отделки какие нибудь мелкие пдорасы расколупают эту отделку и начнут спички в неё втыкать базальтовой ватой может

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та часть стены, которая требует утепления, малозаметна, и её немного, поэтому проблема с соседями не стоИт.

Если рассматривать задачу пока только с точки зрения утепления (не касаясь пожаробезопасности и вандализма), достаточно ли будет оклеить её каким-нибудь материалом из пены достаточной толщины, например пенополистиролом? Нужен ли фольгированный материал? Материал приклеивать жидкими гвоздями или ещё есть варианты (надо иметь в виду, что температура там около нуля, при ней и буду в ближайшее время клеить)? Ничего если между стеной и материалом в некоторых местах будут промежутки? ведь жидкие гвозди наносятся не по всей площади.

И ещё, я слышал о жидкости Керамоизол, который наносится на стену и имеет свойства теплоизоляции. Что можете о сказать о подобных жидкостях как о варианте в моём случае?

Изменено пользователем rsuan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно ли будет оклеить её каким-нибудь материалом из пены достаточной толщины, например пенополистиролом?

да только ЭППС(в инете набери)клеить лучше на специальный клей см. инструкцию ,а он как раз водорастворимый (монтажный,основу не помню толи цементный толи полимерный ща гуглить лень ;)), а вот гвозди жУТкие боюсь натворят дел,может кто подскажет есть ли клей готовый для ЭППСа . Да ещё "грибки" (такие спец. крепежи для утеплителей) надо добавить.А ведь нужно ещё и шпаклевать и красить ,то уже при 0 и делать то нельзя.Может есть способ немного "отопить" помещение?про жидкость на форуме уже говорилось (сейчас не смогу искать, времени не много), но чего то я в это слабо верю да и недёшево совсем хотя и без гимора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у себя изнутри утеплить не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, посмотрю в магазинах ЭППС, что он из себя представляет (в эти дни некогда было), в листах он или в рулонах. Если твёрдый, то на саморезы/дюбеля его (как их там, "парашюты", "грибки"), если в рулонах, то на клей подъищу.Звиняйте что рассуждаю как дилетант, если что поправляйте.Потом буду решать как это дело закрывать/шпаклевать/красить.

А почему у себя изнутри утеплить не хотите?

Изнутри очень проблематично. По этой стене не только комната, но и ванная, и туалет. В ванной стену утеплять вообще не представляю как, ведь там примыкает ванна, и стена обливается душем. Да и точка росы, она ведь сместится к квартире, и нужно ещё влагозащиту делать. А наружу пусть смещается. Ну и площадь квартиры чтоб не уменьшать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭППС (экструдированный пенополостирол) - пенопласт с определёнными свойствами. Его можно приклеивать, например на "Севенер", и им же сверху заштукатурить.ЭППС можно наклеить на листы ГКЛ или ГВЛ, а потом этот бутерброд наклеить на стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте "жидкий " утеплитель ,есть несколько производителей и американский аналог(прототип) http://www.isollat.ru/product/function и пожарники скажут спасибо :D и может у вас потеплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил т.н. "евроблоки", такие трёхслойные штуки из пены, 100х60см, толщиной 2 и 5см. Уже оклеил часть стены жидкими гвоздями. Закрыл листами СМЛ. Вроде нормально получается, и эффект вроде есть. Продолжаю оклеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rsuan

набросали бы пару тройку фоток, чтоб было

мало ли у кого такая же проблема будет, а тут и пример есть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе слева фото - самое холодное место, между первой (слева) и второй (справа) дверьми подъезда. Первое фото слева - сразу после второй двери, снизу закрыть СМЛом помешала батарея (нерабочая), слева стена - это начинается моя кладовка. Третье фото - уже в кладовке, показана часть стены, которую я залепил евроблоками. В кладовке закрывать СМЛом я уже не счёл нужным. Стену вне кладовки позже я наверно по периметру шпаклёвкой заделаю, чтоб поэстетичнее было. Четвёртое фото - а вот и сам евроблок.

post-51877-1291391601_thumb.jpg

post-51877-1291391607_thumb.jpg

post-51877-1291391690_thumb.jpg

post-51877-1291392944_thumb.jpg

Изменено пользователем rsuan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между первой (слева) и второй (справа) дверьми подъезда

Извиняюсь, попутал, первая дверь на входе в подъезд справа, а вторая слева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще сейчас немецкая фирма Пуфас (Pufas) выпустила теплоизоляционные панели толщиной всего 7 мм, клеятся прямо на стену и можно сразу шпаклевать или клеить обои, даже пароизоляция не нужна. Классная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сейчас немецкая фирма Пуфас (Pufas) выпустила теплоизоляционные панели толщиной всего 7 мм, клеятся прямо на стену и можно сразу шпаклевать или клеить обои, даже пароизоляция не нужна. Классная штука

7мм-классно ,а 30мм-лучше :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.