Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор перфоратора - что выбрать

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

ребят, скажите ктонить про переключатель - это нормально что он так клинит?кстати, антивибрация - офигительная штука! я вчера отдолбала откос, руки устали только от тяжести (3 кг). вибрация конечно чуть-чуть есть, но руки не гудят совсем, никаких неприятных ощущений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее всё должно переключаться без всяких "подворотов". У мну обе Макиты переключаются сразу в нужный режим. Хотя фиг знает модель новая, расположение переключателя необычное, но не думаю что макитовцы сделали бы переключатель с какими то доворотами, скорей всего дефект. А "пылеулавливающая воронка" у тебя вписана в комплект поставки? Я сегодня заходил в Макитовский магазин, продавщица сказала что вообще она такую не видела, но она новенькая может и не знать. Может эта "воронка" идет отдельно, как дополнительная опция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот Pleiades дал ссылку где написано что входит в комплект. конечно может отличаться комплектация для разных стран, я завтра позвоню в другие магазины где он продается - уточню

блин ну походу я попала, впарили брак да еще и без стакана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У официального дилера в комплектации указан этот пылесборник. По поводу переключения, попробуй в магазе (или на рынке, ну где дадут попробовать до оплаты) как там переключается и если у другого экземпляра без проблем , то в гарантийку. В моей 2450 переключается всё без шаманства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще вопрос назрел по переключателю режимов. судя по всему, он клинит в зависимости от положения бойка. то есть не поворачивается до режима молотка - нажал курок пожужал в режиме сверло+молоток - повернулся. то же самое в обратную сторону, не поворачивается до сверла - пожужал на сверло+молоток - повернулся.может тут зарыт какой-то хитрый алгоритм и так и должно быть?или это издержки производства и просто надо смириться?или брак?

у меня такая же фигня с макитовской ударной дрельюимхо - это не нормально, может приработается, лучше станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине перед оплатой продавец сам все переключал, и муж дома в первый день переключал - было нормально, а когда взялись работать - стало клинить. тут такое дело, что раз на раз не приходится, оно не всегда клинит, а в зависимости от того наверное в каком положении боек остановился. может правда приработается и будет лучше. вычитала что у многих с девольтами такая проблема есть. может кто-то разбирается в этих механизмах и даст прогноз? чувак пишет:Цитата:ДеВальт нормальные перфы, но у них есть одна проблема -- часто клинит переключатель режимов (не включается удар), таких за год 4шт. выявлено (при предпродажной проверке).Это не косяк. а особенность конструкции. Специфика, к которой просто надо привыкнуть. На некоторых АЕГ таже история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Старый перфоратор сломался, нужен новый, подскажите хороший, в районе 23000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23000 рублей

:wow: За такую цену можно отбойный молоток купить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите хилти как раз столько стоит :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прочитал всю тему, понял, что мне бытового Боша за глаза хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы купили в итоге макиту HR2611FT.

Макитку эту и я люблю! правильный выбор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 А я сторонник Боша, так-что советую его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите выбрать один из трех

Ижмаш ИП-1500, Техмаш ТП-1500, BAUTEC BBH 1650/2 какой лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот который по гарантии возьмут в ремонт, и чтобы запчасти были а не через полгода привезут

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время не обратил внимание на эту тему, поэтому позвольте "помахать кулаками после драки". Так вот: в самом начале ремонта своей квартирешки (году эдак 2007) купил HITACHI Rotary Hammer DH24PC3 (made in Japan написано, а так - ХЗ?). Весь ремонт этот перф верно отслужил (среди "достижений" - наружняя стена 450 мм, "выборка" под эл.щиток глубиной 120 мм, а уж по мелочи...). До этого был (и сейчас есть) Bosch PHB 160R (made in Germany без булды, поскольку куплен был в 1993 г.!). Если коротко: ентот Bosch супротив Hitacchi - просто "пукалка"! После окончания ремонта бОльшую часть эл.инструмента друзьям раздал (ну негде складать все это хозяйство в "однушке"!), но бошевский перф оставил себе, на всякий случай... И вот, купил тут не так давно "плазму", стал кронштейн под нее вешать на капитальную бетонную стену... короче, после 2-часовых матюков и "танцев с бубнами", позвонил другану, тот привез Hitachi, и через 10 минут кронштейн уже висел... Выводы делайте сами... )))))))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch PHB 160R (made in Germany без булды, поскольку куплен был в 1993 г.!).

Да просто устал твой Бошик  Годов-то он преклонных. Не ругай его :) Пару дырок в бетоне любая китайская пукалка осилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, устал,  удар пропал,  поэтому так плохо он бурит

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - да! И смазка из него вытекает... Но этот Бош с самого начала слабоватенький был, и "чистой" долбежки у него нету, пику, или, там, лопатку, нет возможности использовать. Короче, если эти Хитачи еще производятся, и в качестве не упали, то я рекомендую! А так - каждый сам решает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макита 2450 ,трудится с 2005 года.

Недавно накрылся реверс, не очень и нужен в принципе.

Рекомендую, только пишут,что сейчас стало много китайских подделок на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пишут,что сейчас стало много китайских подделок на нее.
Какие подделки? :) Её собирают в Китае.

Макита 2450 хорошая машинка. Недорогая и надёжная. У меня три таких было. И четвёртую такую же буду покупать. Или старую ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.