Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Уличный термометр, чем приклеить?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году установил на окно термометр. Корпус пластиковый, на нём 2 пятачка двустороннего вспененного скотча, перед приклеиванием стекло обезжиривал растворителем, держался крепко.На прошлой неделе резко ударил мороз -15, термометр отвалился. Хорошо снег был на подоконнике, он вниз не улетел.Как и чем теперь при отрицательной температуре его обратно приклеить?post-18049-1290575405_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При минусе наверно хорошо не приклеишь, попробуй на двухсторонний скотч. Или могу тебе предложить бредовый вариант, но выполнимый. Разверни стеклопакет и приклей. Точнее можешь приклеить из нутри и перевернуть стеклопакет наружу. Делов на 5 минут + высыхание того на что приклеишь. Например прозрачные жидкие гвозди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термоклей за 10 секунд до стекла не успеет застынуть, из бредовых идей - таже пена монтажная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискнул на пену (как раз есть почти пустой баллон): на бумажку выдавил немного пены и палочкой намазал на старые пятачки, какими и был приклеен ранее термометр. Пока держится, ну в случае чего опять на подоконник упадёт, снег я с него не убирал )Термоклей, мне кажется, застынет сразу при соприкосновении со стеклом, стеклопакет вынимать ваще не вариант )))Не удержится на пене, куплю суперклей-гель, он не сразу схватывается, хотя на морозе - ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты к термометру поводок из лески привяжи,вдруг с подоконника снег сдует. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержится на пене, куплю суперклей-гель, он не сразу схватывается, хотя на морозе - ХЗ...

лучше не гель ,а жидкий потому как у геля вроде немного более увеличенное время схватывания ,хз может на морозе хуже будет,Вообще у "секундных" клеёв отвердение происходит за счёт влаги ,так думаю с их помощью будет всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я в эти клеи. Свой термометр тупо саморезами к раме прикрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен его теперь оторвёшь - с пеной то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексус, ну и будут у тебя жёлтые пятаки от пены, не красяво. А чё ты стеклопакет боишься развернуть? Вытащил штапик, развернул стекло, забил штапик. Это же не сложно. Ну раз не до красоты, вот тебе ещё вариант: из консервной банки или профиля или пластика белого, приклееваешь полоски на ножки термометра и засовываешь эти полоски под резиновый уплотнитель. И можешь снег сметать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стекла пену думаю можно будет смыть спокойно, но пока держится!Раму дырявить жалко, а вот полоски пластика под уплотнитель - самое то, учту на будущее, пасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бытовые метеостанции покупать. Протянул тонкий проводок за окно и тебе температура на комнатной приборчике, который куда хочешь ставь.А то прямо прошлый век - термометр за окном ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты выпендрился :D а у меня датчик на радиоканале - и дырок сверлить не надо , ты бы такой сразу советовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты выпендрился :D а у меня датчик на радиоканале - и дырок сверлить не надо , ты бы такой сразу советовал

Так я это и имею ввиду. Просто есть те, которые требует проводок тонкий за окно (и сверлить, кстати, ничего не надо), при этом датчик стоит в комнате.

А есть те, которые надо сам датчик вывешивать. Но, если требуется датчик вывешивать, то встает таже проблема, как его снаружи прикрепить.

Так, что выпендрились Вы, а я дал реальный совет

P.S. Странно, что модератор позволяет себе такое общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы приклеить датчик возьмите "Герметик-прокладка" производство Казань. Это уникальная и универсальная вещь.Ищите в автомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

бывает ли такой скотч который выдерживает мороз и не оставляет следов?хочу попробовать приклеить на зиму пленку на раму окна с наружной стороны - будет типа третьего стекла, только без мостиков холода. ветра и осадков там нет, это лоджия. мороз есть.рама деревянная, покрытая промышленным бейцем-лаком, я даже знала название но забыла, что-то из 4 букв и в бочках по 20 л. примерно полгода на раме был наклеен бумажный скотч - потом сдирался тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотч в принципе на морозе не хочет прилипать. Маленькие гвоздики и реечки или штапик будут держать лучше всего. Либо попробуй просто приморозить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раму портить совсем не хочется. тогда может есть вариант закрепиться в пену? каким-нибудь саморезом с крыльями как у пропеллера - есть такие?приморозить - у нас зима такая, то растает то раскиснет. а скотч не работает на морозе только в момент приклеивания? а если в оттепель наклеить то потом держаться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так у тебя еще наружний откос не заделан? Пена торчит? Можно тогда попытаться плёнку шпательком вдавить в примыкание пены к наружней четверти. Какой ширины пеный шов снаружи? Можно попытаться по принципу как ГВЛ за раму заправляют, ты же в курсе. Как бэ в пене сделать прорези и тудой пленку с реечками вдавить. Не знаю как у вас с ветрами дела обстоят, может ветер выдернуть плёнку. Для верности пройти герметиком СТИЗ-А, он в работе до минус двадцати кажется. Еще как вариант, но не дешевый, применить сотовый поликарбонат. Хорошая гибкость позволит его запхать за четверть, хорошая светопроводность и плюс двойной слой и относительная прочность. если его по размеру проема вырезать можно та тот же СТИЗ вклеить к откосам. Вобщем то варианты крепления могут быть разными, вплоть до присверливания просто к наружной стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четверти нетуpost-59909-1354959019_thumb.jpgветра есть, но лоджия застеклена, хотя движение воздуха есть конечно, но я боюсь что если шпателем заправить - вырвется еще пока буду натягивать.а может дюбеля по регипсу в пену вкрутить?за герметик отдельный сенькс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у пены плотность была как у ЭППС, тогда бы она удержала дюбеля, а так у тебя пена уже "подгоревшая" врядли она удержит дюбель при натяжке пленки. А для чего ты вообще туда пленку хочешь? Вобщим еще как вариант, расклинить в проем по периметру бруски, вбить насильно(можно присверлить), и на них пленку. Если где волнует не плотность прилегания брусков, можно подпенить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.