mol

Можно ли положить массивную доску на сухую стяжку knauf

В теме 25 сообщений

А почему ГКЛ должен прогнуться?А с фанерой подобного не может случиться?Потом если прогнется, мне кажется для паркетной доски это хуже, так как она клееная из трех слоев, а целая деревяха должна лучше деформацию держать, или я не прав?Евгений

0

Поделиться сообщением

А почему ГКЛ должен прогнуться?

Прогнется со временем... Я сам на этом деле попадал. Но это в теме о косяках как-нибудь расскажу.
0

Поделиться сообщением

А время - это сколько?Толщина засыпки какая была?Чем это черевато?По сути массив от паркетной доски отличается только конструкцией, либо целая деревяха, либо клееная.Почему массив хуже относится к деформации???Евгений

0

Поделиться сообщением

Почему массив хуже относится к деформации???

В силу конструкции стыков (массив - шип-паз, паркет - замки) и метода укладки. Сама по себе массив доска прочнее паркетной доски. Деформация основания не допустима не в том, не в другом случае.

А почему ГКЛ должен прогнуться?

Засыпка со временем утрамбовывается в том месте, где наиболее часто эксплуатируется (места пешего хождения, тяжелой мебели на тонких ногах).

А с фанерой подобного не может случиться?

Даже просто 18 мм фанеру сложно прогнуть, а скрепив ее с ГВЛ вообще почти не возможно. Плюс к этому пирогу крепится массив-доска.
0

Поделиться сообщением

По поводу прогиба Суперпола мы уже дискутировали. Прогибается от того, что в процессе выравнивания сухой засыпкой она не просеивается. В мешках присутствует "мука", которая в процессе эксплуатации пола пересыпается из верхних и средних слоёв засыпки в нижний слой, в следствии чего образуются пустоты в засыпке и в результате пол проседает. Этого эффекта можно избежать двумя известными мне способами: 1. Просеивать.2. Перед разравниванием перемешать типа вилами, только с заглушенными острыми концами, такими ещё картошку копают. При перемешивании, фракции керамзита правильно распределяются. Вверху более крупные, а внизу мелкие и мука. Значит при эксплуатации перераспределения слоёв не произойдёт и пол не просядет.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует