Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем отделать стены и потолок на лестнице?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток. Новая засада. Имеем вот такое лестничное помещение https://homemasters.ru/...hp?album=440

Пришло время окончательно решать как его отделывать. Главная проблема в том что на первом этаже уже живем, поэтому пыли быть или совсем не должно, или, ну совсем чуть-чуть. Неприятность ещё в том что стена, в месте перехода из газобетона (оштукатурена) в ГКЛ, имеет излом.

Что я сам придумал. Швы между листами ГКЛ зашпаклевать на сдир, так чтоб не надо было потом шлифовать. Максимум шпателем горбы срезать. Переход от газабетона в ГКЛ подравнять и на это место наклеить дек. камень. Легкий, гипсовый. Под ним, на штукатурку обои под покраску, а над камнем, на стену и потолок приклеить белую пробку. Предварительно на потолке деревянные балки зашью ГКЛ.

Что скажете? Может есть другие варианты и материалы подходящие для моих целей. Натяжной потолок уже отбросил. Фирмачи насчитали за него что-то уж очень много. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, скажите, у вас лестница открытая или она находится в отдельном помещении. Её видно из комнаты? Может фото какое нибудь. Заход на лестницу из комнаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот -

Изображение

Изображение

Это вид из гостиной. Фотки старые. Сейчас в гостиной уже все готово. Не фотографирую потому что лестница закрыта листами ГКЛ, чтоб мелкие не лазали :)

А это из коридора -

Изображение

План 1 этажа -

post-15106-1290959746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что надо всю стену декорировать камнем или пробкой, как на этих фотографиях.

post-40814-1290973249_thumb.jpg

post-40814-1290973260_thumb.jpeg

post-40814-1290973273_thumb.jpeg

post-40814-1290990476_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним камнем - дорого выходит. Только пробкой - смущает излом, на этой фотке хорошо видно -

Изображение

Если бы он хоть одной ровной линией шёл. А тут видно что это совсем не так.

Можно ещё, как вариант, по излому камня хаотично "набросать" а под ним и над ним пробку... Вот только сложно представить как это будет выглядеть. Потому и спрашиваю мнения "бывалых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать. Сейчас журналы полистаю. может что нибудь подобное найду, чтобы можно было представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А декоративно заштукатурить не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал что это предложишь. :) Под неё ведь тоже надо плоскость выводить. Да и сам я штукатурить не умею. Звать кого-то не хочу.Во-первых объём меленький, ни каждый согласится. Леса надо будет городить. Со стремянки никто штукатурить не согласится, а сам я, потихоньку, смогу с неё пробку наклеить. Да и главное зас..т мне тут всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis есть толстая настенная пробка с глубоко и ярко выраженной фактурой и даже, как бы сказать ,факрура прокрашена дополнительно ,для придания глубины.

Пробегись пощупай у торговцев вживую ,думаю на ней твой перепад особо заметно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал что это предложишь. :) Под неё ведь тоже надо плоскость выводить. Да и сам я штукатурить не умею. Звать кого-то не хочу.Во-первых объём меленький, ни каждый согласится. Леса надо будет городить. Со стремянки никто штукатурить не согласится, а сам я, потихоньку, смогу с неё пробку наклеить. Да и главное зас..т мне тут всё :)

Ну если говорить о рельефах типа под камень,то ничего выводить не надо,что касаемо лесов на твой пролёт то это 7 брусьев и настил.Декоративкой не засрут,ты взвесь по цене,главное с выбором не спеши.На худой конец сам приеду :) с лесами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl, уже пробежался. У нас, к сожалению, стеновая только 3 мм. Листами 300 х 600. А следующее - пробковый ламинат. Вот тот и правда толстый. Я даже, грешным делом, начал думать как его на деревянный каркас прикрепить, но ничего путного не надумал :unsure:

Ну если говорить о рельефах типа под камень,то ничего выводить не надо,что касаемо лесов на втой пролёт то это 7 брусьев и настил.

Декоративкой не засрут,ты взвесь по цене,главное с выбором не спеши.

Да я, как всегда, сильно заранее начинаю суетится. Так что время терпит. Материал хотел только закупить, пока деньги есть. На потолок все равно наверное проще пробки ничего не придумаю, так что её купить уже можно, а вот со стенами не всё так гладко. И в прямом и в переносном :) Погляжу наши цены на дек. штукатурку. Может и ты их подскажешь ;)

На худой конец сам приеду :) с лесами.

Ну да, поедешь ты из-за моих квадратиков :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, поедешь ты из-за моих квадратиков :D

Ну ваши то приезжают к нам по 10 метров делать, а мы чем хуже,я тебе сейчас скину ссылку одну,там будет адрес ваших,сходи к ним посмотри,на образцы,но на цены на материал не гляди,испугаесся,если что то понравится,попроси можно ли сфоткать,мол жене показать,и фотку мне кинь,я придумаю что нибудь,а потолок,белым крась,не думая о пробке,а то это знаешь как,вроде красиво красиво,а когда наклеишь оно на голову давит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl, уже пробежался. У нас, к сожалению, стеновая только 3 мм. Листами 300 х 600. А следующее - пробковый ламинат. Вот тот и правда толстый. Я даже, грешным делом, начал думать как его на деревянный каркас прикрепить, но ничего путного не надумал

А я как раз хотел предложить на стены половые покрытия приспособить (ламинат, паркетную доску и т.д.)

Только чтобы цивильно смотрелось думаю надо не вразбежку, а шов в шов набирать, как плитку.

post-40814-1290986467_thumb.jpg

post-40814-1290990665_thumb.jpeg

post-40814-1290990691_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё, как вариант, по излому камня хаотично "набросать"

Можно попробовать. Сейчас журналы полистаю. может что нибудь подобное найду, чтобы можно было представить.

Вот так примерно будет смотреться.Фото: 1, 2, 3.

shatl, уже пробежался. У нас, к сожалению, стеновая только 3 мм. Листами 300 х 600.

Только чтобы цивильно смотрелось думаю надо не вразбежку, а шов в шов набирать, как плитку.

Фото 4, это как раз с ней вариант.

post-40814-1290990999_thumb.jpg

post-40814-1290991020_thumb.jpeg

post-40814-1290991032_thumb.jpeg

post-40814-1290991156_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваши то приезжают к нам по 10 метров делать...

Ты меня пугаешь. Сколько же должен стоить квадрат чтоб из-за 10 было выгодно в Эстонию ехать? :blink:

...а потолок,белым крась,не думая о пробке,а то это знаешь как,вроде красиво красиво,а когда наклеишь оно на голову давит.

Так пробку на потолок я хочу именно для того чтоб избежать "вылизывания" потолка для покраски. Причём пробку белую присмотрел, да и потолок тут очень высоко - давить не должно (по крайней мере я сейчас так думаю :) ).

А я как раз хотел предложить на стены половые покрытия приспособить (ламинат, паркетную доску и т.д.)Только чтобы цивильно смотрелось думаю надо не вразбежку, а шов в шов набирать, как плитку.

Я так и не придумал как ламинат скрыто к каркасу крепить. Вот такую систему смотрел - http://www.attelsr.lv/_...Понравилась, но она заточена под 16-ти мм ЛДСП, да и эти алюминиевые профиля стоят как чугунный мост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не придумал как ламинат скрыто к каркасу крепить.

Финишными гвоздями или степлером в паз (если на каркас). Если на стену, то на клей можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня пугаешь. Сколько же должен стоить квадрат чтоб из-за 10 было выгодно в Эстонию ехать? :blink:

Дорого (от25- 35 евро м2, при простейших техниках),поэтому я и предлагаю альтернативу,декоративным материалам,потому как многие клиенты хотят,но не все тянут по деньгам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого (от25- 35 евро м2, при простейших техниках),поэтому я и предлагаю альтернативу,декоративным материалам,потому как многие клиенты хотят,но не все тянут по деньгам.

А сколько стоит твоя альтернатива? Можно в личку. Потому как 25-35 для меня, как и для многих, дорого. Я пробку нашел по 9 евро. + клей сколько-то стоит. От этого пока и отталкиваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного евро/ м 2, по знакомству,в цене всё, и леса и материал. Вот об этом я . https://homemasters.ru/...ie/?p=142237

Так пробку на потолок я хочу именно для того чтоб избежать "вылизывания" потолка для покраски. Причём пробку белую присмотрел, да и потолок тут очень высоко - давить не должно (по крайней мере я сейчас так думаю :) ).

Есть у меня один вариант неопробованный ещё ни на ком,но не знаю, надо руку сначала набить,а как это сделать ,хоть благотворительную акцию организовывай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins 4я фотка ... как это сказать... , блин я в совершеннейшем восторге :) спасибо! Ахринеть как здорово смотрится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.