Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

дальше по теме *почему не работает теплій пол*

Сообщений в теме: 12

#1   roleks

roleks
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 10:22

Ув. Техник-Сан.Обьясняю ситуацию: у меня полотенцесушитель от обратки отопления, я последний кто сидит на этой трубе. Так что я ни у кого не ворую тепло.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 14:05

Ага, а еще тепловая энергия в горячей воде она бесплатная :)
  • 0

#3   roleks

roleks
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:23

Ага, а еще тепловая энергия в горячей воде она бесплатная :)

Я думаю страна нас обманЫвает намного больше чем мы ее.
  • 0

#4   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:37

А причем тут страна? Тут речь идет только о взаимоотношениях тебя, твоих соседей и энергоснабжающей организации. О государстве тут речи не идет.Это так, помимо запрета на гидравлические теплые полы, о котором уже не раз писалось.В любом случае, думаю, советов в реализации незаконного мероприятия не последует.
  • 0

#5   roleks

roleks
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 16:07

А причем тут страна? Тут речь идет только о взаимоотношениях тебя, твоих соседей и энергоснабжающей организации. О государстве тут речи не идет. Это так, помимо запрета на гидравлические теплые полы, о котором уже не раз писалось. В любом случае, думаю, советов в реализации незаконного мероприятия не последует.

1. Я писал что я последний сижу на обратке 2. Соответственно после меня никто из соседей єтой водой не пользуется 3. По поводу нергоснабжающей организации - а Вы хоть раз спускались в подвал дома многоэтажного? Видели какие там идут потери тепла из за неутепленных труб? Мой теплый пол в сравнении с этим это капля в море, а то и меньше. Ну да ладно, я уже понял что тут все праведники на этом форуме. И легче поговорить и не помочь!
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 18:02

Ну да ладно, я уже понял что тут все праведники на этом форуме. И легче поговорить и не помочь!

и не праведники вовсе, просто пытаемся подсказать как не устраивать хаос или его исправить в собственном жилье :)
  • 0

#7   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 18:06

и не праведники вовсе, просто пытаемся подсказать как не устраивать хаос или его исправить в собственном жилье :)

Верно !

roleks - поставив ВТП от стояка отопления , даже на обратке - этим вы значительно увеличиваете гидравлическое сопротивление ВСЕЙ системы отопления, за счёт увеличенной длины трассы и уменьшенного диаметра этой же трассы, поэтому и существует запрет на такие действия. На проф. языке - это называется "посадить систему"
  • 0

#8   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 09:38

Кроме того, не забываем про коллективные приборы учета тепловой энергии (общедомовые счетчики) (с 2012 года они будут у всех принудительно), потом читаем постановление пр-ва РФ №307, и понимаем, что помимо технического вреда, устанавливая ВТП на отопление, мы воруем реальные деньги у соседей.
  • 0

#9   Tayna

Tayna
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 11:40

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10"[/url]
Вступает в силу 15 августа 2010 г

IV. Гигиенические требования к отоплению, вентиляции, микроклимату и воздушной среде помещений

4.5. Помещения первых этажей жилых зданий, расположенных в I климатическом районе, должны иметь системы отопления для равномерного прогрева поверхности полов.

Живу на 1-м этаже многоквартирного 10-этажного панельного дома. Под нами - неутеплённый техподвал. По сути - улица. Стены по всему периметру квартиры утеплены на 7 см. Но это мало что даёт. Когда на верхних (даже на 2-м этаже) +24 +26, у нас +19. В морозы +16. Ванной и туалетом пользоваться невозможно. Конденсат в ванной превращается в лед на наружней стене.
Единственное решение проблемы - тёплый пол по всей площади. Но представьте, сколько будет стоить электричество.
Нас обязали платить за лифт, как за общедомовую собственность. За 10 лет никто из членов моей семьи лифтом ни разу не пользовался , но ежемесячно платим значительную сумму.
Так почему я должна платить за обогрев полов в квартире из своего кармана? Я не виновата, что подо мной улица, а не соседская тёплая квартира.
Считаю все наезды на топикстартёра необоснованными.
  • 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 11:50

Tayna, вы за коммунизм? Сделаем водный теплый пол - и пусть мне станет чуть получше, а всем остальным - похуже, и мы придем к общему знаменателю?
Проблема в неутепленном подвале, и на это надо делать упор. А не водный теплый пол от общего отопления или ГВС, который кстати по уму сделанный, выйдет ничуть не дешевле многолетнего отопления электрическим теплым полом (это к вопросу о дополнительном насосе, теплообменнике и так далее).
Так что ситуация, согласен, хреновая и виноваты в ее возникновении не вы, но "наезды" на топикстартера считаю обоснованными
  • 0

#11   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 11:51

ну что же, остается только позавидовать тем, чьи дома будут спроектированы в соответствии с новым СанПиН-ом... в отношении наших домов действуют старые...И вот кстати, когда я жил в старой хрущевке на первом этаже, ремонт квартиры я начал с утепления подвала. Да, это не входило в мои обязанности, но мне же там жить, и плюс эти затраты были компенсированы относительной дешевизной квартир на первых этажах. Да и теплый пол в санузле в итоге я тоже сделал, но только после долгих войн с ЖЭКом, но это отдельная песня. Кстати, отводы на подачу и обратку мне сделал сам ЖЭК, после того, как расписался в собственной беспомощности. После установки общедомового прибору учета этот теплый пол, думаю, отрубят. Хотя после всего ,что было мною сделано в подвале, ЖЭК еще долго должен молиться на обитателей квартиры №1 :)В итоге к моменту продажи в квартире зимой держалась температура +22 +24 градуса в зависимости от помещения. После покупки было +14 +16.
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 11:56

При таком подходе к вопросу кстати вы можете отказаться платить за домофон и уборку подъезда, сделав себе в квартиру отдельный вход с улицы. Правда, прорубание проема в несущей стене запрещено, но кого это волнует :)
Кстати, вроде бы за лифт платят все и одинаково, независимо от того, 2-й это этаж или 48-й, КРОМЕ ПЕРВОГО этажа. Либо что-то изменилось с тех пор, как я интересовался этим вопросом, либо вам на дурачка эту строк вписывают, а вы сдуру оплачиваете.
Если вы так неплохо ориентируетесь в нормативных документах - поройтесь, вдруг я прав и над вами тихонько похихикивают те, кому вы платите за лифт
  • 0

#13   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 12:07

По вопросу лифта, читаем главу 6 Жилищного Кодекса. Суть: лифт - общее имущество, все собственники несут бремя содержания общего имущества дома. Общее собрание собственников может освободить жильцов первых этажей от бремени содержания лифтового имущества, почему нет...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru