Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инсталляция в туалете, подводные камни

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,в общем при установке туалета столкунулся с некоторой проблемкой, приобрел подвесной туалет ну и следовательно инсталляцию... изначально собирался делать короб для самой инсталляции, а сегодня приобрел промышленный Бур и захотелось срузу же установить её в самой стене заподлицо ,тем более что места в туалете не так и много, стена у меня 20см ,а инсталляция 13см,стена соседняя ограничивает туалет с залом....подскажите какие могут быть подводные камни?? и стоит ли это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо согласовать свои действия хотя бы с ДЭЗом, ибо надо иметь четкое понимание, несущая стена или нет.

Изменено пользователем Mihalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несущая,но ведь инсталляция всего 60 см, и я не буду бурить её насквозь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Если стена не несущая, то наверное глубины не хватит, а если несущая, то ее вроде долбить нельзя, придется ведь выемку сделать см 15-16, меньше инсталяций я не видел.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несущая,но ведь инсталляция всего 60 см, и я не буду бурить её насквозь

блин, ну Вы даёте, Вы же нафик порежете для всего Вашего действа арматуру, тем самым сильно ослабите стену ,в несущих стенах штробить то запрещено ,а тут такое, одумайтесь нафик вам проблеммы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже от 20см толщины стены останется 7 (20-13=7),то их может не хватить для нормального крепления ее к стене.Если стена не несущяя ее все равно нужно укреплять швелером, чтоб не рухнула и не придавила вашу инсталляцию.Но 13 см вам не хватит т.к. "каныга" канализационная 110мм+сама рама инсталляции.Совету после укреплении стены вынести полностью проемчик под инст.,а со стороны зала заделать гипсокартоном и внутрь звукоизоляцию.А раму инст. закрепить к "бокам" проемчика или к швеллеру.

post-52198-1291316380_thumb.jpg

Изменено пользователем domowoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже от 20см толщины стены останется 7 (20-13=7),то их может не хватить для нормального крепления ее к стене.Если стена не несущяя ее все равно нужно укреплять швелером, чтоб не рухнула и не придавила вашу инсталляцию.Но 13 см вам не хватит т.к. "каныга" канализационная 110мм+сама рама инсталляции.Совету после укреплении стены вынести полностью проемчик под инст.,а со стороны зала заделать гипсокартоном и внутрь звукоизоляцию.А раму инст. закрепить к "бокам" проемчика или к швеллеру.

Трогать несущие стены на такой ароцент глубины низяя тем более панельку в 20см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки решил вмонтировать инсталляцию в стену, подскажите ,какая шумоизоляция лучше (чтобы сидя в зале ,я не слышал как булькатит в туалете)?? и чтобы не широкая была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"шума нет"

http:ну нет так нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подвод канализации может не поместиться в 20 см. 2. Для канализации горизонтально штробить стену на большом растоянии.

post-24611-1291499454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки решил вмонтировать инсталляцию в стену, подскажите ,какая шумоизоляция лучше (чтобы сидя в зале ,я не слышал как булькатит в туалете)?? и чтобы не широкая была..

samich я конечно не навязываюсь но если стена несущая( Вы кстати ненаписали из чего она состоит),то одумайтесь нельзя ничего с ней (стеной) делать

несущая,но ведь инсталляция всего 60 см, и я не буду бурить её насквозь

причём сдесь насквозь если это бетон ,то внутри арматура(каркас)его Вы будете вынуждены попилить и тем самвм нарушите конструкцию и ослабите стену ,на такого рода работы просто необходимо получать разрешение ,делать серьёзные проэкты которые стоят зачительных денег и работы должны производится организациями и специалистами в полном соответствии с утверждённым проэктом. Всё это серьёзный гимор (извините) и проще сделать фальш стену (сантех короб) и в него спрятать ,как Вы и хотели сделать изначально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки решил вмонтировать инсталляцию в стену

всё таки тебя посодют , а народ этого не хочет, но ничё, раньше сядешь - раньше выйдешь , но уже твою хату продадут с публичных торгов за незаконные деяния угрожающие жизни и безопасности жильцов , рекомендую для начала прочесть ЖК РФ , чтоб потом на "химии" не читать УК РФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samich см. на фото стена НЕ несущая и ставить внутрь этой кирпичной стены инсталляцию МОЖНО ... а иначе - век свободы не видать )))

post-3123-1291501615_thumb.jpg

post-3123-1291501631_thumb.jpg

post-3123-1291501659_thumb.jpg

post-3123-1291501725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть стена и не несущая, а перемычка бы не помешала

Изменено пользователем domowoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все стены неесущие,только те которые изображены на фото гипсокартон

http://foto.mail.ru/mai...ich/3/4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото стена НЕ несущая и ставить внутрь этой кирпичной стены инсталляцию МОЖНО

уголочек не помешало бы установить , пусть даже если сама рама потом будет опорой кирпичи они по началу так крепко и хорошо висят потом трещины идут где слабина, на отделку повлияет в дальнем времени

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samich уже не один человек Вам писАл ,нельзя эту стену трогать

блин, ну Вы даёте, Вы же нафик порежете для всего Вашего действа арматуру, тем самым сильно ослабите стену ,в несущих стенах штробить то запрещено ,а тут такое, одумайтесь нафик вам проблеммы.

samich я конечно не навязываюсь но если стена несущая( Вы кстати ненаписали из чего она состоит),то одумайтесь нельзя ничего с ней (стеной) делать

причём сдесь насквозь если это бетон ,то внутри арматура(каркас)его Вы будете вынуждены попилить и тем самвм нарушите конструкцию и ослабите стену ,на такого рода работы просто необходимо получать разрешение ,делать серьёзные проэкты которые стоят зачительных денег и работы должны производится организациями и специалистами в полном соответствии с утверждённым проэктом. Всё это серьёзный гимор (извините) и проще сделать фальш стену (сантех короб) и в него спрятать ,как Вы и хотели сделать изначально

это как минимум (про преэкт)

всё таки тебя посодют , а народ этого не хочет, но ничё, раньше сядешь - раньше выйдешь , но уже твою хату продадут с публичных торгов за незаконные деяния угрожающие жизни и безопасности жильцов , рекомендую для начала прочесть ЖК РФ , чтоб потом на "химии" не читать УК РФ

samich см. на фото стена НЕ несущая и ставить внутрь этой кирпичной стены инсталляцию МОЖНО ... а иначе - век свободы не видать )))

и всёже одумайтесь , хорошо подумайте оно Вам надо, отвоюйте у туалета 20см на исталляцию и выйдет значительно дешевле несколько профилей пара листов гипсокартона или ГВЛа сотка саморезов (примерно) и всё радуйтесь жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да НЕЛЬЗЯ несущие стены подвергать такому риску. За себя не боитесь, о других хотя бы подумайте (Вы случаем не водитель маршрутки?). Извечный русский поху...зм! Феникс в бешенстве! [bangry]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какие могут быть подводные камни?? и стоит ли это делать

все таки решил вмонтировать инсталляцию в стену, подскажите ,какая шумоизоляция лучше

вы что собираетесь проделать такую дырень в несущей стене, вы там нормальный ??? без проекта и металл усиления там даже и думать нечего такое вытворять если что случится то шумоизоляция последнее что будет вас волновать из за того что короб будет размером каких то 1200х600х200 такой херней заниматься, а нормальные люди такой короб строят по всякому плиточкой укладывают, некоторые даже аквариум встраивают в коробок прям над очком , в общем делают красиво а не стены рушат

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, Phoenix спасибо мужики я думал мы с Tehnik-sanом будем вдвоём человека вразумлять ,да вот беда видимо двоих мнений ему мало,может ещё не не снёс ,может одумается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.