Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Инсталляция в туалете, подводные камни

Сообщений в теме: 41

#31   domowoj

domowoj
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 03:22

У меня стандартная панельная 9ти этажка.Сосед сверху прорубил дверь из кухни в соседнюю комнату, дабы получить столовую.Сначала он долго ходил по инстанциям, утвердил перепланировку,потом вызвал ребят которые ему сначала укрепили предполагаемый проем,и затем, вырезали его, инструментом, похожим на штраборез с подачей воды,"в семь секунд".Вот, живет уже лет десять.
  • 0

#32   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 09:01

Ну тогда надо уточнить какой этаж у соседа и скока он "отслюнявил", за "не Возражаю. Полыхаев" :)На самом деле в панельных 9-ти этажках не все стены несущие, есть и перегородки.
  • 0

#33   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 09:58

У меня стандартная панельная 9ти этажка. Сосед сверху прорубил дверь из кухни в соседнюю комнату, дабы получить столовую. Сначала он долго ходил по инстанциям, утвердил перепланировку, потом вызвал ребят которые ему сначала укрепили предполагаемый проем, и затем, вырезали его, инструментом, похожим на штраборез с подачей воды, "в семь секунд". Вот, живет уже лет десять.

Первый раз слышу, что швеллер может выдержать такую же нагрузку напряжений, как и несущая стена и что это адекватная замена. Делал ли ваш сосед проект (настоящий проект)? Ребята не стоит слушать такие советы. Нельзя такой херней заниматься. Хотите делать перепланировку так, как вам хочется - стройте дом! В квартирах же вы отвечаете не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей. И думать, что со мной-то такого не случится (читай "русский авось"), это самая настоящая глупость! Лично меня, когда я слышу фразы типа "стоит же и ниче!" доводят до безудержного хохота. Так же говорил мой сосед по даче про свою проводку. Я ему говорил поменяй, старая она. "20 лет стояла и еще столько простоит" - говорил он мне, и привез туда электрический водонагреватель. В том месяце сгорела. Швеллер ставить надо для усиления в не несущие конструкции (которая скорее всего у соседа и была). То, что у вас панелька не говорит о том, что все стены несущие.
  • 0

#34   domowoj

domowoj
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:07

Ребята, да делается все, лишь бы разрешили.
Поройтесь в инете.

• 0

#35   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:57

Тут никто и не говорит, что это невозможно осуществить (читаем повнимательнее). Речь о том, что это и не нужно осуществлять. Почитайте сами свою ссылку. Усиление надо расссматривать в каждом случае индивидуально, общих рекомендаций нет (никто не будет брать на себе ответственность давать советы, как усилять). Ключевая фраза в этой ситуации НЕ:

А то, что надо делать грамотный, настоящий, практически и теоретически верный расчет. Вот, что главное. А уж потом получать разрешения. Никто это в России делать не будет. Пример этой ситуации, которую мы рассматриваем, более, чем наглядный. "Хочу и все! Купил бур, уже начал долбить" Вот расчет не сделан. А разрешение он, если захочет, получит (через какой-нибудь блат). И нанимать для таких работ надо высококвалифицированную бригаду, имеющую лицензию на выполнение таких работ. Знаете, сколько будет стоить их работа? И есть ли гарантии, что они сделают все в соответствии с проектом? Для этого нужен будет еще и независимый непредвзятый прораб, контролирующий работу этой бригады. Т.е. это уже целый технологический цикл. Для России (не для всей, но в массе своей) свойственно выбрасывать из этого цикла некоторые звенья.
  • 0

#36   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:19

Да чё тут бакланить..Домовой, заведи тройню, вселись в небоскрёб на 25-ом этаже, а твой сосед пусть несущие дырявит на свой вкус....Потом отпишись, как ты уверен в разрешённых документах, предоставленных соседом... B)
  • 0

#37   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:32

мужики ,да чего тут говорить ,столько уже всего написали..., человек уже решил ,начал,вроде одумался (я так сначала подумал потом  вот это ,значит не одумался и решил продолжать , лично я "умываю руки" .
ЗЫ надо в Храм сходить свечку поставить.

• 0

#38   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:35

Да чё тут бакланить..Домовой, заведи тройню, вселись в небоскрёб на 25-ом этаже, а твой сосед пусть несущие дырявит на свой вкус....Потом отпишись, как ты уверен в разрешённых документах, предоставленных соседом...

Оффтоп: опять про проводку. Просто аналогия. Я живу в деревянном доме барачного типа, двухэтажном бревенчатом. Рухлядь короче. Поменял недавно проводку (т.к. приборов пипец сколько), а то все скрутки советские плавятся в коробках. Соседу напротив, когда делал, предлагал скинуться и тоже сделать. Отказался. А теперь (в зиму) его пробки выбивает регулярно. Приходили из МУПа электрики, вскрыли автомат в подъезде, а там (я впервые такое видел, т.к. не электрик) его аллюминевые провода, подходящие к пробкам, ну как сказать правильно, ну жидкие. В прямом смысле слова. Удалили изоляцию, а они от касания контрольки капать начинают. Они соседу, че-то там подремонтировали, но пробки все равно выбивает. Вот и очкую каждый день, уходя на работу. И таких примеров в каждом доме можно найти. Мы же не знаем, че делают у себя соседи.
  • 0

#39   domowoj

domowoj
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 00:01

Ну, напали.Да я сам против того, чтоб долбили стены, тем более несущие,тем более бетонные,но котегорично утверждать, что НИЗЗЯ -нельзя,можно, только осторожно.
  • 0

#40   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:21

но котегорично утверждать, что НИЗЗЯ - нельзя, можно, только осторожно.

Ну ты подстрекатель ,блин :) ,кто потом отвечать будет ежели чего ? А? ЗЫ ударил себя по рукам ( обещал ведь не писать в эту тему :))
  • 0

#41   Roman2109

Roman2109
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 18:30

Здравствуйте!Извините за назойливость, перечитал всю тему и хочу уточнить - панельная 5-ти этажка, несущая стена - ж/б (туалет и ванная) можно ли проштробить штробы для разводки труб г/в и х/в не касаясь металлических прутьев? Глубину залегания знаю 35 мм, т к раньше для бойлера сверлил отверстие под розетку и уперся в прут).Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#42   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:19

Официально штробить несущие стены запрещено.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru