Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инсталляция в туалете, подводные камни

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

уголочек не помешало бы установить , пусть даже если сама рама потом будет опорой кирпичи они по началу так крепко и хорошо висят потом трещины идут где слабина, на отделку повлияет в дальнем времени

После установки инсталляции строители ТАК и сделали и потом зашили раму гипроком и эти виды работ не входят в мой перечень работ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки инсталляции строители ТАК и сделали

ок

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните мне тут раз и навсегда пожалуйста. Несущие стены вообще трогать нельзя или на определённую глубину можно? Например электрощитки вмурованы в несущие стены, распределительные коробки, штробы для проводки по несущим стенам иногда делаются. На фотографиях гуру сантехники иногда видно, что труба слива 110 мм в большую штробу уложена. Или это всегда ненесущие стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samichА плиты перекрытия как лежат???

Изменено пользователем domowoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плиты перекрытия как лежат???

Да без разницы, как они лежат. Или Вы думаете прочность и несущая способность вся заключается в плитах перекрытия и стенах, их контролирующих? Есть еще куча всяких напряжений в конструкции. Еще раз: НЕЛЬЗЯ совершать такие переделки, тем более самовольно. Лично я в таких случаях заказчикам всегда говорю, что нельзя это делать. Даже не оговариваюсь, что можно в случае составления тех. проекта. Пусть лучше об этом не знают. Нельзя и все. А то как у нас в России делается. Услышит заказчик, что можно с разрешения соответствующих инстанций и все, его уже не остановить. Либо сам без разрешения сделает (можно же, а расчет я и сам прикину, я ж не долбо...б), либо найдет друга (одноклассника, одногрупника и т.д.), работающего в стройфирме. Сделает подешевле липовый расчет, согласует с ДЕЗом и БТИ. Вырежет дыру в стене, и дом пиз...анется. Меньше знает - крепче спит. НЕЛЬЗЯ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все должно быть с разрешения соотв. организаций.Обязательно проект переделки тоже соотв. проектных организаций.И обязательно укрепить проем двумя швелерами,вмуровав их в стену и стянув болтами насырую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нах@ра её вообще туда пхать ,гимора больше чем пользы и уже писали что низяя ,но что то человек пропал ,толи долбает стену толи уже долбают ему голову соседи и соотв. органы :)А вот и виновник ,расскажите нам что Вы там натворили без присмотра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛ... дошел до арматуры,бетон не идет,как будто из за ваших слов , прихожу домой =открываю форум а тут ЗАПРЕТ!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько в глубину продолбили-то? Арматуру повредили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дошел до арматуры,бетон не идет,как будто из за ваших слов

судя по сему арматура уцелела ,ну и хорошо ,можно спокойно идти спать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стандартная панельная 9ти этажка.Сосед сверху прорубил дверь из кухни в соседнюю комнату, дабы получить столовую.Сначала он долго ходил по инстанциям, утвердил перепланировку,потом вызвал ребят которые ему сначала укрепили предполагаемый проем,и затем, вырезали его, инструментом, похожим на штраборез с подачей воды,"в семь секунд".Вот, живет уже лет десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо уточнить какой этаж у соседа и скока он "отслюнявил", за "не Возражаю. Полыхаев" :)На самом деле в панельных 9-ти этажках не все стены несущие, есть и перегородки.

Изменено пользователем Mihalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стандартная панельная 9ти этажка.Сосед сверху прорубил дверь из кухни в соседнюю комнату, дабы получить столовую.Сначала он долго ходил по инстанциям, утвердил перепланировку,потом вызвал ребят которые ему сначала укрепили предполагаемый проем,и затем, вырезали его, инструментом, похожим на штраборез с подачей воды,"в семь секунд".Вот, живет уже лет десять.

Первый раз слышу, что швеллер может выдержать такую же нагрузку напряжений, как и несущая стена и что это адекватная замена. Делал ли ваш сосед проект (настоящий проект)?Ребята не стоит слушать такие советы. Нельзя такой херней заниматься. Хотите делать перепланировку так, как вам хочется - стройте дом! В квартирах же вы отвечаете не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей. И думать, что со мной-то такого не случится (читай "русский авось"), это самая настоящая глупость!Лично меня, когда я слышу фразы типа "стоит же и ниче!" доводят до безудержного хохота. Так же говорил мой сосед по даче про свою проводку. Я ему говорил поменяй, старая она. "20 лет стояла и еще столько простоит" - говорил он мне, и привез туда электрический водонагреватель. В том месяце сгорела.Швеллер ставить надо для усиления в не несущие конструкции (которая скорее всего у соседа и была). То, что у вас панелька не говорит о том, что все стены несущие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, да делается все, лишь бы разрешили.
Поройтесь в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, да делается все, лишь бы разрешили.

Тут никто и не говорит, что это невозможно осуществить (читаем повнимательнее). Речь о том, что это и не нужно осуществлять. Почитайте сами свою ссылку. Усиление надо расссматривать в каждом случае индивидуально, общих рекомендаций нет (никто не будет брать на себе ответственность давать советы, как усилять). Ключевая фраза в этой ситуации НЕ:

Ребята, да делается все, лишь бы разрешили.

А то, что надо делать грамотный, настоящий, практически и теоретически верный расчет. Вот, что главное. А уж потом получать разрешения. Никто это в России делать не будет. Пример этой ситуации, которую мы рассматриваем, более, чем наглядный."Хочу и все! Купил бур, уже начал долбить"Вот расчет не сделан. А разрешение он, если захочет, получит (через какой-нибудь блат).И нанимать для таких работ надо высококвалифицированную бригаду, имеющую лицензию на выполнение таких работ. Знаете, сколько будет стоить их работа? И есть ли гарантии, что они сделают все в соответствии с проектом?Для этого нужен будет еще и независимый непредвзятый прораб, контролирующий работу этой бригады. Т.е. это уже целый технологический цикл. Для России (не для всей, но в массе своей) свойственно выбрасывать из этого цикла некоторые звенья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё тут бакланить..Домовой, заведи тройню, вселись в небоскрёб на 25-ом этаже, а твой сосед пусть несущие дырявит на свой вкус....Потом отпишись, как ты уверен в разрешённых документах, предоставленных соседом... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики ,да чего тут говорить ,столько уже всего написали..., человек уже решил ,начал,вроде одумался (я так сначала подумал потом  вот это ,значит не одумался и решил продолжать , лично я "умываю руки" .
ЗЫ надо в Храм сходить свечку поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё тут бакланить..Домовой, заведи тройню, вселись в небоскрёб на 25-ом этаже, а твой сосед пусть несущие дырявит на свой вкус....Потом отпишись, как ты уверен в разрешённых документах, предоставленных соседом...

Оффтоп: опять про проводку. Просто аналогия. Я живу в деревянном доме барачного типа, двухэтажном бревенчатом. Рухлядь короче. Поменял недавно проводку (т.к. приборов пипец сколько), а то все скрутки советские плавятся в коробках. Соседу напротив, когда делал, предлагал скинуться и тоже сделать. Отказался. А теперь (в зиму) его пробки выбивает регулярно. Приходили из МУПа электрики, вскрыли автомат в подъезде, а там (я впервые такое видел, т.к. не электрик) его аллюминевые провода, подходящие к пробкам, ну как сказать правильно, ну жидкие. В прямом смысле слова. Удалили изоляцию, а они от касания контрольки капать начинают. Они соседу, че-то там подремонтировали, но пробки все равно выбивает. Вот и очкую каждый день, уходя на работу. И таких примеров в каждом доме можно найти. Мы же не знаем, че делают у себя соседи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, напали.Да я сам против того, чтоб долбили стены, тем более несущие,тем более бетонные,но котегорично утверждать, что НИЗЗЯ -нельзя,можно, только осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но котегорично утверждать, что НИЗЗЯ -нельзя,можно, только осторожно.

Ну ты подстрекатель ,блин :) ,кто потом отвечать будет ежели чего ? А? ЗЫ ударил себя по рукам ( обещал ведь не писать в эту тему :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.