mehedov

Солнце на потолке

В теме 49 сообщений

Забыл уточнить. Если уровень основного потолка -15 см, то если я правильно понимаю прямые подвесы для крепления потолочного профиля не подойду. Надо использовать вот такие post-51844-1291152418_thumb.jpg, да? Как они в эксплуатации, как ведет себя потолок подвешенный на такие подвесы ?Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

Забейте на эти подвесы.

Или используйте прямые, согнув одну сторону, чтобы получилась буква Г. Г с одной стороны профиля и Г с другой.

Или используйте сапоги. Это профиль ПП или ПН, у которого надрезаны полки с двух сторон и который согнут буквой Г. Крепить так же, с двух сторон профиля, напротив друг друга.

Если вас интересует жёсткость конструкции, то делайте на сапогах.

0

Поделиться сообщением

Забейте на эти подвесы. Если вас интересует жёсткость конструкции, то делайте на сапогах.

А знаю. Что-то сразу не подумал. ПРо сапоги читал. А какой лазарный уровень лучше прикупить чтобы ускорить темп работы- разметку, выставление плоскости и т.д.? Квартира больша и делать ее буду сам, так что целесообразность есть.
0

Поделиться сообщением

тута обсуждали лазерники https://homemasters.ru/...ia-tekhnika/

Прочитал, но так ничего и не понял. Не понятен принцип работы. В цем отличие лазерного невилира от построителя плоскости. ПОдскажите, что должен уметь прибор, чтобы выполнить следующие работы: потоло ГКЛ, световые короба на потолке; построение перегородок с прямыми желательно углами; плиточные работы (пол- стены), Обшивка стен ГКЛ

0

Поделиться сообщением

В цем отличие лазерного невилира от построителя плоскости

Сейчас разница между этими понятиями стирается. Лазерные уровни сейчас умеют строить плоскости, есть модели которые умеют строить плоскость в 360 градусов.

Подскажите, что должен уметь прибор, чтобы выполнить следующие работы:

С таким перечнем работ лазерник должен уметь делать всё. И горизонтальные плоскости строить, и вертикальные, причём не одну, а две (взаимоперпендикулярные), и зенит отбивать (низ и верх), и вертикальную плоскость возле стены, в нескольких мм от неё (об этой функции я только слышал). Хотя в принципе можно обойтись и простым лазерником, стоимостью в 1200-2000р, который строит вертикальный и горизонтальный сектор плоскости и уголком с отвесом.
0

Поделиться сообщением

Хотя в принципе можно обойтись и простым лазерником, стоимостью в 1200-2000р, который строит вертикальный и горизонтальный сектор плоскости и уголком с отвесом.

Насмотрел сегодня в магазине пару лазерных нивилиров фирмы CONDTROL. Вот приглянулись такие модельки (по цене конечно :) ) CONDTROL Laser-2D Compact и [ CONDTROL Laser 2D Set. Смогут ли они заменить обычный уровень и водяной, облегчить разметку и выставление каркаса? Изменено пользователем dimp
0

Поделиться сообщением

Конечно, но не во всём. Бывают всё таки моменты когда без ручного инструмента не обойтись, так же и с уровнем.Первый круче будет. Полезная функция зенит и надир присутствует. Второй простой, но для одноразового использования очень даже...

0

Поделиться сообщением

А функция отвесов -зенит + надир в виде точки это полезная штука или без этого можно жить?

0

Поделиться сообщением

А функция отвесов -зенит + надир в виде точки это полезная штука или без этого можно жить?

Очень полезная функция, но обойтись можно, заменив отвесом. Просто с этой функцией гораздо удобней.
0

Поделиться сообщением

Конечно, но не во всём. Бывают всё таки моменты когда без ручного инструмента не обойтись, так же и с уровнем.Первый круче будет. Полезная функция зенит и надир присутствует. Второй простой, но для одноразового использования очень даже...

Возьму тогда первый. А при каком соединении каркас будет прочнее - заклепки или саморезы?
0

Поделиться сообщением

Я заклёпками не пользуюсь, поэтому не знаю. Наверное на заклёпки будет прочнее, но прочности саморезов считаю достаточно.

0

Поделиться сообщением

Наверное на заклёпки будет прочнее, но прочности саморезов считаю достаточно.

с заклёпками гимора больше ,но и прочнее особенно если профиля кака ,а если профиль нормального качества то и саморезов за глаза, тут я согласет полностью.
0

Поделиться сообщением

с заклёпками гимора больше ,но и прочнее особенно если профиля кака ,а если профиль нормального качества то и саморезов за глаза, тут я согласет полностью.

Начал с перегородок. Попробовал заклепки, по времени не намного дольше, просто больше операций. Пока нравится. :) Если на ремонте зарабатываешь, то конечно саморезы, а если для себя то можно поизвращаться :)))Подскажите пож. в какую тему можно вопрос задать по изготовлению потолочных коробов с подсветкой+ ниши для карниза
0

Поделиться сообщением

Подскажите пож. в какую тему можно вопрос задать по изготовлению потолочных коробов с подсветкой+ ниши для карниза

Вот такую конструкцию надо сделать.post-51844-1291801039_thumb.jpgВ центре планируется натяжной. Интересует последовательность строительства каркаса под нишу для карниза. На форуме где-то уже обсуждалась эта тема и даже вроде как картинки были. ПРоблема заключается в том, что в том месте где-предполагается монтаж карниза оцень корявый потолок (монолит) выступы и наплывы с большими перепадами. Так вот требуется зашить это безобразие ГКЛ (понизить уровень ниши для карниза), т.е опусть наверное на 5-7 см.. С чего начать?
0

Поделиться сообщением

А где подсветка будет?

0

Поделиться сообщением

А где подсветка будет?

Подсветка - лампочки по периметру в коробе.
0

Поделиться сообщением

Интересует последовательность строительства каркаса под нишу для карниза.

Зашиваете верхний уровень (выравниваете), а дальше как обычно. Крепите на потолок ПН, с закреплённой на него полосой гипсокартона (глубина ниши). Потом на него крепите ПН в уровень с профилем, который будет идти по периметру, нижний уровень потолочного короба (ступенька) и т. д.
0

Поделиться сообщением

Зашиваете верхний уровень (выравниваете), а дальше как обычно. Крепите на потолок ПН, с закреплённой на него полосой гипсокартона (глубина ниши). Потом на него крепите ПН в уровень с профилем, который будет идти по периметру, нижний уровень потолочного короба (ступенька) и т. д.

Т.ею верхний уровень я делаю тоже в виде короба , но можно без зашития торца гипсокартоном. Затем креплю на построенный короб (верхний уровень) ПН, с закреплённой на него полосой гипсокартона (глубина ниши). Потом на него закрепляю ПН в уровень с профилем, который будет идти по периметру. так?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует