Quartz

Дует из пластикового окна, как сие побороть?

В теме 30 сообщений

Alice Tracy

Маслом машинным (или специальным оконным - если найдешь) - в специальные отверстия, на большинстве современных фурнитур даже есть пометки, типа капля нарисована и дырка рядом.

0

Поделиться сообщением

Ручка не доворачивается если накрылся или проскочил тренд. Это такая шестерня в замке. Если зубец проскакивает - то это как со звездочкой распредвала - капец всему. Но такая неисправность характерна двумя особенностями:1. Нет прижима в нижнем положении.2. Плохо откидывается в верхнем положении.Одно без другого - никак, либо проблема в чем-то другом.Нужна вдумчивая регулировка, просто крутить наобум без толку. Надо выяснить где именно нет прижима. Возможно где-то ответка криво установлена - брак производства. Тут дистанционно дигноз не поставить, к сожалению.ЗЫ Ремонт тренда - это к спецам по ремонту фурнитуры. Во-первых вы эту шестерню не купите нигде, во-вторых пожно потом обратно не собрать. :)

Откидывается окно без проблем, прижима нет в правой части по вертикали, ответку поставил в крайнее положение, что даже цепляться за нее стало окно при открытии/закрытии, но полностью это проблему не решило.
0

Поделиться сообщением

Quartz

Возможна деформация рамы или створки. Такое бывает. Проверьте уровнем вертикальность и линейкой на наличие изгиба.

ЗЫ Извиняюсь за долгие ответы, чрезвычайно редко бываю в городе, а ноута у меня нету.

0

Поделиться сообщением

Quartz

Возможна деформация рамы или створки. Такое бывает. Проверьте уровнем вертикальность и линейкой на наличие изгиба.

ЗЫ Извиняюсь за долгие ответы, чрезвычайно редко бываю в городе, а ноута у меня нету.

Посмотрел с линейкой и уровнем, вроде все ровно.. плюнул на это дело, пущай так пока будет...
0

Поделиться сообщением

да не фига там сложного нет, я вот окна устанавливаю с 2005 года. Ремонт фурнитуры делать не сложно.

0

Поделиться сообщением

у меня такая проблема. дверь на лоджию через 2 года после установки начала плохо закрываться, сифонить. позвонил монтажнику - он чего то накрутил на эксцентриках и смазал. вроде бы проблему решил а недавно обратил внимание что дует , начал присматриваться - пофиль в нижней части двери возле сендвич панели и замка выгнут дугой. можно как-то исправить ситуацию?
0

Поделиться сообщением

Доп. уплотнитель приклеить. В любом строй. магазине продается по 3 копейки за километр.

0

Поделиться сообщением

у меня такая проблема. дверь на лоджию через 2 года после установки начала плохо закрываться, сифонить. позвонил монтажнику - он чего то накрутил на эксцентриках и смазал. вроде бы проблему решил а недавно обратил внимание что дует , начал присматриваться - пофиль в нижней части двери возле сендвич панели и замка выгнут дугой. можно как-то исправить ситуацию?

вызываеш представителя завода, снимаете двери везете на завод где их розгибают в исходное положение.
0

Поделиться сообщением

Спасибо, покрутил "ответную планку на раме", поставил ее в крайнее положение обеспечивающее максимальный прижим, стало лучше :)"Эксцентрической хреновинки" на створке я у себя не нашел, видимо конструкция отличается... Alice Tracy, подскажите, а возможно ли как то настроить поворот рукоятки и вообще это регулируется? А то у меня такое ощущение, что это все таки что то с ней произошло, изначально так не было совершенно точно...p.s. с цитированием разобрался, еще раз благодарю :)

На счет "Эксцентрической хреновинки" если у Вас поворотная створка у вас ее может и скорее всего нету, а должны быть установлены дополнительные боковые прижимыБывают внутренние бывают наружные если их нету дуть со створки будет в любом случае. А вообще в вашем городе должно быть минимум несколько оконных компаний вызовите специалиста по ремонту это в любом случае дешевле чем менять окно . Я считаю что каждый должен заниматься тем что лучше всего умеет.
0

Поделиться сообщением

Уважаемый автор предлагаю вашему вниманию интересное и познавательное видео о том как можно самостоятельно и практически без всяких усилий заменить оконную фурнитуру в вашем окне,так вы с экономите а если есть какие-то не исправности то сами и почините.Я сам не знал что это можно сделать самому,так как боялся повредить коробку оконного профиля,посмотрите,может найдете для себя что-то интересное 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует