Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
GOLDSTAR

Шпаклевание потолка-дранки

Рекомендуемые сообщения

FugenFührer

Я бы не рискнул на древнее деревянное перекрытие 5 см штукатурки нагружать.

Поделиться сообщением

Phoenix

Я бы не рискнул на древнее деревянное перекрытие 5 см штукатурки нагружать.

Да я согласен. Очково, конечно. Ему ж предлагали ГКЛ, натяжной. По штукатурке просто дал рекомендации для того, чтобы знал, как безопаснее сделать. А то сам намажет не пойми что (предупрежден - значит вооружен). Но это крайний вариант. А вообще, он в начале говорил о 3 см.

Поделиться сообщением

GOLDSTAR

Изначально ошибся с высотой потолка, вот у вас и сложилось мнение, что снизить его сантиметров так на 5-10 ничего не стоит. Вчера перемерял -2,25. Руку поднял - уже дотрагиваюсь без подпрыгиваний (размеров я самых обычных, не Валуевских). Поэтому снижения подобные для меня критичны. Отсель думаю так - выравнивать его особо не буду, просто обработаю и зашпаклюю и покрашу. Натяжной потолок с моими 25 м2 предполагаю будет стоить не кисло.

Поделиться сообщением

FugenFührer

GOLDSTAR , если собираешься жить в этом доме долго и счастливо, может быть стоит изыскать возможность приподнять потолок? Или приопустить пол.

Как вариант. Сорвать доски, которыми потолок подшит (только прежде убедиться, что дом после этого не рухнет). С чердака настил уложить, утеплитель. В общем, увеличить высоту в помещении за счёт чердака. А балки те, что через метр лежат, как-то декоративно обыграть.

Если же не намерен (или нет возможности) сильно вкладываться, можно и существующий потолок в порядок привести. можно не добиваться горизонтальной плоскости, просто визуально подровнять. Счищаешь все наслоения (побелку, краску, шпаклёвку) до голой штукатурки. Грунтуешь. Замазываешь, заравниваешь дыры, где штукатурка обвалилась. И шпаклюешь по стеклосетке. Лучше штукатурную взять, с ячейкой 5х5 мм, она покрепче будет, чем 2х2 мм.

Поделиться сообщением

marimar

FugenFührer дело говорит. Раз клиентам углубили пол в комнате частного дома на 1,5 штыка лопаты, добавилось 40 см высоты помещения

Поделиться сообщением

Constantine

..я не профессионал, но в ходе ремонта своей сталинки с деревянными перекрытиями, столкнулся с ремонтом потолка, на котором вся штукатурка пришла в негодность, и штукатурить заново я не стал. просто поделюсь тем, как решил сделать.1. отбил бсю штукатурку до дранки.2. купил металлический уголок примерно 40х 150мм (буквой "Г") длина взята с запасом, т.к. перепады кривизны потолка ооочень велики, около 80мм местами.3. брус 50 х 504. плита ОСБ 10ммЗакрепил с необходимым шагом (по размеру плит ОСБ) брус к несущим перекрытиям потолка уголками, лишнюю длину уголка обрезал болгарином по месту, проложил стекловатой, для звукоизоляции и положил плиту ОСБ. Вот только еще не решил окончательно как быть с отделкой, но это впереди.Вместо ОСБ можно положить и ГКЛ, брус тоже можно заменить металлопрофилем, только подвесы вместо уголков надо тогда придумать как лучше сделать. В моем случае уголок очень жестко крепит потолок к несущим балкам, а уголок очень удобно притягивается к боковой поверхности бруса.Потеря по высоте получилась максимум 10см. если у вас перепад 3см, то будет меньше, а если брус заменить профилем 27мм, и положит его через подкладки а не подвесы, то еще меньше.П.С. если что не так, - старшие меня поправят.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов