GOLDSTAR

Шпаклевание потолка-дранки

В теме 26 сообщений

Я бы не рискнул на древнее деревянное перекрытие 5 см штукатурки нагружать.

0

Поделиться сообщением

Я бы не рискнул на древнее деревянное перекрытие 5 см штукатурки нагружать.

Да я согласен. Очково, конечно. Ему ж предлагали ГКЛ, натяжной. По штукатурке просто дал рекомендации для того, чтобы знал, как безопаснее сделать. А то сам намажет не пойми что (предупрежден - значит вооружен). Но это крайний вариант. А вообще, он в начале говорил о 3 см.
0

Поделиться сообщением

Изначально ошибся с высотой потолка, вот у вас и сложилось мнение, что снизить его сантиметров так на 5-10 ничего не стоит. Вчера перемерял -2,25. Руку поднял - уже дотрагиваюсь без подпрыгиваний (размеров я самых обычных, не Валуевских). Поэтому снижения подобные для меня критичны. Отсель думаю так - выравнивать его особо не буду, просто обработаю и зашпаклюю и покрашу. Натяжной потолок с моими 25 м2 предполагаю будет стоить не кисло.

0

Поделиться сообщением

GOLDSTAR , если собираешься жить в этом доме долго и счастливо, может быть стоит изыскать возможность приподнять потолок? Или приопустить пол.

Как вариант. Сорвать доски, которыми потолок подшит (только прежде убедиться, что дом после этого не рухнет). С чердака настил уложить, утеплитель. В общем, увеличить высоту в помещении за счёт чердака. А балки те, что через метр лежат, как-то декоративно обыграть.

Если же не намерен (или нет возможности) сильно вкладываться, можно и существующий потолок в порядок привести. можно не добиваться горизонтальной плоскости, просто визуально подровнять. Счищаешь все наслоения (побелку, краску, шпаклёвку) до голой штукатурки. Грунтуешь. Замазываешь, заравниваешь дыры, где штукатурка обвалилась. И шпаклюешь по стеклосетке. Лучше штукатурную взять, с ячейкой 5х5 мм, она покрепче будет, чем 2х2 мм.

0

Поделиться сообщением

FugenFührer дело говорит. Раз клиентам углубили пол в комнате частного дома на 1,5 штыка лопаты, добавилось 40 см высоты помещения

0

Поделиться сообщением

..я не профессионал, но в ходе ремонта своей сталинки с деревянными перекрытиями, столкнулся с ремонтом потолка, на котором вся штукатурка пришла в негодность, и штукатурить заново я не стал. просто поделюсь тем, как решил сделать.1. отбил бсю штукатурку до дранки.2. купил металлический уголок примерно 40х 150мм (буквой "Г") длина взята с запасом, т.к. перепады кривизны потолка ооочень велики, около 80мм местами.3. брус 50 х 504. плита ОСБ 10ммЗакрепил с необходимым шагом (по размеру плит ОСБ) брус к несущим перекрытиям потолка уголками, лишнюю длину уголка обрезал болгарином по месту, проложил стекловатой, для звукоизоляции и положил плиту ОСБ. Вот только еще не решил окончательно как быть с отделкой, но это впереди.Вместо ОСБ можно положить и ГКЛ, брус тоже можно заменить металлопрофилем, только подвесы вместо уголков надо тогда придумать как лучше сделать. В моем случае уголок очень жестко крепит потолок к несущим балкам, а уголок очень удобно притягивается к боковой поверхности бруса.Потеря по высоте получилась максимум 10см. если у вас перепад 3см, то будет меньше, а если брус заменить профилем 27мм, и положит его через подкладки а не подвесы, то еще меньше.П.С. если что не так, - старшие меня поправят.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует