rav_nch

Как сделать такой потолок в ванной

В теме 144 сообщения

Кстати, совсем забыл об этом сказать, надо было ещё в начале топика предупредить.Для того чтобы делать такого плана потолок, нужно чтобы помещение имело правильную геометрию, иначе результат может оказатьсчя плачевным.

0

Поделиться сообщением

Я вот подумал ,а можно ли закрыть ниши для подсветки ?Ну чтоб не клеить а плотно вставив .трубку можно использовать от капельницы или гидроуровня.

post-50314-1292689673_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А в чём смысл? Если резанные края закрыть, то подойдёт внешний уголок для плитки или П-образный профиль.Можно и отрезать по ребру жёсткости.

0

Поделиться сообщением

А в чём смысл? Если резанные края закрыть, то подойдёт внешний уголок для плитки или П-образный профиль.Можно и отрезать по ребру жёсткости.

Смысл в том чтобы не крепить прозрачные полоски шурупами к профилю,уголку ,а то все это хозяйство будет видно при включенных лампах.Я имею ввиду использовать их вместо вертикальной полочки в нишах для подсветки, без шели.

post-50314-1292691613_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Теперь уж после Нового года, если после праздников не разорвут на части.

Новый Год уже не за горами, так что есть смысл подождать.

Может у себя сделаю такой потолокю.

Ещё интереснее. Есть шанс даже два потолка увидеть. З.Ы. Мужчины, сильно не затягивайте :)
0

Поделиться сообщением

Выдался сегодня денёк свободный и я решил начать потолочек делать. Выкладываю фотки (с мобильника), пока не забыл и всё не закрыл. До Нового года больше ничего не буду делать. Остальное потом, если не забуду....

post-40814-1293565098_thumb.jpg

post-40814-1293565115_thumb.jpg

post-40814-1293565127_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

2 Fomins

Добрый день.

Решили все таки ГКЛВ использовать?

А то разговор был про ЭППС.

0

Поделиться сообщением

Середина всё равно из пенопласта будет. Нужен лёгкий материал.Побегал, поискал у нас в городе ЭППС, есть для полов (с четвертью) и он 50мм и выше. А гипс есть, вот и решил из него делать. Только поэтому.

0

Поделиться сообщением

давно вынашиваю идею создания такого потолка, почитав, многое совпало с тем что уже предлагалось. хочу в коридоре сделать такой потолок. там 1600х3200 размер. получается много ламп. какие светильники посоветуете, чтобы дешевле вышло. заранее всем спасибо

0

Поделиться сообщением

уважаемые,подскажите пожалуста,а Т-профиль надо крепить только на якоря или можно и ПП профилю?и если опускать потолок на 20 см-это только якорями?

Изменено пользователем Revdit
0

Поделиться сообщением

уважаемые,подскажите пожалуста,а Т-профиль надо крепить только на якоря или можно и ПП профилю?

Можно к ПП на прямых подвесах прикрепить.

и если опускать потолок на 20 см-это только якорями?

Можно и на загнутых обрезках профиля (сапогах) смонтировать и просто на проволоке, а на подвесах просто удобнее это сделать.
0

Поделиться сообщением

огромное спасибо,попзже попробую в 3-ДЭ накидать конструкц ию,так просто, для обсуждения :D

0

Поделиться сообщением

Собственно вопрос: Как проще это сделать, чтобы не зае...ся? Я имею ввиду декорацию на стенах.Извиняйте за качество, с мобилы оно.

post-40814-1317593250_thumb.jpeg

post-40814-1317593259_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

делал бы так фанера нарезана к ней прикручен профиль змейкой сторона к стене уже покрашена, крепим эти фанерки к стене потолку, и по змейкам обшиваем гкл , кстати гкл также нарезан заранее по этим же фанеркам как по шаблону малярка

0

Поделиться сообщением

Sano, а что скажете про использование для этих загогулин ЭППС.

Мне кажется так будет проще.

Там у стены два уровня, это если не видно на фото, выпиливаем заготовки из ЭППС, по внешнему краю выбираем четверть и наклеиваем их на край ступеньки, образованной перепадом уровней.

0

Поделиться сообщением

не думаю что проще одна малярка этого эппс чего будет стоить потом между собой стыковать листыа так на фанере получаем идеальные и четкие линии былые элементы вроде более выпуклые так накрутить на них пару слоев гипса вообще это дело для стеновых панелей но их производитель не торопится расширять географию их продаж :)

0

Поделиться сообщением

одна малярка этого эппс чего будет стоить

Не знаю, мне понравилось с ЭППС работать в этом ракурсе. На предыдущем коттедже потолочек в клеточку из него делали.Кроме того ЭППС, тот что для полов, имеет текстурированную поверхность, в сеточку, на ней шпатлёвка хорошо держиться, как на серпянке.Ладно буду пробовать разные варианты и Ваш в том числе.
0

Поделиться сообщением

вообще это дело для стеновых панелей но их производитель не торопится расширять географию их продаж :)

Уж не о моих ли панелях речь ?Тогда готов предоставить бесплатно для таких выкрутасов ,тем более для Фоминса! :D
0

Поделиться сообщением

о них родимых :)

0

Поделиться сообщением

lightwall, спасибо на добром слове.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует