Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как сделать такой потолок в ванной

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Кстати, совсем забыл об этом сказать, надо было ещё в начале топика предупредить.Для того чтобы делать такого плана потолок, нужно чтобы помещение имело правильную геометрию, иначе результат может оказатьсчя плачевным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал ,а можно ли закрыть ниши для подсветки ?Ну чтоб не клеить а плотно вставив .трубку можно использовать от капельницы или гидроуровня.

post-50314-1292689673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём смысл? Если резанные края закрыть, то подойдёт внешний уголок для плитки или П-образный профиль.Можно и отрезать по ребру жёсткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём смысл? Если резанные края закрыть, то подойдёт внешний уголок для плитки или П-образный профиль.Можно и отрезать по ребру жёсткости.

Смысл в том чтобы не крепить прозрачные полоски шурупами к профилю,уголку ,а то все это хозяйство будет видно при включенных лампах.Я имею ввиду использовать их вместо вертикальной полочки в нишах для подсветки, без шели.

post-50314-1292691613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уж после Нового года, если после праздников не разорвут на части.

Новый Год уже не за горами, так что есть смысл подождать.

Может у себя сделаю такой потолокю.

Ещё интереснее. Есть шанс даже два потолка увидеть. З.Ы. Мужчины, сильно не затягивайте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выдался сегодня денёк свободный и я решил начать потолочек делать. Выкладываю фотки (с мобильника), пока не забыл и всё не закрыл. До Нового года больше ничего не буду делать. Остальное потом, если не забуду....

post-40814-1293565098_thumb.jpg

post-40814-1293565115_thumb.jpg

post-40814-1293565127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Fomins

Добрый день.

Решили все таки ГКЛВ использовать?

А то разговор был про ЭППС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середина всё равно из пенопласта будет. Нужен лёгкий материал.Побегал, поискал у нас в городе ЭППС, есть для полов (с четвертью) и он 50мм и выше. А гипс есть, вот и решил из него делать. Только поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

давно вынашиваю идею создания такого потолка, почитав, многое совпало с тем что уже предлагалось. хочу в коридоре сделать такой потолок. там 1600х3200 размер. получается много ламп. какие светильники посоветуете, чтобы дешевле вышло. заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

уважаемые,подскажите пожалуста,а Т-профиль надо крепить только на якоря или можно и ПП профилю?и если опускать потолок на 20 см-это только якорями?

Изменено пользователем Revdit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые,подскажите пожалуста,а Т-профиль надо крепить только на якоря или можно и ПП профилю?

Можно к ПП на прямых подвесах прикрепить.

и если опускать потолок на 20 см-это только якорями?

Можно и на загнутых обрезках профиля (сапогах) смонтировать и просто на проволоке, а на подвесах просто удобнее это сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо,попзже попробую в 3-ДЭ накидать конструкц ию,так просто, для обсуждения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Собственно вопрос: Как проще это сделать, чтобы не зае...ся? Я имею ввиду декорацию на стенах.Извиняйте за качество, с мобилы оно.

post-40814-1317593250_thumb.jpeg

post-40814-1317593259_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал бы так фанера нарезана к ней прикручен профиль змейкой сторона к стене уже покрашена, крепим эти фанерки к стене потолку, и по змейкам обшиваем гкл , кстати гкл также нарезан заранее по этим же фанеркам как по шаблону малярка

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, а что скажете про использование для этих загогулин ЭППС.

Мне кажется так будет проще.

Там у стены два уровня, это если не видно на фото, выпиливаем заготовки из ЭППС, по внешнему краю выбираем четверть и наклеиваем их на край ступеньки, образованной перепадом уровней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что проще одна малярка этого эппс чего будет стоить потом между собой стыковать листыа так на фанере получаем идеальные и четкие линии былые элементы вроде более выпуклые так накрутить на них пару слоев гипса вообще это дело для стеновых панелей но их производитель не торопится расширять географию их продаж :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна малярка этого эппс чего будет стоить

Не знаю, мне понравилось с ЭППС работать в этом ракурсе. На предыдущем коттедже потолочек в клеточку из него делали.Кроме того ЭППС, тот что для полов, имеет текстурированную поверхность, в сеточку, на ней шпатлёвка хорошо держиться, как на серпянке.Ладно буду пробовать разные варианты и Ваш в том числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще это дело для стеновых панелей но их производитель не торопится расширять географию их продаж :)

Уж не о моих ли панелях речь ?Тогда готов предоставить бесплатно для таких выкрутасов ,тем более для Фоминса! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о них родимых :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall, спасибо на добром слове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.