Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
rav_nch

Как сделать такой потолок в ванной

Рекомендуемые сообщения

igorsochi

Достаточно ли в качестве закладных взять потолочный профиль? Не потрескается со временем весь потолок?

Что за профиль?Однажды ставили лианы (это потолочная сушилка) на пластиковый потолок. На два подвеса прикрутили брусок типа 40*40 с каждой стороны. На них на толстые саморезы направляющие лианы. В принципе - перестраховка конечно - но фиг его знает какой вес повесит на эту байду женщина.

Поделиться сообщением

igorsochi

Я своими глазами видел вырванные саморезы из такого профиля или отломанные шляпки от нагрузки. То что подвергается угловым нагрузкам лучше крепить попрочнее - это проще чем потом переделывать. :)

Поделиться сообщением

volkodav

Потолочную сушилку лучше закрепить сквозь подвесной потолок в плиту перекрытия с помощью металлических разжимных анкеров и шпилек.

http://www.stroykrep.ru/i...ry/a_MSA.jpg

http://www.stroykrep.ru/i...pilka_VH.jpg

Поделиться сообщением

igorsochi

volkodavЭто конечно более классический вариант - но два минуса - покупать и резать шпильки, а подвесы обрезки бруса часто валяются на обьекте, а второй минус - гайка не войдет в пластиковое крепление , торчать будет. И кстати по шпильке лучше забивной анкер - проще крепить.

Поделиться сообщением

volkodav

Конечно бруски на подвесах это проще, но здесь есть ряд условий - монтировать их надо вместе с подвесным потолком, и заранее знать место и все размеры под будущую сушку. Монтаж на шпильки можно осуществить ПОСЛЕ полной отделки и возможной коррекции расположения подвесной сушилки. Конечно здесь требуется доработка мест крепления. Насчет анкеров - забивной анкер штука надежная если находится в "теле" бетона. В случае слепого крепления в плиту перекрытия 50 процентный шанс попасть в полость плиты, а вот здесь забивной не приемлем. Разжимной или распорный анкер универсален, будет держать как в сплошных, так и в пустотелых основаниях.

Поделиться сообщением

lightwall

Решил не плодить темы .Тут мне на почту пришло "

Здравствуйте мня завут Диана я смотрела в программе по ТНТ школа ремонта

там они соорудили стену из сендвич панели и картина которая была

напечатана они в эту картину встраивали светодиотные лампочки очень

красивый эфект

если что подскажите буду рада заранее благодарна"

Может кто понял о чем речь ,давайте поможем даме ,а я ей отпишусь .

Поделиться сообщением

Данило

Потолочную сушилку лучше закрепить сквозь подвесной потолок в плиту перекрытия с помощью металлических разжимных анкеров и шпилек.http://www.stroykrep.ru/im_ankery/a_MSA.jpghttp://www.stroykrep.ru/im_ankeryhim/shpilka_VH.jpg

1. При таком варианте крепления шпильку нужно через профиль пропускать?2. Порекомендуйте для ванной какой должен быть гипсокартон на потолок при моем варианте сушки?3 И еще. Я светильники еще не покупал. Сколько нужно отступить от перекрытия? Хватит 7 см от перекрытия до поверхности гипсокартона (ту что буду шпаклевать?).Спасибо. Изменено пользователем Данило

Поделиться сообщением

igorsochi

Конечно бруски на подвесах это проще, но здесь есть ряд условий - монтировать их надо вместе с подвесным потолком, и заранее знать место и все размеры под будущую сушку. Монтаж на шпильки можно осуществить ПОСЛЕ полной отделки и возможной коррекции расположения подвесной сушилки.

Абсолютно согласен. Данило"Порекомендуйте для ванной какой должен быть гипсокартон на потолок при моем варианте сушки?"Насколько я понял речь шла о потолке в санузле? Проще и надежнее пластик или реечный.

Поделиться сообщением

volkodav

Данило

1. Нет. Размечаете на подвесном потолке места крепления сушки, сверлите длинным буром вертикально вверх - проходите подвесной и дальше вверх засверливаетесь в бетонный потолок. На шпильку на несколько витков накручиваете анкер, просовываете в отверстие подвесного потолка и нащупываете отверстие в бетонном потолке. Утапливаете в него анкер и начинаете крутить шпильку. Анкер разжимается и шпилька фиксируется. После этого шпильку обрезаете на нужный размер. Не знаю какие отверстия в основании потолочной сушилки, но скорее всего их придется рассверлить под диаметр шпильки, одеть на выступающие концы шпилек и зафиксировать снизу гайками.

2. Для ванной нужно использовать влагостойкий гипсокартон - ГВЛВ (зелененький такой), 9 или 12 мм. толщиной не важно.

3. Все зависит от величины светильников. Если круглые галогенки, то 7 см., если накаливания с зеркальным отражателем под патрон миньон, то 10см., если такие же но под обычный цоколь Е27, то 14 см. Это минимальные размеры.

Поделиться сообщением

daur

Здраствуйте!!! Прочитал, посмотрел много страниц в этом форуме много нашел инфы по работе с гипсокартоном, профилем и т.д. Последние пол года мучает меня одно интересное: Навесные потолки с гипсокартона. Ремонт делал у себя, но гипсокартон только на стенах. Потолок буду делать одноуровневый (пока так думаю) овальный. Тут здумался и столкнулся одной проблемой как сделать промежуток в овале, примерно как на рисунке и хочу поставить туда диоды. Или есть подходящие темы у Вас буду благодарен. Вообщем по рисунку Вы меня поймете.

post-81301-1331013248_thumb.jpg

Изменено пользователем daur

Поделиться сообщением

Sano

Или есть подходящие темы у Вас буду благодарен.

есть это в темах, найти трудно, но есть , подсветка по периметру, что прямоугольник что овал каркас примерно одинаково собирать

Поделиться сообщением

daur

А бортики с чего крепить с самого гипса? А декоративные бывают бортики готовые?

Изменено пользователем Bagis

Поделиться сообщением

Evgenik

Если бортик делать из каких-нибудь готовых галтелей,то они прямые.А гнуть их,чтобы получить овал,занятие малопродуктивное и иногда безнадежное.

По изготовлению изогнутых потолочных конструкций можешь глянуть,например, здесь

Поделиться сообщением

fomins

Помните, как делались плинтуса в производственных помещениях, облицованных плиткой?Здесь можно применить это советское ноу-хау.

Поделиться сообщением

Sano

уж лучше гибкие аналоги полиуретановых карнизов купить, чем вытягивать как плинтуса из раствора :)

Поделиться сообщением

volkodav

Используйте гибкий молдинг: Минимальный R изгиба 500мм.R1 =1800мм. R1 -минимальный радиус изгиба детали в боковой плоскости(верхней или нижней).Изгиб детали против естественного ребра жесткости позволяет выполнять декорирование плоских поверхностей,например лицевой плоскости арочных проемов и потолков. 356_V7HfX42wda.jpg

Поделиться сообщением

fomins

уж лучше гибкие аналоги полиуретановых карнизов купить, чем вытягивать как плинтуса из раствора

:D Все мы родом оттуда. Я имею виду СССР.А что. я недавно по потолку криволинейный кусок так делал. Плинтуса сводил друг с другом. Нормуль получилось. Субъективно, даже лучше, чем покупные.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа