Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как сделать такой потолок в ванной

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вот ещё другой отыскал, более подходящий, так как с рифлёной поверхностью. И вот интересная цитатка из описания -

Скрытое содержимое:
Кроме описанных случаев применения, Styrodur С может использоваться также в качестве несущей основы для других материалов. Различные изготовители предлагают облицовки поверхности из дерева, пластмасс, металла и тканей из проклеенных волокон. Область применения таких изделий простирается от внутренней отделки до наружного фасада, от полов и стен в жилых вагончиках и автомобилях-рефрижераторах до отделки холодильного оборудования и холодильных камер. Styrodur С также хорошо себя зарекомендовал в судостроении,для изготовления досок для серфинга, понтонов и элементов спасательных жилетов. Если на плиту Styrodur С нанести с обеих сторон усиленный стекловолокном строительный раствор,то получится несущая основа, которая идеально подходит для укладки плиток на тонкий слой мастики в санузлах. Используя этот материал, можно отделывать стены, полы, облицовывать стены ванных, трубы или делать полки, облицованные плитками.

Взять тут - http://tutteplo.ru/catalo..._aview_b1076

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, я же по моему оговорился, что этот ЭППС, который хозяин купил, с глянцевой поверхностью.

На уже опробованном варианте был другой. Он жёлтого цвета, сделан в четверть, со смещением, как элементы пола у Кнауф. Так вот у него как раз плоские грани рифлёные, как будто сеткой оклеены. Вот первый раз я из такого собирал и мне понравилось.

А про Бетоноконтакт это по моему хорошая мысль (здравая). Надо её опробовать.

Так что Phoenix благодарствую за подсказку.

А если говорить вообще про шпатлевание ЭППС, то для этого СЕВЕНЕР применяют. Это я точно знаю, потому как Кнауф.

Так что одобреная Кнауфом технологическая цепочка такая.

ЭППС+Севенер с вмазыванием в слой сетки+шпатлёвка.

ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins, так мне ещё надо к местным реалиям привязываться :) Вот постепенно и добрался до рифлёного. Он правда имеет не самые удобные, для меня, размеры 1265х600, ну да это нестрашно. А с полушпунтом у нас нашёл только начиная с 50мм.

А Вы когда опыты с бетоноконтактом думаете провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не знаю я. У меня как бы нет места для эксперимента. То есть потолок есть, а вариант отделки нужно выбрать.И то и другое и третье, нужно закупать, поэтому покупать только на "попробовать", не "айс"Будет под рукой "Бетоконтакт" обязательно попробую.А СЕВЕНЕР с армированием (сеткой) неплохую корочку даёт, жёсткую. Если с двух сторон сделать, прямо "Аквапанель" получится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, fomins говорил, что нужно придать отделываемой поверхности шероховатость для лучшей адгезии. Так легче это делать, я думаю, до монтажа на потолок. На полу сразу шкурануть надо было и монтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать рифлёный, то его уже шкурить не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рифлёный будет дороже скорее всего,а с Бетоконтактом всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороже, но буквально на копейки. Рифлёный тоже обязательно бетоноконтактить?

И, Влад, раз уж ты в этой теме мелькнул, мой трофейный мировский клей ведь как раз сюда, вместо СЕВЕНЕРа, подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы любой эппс Бетоконтактил,а Миравский клей пойдёт,лучше Севенера :) и дешевле кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё, пока не забыл, на мешке пишут что срок хранения 12 месяцев. Насколько это критично? Что с клеем станет в запакованном мешке да при хранении в сухом помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в сухих условиях должен лежать,эти надписи пишут для своих отмаз по гарантиям чаще,срок хранения у них всё равно чуть больше,а вот с гипсовыми смесями,нужно поосторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, выслушав всех, теперь думаю, из ЭППС значит можно замутить к примеру короб на трубы и обложить его плиткой? Вроде как и шум труб будет меньше, и затаскивать на высокие этажи легче чем ГВЛ, и смонтировать проще? Просто склеил(или каркас всё равно нужен?), Севенером или чем то там еще обмазал и короб готов? Развейте мои бредни, чтобы я так где-нибудь не сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, в этом ролике используют шипы вместо каркаса. Но с профилем, так как шипов таких вряд ли найдёшь, кмк, будет быстрее и надёжнее чем просто клеить. Можно на профиль и ещё и склеить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно попробовать мастикой гидроизоляционной обмазать ЭППС и потом клеить плитку. Эт если нет "Бетон-контакта", но мастика завалялась. Не знаю, если честно, какова адгезия мастики с ЭППС, но думаю должно быть добротно.ЗЫ: скоро мы дойдем до того, что все отделочные работы заменим этим ЭППС, а своим закам буду предлагать его стелить на пол. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а ты зря смеёшься. А вот Щаз этот ролик про мойдодыра посмотрел, а потом свой вспомнил. Из 50-го профиля, столешка из двадцать какой-то там фанеры. Супер крепкий короче. Я на нём спокойно стоял. А теперь вопрос: нафига мне там такая крепкость нужна? :) Тут вон раз, два и готово :) Очень возможно что следующий мойдодыр я именно из эппс слеплю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я че? Я ни че. Серег, да я не смеюсь. Мне самому загорелось с этим ЭППС. Идея-то реально простая и в то же время гениальная. Меня (как и остальных) тоже в первую очередь радует вопрос малых трудозатрат и экономия финансов. Хотя еще надо изничтожить или свести на нет все минусы материала. ЗЫ: я вот, кстати, думаю. Раз поверхность гладкая у ЭППС, можно ли ее сразу окрасить без доп. работ? А стыки герметиком. Ведь багеты-то окрашиваются и из пенополистирола, и из экструзии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни такая уж она и гладкая, чтоб сразу красить можно было. Да и потом, стыки и швы всё равно шпаклевать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пенопластовый багет гладкий? Стыки герметиком.ЗЫ: я как бы просто вариантов накидываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пенопластовый багет гладкий?

Он гладкий но не глянцевый.Нет, он гладкий то гладкий, но не идеальный ведь. И вряд ли идеальный можно найти, потому как его упаковывают в полиэтилен и по дороге обязательно покоцают.Потому и придётся всё равно шпатлевать, это если Вас интересует конечный результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Я хочу в ванной комнате сделать одноуровневый подвесной потолок. В той части, которая над ванной, хочу повесить потолочную сушилку. Вопросы: Кто-нибудь так делал? Достаточно ли в качестве закладных взять потолочный профиль? Не потрескается со временем весь потолок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.