Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Где правильно устанавливается манометр?

Сообщений в теме: 9

#1   ANATAN

ANATAN
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Август 10
  • 80 сообщений
  • 57 спасибо
  • Барнаул
  • 1

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:09

Собирая узел ввода воды и просматривая готовые решения,обратил внимание что манометр после счетчика может стоять до обратного клапана или после(как на фото).А какой вариант все-таки правильный?Фильтра Honeywell 06-1/2 AA и AAM.квартира-5этаж,5-этажной хрущевки,редуктор не ставлю -давление 3-4 атмосферы.после фильтров манометры поставлю.

Прикрепленные изображения

• 130466261 - Размер 175,47К, Загружен: 624

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:25

а не по барабану ли??? главное что они стоят до и после фильтра - чтобы видеть забит он или как
  • 0

#3   ANATAN

ANATAN
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Август 10
  • 80 сообщений
  • 57 спасибо
  • Барнаул
  • 1

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:45

Да,в принципе согласен.если клапан реально и садит немного давление,интересно в первую очередь что перед фильтром и после него. Тогда применительно к узлу еще вопрос-можно ли заменить автоматический ручной предохранительный клапан FAR FA 2000 6 на автоматический предохранительный клапан FA 2004 121260.НУ нет в нашем ауле FAR FA 2000 6,а FA 2004 нашел.

• _____________________________________________________________FAR_FA_2000_6 - Размер 4,59К, Загружен: 58
  • ______________________________________________________FA_2004_121260 - Размер 2,64К, Загружен: 50

• 0

#4   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:57

Ой :) Увидел свое хозяйство :)
Изображение
По поводу клапана - думаю что можно, производитель тот-же, 6 бар отсечка. Единственное - нет ручного режима. Все остальное идентичное.
Поправьте меня, профи, если я заблуждаюсь.
  • 0

#5   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 09:11

Собирая узел ввода воды и просматривая готовые решения,обратил внимание что манометр после счетчика может стоять до обратного клапана или после(как на фото).А какой вариант все-таки правильный?Фильтра Honeywell 06-1/2 AA и AAM.квартира-5этаж,5-этажной хрущевки,редуктор не ставлю -давление 3-4 атмосферы.после фильтров манометры поставлю.

Думаю до. Тогда если вдруг вода пойдет в обратном направлении из квартиры в стояк, такое иногда бывает, то на манометре будет 0, как и должно быть, ведь в стояке нет воды. Если будет после клапана, то в этом случае будет показывать давление, которго по сути в стояке нет.
  • 0

#6   ANATAN

ANATAN
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Август 10
  • 80 сообщений
  • 57 спасибо
  • Барнаул
  • 1

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:46

Ясно,буду исходить из того что первый манометр кажет давление в сети(перед О.К.),ну а второй -контроль загрязнения фильтра.Кстати в магазине наблюдал интересную картину:товарищ приобретал сменные сетки из нержавейки для Honeywell,ссылаясь на то ,что преведущие забило ржой так что и обратной промывкой не удалить. Мой рецепт-делаешь раствор солянки и туда ее.Через некоторое время как новая.промываешь водичкой и на место. Так-то. А как насчет клапана??Профи кто его пользовал отзовитесь.можно ли его на водогрей установить.Инструкцию прилагаю.

• Scan_101201_0001_cr - Размер 93,13К, Загружен: 179

• 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 169 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:26

Думаю до.

dmaraptor - ты по любому сначало откроешь кран чем посмотришь на манометр :) так что 0 будет с любой стороны :D
  • 0

#8   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:36

Мой рецепт-делаешь раствор солянки и туда ее.Через некоторое время как новая.

Можно проще - преобразователь ржавчины из автомагазина (300мл стоит 40руб) или уксусная кислота концентр. (!, аккуратно).
  • 0

#9   ANATAN

ANATAN
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Август 10
  • 80 сообщений
  • 57 спасибо
  • Барнаул
  • 1

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:36

Можно проще - преобразователь ржавчины из автомагазина (300мл стоит 40руб) или уксусная кислота концентр. (!, аккуратно).

Согласен можно ,но солянка в сысле химии побезопаснее будет,вроде как она у нас даже в желудке есть. У меня к вам практический вопрос,вы резьбовые соединения на MS Polimer с льном всетаки пробовали собрать?И как результат?В своем ауле с трудом нашел SOUDAL classic(белый)у вас я так понял Cristall(бесцветник).Продавцы зараза даже не знают что продают.При произношении MS Polimer впадают в ступор.Узел собрал на фум,2 соединения мокнут,хочу все перебрать.Нашел анаэробный герметик №39 (http://unipak-rus.ru/content/view/92 ) смертельная штука,потом только взрывать,других нет.
  • 0

#10   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 21:34

У меня к вам практический вопрос,вы резьбовые соединения на MS Polimer с льном всетаки пробовали собрать?И как результат?

На тот момент (два года назад) я использовал Лен + Силиконовый герметик для аквариума. Ни анаэроба не было (и до сих пор нет :( ни MS-полимера. Два года - соединения работают.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru