Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как сделать такую перегородку?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот в инете нашел фотку перегородки и нам с женой очень захотелось такуюже. Нарисуйте плиз если не влом ее каркас а то я новичек в таком деле. Очень благодарен всем заранее!

post-21308-1291186586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот в инете нашел фотку перегородки и нам с женой очень захотелось такуюже. Нарисуйте плиз если не влом ее каркас а то я новичек в таком деле. Очень благодарен всем заранее!

Как сделать каркас перегородки Вам подскажут.Со своей стороны могу посоветовать стеновые панели LW .Ставите и выпиливаете хоть крестиком ,хоть кружком ,торцы заделываете ГКЛ (клеите) ,толщина любая хоть пол метра,вес от этого практически не зависит.До обеда сделаете :) ,на фото пилили лобзиком .КАкая высота стены?

post-50314-1291189199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Высота 2,80.Мне бы из ГКЛ хотелось.Может нарисуете скелет?В нашем колхозе(Нижегородская область) еще сто лет этого материала не появиться.

Изменено пользователем Cybercat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота 2,80.Мне бы из ГКЛ хотелось.Может нарисуете скелет?

Так это и есть ГКЛ ,а внутри сотопанель для прочности ,чтоб не прогибалась когда давите рукой (плечом) . скелет вам нарисуют ,а делать кто будет? в моем варианте скелет -это профиль на полу и стене (полу периметр) и все.Посмотрите тему "обмен мнениями" и зайдите на одноименный сайт за информацией .Хорошо когда есть выбрать из чего ,выбор за вами. :)Только выключатель не ставьте как на фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно устройство каркаса этой перегородки, под ГКЛ,план действий так сказаь, я вроде не просил навязывать мне то прочто я в своей провинции еще года три не услышу.З.Ы. А сдуру можно и Х.. сломать. Не в обиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно устройство каркаса этой перегородки, под ГКЛ,план действий так сказаь, я вроде не просил навязывать мне то прочто я в своей провинции еще года три не услышу.З.Ы. А сдуру можно и Х.. сломать. Не в обиду

Так ни кто и не навязывает и кто бы знал ,что вы из провинции ,писать надо.Удачи .Теперь хоть в курсе будите ,кто владеет информацией ,тот правит миром :D ,не в обиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообжение номер 3 указано мое местоположение!Читать надо - это правильно!Где же спецы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cybercat, перегородка будет на пустом месте, достраиваться к имеющейся или просто оформление проёма. Какую толщину планируете примерно?

Как планируете оформлять обратную сторону перегородки?

Лучше бы план местности с размерами, где будет стоять перегородка, иначе советы получаться примерные, как в принципе сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

подскажите пожалуйста,если планируются натяжные потолки,то достаточно в перегородке из ПС-100 размеры 1,2м х 2,65м х 0,12 м (Г-образная,далее пойдет зашитая стена из профилей ПН-27х28 и ПП 27х60 размерами 2,7 м х 2,65м х 0,05м)) , на расстоянии 10-15 см прикрутить ПП 27х60 в качестве закладной?

Изменено пользователем D_A_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

подскажите пожалуйста,если планируются натяжные потолки,то достаточно в перегородке из ПС-100 размеры 1,2м х 2,65м х 0,12 м (Г-образная,далее пойдет зашитая стена из профилей ПН-27х28 и ПП 27х60 размерами 2,7 м х 2,65м х 0,05м)) , на расстоянии 10-15 см прикрутить ПП 27х60 в качестве закладной?

Если ПП жёсткий а-ля КНАУФ, то считаю достаточно. Просто бывают очень слабые профили, что даже при закручивании в него самореза, когда монтируют ГКЛ, можно с лёгкостью сорвать резьбу. Поэтому ничего конкретно сказать не могу, потому как не знаю какие профили вы используете. Лучше спросите у тех, кто будет монтировать вам натяжные потолки, а ещё лучше (для запаса), вложите полоски фанеры (чем толще, тем лучше) в профиль ПП и закрепите его между профилями, в плоскости крепления потолка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cybercat, перегородка будет на пустом месте, достраиваться к имеющейся или просто оформление проёма. Какую толщину планируете примерно?

Как планируете оформлять обратную сторону перегородки?

Лучше бы план местности с размерами, где будет стоять перегородка, иначе советы получаться примерные, как в принципе сделать.

Да перегородка на пустом месте, толщина около 25-30 см. На первом фото это вид из комнаты, на втором это вид из каридора.

post-21308-1291270080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перегородка на пустом месте, толщина около 25-30 см.

перегородка состоит как бы из двух частей, наложенных друг на друга. Толщина 25-30 см, это толщина в тонком или в толстом месте?Для упрощения процесса предлагаю использовать ПС 100/50 профиль и ПН 100/40 профиль. То есть, толщина в тонком месте будет 12,5 см, а в толстом 23,7 см.И ещё вопрос. Вы когда нибудь собирали перегородки, имеете представление как это делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Впринципе с гипсокартоном дело имелПерегородку не строил, только паталок25-30 это толстое местоИ желательно бы конечно из обычного 27*28 и 60*27

Изменено пользователем Cybercat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и из обычного, только это дополнительный гем-ой.Примерно будет выглядеть так.Сначала нужно построить перегородку с той стороны, с которой она будет в одной плоскости, без накладки. Вы говорили, что это со стороны коридора. Вид у неё должен получиться такой как на фото №2. Затем отступите на расстояние требуемой толщины перегородки (тонкое место) и смонтируйте перегородку до проёма. С противоположной стороны, соорудите тоже самое, но на бОльшую толщину(толшина нашлёпки). На следующем этапе нарисуйте на гипсокартоне требуемую конфигурацию "нашлёпки" и по линии закрепите ПН с надрезанными полками. Пока всё понятно, боюсь что нет. Отпишитесь.

post-40814-1291293856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они между собой крепиться будут?Меня это больше всего интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чём, (конкретнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегородка будет состоять из двух частей та что на первой и та что на второй фотке, как их соэдинить правильно и как пойдет горизонтальный каркас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точным, то из трёх частей. Две части дадут толщину и одна нашлёпку на эту толщину.Я предлагаю, чтобы вообще не запутаться идти поэтапно.1 этап.Создание перегородки со стороны коридора.Серый - профиль. По кривой надрезанный ПН, можно кусками .По этому этапу есть вопросы?

post-40814-1291306360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а ещё лучше (для запаса), вложите полоски фанеры (чем толще, тем лучше) в профиль ПП и закрепите его между профилями, в плоскости крепления потолка.

а если зашить ГКЛ не доходя 15 см до потолка,а далее 15 см фанерой(толщина ГКЛ 9,5 мм)? И если будет 2 слоя ГКЛ,можно будет оставшиеся 15 см зашить одним слоем ГКЛ +фанера 9,5 мм,или лучше 2 слоя фанеры в уровень с ГКЛ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если зашить ГКЛ не доходя 15 см до потолка,а далее 15 см фанерой(толщина ГКЛ 9,5 мм)? И если будет 2 слоя ГКЛ,можно будет оставшиеся 15 см зашить одним слоем ГКЛ +фанера 9,5 мм,или лучше 2 слоя фанеры в уровень с ГКЛ?

Зашиваете ГКЛ, верх добавляете 15 см, а потом всё сверху зашиваете ГКЛ, вторым слоем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.