Gluka

Мебельные "фишки" или "А что внутри?"

Оценить эту тему:

В теме 368 сообщений

На днях уже проверю в деле :)

Расскажи потом о результатах теста, а то, сдаётся мне, если хорошенько винт затянешь, то МС-ка не удержит.
0

Поделиться сообщением

Смысл его ясен из нижеприведенных фото

Ха-ха... неплохо бы конечно... если б он не умел табуретку носить и на неё вставать (спокойно залазит в верхние кухоные шкафы).У нас - точно бессмысленная приблуда, тем более обжечься об горячую кастрюлю она не помешает.
0

Поделиться сообщением

лично меня смущает возможность ухватиться за один из прутков махонькой ручонкой...а в совокупности "ахтунгов" (несерьёзные зажимы,самопальные удлинители)уже сама эта решётка может быть небезопасна для мелкого. Лучше уж тогда сплошной экран типа такого post-11625-1370942040_thumb.jpgну и про табуретку тоже верно :)

0

Поделиться сообщением

а в совокупности "ахтунгов" (несерьёзные зажимы,самопальные удлинители)уже сама эта решётка может быть небезопасна для мелкого.

Да возможно, порой такое таскают/открывают/толкают что диву даёшься откуда сил столько в карапузе.
0

Поделиться сообщением

А меня всегда смущало то, что малыша оставляют без присмотра.Все эти экраны/заглушки/ограждения и т.п. - только для самоуспокоения родителей, но не для безопасности малышей. Ребенок без присмотра найдет чем повредить своему здоровью и при всех этих "приблудах". Элементарно покалечить пальцы дверью, порезаться стеклом от вазы, стынуть на себя любую тяжесть со стола.... вариантов множество. Увы, но это так.

0

Поделиться сообщением

А меня всегда смущало то, что малыша оставляют без присмотра.

сколько волос (и не только с головы :) ) было вырвано великим множеством родителей,которые на СЕКУНДУ отвлеклись и потеряли из вида детёныша. Согласен,делать ребёнку на кухне как бы вообще нечего,но если другого варианта нет,то подстраховать себя не лишне .Разумно конечно,и не перекладывая ответственность на "чудо-держалки-хваталки-оградки" и пр. Проще конечно привязать детёныша к стулу или в манеж с проверенным медведЁм ,в принципе симпатичным,но сейчас выглядящим странно потому что у него "на всякий пожарный" удалены пластмассовые глаза и нос :huh::) Но разве это выход?....

Элементарно покалечить пальцы дверью

кстати,защитные "тормоза" на двери,равно как и заглушки на электророзетки(и многие другие простые ,но эффективные средства ),вполне себе неплохо справляются со своими задачами.Так что совсем уж отказываться от доп.средств не стОит. Об элементарной усталости и ,как следствие ,потере бдительности не стОит забывать.
0

Поделиться сообщением

В основном согласен, но мои справлялись со многими "взрослыми" приспособлениями играючи :( Ща как вспоминю... бр-р-р.ЗЫ. Защитные тормоза - это класс, но свои маленькие пальчики детки частенько суют между дверью и коробкой со стороны петель. Как раз там, где нормальные пальцы никогда не влезут. И для меня до сих пор загадка, каким образом мой старшОй в неполных три года умудрился "побороть" заглушечку на розетке и воспользоваться женской заколкой для устройства КЗ. Заколка обожгла ему пальцы, после чего он перестал "дружить" с электричеством :)

0

Поделиться сообщением

мне кажется что самое эффективное - когда ребенок начинает проявлять интерес к плите, то не запрещать, а дать ему дотронуться пальчиком до кастрюли или просто приблизить и почуствовать "горячо". аккуратно, под присмотром. меньше будет любопытства и больше осторожности

0

Поделиться сообщением

Уважаемая Gluka, добрый вечер. На форуме я человек новый, поэтому ещё не разобрался во всех тонкостях данного форума. У меня к Вам огромная просьба, если у Вас есть подробная инструкция (схема , описание ) по установке orga-box сбросьте пожалуйста в личку или по электронке bobson1966@bk.ru Облазил весь нет, кроме красивых картинок-НИЧЕГО!!! Нужно ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!! С уважением АЙК.

post-86493-1371143407_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

АЙК

Плохо искал :) Хотя я помню, тоже как-то по хитрому ее "вытащил" с инета, чуть ли не из кэша чьего-то :)

Письмо отправлено.

Скрытое содержимое:

14.06.2013, 12:35:20: SEND - Подключеник к SMTP-серверу smtp.mastermail.ru через порт 2525

14.06.2013, 12:35:21: SEND - Соединение с SMTP сервером прошло удачно

14.06.2013, 12:35:21: SEND - Аутентификация (обычный метод)...

14.06.2013, 12:35:21: SEND - Отправка письма для bobson1966@bk.ru

<14.06.2013, 12:35:27: SEND - Отправлено письмо для bobson1966@bk.ru (322039 байт)

14.06.2013, 12:35:27: SEND - Соединение завершено - отправлено писем: 1

Для всех страждущих выкладываю здесь

(Herdschrank ORGA-BOX · ORGA-BOX Oven Unit · Armoire pour four ORGA-BOX · Armario de cocina ORGA-BOX · Ящик духового шкафа Orga):

_ORGA___BOX_.pdf

0

Поделиться сообщением

Олег, чего не сказал, что столешка 60 мм, я б другую предложила, накладную :call: .post-50200-1371524545_thumb.jpgВопщим в шоурум вот так декоративные накладки сделала:post-50200-1371524723_thumb.jpgсимметрично не везде, специально, чтобы было видно, что можно комбинировать с ручками.Что еще у меня новенького. Для "особых" покупателей - петли с доводчиком с накладками закрывающие механизм петли. Опять Salice изобрели, если цену не снизят - Блюм слижет и будет продавать вагонами. Отделки больше 20-ти видов: от под дерево, хром глянец, бронза до карбона, белого глянца.post-50200-1371525448_thumb.jpgpost-50200-1371525556_thumb.jpgНу и наконец-то решились продавать механизм трансформации. Выбирали понадежней, из хорошего металла и не дорогойpost-50200-1371526151_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Олег, чего не сказал, что столешка 60 мм, я б другую предложила, накладную

Ничего страшного :) Уже прикручивал - держится. Конечно не "намертво", но от случайностей может защитить.Вижу что накладная на присосках.... тоже не "железно" :) Так что все нормально.post-19386-1371552881_thumb.jpg post-19386-1371552885_thumb.jpg

Ну и наконец-то решились продавать механизм трансформации. Выбирали понадежней, из хорошего металла и не дорогой

Чей механизм ? :)

Опять Salice изобрели, если цену не снизят - Блюм слижет и будет продавать вагонами.

Блюм у Саличе значит периодически все слизывает?
0

Поделиться сообщением

На присосках только откидывающаяся часть, так то она намертво к стене прикручивается.Блюмы то? Эти да, получается правда не сразу, зато быстро идеи перетягивают.Чей механизм не знаю пока, в живую не видела коробку.

0

Поделиться сообщением

На присосках только откидывающаяся часть, так то она намертво к стене прикручивается.

О, нет. Я бы в стенку не "пошел". Так что все хорошо, как получилось :)

Чей механизм не знаю пока, в живую не видела коробку.

Слушай, а с механизмом карта присадок идет? И размеры для раскроя? А то без них задача для частника просто не выполнимая. И под какую толщину ЛДСП "заточено"?Стол на фото в живую тоже не видела? Там вертикальные плоскости стола между собой на 45град. запилены?P.S. Не из краснодарского края ли механизм?Сегодня дверь MYSTERY (распашную) привезли. Заглянул сразу в фурнитуру :). Открыл для себя (открываю и для вас) еще одну итальянскую компанию "Terno Scorrevoli".post-19386-1371558833_thumb.jpgpost-19386-1371558839_thumb.jpgВидеоряд :Дверь наверное пока навешивать не буду. Надо гардеробную собрать и затащить внутрь помещения для нее, а потом уже на проход ставить дверь :)
0

Поделиться сообщением

Знакомые коробочки ))

0

Поделиться сообщением

Знакомые коробочки ))

Что есть в ассортименте? :)
0

Поделиться сообщением

Дак для раздвижных дверей всякие приблуды ))

0

Поделиться сообщением

Интересен демпфердоводчик :)У меня просто гольные подшипники и все.

0

Поделиться сообщением

Крутая фишка - ____ по фотографии! Я когда заказывала дизайн своего магазина, только одна компания мне смогла воплотить мою мечту в реальность. Сссылка в тексте!

Крутая фишка - забаненный пользователь. Не ну идиот ли, регистрировался чек дольше, чем сообщение висело

0

Поделиться сообщением

Из новенького: система раздвижения living base

post-50200-0-88003300-1384853614_thumb.jpg

В чем польза: одни и те же направляющие позволяют организовать как накладное, так и вкладное решение дверей из ДСП или из алюмин.профиля. Доводчики встроены, фасады могут быть до 40 кг весом. Стоимость очень демократична на мой взгляд - порядка 150 евро за комплект с направляйками на две двери.

Лифт для одежды  Servetto- теперь с крольчатиной электроприводом ) Причем с одного пульта можно включать свет в шкафу, открывать дверь и опускать лифт, ну и последовательно обратные действия. Это фабрика Servetto (напомню - патент на лифты/пантографы у них, они придумали принцип и конструкцию).

post-50200-0-84999200-1384854567_thumb.jpg

А, ну и еще кривая дополнительная деталька добавилась, для обхода крепежных элементов.

Опора поворотная Sfera.  

Предназначена для кругового поворота столешницы. Р-ры высота 170мм, диаметр 200мм. На фото белая, по факту хромированный глянец. Стоимость неприличная.

post-50200-0-81412900-1384855145_thumb.jpg

Система Mensola Party . Из описания (в живую увижу завтра на выставке): встраивается в навесной каркас глубиной 502 мм, выдвижение на 1583 мм, нагрузка 100 кг.

post-50200-0-16108900-1384855785_thumb.jpg  post-50200-0-55747700-1384855797_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А вот эту штуку я начала монтировать у себя дома), чтобы разделить пространство между прихожей и студией:

post-50200-0-71475200-1384859644_thumb.jpg

она так то известна давно, просто у меня появилась месяц назад. Монтаж очень простой: карниз (потолочный или настенный на выбор), на него зацепляются пластиковые квадраты с помощью крючков (в комплекте).

Второй вариант сборки квадратов между собой более жесткий, его я и делаю. У меня проход 210 см, я взяла трехрядный карниз, на каждый повесила по три ряда квадратов, которые можно при желании сдвинуть в одну сторону, или раздвинуть по всей ширине именно за счет жесткости. Крепеж выглядит так:

post-50200-0-76620500-1384860239_thumb.jpg

И порадовало, что обе стороны квадратов выглядят одинаково. Как доделаю - повешу фото в Квартирку.

По стоимости получилось одинаково, если делать раздвижные купейные двери с нижней направляющей, которую я в принципе не хочу.

0

Поделиться сообщением

Ну наконец то! А то мы уже соскучились по новостям из мебельной сферы. :D

Немного комментариев:

Выдвижная система Менсола очень понравилась,да наших клетУшек интересный вариант. Света,потрогай как она вживую на ощупь,интересно.

Лифт для одежды - полезным может оказаться для людей с ограниченными возможностями, а для остальных, имхо,бестолковая механизация,разве что гостей разок удивить чудесами техники.

Как доделаю - повешу фото в Квартирку.

Жду с нетерпежом! Необычная такая перегородочка,стильная :up: 

0

Поделиться сообщением

выдвижение на 1583 мм, нагрузка 100 кг
кровать можно сделать...
0

Поделиться сообщением

Падать то с высоты 80 см? ))) Сегодня посмотрю что да как там устроено.Москвичи - приходите на выставку

0

Поделиться сообщением

Москвичи - приходите на выставку

Я бы уже ради Glukи пришел. :D

0

Поделиться сообщением

Я тоже очень рад, что Gluka решила нас побаловать новыми фишками :)

Я как-раз недавно вселился таки в свой ремонт :) Потихоньку убираю хвосты - монтирую слаботочку, прикручиваю ручки и т.п.

Вообщем впереди обозримый край работы - спроектировать "кабинет", "прихожую" (которая "поглотит" "гардероб"), тумба под аппаратуру в зал (под подвешенный ТВ).

Свободными минутами сижу в PRO100 и проектирую, проектирую, проектирую. Заодно присматриваю фурнитуру под мои задумки.

В связи с этим очень заинтересовала система :

living base. Кто производитель? И data-sheet бы на нее иили ссылочки. В прихожей планирую двустворчатый шкаф с раздвижными дверями из ЛДСП. Первоначально присмотрел систему SlideOn от Хетих.

Про раздвижную систему, которую ты делаешь дома: тоже очень интересна мне тема. так как у меня тоже квартира студия и хочется зонировать прихожую от зала. Обдумывается вариант "повесить сетку". Вообщем нужна пища для ума :)

0

Поделиться сообщением

Москвичи - приходите на выставку

Свет, когда...?

В смысле где и до скольки она? 

Вот обещать не возьмусь, но чем ... не шутит...

0

Поделиться сообщением

SlideOn от Хетих

Из своего  могу прtдложить Space AIR 36, ее как раз тестировали на сравнение с Хетиковской. Наша победила и по простоте монтажа и по нагрузке, и по работоспособности

доводчиков.

Раздвижную еще монтирую, т.к. редко дома бываю.

Глянула эту Менсолу. Вообщим то не плохая система, решает определенные задачи, когда в доме огромный стол бывает нужен разве что на Новый год. А так просто висит себе на стене консоль и висит. Выдвигается рама на телескопических, там же нога откидывается вниз (по высоте регулируется), сверху столешница наборная на шкантах. Вот и вся история.

post-50200-0-58689100-1386594925_thumb.jpg

Столешницы из гивеи появились. На выставке 2 штуки продали. Весит 300 кг, красиваааяяя

post-50200-0-75457600-1386595160_thumb.jpg

Ну, про Lapis от Salice я вроде уже писала, это накладки декоративные на петли. Отделки от белого матовый до карбона и золота.

post-50200-0-56249000-1386595444_thumb.jpg

Очень простая система крепежа опор для столов из массива или ДСП. На ноге просто шестигранником закручивается, очень надежная и не дорогая.

post-50200-0-32832900-1386595558_thumb.jpg

Ну и немецкие шкафы в сборке под названием Климбер завораживают. Поставляются именно уже собранными, т.к. вся кинематика поднятия стеклянных жалюзи зашита в боковинах корпуса. Разумеется на электроприводе, включается сенсорно на передней части корпуса. Стекла могут быть разных цветов, ценник примерно штука евро, размеры делают разные.

post-50200-0-72614400-1386595712_thumb.jpg

Пока всё, надо ехать

0

Поделиться сообщением

очень интересная тема. Впечатлило все, но особенно запонилась ручка дверная!!!!!

0

Поделиться сообщением

post-50200-0-04117000-1392020108_thumb.jpg

Если нужен под мойку выдвижной ящик, отличный способ обойти сифон - это такая гибкая пластиковая стенка. Крепится на любой ящик любого производителя шурупчиками.

post-50200-0-51850000-1392020367_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует