Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Gluka

Мебельные "фишки" или "А что внутри?"

Рекомендуемые сообщения

janemarks

Надо сказать, что при внедрении всех "фишек", таких как корзины, выдвижные полки, сетки необходимо ознакомиться с их размерами и тонкостями по установки. сделав мебель на заказ и отложив внутренне наполнение на потом - это не правильно. Я например с толкнулась с тем , что заказывая шкаф купе, предусматривала все навороты, но кое что не влезло. Во-первых у меня были ограничения по ширине шкафа и конкретно три секции и так далее, во-вторых более совершенные навороты требуют денег - например - доводчики.

Поделиться сообщением

Gluka

Жду рейс в Домодедово на родину WiFi free)))

Х.О. нашла тебе несколько вариантов по подъмникам к столам, с визитками по мск региону, завтра отправлю как отосплюсь. А, еще посмотрела в "в живую" направляйки полного выдвижения длинной полтора метра как работают, про которые где то на форуме buka спрашивал.

Остальное фотографировала необычные механизмы что успела посмотреть за три дня.

Поделиться сообщением

X.O.

Gluka

Ага, пасиб, будет интересно ознакомится

Поделиться сообщением

Gluka

То что удалось посмотреть в живую:

механические системы для вертикального перемещения корпусов. Для библиотек к примеру, стеллажей. Как пример еще был - микроволновка уезжала в короб на потолке.

post-50200-1322468109_thumb.jpg

Правый образец - мах нагрузка до 130 кг

Левый - до 240 кг. После настройки системы противовесов - ездит очень легко, можно остановить в любом месте. Разбаласировка происходит при единовременном изъятии/нагрузке -15/+15 кг чего либо.

post-50200-1322468887_thumb.jpg

Это вид механизма сбоку. Сразу скажу - боковины корпуса специально не закрывают раму, чтобы было видно как что работает.

У Хафеля всякие выдвижные/крутящиеся механизмы для столов были,

post-50200-1322469237_thumb.jpg

post-50200-1322470339_thumb.jpg

Еще вот интересные решения:

post-50200-1322470492_thumb.jpg

Выезжающее из-за стены спальное место. Размеры могут быть и больше. Длина стандарт 200 см, ширина 80, 140, 180, матрац в комплекте.

post-50200-1322470862_thumb.jpg

Работает от пульта, моторчик ооочень тихий. Если нет электричества - работает от батареек. Сила выдвижения приличная, я на нем каталась )))

Попозже еще допишу...

Поделиться сообщением

Evgenik

Выезжающее из-за стены спальное место.

Прикольный вариантик,только немного не холостяцкий. :)ЗЫ.Тему маленько почистил,а то в ожидании чуть-чуть зафлудили.

Поделиться сообщением

ZDR

вот все гадаю в какой компании работает Gluka? :)Фиера или МДМ?ЗЫ ветка очень интересная и познавательная

Изменено пользователем ZDR

Поделиться сообщением

Gluka

вот все гадаю в какой компании работает Gluka? :)

Фиера или МДМ?

Это даже не конкуренты, а так... конкурентики. В чем то пересекаемся, но в большинстве позиций нет. А вообще я стараюсь охватить весь рынок фурнитуры, и как вы могли заметить, то что продают вышеназваные компании, я тоже рассказываю.

ЗЫ ветка очень интересная и познавательная

Спасибо )

Простите что редко появляюсь крайние два месяца, работа чертова не отпускает...

Жизнь могу распределить на 2 периода: "Вокруг происходит какой-то пипец" и "Сплю"

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Можно я тоже встряну со своими пятью центами?Вот давно лелею мечту, что мы продадим дверь какой-нить Семенович или на худой конец Джоли дверку в душевую с матовым стеклом с секретом.Тогда я лично объявлю тендер на право обладанием волшебный пультом

Поделиться сообщением

divo2009

а кто подскажет шде можно купить систему открывания дверей шкафов Motion V? Очень нужно. В поиске по Motion V наиболее частый ответ - ссылка на фильм назад в будущее :-)

Поделиться сообщением

jcn

А мне интересно мнение людей, которые все эти "начинки" опробовали...Какие у них недостатки в реальности? Или все гладко, как в описании?

Поделиться сообщением

Gluka

а кто подскажет шде можно купить систему открывания дверей шкафов Motion V? Очень нужно. В поиске по Motion V наиболее частый ответ - ссылка на фильм назад в будущее :-)

Город какой?

А мне интересно мнение людей, которые все эти "начинки" опробовали...Какие у них недостатки в реальности? Или все гладко, как в описании?

о чем речь конкретно?

Поделиться сообщением

divo2009

Город какой?

Вообще Камчатка. Я уже нашел дилеров этой системы - она меня не устраивает. Дверь слИшком далеко вперед выходит (около 40 см). В ней при таких характеристиках пропадает весь смысл, ведь нужен механизм, который открывал дверь и не мешал при этом другим перемещениям в коридоре.Хотя, зная наших дилеров, не удивлюсь если и эти что-то напутали...

Поделиться сообщением

volkodav
Gluka Пожалуйста очень срочно ссылку на производство и продажу Motion V или аналог. Москва. Мебельщик, которому я заказал шкафы с этой системой сегодня стал отговаривать - говорит все отзываются о них не лестно. Очень хочется поставить, но надо бы самому посмотреть что к чему. Обещал ему сегодня позвонить и сказать свое мнение.

Поделиться сообщением

Gluka

Ну завтра только, постараюсь чтонить найти

Поделиться сообщением

volkodav

Вот собс-но шкафы и места установки. Проблема еще в размере фасадов. Хотелось бы однодверные, но ширина шкафов 950 и 850 мм, высота 1900. Пегасо ставят на такую ширину фасадов? Фасады глухие.post-58400-1326982115_thumb.jpg post-58400-1326982189_thumb.jpg post-58400-1326982229_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Gluka

я в личку отписалась уже)Если брать самый большой Пегасо 60PESFX600064/H, который для базы на 600, то можно сделать корпус шире, ограничение только по весу фасада - не более 20 кг. Но если рассмотреть к примеру корпус 800, то эти 200 мм будут перекрывать 200 мм внутреннего пространства шкафа, хотя расстояние "Р" на схеме позволяет залезть туда рукой. В шкаф на 900 уже 300 мм будет загораживать. Если это не останавливает - то можно делать, механизм будет работать, главное вес фасада. Но по хорошему - на корпус 950 нужно два Пегасо на 450, но в случае Бориса это невозможно, т.к. ниша и вторым дверям просто некуда открываться...post-50200-1327034235_thumb.jpg

Поделиться сообщением

divo2009

Люди, подскажите где приобрести или окажите содействие в приобретении рото-механизма для дверей. Очень нужно

Поделиться сообщением

volkodav

У Софьи патент на механизм, и вряд ли они в ближайшем времени пустят его в свободную продажу :(

Поделиться сообщением

Afrodita

А мне при дизайне кухни посоветовали сделать дверцы шкафчиков без ручек, а электроприводом (вроде так))))), вот только не знаю что это за зверь такой ? И стоит ли завязываться вообще, вроде как по старинке надёжнее )))

Поделиться сообщением

Gluka

Это модно года два как. Подробно описано на 9 листе, сообщение 123. Если финансы позволяют - ради бога. Ниже про механические, открывание пуш-ап называется.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует