Gluka

Мебельные "фишки" или "А что внутри?"

Оценить эту тему:

В теме 368 сообщений

Для сапог есть вешалка в ИКЕЕ, несколько другого вида, но суть - та же.Alice Tracy, а Вы пользуетесь пантографом, какие впечатления? Или лучше старая добрая штанга? Спасибо!

post-51830-1303497716_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Teja, согласен, тоже вешалка, и тоже для сапог. Но, как в анекдоте - не радует :)

А Вам, спасибо!

0

Поделиться сообщением

Ну, Bagis, на вкус и цвет, как говорится...А по мне те, предыдущие подвесы вместе с сапогами висельниками какими-то отдают, не знаю, странный какой-то образ.

0

Поделиться сообщением

Teja, нет, лично у меня пантографа нет и никогда не было, так что удобство в повседневной эксплуатации и оправданность оценить не могу.

По опыту и некоторой статистике - пантографы часто ставят в секциях для блузок-рубашек, когда есть желание максимально использовать пространство шкафа. Например, если внизу секции идет 1-2 ряда полок, затем на высоте около полутора метров крепится неподвижное вешало, а еще метром выше - пантограф (потому что дотягиваться до вешала под самым потолком не очень удобно). В этом случае надо заранее прикинуть траекторию движения пантографа, чтобы не оказалось, что при открывании он упирается в верхнюю направляющую или короб, к которому она крепится.

0

Поделиться сообщением

Пока все еще в подвешенном состоянии, но закидываю удочку - кому-нить из Москвы и остальной России (в разумных пределах) че-нить негабаритное легковесное от Глюки надо? Вытанцовывается одноразовый курьер в середине июня в Екатеринбург.

0

Поделиться сообщением

Alice, заказы посылать в "личку"?
0

Поделиться сообщением

Ну для начала наверное надо все же Глюку спросить :rolleyes: А то я тут сам все решил :)Просто суть в том, что через пару недель знакомая поедет в Ебург, и при острой необходимости могу попросить ее поработать почтовой улиткой.

0

Поделиться сообщением

Да пожалста, только звоните обязательно, я щас на своей стройке пропадаю + работа + сессия. А с 6 по 10 июня буду в Астане. Вэлком!!!

0

Поделиться сообщением

Выставка Алмата июнь 2011:

Что удалось посмотреть вживую интересного. У Хафеле новая появилась система открывания фасадов

post-50200-1308046439_thumb.jpg post-50200-1308046501_thumb.jpg

Механизм раскрывания спрятан в торце корпусов. Т.е. скажем, если глубина всех корпусов 350мм, на этот корпус глубина делается 290мм, остальное как бы добирается накладками с механизмом открывания.

Подъемные механизмы для столов на электроприводе. Из обеденного можно сделать барный нажав кнопку. Стоимость механизма, извините :huh: 990 евро.

На фото единая тумба с двумя разными механизмами в собранном состоянии:

post-50200-1308046903_thumb.jpg

Нажимаешь кнопку, столешка едет вверх. Цифры - это сантиметры. Максимально каждая до 140см выезжает.

post-50200-1308047027_thumb.jpg

Получается как то так:

post-50200-1308047213_thumb.jpg

Толком не сфотографировать, все балуются этими кнопками.

Что еще: механизмы для журнальных столиков тоже от Хафеле.

post-50200-1308047358_thumb.jpg

Попыталась поподробней сфотографировать прячущийся на роликах столик, все достаточно просто:

post-50200-1308047646_thumb.jpg post-50200-1308047730_thumb.jpg

Т.е. сделан обычный алюминевый каркас из профиля 50*50 буквой Г. По стороне, которая на полу прикручены мебельные колеса. Со стороны, которая ездит под столешницей над фасадами прикручен профиль от какой-то системы для дверей купе. Придумали сами конструкторы на фабрике. Ездит очень легко. Сверху ДСПшка покрыта пластиком.

Это фото внутри корпуса, когда столешница выехала:

post-50200-1308047951_thumb.jpg

и боковина изнутри:

post-50200-1308048137_thumb.jpg

К вопросу "у всех свои фломастеры". Честно говоря, такого я еще не видела нигде )))) Были и такие стенды )))

post-50200-1308048359_thumb.jpg

Производители этих фасадов меня порадовали технологией. На МДФ наклеивают кроме пленки еще и обои и покрывают это дело лаком. Или мех (типа плюша, под гепарда) просто загоняют в полиуретановый молдинг. Даже патинируют этот молдинг, все дела. Я плакал как говорится :blink: ... Про расцветки я вообще молчу))).

Не знаю что это, может ручки, может вешалки:

post-50200-1308048572_thumb.jpg

А еще посмотрела мастер класс по реставрации массива и шпона. За 1,5 минуты вырезанный ножом кусок размером 10*10мм, глубиной примерно 7 мм был заделан так, что не отличишь, если не знаешь. Востановлен рисунок структуры дерева полностью.

Вот такой у него наборчик. В основе цветной воск, твердый такой (в середине фото на подставке-рогатке это горелка стоит, маааленькая, похожа на фломастер), акриловые краски и разные лаки:

post-50200-1308049477_thumb.jpg

А это уже восстановленый шпон, только еще мокрый след виден:

post-50200-1308049702_thumb.jpg

Вопщим интересно было )

0

Поделиться сообщением

Gluka,молодца! Интересные образцы привезла. :)

Было бы любопытно глянуть на сам подъёмный механизм (и не только из-за цены).

0

Поделиться сообщением

А мне понравилось, как шкафчик с сушилкой открывается. Не знаю, удобно или нет, но прикольно. А уж фасады - ва-а-а-а-а-ще вау!!!! А я мучаюсь, не могу с цветом определиться:)

0

Поделиться сообщением

Мне вот столик выкатной очень понравился, необычно, здорово, когда надо добавить площади рабочей поверхности думаю будет кстати.

0

Поделиться сообщением

[Было бы любопытно глянуть на сам подъёмный механизм (и не только из-за цены).

На сайте пока схемы нет, скорее всего раскладушка как пантограф у трамвая. У них обычно такие.

А мне понравилось, как шкафчик с сушилкой открывается. Не знаю, удобно или нет, но прикольно. А уж фасады - ва-а-а-а-а-ще вау!!!! А я мучаюсь, не могу с цветом определиться:)

Без коментариев :lol:

Мне вот столик выкатной очень понравился, необычно, здорово, когда надо добавить площади рабочей поверхности думаю будет кстати.

И главное - ничего в нем нет особенного, совсем не дорого если делать самому, а смотрится классно. Главное всё просчитать по столешнице, которая сверху, и по высоте фасадов на стороне где направляющая ездит.
0

Поделиться сообщением

а мне кудесник с восстановлением шпона :) интересные у него там наборчики

0

Поделиться сообщением

а можно поподробнее с сушилкой??? чего то не нашел такой у них

0

Поделиться сообщением

скорее всего схемы появятся в их бумажном и электронном каталоге 2012 года. Это ж выставки, тенденции на следующий год.

0

Поделиться сообщением

Классная система раздвижных дверей\фасадов закрывающихся в одной плоскости:

0

Поделиться сообщением

И чего тут такого нового? У нас уже давно в вагонах метро двери так открываются. Из более понятных аналогий - в ГАЗелях уже не одно десятилетие так движутся двери :P

0

Поделиться сообщением

Я бы наверное все-же отказался от системы механизмов Газели на своих фасадах :) А вот от этих - точно бы нет :)

Кстати, Alice Tracy, я же обещал давно что при подходе моих работ к реализации раздвижных дверей, я тебя немного помучаю. Время подходит :)

post-19386-1309334758_thumb.jpg

На какую систему раздвижных дверей обратить внимание, чтобы она :

1) не люфтила (не болталась перпендикулярно оси движения)

2) минимальная высота порожка (так как сквозь одну такую дверь будет проход в гардеробную), либо возможность порожка опустить ниже плитки (на основание).

p.s. Системы доводки и плавного открывания в таких дверях бывают?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Компактная мусорка VOLA. Можно встроить в мебель или в стену на стадии ремонта. Разумеется только под сухой мусор.post-50200-1309749901_thumb.jpg post-50200-1309749915_thumb.jpgМусорка открывается нажатием руки, ногой, или ее можно оборудовать специальной ручкой. post-50200-1309749982_thumb.jpgОтделку и цвет можно подобрать в зависимости от общего интерьера, доступны также два варианта размера.

0

Поделиться сообщением

Хороший вариант для тех у кого мусопровод прямо в кухне,только ковшик бы побольше. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

p.s. Системы доводки и плавного открывания в таких дверях бывают?Спасибо.

Бывают, только их стоимость вводит в ступор :blink: если перевести в рубли.
0

Поделиться сообщением

Искала что то по работе щас в старых папках, нашла фото интересные с выставки 2010 года в Порденоне (ит).Интересное решение острова на кухне, хай-тек:Это издалека если смотреть, сверху кривулина - это вытяжкаpost-50200-1311220508_thumb.jpgА вот так вблизи сама поверхность. В живую смотришь - просто завораживает:post-50200-1311220521_thumb.jpgА это консолька, которую можно растянуть до 3-х метров, получается здоровенный стол.post-50200-1311220762_thumb.jpg post-50200-1311220784_thumb.jpgВ комлекте к консоли идут несколько П-образных вставок столешниц, т.е. можно собрать стол длиной метр, 1,5 вообщим с шагом 500мм.

0

Поделиться сообщением

Просто мойка )))post-50200-1311221590_thumb.jpgТут надо поподробней. Температура и напор воды регулируется как на изливе (сенсорные кнопочки) так и на передней стороне мойки (дублируется). Справа внизу на фото круглое отверстие агрегат исполняющий две функции: мытье бокалов, банок (стекло вообщим) и одновременно измельчитель. Выше, под стеклом ниша - это ультрозвуковая чистка столовых приборов.post-50200-1311222007_thumb.jpgПо столешницам производители начали предлагать постформинг с фигурным профилемpost-50200-1311222215_thumb.jpgСтразики уже и до петель добрались:post-50200-1311223297_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Просто мойка )))

:)

post-50200-1311220521_thumb.jpg

Тут тоже электронное управление водой? :blink:
0

Поделиться сообщением

Тут тоже электронное управление водой? :blink:

Это скорее сенсорный смеситель
0

Поделиться сообщением

По просьбам форумчан Освещение рабочих поверхностей на кухне

По большому счету задача такого освещения - видеть то что готовишь, режешь. Все остальное, к примеру осветить внутренности корпусов - это уже вариации. Решений - на любой вкус и кошелек. В основном сейчас используют галогенки и светодиоды. Ну и люминисцентные канешно.

Самое простое и наименее затратное (от 4 евро), прикрутить под верхний корпус на два шурупа люминисцентную нужной длины. Или две. Выключатель прямо на светильнике. Как дополнительная опция - одна/две розетки, крючки:

post-50200-1312191222_thumb.jpg post-50200-1312191246_thumb.jpg

Подороже вариант и поинтересней

post-50200-1312193212_thumb.jpg

формируется бесшовная линия света без темных зон. Кстати, такие светильники используются при подсветке задних стенок внутри корпусов:

post-50200-1312196346_thumb.jpg post-50200-1312196618_thumb.jpg

Пирог задней стенки следующий: ДВП, на нее наклеена алюмин.фольга, потом крепится светильник, затем оргстекло.

Есть канешно и понавороченее на подсветку рабочих поверхностей светильники, немецкие HERA например, галогенки (на 600 мм цена около 200 евро, есть даже 2100 мм + 5 розеток примерно 580 евро):

post-50200-1312191988_thumb.jpg

Имеют встроенный рейлинг и адаптированы для применения с навесными элементами, которые покупается отдельно.

Врезные и накладные галогенки:

Попозже допишу - поработать надо

0

Поделиться сообщением

Врезные и накладные галогенки:post-50200-1312369190_thumb.jpgТут ничего сложного, абсалютный аналог ламп, встраиваемых в потолок.Единственное, что иногда используют разширитель-кольцо, чтоб не засверливать широко дно верхних корпусов.post-50200-1312369492_thumb.jpgСветодиодные светильники и ленты. Их очень много всяких разных. post-50200-1312370096_thumb.jpgНапример вот эти, снизу изготовлены из алюминиевого профиля. Положение светодиодов и специальная форма профиля позволяют направить световой поток "от глаз".post-50200-1312370438_thumb.jpg post-50200-1312370581_thumb.jpgЦветовая температура потока 6400 К, очень ярко светят.post-50200-1312372149_thumb.jpgВо внутрь корпусов тоже можно много чего установить, такие например:post-50200-1312372300_thumb.jpg post-50200-1312372429_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Очень понравилось видео про мебель- трансформер, решила поделиться :rolleyes:

Изменено пользователем Орliна
0

Поделиться сообщением

Где то я этот ролик тут на форуме видала уже. Но спасибо :)Ааа, нашла, в 58 сообщении, от Лельки )

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует