Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Мебельные "фишки" или "А что внутри?"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Шизец! спать теперь не буду :) Загорелся я одним столиком из этого видео, нашел производителя в нью-йорке. Но цена пипец, почти 3000 баксей

post-19386-1295102235_thumb.jpg

Кто может чертеж механизма сделать ? :) Хочу этот стол :)

Basic

The Basic table transforms from an attractive coffee table into a functional dining table in seconds. Available in Square & Rectangular versions. Constructed using veneered MDF (choice of cherry wood, oak, or teak plywood); aluminum feet. Brass hinges finished with chromium-plating or burnished.

http://www.resourcefurn...tables/basic

p.S. в принцип кажется въехал :) все просто, остались детали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся я одним столиком из этого видео

А я другим <_<, спать, конечно, буду, но почему у нас такое не делают, для наших-то квартир :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok

по поводу этого стола уже столько копий сломано на мебельных форумах ...

Моё мнение: все получившиеся самоделки - сплошной колхоз и куча нерешённых проблем. По-моему, у производителя всё-таки свои оригинальные механизмы.

Но не спорю, сколхозить-то можно, но это уже с нуля что-то своё изобретать придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я другим <_<, спать, конечно, буду, но почему у нас такое не делают, для наших-то квартир :(

Потому как многие об этом просто не знают, хотя еще в советские времена выходил журнал "Моделист-конструктор", где архитектор Страшнов (если не путаю за давностью лет) предлагал разные варианты сборной мебели, в том числе и убирающуюся кровать.Во-вторых, если бы и делали (знаю, что делают, так как однажды видел), то стоит это будет умопомрачительно. Хотя, если взглянуть на цены современных диванов-динозавров, тоже тихо приходишь в ужас... Изменено пользователем kokin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ты хочешь именно подъёмный из журнального в обеденный? Я совсем недавно видел просто обеденный 80 х 80см, который раскладывается по такому же принципу в 80 х 160см. Китайский. Дешевле 300$ Выглядит очень симпотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, именно из журнального в обеденный. Точнее, когда гости привалят :)
Этот столик мне прям как доктор "прописал". Хоть снаряжай друзей в Нью-Йорке с фотиком к ним на разведку :)

Вот к этому диванчику, это Екатеринбург (GLUKA, привет :) ), называется модульная система БАРОН.
Вот, то что фабрика предлагает:
post-19386-1295112720_thumb.jpg
А это то, что я где-то подсмотрел. Здесь мне решение пространства в подлокотнике больше нравится :
post-19386-1295112399_thumb.jpg

У америкосов, кстати, подобный диванчик видел :


Здесь вообще вместо подлокотника приставная тумбочка хорошо вписывается. Я и на этот момент думаю :)

Стол буду колхозить однозначно, уже мысли роятся... труба квадрат, система тяг... потом в порошковую покраску сдам железо :)
А деревяшки закажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.S. в принцип кажется въехал :) все просто, остались детали :)

А я вот не очень.. Поделись мыслями, как именно он устроен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я набросаю принцип в карандаше и потом запощу.

по поводу этого стола уже столько копий сломано на мебельных форумах ...Моё мнение: все получившиеся самоделки - сплошной колхоз и куча нерешённых проблем. По-моему, у производителя всё-таки свои оригинальные механизмы.Но не спорю, сколхозить-то можно, но это уже с нуля что-то своё изобретать придётся...

А что делать ? 2600 usd и это ТАМ, сюда везти и ввозить еще. Проще сколхозить чтобы работал журнальный - гостевой. Не до красоты механизмов :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите у гугла что такое стол-трансформер basic 900 и KUBO 800 (ну и B2202-1).Похоже? post-11625-1295115630_thumb.jpgpost-11625-1295115774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоей первой фоте KUBO и есть :post-19386-1295117111_thumb.jpgСпс за гугл :) до него пока руки не доходили, нашел в москве производителя за 500 баксей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я к чему это -по русскоязычным ссылкам цены в районе 200 баксов и вроде как можно купить в Украине.Откуда 2600 ?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я к чему это -по русскоязычным ссылкам цены в районе 200 баксов и вроде как можно купить в Украине.Откуда 2600 ?!?!

Откуда - от производителя :)post-19386-1295119276_thumb.jpgА наши скорее всего - завезли экземплярчик, разобрали по деталям и скопирнули :) Выступили в роли китайцев :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил делать проще. Просто ноги телескопические и столешница сложена пополам и при раскладывании центруется сдвиганием в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka, а можете посоветовать производителя корзин с механизмами полного выдвижения и доводчиками. Жена хочет на кухню и в бельевые шкафы (ей в икее вариант понравился)

Annt для начала вам нужно определиться со следующим. Если покупать кухню в Икее, то наполнение, в частности сетки придется покупать там же. Где то на форуме мы это обсуждали, в двух словах следующее: у икеи линейка корпусов не стадтартной, общепринятой ширины. И сетки других производителей туда порой просто не установить. То же касается и корпусной мебели, если только это не выкатные сетки, которые крепятся на одну направляющую, типа такой.

post-50200-1295121040_thumb.jpg

Что касается производителей, Кёссебемер (немцы), Инокса (итальянцы), Аут-Загель (Vauth-Sagel немцы - для кухонь), TORNEDO и VIBO (для шкафов, у Вибо и для кухонь есть). У них у всех есть сетки и с доводчиками и без. Есть неплохие российские производители, к примеру такие серии:

post-50200-1295123469_thumb.jpg

Функционал один и тот же у всех, направляющие шариковые, доводчики газовые, отличия в отделке прутов сеток (гальваника или покраска порошковая) ну и цена. Кёссебемер самый дорогой из все этого, но качество выше всяких похвал, пожизненная гарантия на покрытие и работу механизмов. У остальных указанных производителей неплохое соотношение цена-качество, про плохие писать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото к предыдущему сообщению ещеpost-50200-1295127187_thumb.jpg post-50200-1295127288_thumb.jpg post-50200-1295127513_thumb.jpg

почему у нас такое не делают, для наших-то квартир :(

Думаю, что тот кто может себе позволить купить такой столик "оригинал от производителя" обычно живут в квартирах побольше чем хрущевки или брежневки, там не требуется складная трансформирующаяся мебель.Вообще китайцы уже такие вещи стопудово "слизали", надо действительно, погуглить, наверняка есть уже в стране
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще китайцы уже такие вещи стопудово "слизали", надо действительно, погуглить, наверняка есть уже в стране

Да я уже целое ведро их нашел :) если интересно, скину в личку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не очень.. Поделись мыслями, как именно он устроен.

Принцип механизма мне кажется такой: http://kraski.yandex.ru...9b70b9c.5301это видно по тому, когда она складывает столик, то отпускает рукой одну половинку, придерживая и плавно закрывая вторую. первая в это время не падает, а синхронно складывается. Значит механизм тяг с обоих сторон взаимосвязан возвратно-поступательным движением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я разве против? Для homemaster'ов нет ничего невозможного! К тому же своим умом всегда интереснее докопаться до сути. Тоже с удовольствием попытался бы такое сколхозить, появятся мысли - поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я намедни ездила к клиенту. Давно я так не удивлялась :blink: вот это знаете что за приборчик?post-50200-1295443860_thumb.jpgЭто подогрев :blink: вот этого дивана :punk: , как в автоpost-50200-1295444017_thumb.jpgЕсли заказывать из кожи или зама, на подушках делают перфорациюpost-50200-1295444240_thumb.jpgи получается, с дивана когда встаешь, подушка снова форму принимает прямо на глазах.Братцы, и это реально сделано на 5+++, просто супер как с наружи, так и внутриpost-50200-1295444439_thumb.jpgИ главное - делают все в России, даже комплектующие, только ткани возят. Дизайн итальянцы рисуютПро цену ничего говорить не буду - вы меня запинаете <_< , но самое интересное, что сегодня заказы принимали только на май.И столики эти у них тоже есть, но это я уже на сайте нашла, цен только нетpost-50200-1295445065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok,мотай на ус про диванчик. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.