Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Мебельные "фишки" или "А что внутри?"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

olejonok,мотай на ус про диванчик. ;)

olejonok, не мотай. Сумасшедшие деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Хороший диванчик, я заценил,.... но великоват для моего зала :)p.S. порадовался за россиян-производителей. А ссылочку на них монна ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.mz5.ru у них все диваны модулями собираются как клиенту нужно, обивка и навороты на заказ. Цен на столики нет, так как мне сказали, цена зависит от отделки. Но все безумно дорого, даже в ткани. Так что это не реклама, а скорее так, к чему стремиться по качеству.Олег, система "Барон" которую мы выбрали выглядит практически также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, система "Барон" которую мы выбрали выглядит практически также

Останется тёплый пол туда вкорячить и будет подогрев. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka, уважаемая, расскажите пожалуйста про наполнение угловых нижних ящиков для кухни.

Я имею ввиду угловую тумбу с узкой (1/3 ширины) дверью (фасадом).

То есть проникнуть в него можно только исключительно через эту дверь, а внутри места валом.

В моём случае ящик 800х600х850мм. Входное отверстие 200х850мм. Стоять будет возле печки (духовка, варочная панель)

Меня интересует, чем всё это заполнить и как это всё от туда вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останется тёплый пол туда вкорячить и будет подогрев.

Спасибо, у меня квартира теплая :) этот подогрев без надобности :)

Олег, система "Барон" которую мы выбрали выглядит практически также

И это здорово :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

Вы бы набросали схему тумбы, а ещё лучше вместе с соседними тумбами, тогда и варианты появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом ящике идёт речь.

post-40814-1295716587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите какое решение для открытой вешалки в журнале нарыл.Я так думаю, что вот это прикрывающее крыло с полками должно быть поворотным. Пригодится для наших узких и проходных коридоров.

post-40814-1295750310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

olejonok, ты там по примеру Вовсика в Европу не подался? Не в ту, что сильно западнее, а в ту, что 4-х этажная (была)? Голос-то подай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите :) С момента открытия оной, ни разу там не был вообще (Меня наша деревенская розница как покупателя потеряла вообще давно :) ) :) Хотя она в квартале от меня стоит. В бытность школьником там пустырь был - мы в футбол играли.А вот жена да, была _ранее_ там в этой как раз Первой Кальянной. У нее там фотосет был (стилист-визажист).P.S. Хорошо что не теракт, но мне что-то эти взрывы баллонов не нравятся. Сами часто в таких центрах в кафешках сидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

Понимаю, что вопрос уважаемой Gluka был адресован, но посмотрите здесь интересный вариант решения: http://promebelclub.ru/fo...d.php?t=2362

Это что касаемо дверцы. Наполнение затрудняюсь, наверное максимум узкая выдвижная корзина по левой стенке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexus23, очень красивое решение. Спасибо за ссылочку.

Я как раз думал про то как её (дверь) открывать, а тут вы...

Как раз вовремя.

Ещё раз благодарю

Теперь буду Глюку ждать, может что про заполнение прояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на здоровьечко! У меня похожая проблема, только слева не плита, а посудомоечная машина планируется, да ещё мойку в эту тумбу хотелось бы впихнуть...но у меня это всё на стадии проекта, так что можно будет и изменить, а про наполнение - да, актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите здесь интересный вариант решения

Я так понял, что там речь идёт (в самом последнем коменте) про направляющие для компьютерных столов, для клавы?Дёшево и сердито...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу у всех прощения что пропала, на работе апокалипсис :angry: . Обещаю скоро вернутся онлайн.P.S. в фасад 200х850 так сразу трудно сказать что можно предложить, надо подумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть что нибудь, а то места слишком много пропадает (как заходишь, сразу на право). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем уверен в эту ли тему, но спрошу.Подскажите какие подойдут мебельные петли. чтоб прикрепить фасады к комуникационному шкафу?Проблема в том, что в основном мебельные петели раслитаны чтоб прикрепить фасад (дверь) к боковой стене одинаковой толщины.А уменя боковая стенка 45 мм, и если ставить обыкновенную петлю то фасад не закроет торец бок.стенки. Нужен какой-то другой тип, а какой7 В магазине пытались впарить полунакладные петли, но у них наоборот фасад закрывает бок.стенки наполовину.post-271-1295901186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kansler

помучиться придётся, чтоб такие петли найти, если они вообще в природе существуют.

Как вариант, сделай фасад вкладным, а торец профиля закрой либо фальшпанелью в цвет фасада, либо обклей мозаикой!

Кстати, если фальшпанель пошире сделать, можно к ней петли и крепить - наверное, самое лучшее решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kansler, а размеры фасада какие?

Если небольшой - то может не изобретать лисапед и воткнуть примитивненькие петельки типа вот таких?

ext_3b2ec01206d9735d46fb8e9141935671.jpg]ext_3b2ec01206d9735d46fb8e9141935671.jpg

ext_105aeff89eee900a8c771d009b7ac318.jpg]ext_105aeff89eee900a8c771d009b7ac318.jpg

ext_c86a6fe1d3b6fc4ba7a3c055812cb2a1.jpg]ext_c86a6fe1d3b6fc4ba7a3c055812cb2a1.jpg

Правда, обычно страшны они, как Новодворская в неглиже, но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.