Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Citius, Altius, Fortius!

Сообщений в теме: 279

#61   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:13

А представьте на секунду, какие бы ремонты делали наёмные рабочие (ответственные), если бы получали ЗП как футболисты..Дворцы бы стоЯли..А эти, по воротам попасть не могут.
  • 0

#62   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:26

А представьте на секунду, какие бы ремонты делали наёмные рабочие (ответственные), если бы получали ЗП как футболисты..Дворцы бы стоЯли

причем дворцы были и у самих наемных рабочих :) и вот тогда бы наступил коммунизм
  • 0

#63   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:38

:xrias: Представил, теперь не могу мысль отогнать!!!
  • 0

#64   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2011 - 04:21

А все беды нашего футбола, да и спорта вообще, от черезмерных гонораров спортсменов. У русских же свой менталитет, хапнул, к примеру Шишкин хатку, тачку, все есть, можно ужинать каждый день в дорогом кабаке с телками, чего куда-то выкладываться. Как говорил известнейший боксер Оскар Де Ла Хойа - "Сложно каждый день просыпаться в шесть утра на трнировку когда ты спишь в шелковой пижаме" А легионеры типа Веллитона, Алекса смотрят на то что вокруг творится и тоже думают - "а на хрена мне это надо" (по португальски только думают). То же и в биатлоне, пришли прохоровские деньги, а результат ушел в глубокую жопу! Вот такие мысли с утреца у меня...
  • 0

#65   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 158 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 21 Апрель 2011 - 11:39

Божович нормальный спец, не Моуриньо, конечно, но сейчас в своей нише.

Не такая уж и его ниша оказалась - http://soccer.ru/news/238579.shtml
  • 0

#66   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 158 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 21 Апрель 2011 - 12:01

Кстати, кто ж теперь в очередной раз будет спасать Динамо, если Кобелев уже забронирован (не вспоминая о том, что после того, как его оттуда ушли, он и сам может не захотеть в Динамо возвращаться, а может и захотеть - Тихонов же захотел)? <_<
  • 0

#67   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2011 - 12:18

Alice Tracy , признаю что ты в футболе разбираешься лучше, хотя Божевич мне нравится. Посмотрим кого на свой бюджет вместо него найдут. Насчет Кобелева. Вот и его, и Карпина объеденяет одно - молодость! Они встав у руля таких мощных ПФК были преисполнены желаниями и эмоциями. Насчет знаний и опыта, это, конечно, тоже надо, но они работали на эмоциях. Поработали, прроизошло эмоциональное выгорание, процесс хорошо известный в педагогике. Соответственно и результат. Поэтому при всем моем уважении к Кобелеву, Карпину, Черчесову, Тетрадзе, Юрану - им еще надо очень много расти! Да и мало у нас сейчас действующих российских Тренеров - Газаев, Семин, Непомнящий. Больше чего то и не припомню. Ну а эксперименты наших клубов с Петреску и Гуллитом так мне вообще смешны!
  • 0

#68   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 158 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:02

Чтобы глубоко не копать и не лезть в дебри - вот вам спортивного перца
  • 0

#69   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:08

Прикольно!
  • 0

#70   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 158 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 23 Апрель 2011 - 15:55

Так я не понял - Карпин (карпИн, как говорили в начале 90-х :) ) отставлен или нет?
  • 0

#71   Sanych67

Sanych67
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Февраль 10
  • 86 сообщений
  • 9 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2011 - 21:30

Так я не понял - Карпин (карпИн, как говорили в начале 90-х :) ) отставлен или нет?

Да. Как он сам сказал: "Пока не утвержден новый главный тренер, приходится выводить команду на игры".
  • 0

#72   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Май 2011 - 20:08

Блин, ну как так можно?! Наши на ЧМХ сегодня даже в следующий круг не прошли. Кони педальные [bangry]
  • 0

#73   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 158 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 05 Май 2011 - 17:30

Блин, ну как так можно?! Наши на ЧМХ сегодня даже в следующий круг не прошли. Кони педальные [bangry]

Фуууух... Я как-то выпустил из виду твою географию и уже приготовился впасть в панику :) Я кстати болел за Данию. Точнее, против латышей :)
  • 0

#74   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Май 2011 - 19:35

Что же тебе такого латвийцы сделали? Я вот сегодня буду болеть против датчан и за Россию B)
Блин, эти ушлёпки сегодня ещё и словенцам слили. Такими темпами они вообще из элиты могут вывалиться.... [ahtung]
  • 0

#75   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 158 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 05 Май 2011 - 20:30

Что же тебе такого латвийцы сделали?

Латыши и латвийцы - есть принципиальная разница? Как правильнее?
По поводу того, кто что сделал - никто ничего, но в мозгу мысли мирно уживаются с некими тараканами, так что разжигать межнациональную рознь не буду :)

PS Сегодня можешь болеть против России - вряд ли в сегодняшнем матче это будет иметь какое-то значение B)
Но только сегодня :)
  • 0

#76   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Май 2011 - 20:41

Латыши и латвийцы - есть принципиальная разница? Как правильнее?

В команде не только латыши играют, так что правильнее латвийцы. Я всегда за Россию болею. За исключением моментов когда наши с нашими играют. Тогда болею за наших наших, хотя и знаю что выиграют ваши наши :D
  • 0

#77   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 158 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 06 Май 2011 - 00:00

То есть латыш - это по исторической начинке, а латвиец - чисто по паспорту? Кстати, на эту тему из К.Е. Панфилова (или просто - Кости Кинчева):Здесь слово "русский" неполиткорректно,Вот "россиянин" - это чисто и конкретно.
  • 0

#78   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 06 Май 2011 - 01:47

Блин, эти ушлёпки сегодня ещё и словенцам слили. Такими темпами они вообще из элиты могут вывалиться.... [ahtung]

и судя по всему шансы вывалиться намного больше чем не вывалиться. мои нервы боления за латышей (то есть латвийцев, конечно же :)) кончились и сегодня я болела за словенского вратаря, у него такие большие грустные глаза в прошлой игре были :rolleyes: а дальше буду за белорусов болеть и чтоб наши уже таки вылетели как они того настойчиво и неуклонно заслуживают. и может кто догадается все таки екаба выкинуть.. утопия наверное но вдруг

То есть латыш - это по исторической начинке, а латвиец - чисто по паспорту?

латыш - национальность, латвиец - подданство, ну или до придумывания такого государства как латвия территориальная принадлежность наверное. я вот например коренной латвиец по исторической начинке и чистый русский по паспорту
  • 0

#79   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Май 2011 - 19:04

сегодня я болела за словенского вратаря, у него такие большие грустные глаза в прошлой игре были :rolleyes:

Как это по женски :)

а дальше буду за белорусов болеть и чтоб наши уже таки вылетели как они того настойчиво и неуклонно заслуживают.

Так тоже нельзя! Болеешь - болей до конца. Наши, во всех играх, за исключением пожалуй игры со словенией, смотрелись очень даже достойно. Единственное - удалялись неоправданно много. Ну и чуть-чуть спортивного везения не хватило.
  • 0

#80   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 06 Май 2011 - 20:06

ну да, не спорю) женщины еще и футбол смотрят ради зрелищ) спортивные мужики в трусах колесами крутят - красота! :lol:

Так тоже нельзя! Болеешь - болей до конца. Наши, во всех играх, за исключением пожалуй игры со словенией, смотрелись очень даже достойно. Единственное - удалялись неоправданно много. Ну и чуть-чуть спортивного везения не хватило.

я честно старалась. это инстинкт самосохранения нервных клеток. единственное что как-то успокаивает - что чемпионат в этом году вообще непредсказуемый, не одни они удивленно хлопают глазами. но это хорошо, пусть будет побольше сенсаций всяких и разных
  • 0

#81   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 158 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 06 Май 2011 - 22:38

я вот например коренной латвиец по исторической начинке и чистый русский по паспорту

:D
Не, я-то все понял, но все равно - :lol:
  • 0

#82   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 07 Май 2011 - 01:09

:D Не, я-то все понял, но все равно - :lol:

что хаха, я спецально так и напесала что и паспорт и историческую начинку можно и туда и туда. хотя нет, историческая начинка к национальности таки не относится. наверное.
  • 0

#83   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Май 2011 - 10:06

kvaky, ещё раз перечитай то что Alice Tracy процитировал. Он явно другое имел ввиду ;)
  • 0

#84   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 07 Май 2011 - 12:11

поделитесь секретом. что я о себе в мужском роде? так по-другому не звучит. ну и вообще, так солиднее :)
  • 0

#85   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Май 2011 - 12:20

что я о себе в мужском роде?

Ага :) Ну, за солидность :beer:
  • 0

#86   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 07 Май 2011 - 12:30

Ну, за солидность :beer:

давай :beer: я кваском.. :unsure: жалко сегодня не смогу игру с беларусами посмотреть
  • 0

#87   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Май 2011 - 12:44

Учитывая что ты собралась болеть за белорусов - это к лучшему :P
  • 0

#88   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 12 Май 2011 - 23:14

Уф блин, заставили ваши наши сегодня поволноваться. Но главное, не смотря на судей, к которым явно вопросы будут, отправили канадцев домой!!! Кайгородов просто красавчик!
  • 0

#89   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 158 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 12 Май 2011 - 23:24

Традиционное - К судье вопросы будут у канадцев за то, что за удар по лицу Ковальчука своим же удалили канадца, а у наших - по поводу чистой, но незасчитанной шайбы. Второе криминальнее выглядит :) Подход конечно неправильный и останавливаться нельзя, но ЧМ однозначно уже удался B)

• 0

#90   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 158 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 12 Май 2011 - 23:54

Скрытое содержимое:

Не помню точной даты, но зимой года эдак 93-94 у меня проскользнула мысль, что есть 2 хоккейные сверхдержавы - Канада и Россия/СССР, и что наши могут совершить любой подвиг, например в важном матче забросить шайбу канадцам, играя в меньшинстве.
Мысль эта нашла укромный уголок в ничейном уголке мозга и прочно там посетилась.
Годы шли, мысль периодически напоминала о своем существовании, но преступное невнимание к тонкостям не давало убедиться в справедливости этой мысли. Наверняка наши не раз отличались в меньшинстве, но те случаи проходили мимо.
И вот только что это свершилось - проигрывая в матче плей-офф, играя в меньшинстве и, откровенно говоря, не блеща феерично удачной игрой, Кайгородов в извращенной форме натягивает 4 игроков (из 6 - на минуточку!!!), и <strike>настроение мое улучшилось</strike> лицо Хичкока заметно погрустнело, а очко Хичкока заметно заиграло (18-20 секунды).
Барулин, попав с корабля на бал, радостно радует - тьфу-тьфу-тьфу!
Ковальчук подтвердил, что специализируется на контрольных в голову Канаде.
Овечкин поверил в чудодейственность Nivea For Men, стал бриться и не стал забивать. А может, они с Ковальчуком поменялись ролями, и Овечкин забьет всего пару раз, зато в победном финале - кто ж против?
А Артюхина я бы на месте противников побаивался бы сильно заранее - тафгай вырос славный :)

ЗЫ Канадцам неуютно на больших европейских площадках, и в этом наше преимущество, такое же, какое было у них самих на домашнем ЧМ 2 года назад. И такое же, какое наше доблестное хоккейное руководство согласно похерить, намереваясь на Олимпиаде-2014 соорудить маленькие "канадские" площадки.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru