Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шов по косякам двери

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

У меня осталась последняя стенка в ванной под плитку:

ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif
Справа и слева по стенам к ней подходит "подрезка".
Планирую с левого косяка налево пустить цельную плитку, тогда получится что швы совпадут с вертикальными линиями проема.
Я задумался - это гуд иди не гуд? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задумался - это гуд иди не гуд?

Это пох. :) Главное чтобы обрезки смотрелись как надо.Скажи лучше размеры плитки и размер стены и проёма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нарисую на фоте :)
https://homemasters.ru/...9d4ca778.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и откосы будешь из плитки делать, то наверное красивее будет если швы совпадут с вертикальными линиями проема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и откосы будешь из плитки делать

Об этом как-то не думал. Это будет зависеть от того на какие двери я соблазнюсь, может доборами дело разрешится.

В любом случае, значит идея со швами в принципе гуд? :)

P.S. Тут блин засада, если откосы плиткой делать, то надо точить края. Поэтому этот вопрос надо решать ДО укладки плитки.

А кто как делает? Посмотреть бы. Обналичник со стороны ванной - это нормально или "нефортово" ?

Вот нарыл, в принципе неплохо смотрится обналичник :

post-19386-1291409612_thumb.jpgpost-19386-1291409626_thumb.jpgpost-19386-1291409639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее да. Ведь у тебя левая стена тоже обрезком кончается? (плохо видно) Тогда и тут слева в углу обрезок будет. Два обрезка в углу дают целую плитку в глазу! Это я так Бонис-а перефразировал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее да. Ведь у тебя левая стена тоже обрезком кончается? (плохо видно)

Зачем щуриться ? :) Я специально на это указал в первом посту :) Невнимательно читаешь :)

Справа и слева по стенам к ней подходит "подрезка".

Подрезка к подрезке хорошо должно смотреться. Хотя ее все равно видно не будет. В левом углу (смотрим на фото) будут стиралка и над ней бойлер 50литровый. Собственно весь угол отдан им на "растерзание" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как делает? Посмотреть бы.

Я делаю из плитки. Вот только откосы пока не доделал. Так что показать пока не могу.

Собственно весь угол отдан им на "растерзание" :)

Тогда тем-более не парься :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, уговорили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе задуманная тобой раскладка,при этих размерах меньшее зло,из того что можно предложить.У меня наличники доборные,дубовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе задуманная тобой раскладка,при этих размерах меньшее зло

Умеешь ты успокаивать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, поменяйте рисунок укладки плитки на этой стене. Попробуйте вразбежку или наискосок. Можно сделать другим цветом, серым например, он у вас там присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеешь ты успокаивать :)

Я просто посидел,все возможные варианты перебрал.и пришёл к такому выводу,если бы боковая стенка не была бы уложена то я предложил бы её наростить на 5 см,а так это действительно лучшее решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема то? Главное, чтобы смотрелись все "косяки" эти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто посидел,все возможные варианты перебрал.и пришёл к такому выводу,если бы боковая стенка не была бы уложена то я предложил бы её наростить на 5 см,а так это действительно лучшее решение.

5см у помещения изъять ? Зачем?

Olejonok, поменяйте рисунок укладки плитки на этой стене.

Легко сказать :) На остальных стенках тоже ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного,что швы по косякам идут. У меня идут.

post-38386-1291626476_thumb.jpg

Изменено пользователем Импреза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного,что швы по косякам идут. У меня идут.

Вот и отлично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положил. Кажется неплохо смотрится.
ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

P.S. Вопрос немного не в тему, а может и в тему : Угол планирую под стиралку. Он правильный, то есть прямой :), розетка выведена таким образом чтобы вилка корпусу не мешала, когда корпус будет вплотную в этот угол поставлен. При отжиме стиралка не будет колбаситься о стенки в таком варианте? Разумеется, она будет выставлена по уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тоже. А что с потолком будет? Два уровня? И из чего. А почему спрашиваю - сам, не смотря на активную помощь Фоминса с Рониным, так пока до конца и не определился. Ни с дизайном, ни с материалом... :unsure:

При отжиме стиралка не будет колбаситься о стенки в таком варианте? Разумеется, она будет выставлена по уровню.

Обязательно будет, не смотря на уровень. Лучше щель небольшую оставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тоже. А что с потолком будет? Два уровня? И из чего. А почему спрашиваю - сам, не смотря на активную помощь Фоминса с Рониным, так пока до конца и не определился. Ни с дизайном, ни с материалом..

Потолок планирую матовое оргстекло за которым будет много света. Таким образом сам потолок и будет светить :)Сейчас фоты поищу.Может со временем частично витражик будет - не знаю еще :) Руки не дошли и думка эта еще не "обсосалась" со всех сторон :)

post-19386-1291922140_thumb.jpg

post-19386-1291922146_thumb.jpg

post-19386-1291922154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.