Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
nedder

Выбивает автомат — менять ли пробку или нет

Рекомендуемые сообщения

dimp

Не буду же я выключать на ночь и холодильник. А если что-то сгорит, тогда начну выставлять претензии и разбирательства

а почему бы и не выключить ??? а вот потом выставлять будет поздно , доказать то надо будет умудриться

Поделиться сообщением

Нашел описание устройства УЗО-42. Наверно буду думать за стабилизаторы. Интересно есть небольшие по размерам, чтобы на розетку поставить?

uzo_42_1.zip

Поделиться сообщением

olejonok

Olejonok в ней разбирался и себе подобное мастырил, потому хотелось бы "послушать начальника транспортного цеха" - доволен ли работой по истечениии значительного времени эксплуатации, как прокомментирует такую ситуацию с высоты своего личного опыта, не жалко ему денег потраченных, в сравнении с 600р за "УЗО-42" (не стёба ради, а прояснения ситуации для).

Дык, год у меня в предэксплуатационном состоянии находится :)post-19386-1292013725_thumb.jpgТак, свет, перфоратор, плиткорезка работают пока я объект свой ремонтирую.Бывало правда и 245В показывала, я его сам не программировал еще. Он настроен по дефолту +-10% от 220В. Ближе к заселению я ему поуже рамки сделаю, предварительно изучив стандарты и госты снабжения электричеством. Вырубался ли он самостоятельно в мое отсутствие - не знаю, логи с него не снимал. А штучка по задумке классная в паре с контактором. У меня ж еще в этой схеме есть и амперметр цифровой на всю квартиру через соотв. шунт, тоже еще не встал на свое место.

Поделиться сообщением

dimp

Олег а что их уточнять - параметры эти , в пределах +5 и -10% хер до кого дое........ а вот за эти рамки уже можно идти иметь :)

Поделиться сообщением

olejonok

Олег а что их уточнять - параметры эти , в пределах +5 и -10% хер до кого дое........ а вот за эти рамки уже можно идти иметь

Спасибо, запомню :)

Поделиться сообщением

параметры эти , в пределах +5 и -10%

Получается, что более 231В в сети- это уже не соответствует нормам электрообеспечения? А сколько у Вас напряжение в сети? Интересно в каких городах нашего необьятного Советского Союза какое в среднем напряжение.

post-48929-1292138936_thumb.jpg

Поделиться сообщением

amen136

в некоторых местах она без всяких зазрений была соединена с люминтием (который почти сгнил)

Берете електрокороб в него бросаете новую проводку по наруже (выглядит акуратно), А соединение меди с люминтием на прямую ваще бы не советовал

Поделиться сообщением

Evgenik

А сколько у Вас напряжение в сети?

У нас чаще заниженное встречается,в среднем 215 - 221 В.

Поделиться сообщением

dimp

amen136 в моей цитате выделю

проводка от счетчика уходила по меди сечением 10мм2 но вот изоляция (точнее то что от неё осталось) :blink:

и в некоторых местах она без всяких зазрений была соединена с люминтием (который почти сгнил)

это было и давно - остались одни фотки :D

Ilun

у нас днем до 230 бывает (зимой) вечерами просаживается

Поделиться сообщением

olejonok

Олег а что их уточнять - параметры эти , в пределах +5 и -10% хер до кого дое........ а вот за эти рамки уже можно идти иметь

Ссылочку на нормативный документ можно? Спасибо.

Поделиться сообщением

Evgenik

Олег, ГОСТ 13109-97. "Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации