Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Раковины и столешницы из бетона как отливать?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает, как отлить столешницу и раковину из бетона? Какие материалы использовать? Где фибру, присадки брать и все такое? На ютубе видел, как льют толщиной два сантиметра и радуются жизни. Может, кто такими пользовался и знает, насколько это практично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена? Не проще купить из каменной массы любой формы и без швов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что если очень хочется заморочиться,то почему бы не попробовать? Только надо чтобы бетон был высокой марки,для красоты можно мраморную крошку добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо чтобы бетон был высокой марки,для красоты можно мраморную крошку добавить.

Я что-то не понял, он что финальное покрытие сразу будет, декоративка ? Я понимаю как подложку использовать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ,льют такие вещи и ступеньки,и столешницы,и т.д. Бетон там не с растворного узла с щебнем,а тонируемый,со всякими декоративными включениями,выходит дешевле чем камень,и все подделки под него,смотрится интересно,в итоге полируется так же как и камень.Тонкостей и деталей не знаю,но изделия видел,помогал таскать и устанавливать,под них же делали ГКЛовые конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетон там не с растворного узла с щебнем,а тонируемый,со всякими декоративными включениями

Ух ты... век живи, век учись :) интересная технология... интересно, она в Уфе есть... может отлить что-нть... А какую опалубку под них делают? Наверное на вибростенде, чтобы пузырьков и пустот не было, поверхность потом доводят до кондиции (шлифовка) или она сразу под ноль получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так. Идете на ютуб и вбиваете в поиск concrete sink или concrete countertop (бетонная раковина и бетонная столешница соответственно) - и наслаждаетесь. Вот один из примеров:Насколько я понимаю, шлифовка не обязательна, это делается на столешницах, когда в бетон замешивают декоративный щебень и стекляшки - они обнажаются при зашлифовке.Одним словом, нужны присадки, фибра и т.п. Что-то есть у Марата Ка в магазине, задал им вопрос вчера. жду ответа. Какие-то уплотнители бетона бывают для изготовления полов. Короче, тема открытая.Да, вот еще. На торрентс.ру, котрый рутрекер сейчас называется, что ли, выложены фильмы по изготовлению бетонных столешниц. Можно скачать и заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот вся соль как раз в этих присадках,пластификаторах,колерах,без них из голого бетона фигня получится.А шлифовка и полировка,думаю,всё таки нужны,без них сложно сделать идеально гладкую поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая штука, как микроцемент. Вот если им сначала обдрызгать, как на видео (или кистью обмазать), а сверху фибробетоном залить - может получиться вполне нормально. Просто для обычного бетона рекомендуется слой четыре сантиметра, что перебор, мне кажется. Да и дуру такую попробуй еще выкини, в случае неудачного эксперимента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выкинуть то проще всего - подставил снизу коробку, ХРЯП! кувалдочкой и выноси. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, кувалдой... Это если на арматуре сэкономить!Читал про одного японца, который колонки из бетона отливал. Неблагозвучные экземпляры он закапывал в саду. Прилагалась фотография сада, очень романтично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Марат Ка ответил мне по своим материалам:

Понятнее сильно не стало! Как-то уж больно в стиле лохотронщиков человек прогружает. С другой стороны, нареканий на его материалы не слышал, говорят нормальные. Вот и чешу теперь репу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,доверия эта статья не вызвала,на лохотронщика похоже,точно.И такие выражения как "Прочность Бетона - это прочность Бетона и ее никто не может не повысить не понизить" заставляютзадуматься.Но чтобы разобраться что к чему нужно основательно поизучать то что толкает это товарисч. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за Марат Ка? Это тот, который в по телеку ведет передачу, в которой на все свои поделки клеит бабочек из золотой фольги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ просто толкает чужие материалы,под своей торговой маркой,это не запрещено,даже приветствуется некоторыми производителями.Просто об этом не кричат на форумах :) Наверно лучше спрятать эту тему от греха,пока до маэстро слух не дошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно товарищ?Если OrbRider - то заступлюсь, он с подобным вопросом проявился и в ЖЖ, без конкретных названий и имен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не этот,этому я советом помогал по декоративной теме,тот,известный,с бабочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я крепко порылся в интернете и обнаружил людей, работающих с его материалами. Так вот: Хвалят! Также я нашел, наконец, где у него состав материалов указывается приблизительный: в pdf-ках описания справа серым штифтом где-то посредине колонки. Про кока-фильтр написано, что вискозные волокна, конский волос и прочее. В принципе, должно быть нормально. Также интересное написано про микроцемент - это вообще не цемент, а известь с мраморной пылью и пр. У других производителей под микроцментом понимается цемент особо тонкого помола, специально обработанный. Очень вероятно, что для отделочных целей маратов микроцемент будет лучше, кстати. Затворяется он жидкостью с акрилом и латексом, чементино называется.Насчет прочности бетона тоже не факт, что лапшу вешает. Думаю, тут проблемы перевода с английского могут иметь место. Плюс, весь стиль больше американский, чем русский. Думаю в этом проблема. Человек учился и много жил в Америке, поэтому местами выглядит недостоверно. Просто стиль не наш, у нас не принято хвалиться. А в Америке - надо хвалиться! Отсюда и недоверие наших специалистов. Тех, кто по словам судит. Кто его материалами работает, вроде не жалуется, а то и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот что вспомнил,те столешницы,да и ступеньки,которые мы устанавливали были толщиной около 10 см,я вот точно не знаю,это так лили из дизайнерских соображений,чтобы все конструкции выглядели массивно,или чтобы они прочнее были,а может оба фактора повлияли на их толщину.

OrbRider ,а для тебя принципиально важна толщина столешницы? если нет отлей её из белого бетона,да добавь туда красителя какого нибудь,с цветными камнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять сантиметров - это уже несколько вызывающе для перекрытий :) Там четыреста кг на квадратный метр, вроде, по нормам. Да, собственно, четырех должно хватить с головой. Но два лучше, не нужна будет бригада, чтобы ее поднимать :) Собственно, сейчас проблему вижу больше в получении качественной поверхности. Как правильно отливать без раковин и чем это дело покрывать, чтобы потом каким-нибудь "Фейри" не смылось или содой не разъелось. Заморачиваться шлифовкой алмазными кругами не хочу. Возможно, раковина в кухне вообще дурная идея и нормальной устойчивой поверхности получить невозможно. Надо это как-то выяснить.Пока выяснил, что есть специальные составы для бетонных полов. От химического уплотнения поверхности до полиуретанового лачку. Есть какие-то силиконовые составы для защиты камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.