Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Смещение плитки

Сообщений в теме: 65

#61   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 18 Январь 2011 - 18:33

Вообще-то человек спросил, что может означать хруст... Просто, может, кто-то сталкивался. Я не пытаюсь тут никого уговорить, что ничего не обвалится или наоборот, но просто мне самой интересно, потому что я лично стояла рядом, когда он жал на плитку, и странный хруст действительно был. НО для этого требовалось действительно большое усилие, потому что когда то же самое пыталась делать я, никакого хруста не было, и плитка действительно крепко держится... (те плитки, которые "поехали" на гидроизоляции, давно содраны). Так что вопрос в хрусте, возникающем при приложении очень большого усилия.
  • 0

#62   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 18 Январь 2011 - 19:06

ptaha
Я вот так и не въехал в ситуацию в целом, но.. Ты вот объясни - часть плиток поползла и их сняли, а часть осталась на стене. (Так?) В такой ситуации ровно уложить новую плитку к старой, чтоб шовчик к шовчику и в плоскость - это очень сильное колдунство. Боюсь, человек, всерьез задающий вопрос о скрепляющей силе затирки, на это не способен..
  • 0

#63   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 18 Январь 2011 - 19:30

ptaha
Я вот так и не въехал в ситуацию в целом, но.. Ты вот объясни - часть плиток поползла и их сняли, а часть осталась на стене. (Так?)

Да, так.
И я сейчас плохо помню, но кажется, снята плитка в основном с одной стены (которая у полотенцесушителя). А там, где "хруст" (над ванной) - там, по-моему, почти вся стена целая (т.е. в плитке).

В такой ситуации ровно уложить новую плитку к старой, чтоб шовчик к шовчику и в плоскость - это очень сильное колдунство. Боюсь, человек, всерьез задающий вопрос о скрепляющей силе затирки, на это не способен..

Ну так он же не сам будет класть...

А о скрепляющей силе затирки - просто тут кто-то на форуме (может, в шутку) где-то написал, что у него на фартуке на кухне плитка только на затирке и держится. Не знаю где сейчас найти то сообщение.

Но вообще-то de_l, как всегда, свалил всё в одну кучу и задал в одном посте два вопроса, не связанных друг с другом (точнее, связанных, но совсем не так, как надо). Сначала он спросил про хруст - может ли он означать, что плитка плохо держится? Потом, в глубине души сам же себе ответив, что, да, плитка плохо держится, он задал другой вопрос - можно ли ее укрепить затиркой? В итоге первый вопрос все проехали.
  • 0

#64   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:11

Нельзя плитку до хруста доводить! Плитка она же женского рода, с ней нежно надо,(если хотите чтобы красотой своей радовала). Потом такие трещины по эмали выскочат что снимете обязательно!
  • 0

#65   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:43

А о скрепляющей силе затирки - просто тут кто-то на форуме (может, в шутку) где-то написал, что у него на фартуке на кухне плитка только на затирке и держится. Не знаю где сейчас найти то сообщение.

Знаю только один такой случай - умельцы бассейн выложили мозаикой (которая на бумаге) на обратную сторону. Держалась именно на затирке, но вроде не очень долго. :D
  • 0

#66   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 278

Отправлено 19 Январь 2011 - 02:24

А что под плиткой, ГКЛ или штукатурка? Если на штукатурке плитка хрустит, то по ходу Дэл её сломал. Глазурь со временем (или уже) пойдёт сеточкой, поробуй её намочить или чайник возле неё скипяти, чтоб пар на плитку сел, по глазури должны поползти мелкие микротрещины. Птаха, затирка плитку как бы расклинивает, поэтому у кого то плитка и держалась на затирке.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru