Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Смещение плитки

Оценить эту тему:


de_l

Рекомендуемые сообщения

Сожалею, что у тебя так пошла Гидра :( Возможно у нее режим хранения\транспортировки был нарушен.

Лично я гидру использовал какая первая попалась под руку в магазине и на которой было написано что она подходит "под плитку".


Мастика БКМ-100 антикоррозийная (каучуко-битумная)

НАЗНАЧЕНИЕ
  • [*] Антикоррозионная обработка наружных, в том числе незащищенных лакокрасочным покрытием, металлических конструкций и сооружений, в том числе заглубляемых в землю; [*] Антикоррозионная обработка металлических поверхностей (трубы холодного и горячего водоснабжения, металлические ограды и т.п.); [*] Антикоррозионная и противошумная обработка поверхностей автомобиля (арки колес, днище, пороги, пол салона, внутренние поверхности крыльев, капота, багажника и т.п.); [*] Гидроизоляция различных строительных конструкций (фундаментов, подвалов, свай и других объектов); [*] Гидроизоляция и пароизоляция гипсокартона, пористых минеральных поверхностей, в том числе перед наклеиванием облицовочной плитки.

СВОЙСТВА

  •  
  • [*] Высокая прочность сцепления с основаниями различного типа. [*] Холодное нанесение. [*] Покрытие обладает высокой ударной вязкостью, устойчивостью к абразивному износу. [*] Хорошо защищает от воздействия воды и водных растворов солей. [*] Покрытие обладает высокой морозо-теплостойкостью в интервале температур от -40o до +100oС. [*] Хорошо наносится на старые антикоррозионные покрытия. [*] Выпускается готовой к применению.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Мастика БКМ-100 (ТУ 2384-007-13238275-97) представляет собой раствор битума, специально подобранных каучуков, антикоррозионных и адгезионных добавок в органических растворителях.

Мастика разрешена к применению Центром Государственного санитарно-эпидемиологического надзора г. Москвы.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Наименование показателей Значение
Теплостойкость (не стекает с вертикальной поверхности до температуры), °С 100 100
Стойкость покрытия на металле к действию 3%-ного водного раствора хлористого натрия при (20+2)°С, сутки, не менее 30
Массовая доля нелетучих веществ, % 50-70
Время полного высыхания при (20+2)°С до степени 3, ч 24
Эластичность покрытия при изгибе при (20+2)°С, мм, не более 1


УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Перед употреблением мастику тщательно перемешивать, при необходимости разбавить растворителем (автомобильный бензин, уайт-спирит, толуол, сольвент, ксилол, растворители "646" или "647").

Мастику "БКМ-100" наносить на сухие, очищенные от грязи и рыхлых слоев поверхности, предварительно обработанные любой грунтовкой (рекомендуется в качестве грунтовки использовать разбавленную указанными выше растворителями мастику "БКМ-100 (1:1) с расходом 0,15-0,20 л/м2).

Мастику следует наносить кистью, шпателем, методом пневматического или безвоздушного распыления в один или два слоя с общим расходом 0,8 — 1,0 л/м2 (промежуточная сушка около 6-ти часов). Допускается нанесение мастики поверх старых антикоррозионных покрытий. Перед эксплуатацией обработанную поверхность рекомендуется просушить в течение 24-х часов.

Мастику "БКМ-100" рекомендуется наносить при температуре не ниже 0oС. При более низких температурах, мастику следует разбавлять указанными выше растворителями.

РАСХОД: 0,8-1,0 л/м2.

Работы проводить при температуре воздуха и основания от 0 до +40oС. Допускается нанесение мастики ”БКМ-100” поверх старых антикоррозионных покрытий.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ Хранить при температуре от -40 до +40oС.

УПАКОВКА: 0,9; 2,8; 20 л

СРОК ГОДНОСТИ: 5 лет с даты изготовления.

СЕРТИФИКАТЫ:
ТУ 2384-007-13238275-97
Санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.01.12.238.П.26118.11.3

Прежде чем ей покрывать ванную (всю) я ее испытал на фартуке для кухни :
ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

Убедившись что и плитка держится, и гидра не отслаивается я ей уже разошелся по всей ванне.
Разбавлял ее уайспиритом как в инструкции написано до очень жидкого состояния. При нанесении на ротбанд было сразу видно как она впитывается в него. Повторно прокрашивал погуще. она достаточно быстро высыхала, часа через два можно было ладонь прислонять, липкость ощущалась, но следов на руке не оставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень жалею, что послушал тех людей, посоветовавших мне класть гидроизоляцию, поскольку, если бы я знал, что хотя бы есть некая вероятность подобного, то никогда бы её не клал.

В ванной комнате гидроизоляция нужна, тебе посоветовали правильно. Иначе через год, другой плитки могли бы и так отпрыгивать от впитавшей влагу штукатурки.

Вот гидра крупным планом:

https://homemasters.ru/...9d4ca778.gif

В начале укладки плитки в ванной мне пришлось три плитки на второй день отрывать от стены. Использовал перфоратор с широкой лопаткой в режиме вибрации. С трудом снял плитку. Разрыв прошел по слою клея. Потом устал клей от гидры оттирать. Лишний раз убедился что данная гидра достаточна для выполнения своих функций. И продолжил укладку плитки далее в полной уверенности и спокойствии.

P.S> Это я к тому, что материал нужно всегда испытывать в своих условиях. Можно и на Брак нарваться так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ребята,хоть ногами пинайте,но не могу я понять зачем гидроизоляция на бетонных стенах в ванной?!Если стены отштукатурены гипсовой штукатуркой,то ещё можно как то обосновать нужность гидры,да и то с натяжкой - это же сколько надо воды лить на стены чтобы через плитку и слой клея пропиталасьштукатурка :blink: ? На полу - согласен,надо.На стенках бассейна - естественно.В турецкой бане - тоже надо.На стенах в ванной в обычной квартире - бесполезное излишесто.ИМХО! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ребята,хоть ногами пинайте,но не могу я понять зачем гидроизоляция на бетонных стенах в ванной?!Если стены отштукатурены гипсовой штукатуркой,то ещё можно как то обосновать нужность гидры,да и то с натяжкой - это же сколько надо воды лить на стены чтобы через плитку и слой клея пропиталасьштукатурка :blink: ? На полу - согласен,надо.На стенках бассейна - естественно.В турецкой бане - тоже надо.На стенах в ванной в обычной квартире - бесполезное излишесто.ИМХО! B)

Ну слава Богу, хоть до одного дошло, и то не полностью! Я в том смысле, что и на полу нех воду по щиколотку держать. Насвинячил - сразу вытри, и всего делов! А уж если затоп (ТТТ!!!) никакая "гидра" не спасет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет тёплого пола ;) ,а хочется - налил горячей водички на пол,подождал маленько и вытер,тут гидра может помочь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет тёплого пола ;) ,а хочется - налил горячей водички на пол,подождал маленько и вытер,тут гидра может помочь. :)

Не, ну если вместо теплого пола , тогда конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,разобраться в нашей проблеме. В ванной выстроили стены из влагостойких гипсовых пазогребневых плит, через некоторое время покрыли стены гидроизоляцией Флехендихт, покрывали вертикально, в 1 слой, через недели 2 стали класть плитку. Плитка 20х40, клей Церезит СМ 11, слой клея достаточнеый, так как тема о толщине клея была основательно изучена.Доложили плитку, собрались затирать, а она стала отваливаться.Отвалившаяся плитка заполнена клеем на 97процентов,клей только на плитке,вместе со слоем гидроизоляции.На стене не осталось ни капли клея. Такое впечатление, что гидроизоляция расслоилась, на отвалившейся с клеем плитке осталась ее липкая часть, а на стене только нижний слой, не липкий, шершавый, черный, не стирающийся ни чем, только если вместе со слоем стены. Подскажите, какие технологии мы нарушили, почему такое произошло? И конечно, самое главное, что нам теперь делать, чтоб не повторить ошибок? Может чем стены покрыть? Спасибо за внимание, очень надеемся на ваше участие

сама тема  https://homemasters.ru/...ilas-plitka/

после этой темы я не стал наносить гидроизоляцию,рискованное это дело

планировал вчера затирать...

начал простукивать плитку-на всякий случай..

Плитка отошла на пол ванны.. то есть половина ванны теперь без плитки: снимаешь-->один слой гидры на стене остается--->другой слой на плитке.

Отошло строго между слоями гидры.. Просто жесть..

Другая половина ванны-вроде взялась..

Я очень жалею, что послушал тех людей, посоветовавших мне класть гидроизоляцию, поскольку, если бы я знал, что хотя бы есть некая вероятность подобного, то никогда бы её не клал.

И хочу заявить, что, если были у кого-то в практике подобные случаи, то почему это не было озвучено..Ведь отсутствие гидры на стене-это ничто по сравнению с тем, что творится у меня сейчас в моей ванне, у меня в голове, в моем кошельке.

ps стена была прогрунтована лично мною 2-3 раза, сделаны насечки, нанесена гидра кнауф флэх**, плиточный клей флизен..

ппц

Сразу напишу про гидру-покупалась в Леруа мерлен. Срок годности в порядке. Технологию нанесения я соблюдал.

Сейчас в серьез подумываю-подать в суд на кнауф. Опять же это время и деньги.

А у меня уже на половину стоит кухня. финиш. мебель уже заказана и тут ванная комната..бррр хоть плач

у вас кстати таже самая гидра от Кнауф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ребята,хоть ногами пинайте,но не могу я понять зачем гидроизоляция на бетонных стенах в ванной?!

У de_l'а гипсолитовая кабина, частично оштукатуренная Ротбандом...

Если стены отштукатурены гипсовой штукатуркой,то ещё можно как то обосновать нужность гидры,да и то с натяжкой

А если короб из гипсокартона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha, какие предложения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стенах в ванной в обычной квартире - бесполезное излишесто.ИМХО!

Вот и я так думаю. Сам никогда не мазал. И не видел в реале, чтобы кто-то мазал битумом стены под плитку. Поэтому не знаю, как себя ведёт такая гидроизоляция. Обычного Аквастопа, и то без фанатизма, вполне достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычного Аквастопа, и то без фанатизма, вполне достаточно.

:up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилась гидра, я не помню, как она называется, но фирма Килто. Все прекрасно держится, и вода не проникает. :unsure:post-8604-1292479863_thumb.jpg Мы ей готовы все обмазать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ладно.. буду спасать ситуацию.на стене остался один слой гидры(второй слой остался на плитке после снятия)Что сделать для 100% последующей "хватки плитки"?насечки? грунтовка бетоноконтакт?что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно не грунтовка и бетоноконтакт... Наклей на оставшуюся гидру одну плитку в укромном месте,дай просохнуть клею и посмотри что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделаю.и ещё момент большая половины ванны-при надавливании не смещается, при попытках отодрать(несильных) не сдвигается..Но чувствую, если реально сильно отдирать, то отлетит.. Вопрос: укрепит ли её затирка?как вы поняли-я размышляю оставлять ли большую половину ванны или все разбирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно напылил между слоями... Лучше снять и переделать. Чтоб спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклей на оставшуюся гидру одну плитку в укромном месте,дай просохнуть клею и посмотри что получилось

Лучше наверное не "посмотреть", а отодрать :) по усилиям и результату можно будет судить о качестве.

Мы ей готовы все обмазать

Я тоже :) правда все уже и так обмазал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: укрепит ли её затирка?

уверенно думаю что нифига не укрепит, чуть свяжет ,но ни о каком закреплении ни-ни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше наверное не "посмотреть", а отодрать

Дык под "посмотреть" я и имел в виду - потрогать,постучать,а потом отодрать. :) И сделать вывод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то никогда не понимал, как на гидроизолированной поверхности происходит адгезия. Вот попробуйте плитку затолкать в презерватив и приклеить ее к чему нибудь плиточным клеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.