Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Зачем выхолд для стиралки на высоте "не у пола"?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Зачем шланг от стиралки втыкать в вывод канализации на уровне, не менее 60 см (у кого как) от пола? Что это гарантирует в отличие от случая, если просто воткнуть шланг в канализационную трубу, которая проходит в полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir если просто воткнуть слив в трубу расположенную низко ,вода из стиралки будет сливаться (стиралка не наберёт воду точнее она будет набирать и тут же сливать) ,избежать этого можно сделав петлю (изгиб)сливного шланга наверх сделав таким образом препятствие для спроизвольного слива воды,но лучше всёже сделать как полагается 60см и сифон для стиралки (посудомойки).

ЗЫ извини если коряво написал ,может кто из сантехников или более сведующих форумчан поподробнее и пояснее напишет.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это влияет на работу помпы стиралки. Она всегда остается с водой. Шланг стиралки должен идти петлей 50 см от пола. На задней стенке есть скоба для этого.А затем подключение куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir если просто воткнуть слив в трубу расположенную низко ,вода из стиралки будет сливаться (стиралка не наберёт воду точнее она будет набирать и тут же сливать) ,избежать этого можно сделав петлю (изгиб)сливного шланга наверх сделав таким образом препятствие для спроизвольного слива воды,но лучше всёже сделать как полагается 60см и сифон для стиралки (посудомойки).

ЗЫ извини если коряво написал ,может кто из сантехников или более сведующих форумчан поподробнее и пояснее напишет.

.

Так если я хорошо загерметизирую соединение труб, то вода в любом случае будет сливаться - канализационная труба, уходящая вниз, будет являться продолжением трубы со стиралки, нет?

Это влияет на работу помпы стиралки. Она всегда остается с водой.

Шланг стиралки должен идти петлей 50 см от пола. На задней стенке есть скоба для этого.

А затем подключение куда угодно.

То есть, обеспечив петлю сзади стиралки, я могу потом напрямую выводить трубу к канализационной, идущей в полу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я хорошо загерметизирую соединение труб, то вода в любом случае будет сливаться - канализационная труба, уходящая вниз, будет являться продолжением трубы со стиралки, нет?

Takhir ты меня не понял, прочитай внимательнее мой пост и то ,чтоСергей 31 написал и делай.

И причём сдесь герметизация речь про правильную работу машины в принципе ,а так хоть на пол сливай :) если трап есть или соседям на их грешные головы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня башка болит, сорри, туго соображаю.Правильно ли будет организована коммуникация, если я:1. Сделаю петлю сзади стиралки2. После петли опущу до пола в воткну в трубуи второй вариант1. Сделаю петлю сзади стиралки2. После петли опущу до пола, проведу метр в углу до перпендиклуряной стены3. Поднимусь по перпендикулярной стене наверх до слива на уровне 60 см?Я к чему это спрашиваю - у меня в этом метре между стиралкой и перпендикулярной стеной унитаз стоит и хочется трубу от стиралки сразу либо в канализацию унитаза ввести, либо максимально спрятать, чтобы она не висела сзади за толчком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты определись сначала со своей машинкой. У меня подобие петли уже существует внутри машинки и слив можно организовать в любой точке поверхности, хоть у пола, хоть в умывальник (о чем и написано в инструкции). Сделай обязательную петлю, закрепи ее, а потом сливай воду в точке на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir если просто воткнуть слив в трубу расположенную низко ,вода из стиралки будет сливаться (стиралка не наберёт воду точнее она будет набирать и тут же сливать)

Ни совсем так...Это шланг отсоса воды,т.е. в машинке внизу стоит насос ,который служит для откачки использованной воды.Т.е.,пока по заданной программе слив воды(насос) не включится,вода сливаться не будет.Вода же в машинку подается под давлением из водопровода,при открытии клапана подачи воды - клапан открылся,вода пошла.Здесь насос не нужен.

Что касается расположения слива шланга на высоте 60 см,то это нужно для того,чтобы насос был постоянно заполнен водой и не работал всухую при каждом включении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё время собираю истории о ремонте.То, что написано выше - святая правда.Весь смысл этого выхода - держать уровень воды в машине.В современных стиралках уже прямо в корпусе изгиб делают. О чём писалось выше тоже.Но при монтаже машины заказчикам я делаю как положено. На всякий случай.Тахир, ты делаешь у себя дома. Шли фотку узла и будем думать оптимальный и эстетический вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наведаюсь в ремонтную квартиру, перепишу модель стиралки, посмотрю ее спецификацию и рук-во подключения, посмотрю, что сзади, и напишу обо всем к вечеру. Когда делаешь один все, все детали продумать невозможно, если только раньше этого не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что написано выше - святая правда.

Весь смысл этого выхода - держать уровень воды в машине.

спасбо Ронин

Serg46 а ты попробуй ;) положи сливной шланг просто без петли на пол .

Может я отстал от жизни но в стиралках нет клапанов предотвращающих непроизвольный слив (самотёком) вот уже сдесь пишут ,что встроенные петли есть это сильно упрощает дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наведаюсь в ремонтную квартиру, перепишу модель стиралки, посмотрю ее спецификацию и рук-во подключения, посмотрю, что сзади, и напишу обо всем к вечеру. Когда делаешь один все, все детали продумать невозможно, если только раньше этого не делал.

А надо думать, надо :) Я тоже всю голову себе сломал от думанья :)

А чтобы не бегать каждый раз смотреть что и как сделал фоты, чтобы думать было приятнее сидя за чайком и рассматривая свое оборудование на экране :)

https://homemasters.ru/...9d4ca778.gif

А это в профиль (есть пространство в тылу, чтобы туда можно было спрятать и вилку с розеткой):

https://homemasters.ru/...9d4ca778.gif

А это примеры Tehnik-san которые я в свое время изучал и учился :

https://homemasters.ru/...9d4ca778.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://homemasters.ru/...9d4ca778.gif

С одной стороны все логичо, с точки зрения безопасности, а сдругой как-то не эстетично, когда шланги торчат на видном месте. Подскажите, что не так если стиралку подвинуть немножко вперед (если конечно пространство позволяет), а все коммуникации спрятать за спину машинки. В таком случае будет и красиво и, с точки зрения безопасности, вполне доступно место подключения шлангов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня башка болит, сорри, туго соображаю.Правильно ли будет организована коммуникация, если я:1. Сделаю петлю сзади стиралки2. После петли опущу до пола в воткну в трубуи второй вариант1. Сделаю петлю сзади стиралки2. После петли опущу до пола, проведу метр в углу до перпендиклуряной стены3. Поднимусь по перпендикулярной стене наверх до слива на уровне 60 см?Я к чему это спрашиваю - у меня в этом метре между стиралкой и перпендикулярной стеной унитаз стоит и хочется трубу от стиралки сразу либо в канализацию унитаза ввести, либо максимально спрятать, чтобы она не висела сзади за толчком.

Насос в стиралке,это электродвигатель с обыкновенной крыльчаткой,так что похоже вода действительно будет самопроизвольно сливаться из стиралки ,если шланг положить на пол.Значит высота на которой будет петля - не главное,главное - на какой высоте будет находиться конец сливного шланга.Так что,я думаю ,можно положить шланг на пол до стены,а потом "наверх до слива на уровне 60 см".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны все логичо, с точки зрения безопасности, а сдругой как-то не эстетично, когда шланги торчат на видном месте. Подскажите, что не так если стиралку подвинуть немножко вперед (если конечно пространство позволяет), а все коммуникации спрятать за спину машинки. В таком случае будет и красиво и, с точки зрения безопасности, вполне доступно место подключения шлангов?

Хозяин барин :) У меня вообще ничего не будет видно, ни электрику, ни подводку, ни слив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел инструкцию не на англ языке к своей стиралке (Bosch WAS 28462). Там указано, что шланг от стиралки может идти к раковине, верхняя точка которой находится на расстоянии 0-100 см. Говорит ли это о том, что можно шланг прямо в пол уводить?

Может, у кого есть инструкция к такой стиралке - вместе обсудим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.