Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Затирка плитки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

SHAFAR

Моя работа и всё благодаря спецам с форума...

post-26892-1298128589_thumb.jpg

А вот работа спецов, не с форума...

post-26892-1298128446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерам привет! Кто нибудь, дайте фото нормально затертого шва! Каим он должен быть ? А то все словеса да словеса! :rolleyes:

- Мозаика 17х17 мм. Затирка эпоксидная с блестками, блесток в два или три раза меньше, чем положено (для экономии). - Фриз Апаричи сантиметра четыре шириной с мраморной мозаикой и камушками, залитыми прозрачной пластмассой. Кривизна - это он так набран, скол не мой.

post-37142-1298134623_thumb.jpg

post-37142-1298134978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После долгих поисков приобрела затирку Церезит-40 в ведёрках,теперь уже пожалела об этом,т.к.здесь качество не хвалят.С другой стороны,у других не нашла подходящего цвета...Мой вопрос в следуещем.Работы планируются в ванной комнате (пол и стены).Чем можно затворить сухую смесь,дабы улучшить её свойства?Здесь говорится об использовании праймеров,имеется ввиду грунтовка как средство для затворения раствора или пропитка уже готового шва?Что в моём случае лучше использовать?Извиняйте,если что пропустила и повторяюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем можно затворить сухую смесь,дабы улучшить её свойства?

только тем чем рекомендует производитель, если написано только вода то только её и наливать

ли пропитка уже готового шва?

да есть пропитки уже готового шва, наверное про неё и была речь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем можно затворить сухую смесь,дабы улучшить её свойства?Здесь говорится об использовании праймеров,имеется ввиду грунтовка как средство для затворения раствора или пропитка уже готового шва?

Обычные затирки улучшают специальными дисперсиями, предназначенными для этого. По аналогии я делал так:

У меня дома затирка сделана из недорогого Ceresita, но замешанного на розовой грунтовке-концентрате Eskaro Aquastop (его можно использовать как добавку к растворам) в пропорции 1:3 с водой. Качество затирки получилось заметно хорошее. Но у нас вода в кране неплохая.

но указанный грунт можно применять как добавку к растворам, улучшающую его свойства. Затирка - это цементный раствор, поэтому такие добавки по идее можно добавлять. Не всякие грунтовки предназначены для добавки в растворы.

Улучшенные затирки, например, Mapei Ultracolor Plus или Ваш Ceresit CE 40 aquastatic в добавках не нуждаются. Но я частенько улучшаю улучшенное :) , в Mapei Ultracolor Plus добавлял аналогично вышеописанному способу, и от этого она хуже не стала, но это на мой страх и риск.

Не мучайтесь и используйте как есть, но, т.к. были нехорошие отзывы об этой затирке - не спешите и сделайте немножко, посмотрите, как она себя поведет по прочности, потом уже делайте все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я уже попробовала за ванной.Одну порцию затворила водой,другую-акриловой грунтовкой(та,что была в наличии),для сравнения...Водная после высыхания пачкается,остаётся на руках,а на влажной тряпке так вообще - чёткий и яркий след,легко! Затирка на грунтовке через 12 часов после нанесения заметно крепче,процарапать можно инструментом,не ногтем,а на влажной тряпке остаётся еле заметный след если потереть с усилием,вот только намокает такой шов тоже заметно,становится темнее.Попробую найти розовый грунт,тот,что рекомендовал Бонис.Будем улучшать !Ещё вопрос.В углах и на стыках пол-стена подойдёт та же затирка или ,как рекомендует производитель,придется выбирать что-то более эластичное?В этом случае возникнет большая проблема с подбором цвета.

Изменено пользователем Aniska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

di-anika

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста как затереть затиркой Целезит СЕ 40 быстро, ровно и качественно. Пробежалась по форуму, вроде бы делаю как советуют, но все равно ровно не получается и шов приходится выводить по 3 часа и соответственно чем больше ровняешь он начинает сдираться... и заново...может что то делаю не так. Если можно поэтапно рассказать как делать, разводить и если есть фото швов с этой затиркой.Да , еще вопрос: если швы разнятся примерно от 2 до 3 мм реально вывести ровные швы или нет, Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

di-anika

не надо дублировать сообщение по разным темам, наберитесь терпения и вам ответят :) днём ребята работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста как затереть затиркой Целезит СЕ 40 быстро, ровно и качественно...

https://homemasters.ru/fo...ki/?p=152392

Сообщение #23 Мне очень помогло. Протирать НЕЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас жарко, поэтому затирка может схватываться быстрее. Не нужно стараться брать большие захватки, лучше меньше заколотить, но успеть затереть.

Попробую найти розовый грунт,тот,что рекомендовал Бонис

Ну тогда лучше поискать специальную жидкость для затворения. У Литокола - IDROSTUK, другие не пробовал.

вот только намокает такой шов тоже заметно,становится темнее.

Да. Не темнеют только эпоксидные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро, ровно и качественно.

здесь как минимум что-то одно лишнее :DМожно, если с помощником, который будет замазывать швы, грубо протирать, выносить и приносить воду, мыть инструменты и т.д., а мастер только чистовое формирование-заглаживание швов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мастерам привет! Кто нибудь, дайте фото нормально затертого шва! Каим он должен быть ? А то все словеса да словеса! :rolleyes:

вот эпоксиднаяpost-36162-1309389838_thumb.jpgpost-36162-1309389868_thumb.jpgpost-36162-1309389874_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg14rubi :up:

Мозаика 15х15 мм, затирка МапейУльтраколорПлюс, затертая глубоко: 006%7E2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Видеодополнение для чайников к инструкции по затирке плитки.

Нету в интернете реалистичных видео процесса затирки, вот восполняю этот пробел. Сразу скажу, что затирочным шнуром работать не получается. Все остальное соответствует сказанному в инструкции. Вкратце что к чему - рассказал в описании видео. Делал не торопясь, в обычном неспешном режиме, на камеру не работал.

Швы около 3 мм.

Видео довольно нудноватые, без сокращений. Торопливым смотреть не рекомендуется.





Если есть вопросы, замечания или поговорить - прошу.

И вкратце затирка дырчатого камня (качество телефонное)



В качестве затирки - клей для плитки. Камень потом высохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть вопросы, замечания или поговорить - прошу.

С затирочным шнуром на 10-ке тоже не работаю. Использую только на большой плитке и широких швах. Новичков ещё можно предупредить чтобы старались не оставлять пропуски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот глянул на себя со стороны и решил при случае приобрести отжималку с роликами для поролоновых терок. Дело в том, что я беру губки размером с ладонь, чтобы отжималась одним движением руки. Такой размер все-таки маловат.И затирочный шнур попробовать. Если это не руки виноваты :D , а затирка - сменить затирку. Гляну, вроде Киилто хвалили. Ceresit CE40 Aquastatic отпадает, т.к. на терке не держится, все время ее нужно ловить. Но на полах и керамограните на стенах все-таки, наверное, Мапей, т.к. он быстрее твердеетПрошлый раз хотел шнуром, но на шве 1,5 мм шов нарушался, и при заглаживании углублялся так, что становились видны кантики из глины. Очередной раз плюнул и размывал губкой.Еще при пересыхании затирки можно предварительно убрать лишнее волосатой стороной мочалки для посуды, дать постоять, потом уже поролоновой губкой. Но пока не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, сильно прижимал. Идея то простая. По аналогии с заглаживанием полусухой стяжки кельмой. Заглянцевать слегка поверхность, когда затирка зернистая. Также уплотнить и соответственно упрочнить поверхность шва. Ещё убрать излишки по торцам. Если выходят полоски глины по краям, то они хоть получаются равномерными :D. Хотя, в этом случае стараюсь поаккуратнее смывать губкой и не использовать кабель. Бесит меня эта чернота. Также как и светлая глазурь на фаске, на бюджетной плитке. Оптимально использовать на обрезной плитке с микрофаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис, отличный видеоурок :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, оказывается, затираю плитку через одно место..... :(И кусочком провода ПВС 3х4 зря швы выглаживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, оказывается, затираю плитку через одно место

Поделись опытом [type]

И кусочком провода ПВС 3х4 зря швы выглаживаю.

Я ж написал, что у меня не получается. С размывкой, как у меня, больше времени тратится, с проводом (затирочным шнуром/шпателем) вроде как размыл, провёл, смахнул ошметки и готово :rolleyes: Во всяком случае в видео вроде "затирка пяти метров плитки за две минуты" как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.