Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Санузел — воплотим мечту в жизнь

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Что дано: раздельный санузел - туалет и ванная комната квадратом 1,7 на 1,7 метра газовая колонка - это самое ужасное для меня! Что планируется: перепланировка - объединение ванны и туалета и части коридора

ext_76c5fc51aa00eeba69b4f2affaee712f.jpg

шахта со стояками в правом нижнем углу газовая колонка в левом нижнем углу Что беспокоит: сейчас там стоит газовая колонка "Нева" я ее не смогла вообще разжечь мембрана, по-видимому, совсем того... сосед (он же газовщик) разжег... долго мне рассказывал какие это хорошие колонки но я не верю говорил, что надо и фитиль выключать бред какой-то прихожу я домой, с мороза и прежде, чем руки помыть должна розжигом заниматься? НЕТ! я хочу, чтобы открыл кран, а вода теплая и полилась далее: любые колонки, как я поняла, прогорают и продукты прогорания превращаются в какую-то страшную окалину которая забивает трубы кстати, сейчас напор такой слабый, что ванна размером 150 полчаса до половины наполняется а у меня ванна планируется 180 на 80 мне уже страшно... итак, вопросы: 1. какую колонку максимальную по мощности предлагает рынок? 2. насколько она шумная? 3. какая по размеру? 4. какие проводить трубы (мне кажется, что пластик)? 5. поставить ли на выходе из колонки фильтр (будет ли он окалину задерживать)? 6. смесители хочу HANSGROHE. Работают ли спец.модели для проточных водонагревателей? 7. нормально ли будет работать верхний душ диаметром 260? и еще вдогонку: ввод холодной воды сделан вот так:

ext_3c3f2a96b7ba4dc853fccd36b029055e.jpg

мне кажется, что недопустимый непорядок!! кирпичи стояли прямо на сгибе трубы это ответственность управляющей компании? с главным инженером имеет смысл вести переговоры или дать на бутылку сантехнику за отключение и самой переделать? ну это пока так коротенько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший владелец и обитатель хрущевки, прошедший через капремонт санузла, докладываю:1) Со вводом воды явный непорядок, надо делать нормальный узел ввода, ну тут есть кому посоветовать.2) Колонки предложены разные. Я себе сначала брал Юнкерс-Бош, но увы, они комплектуются китайской управляющей электроникой, которая живет ровно гарантийный срок, далее замена блока, который стоит как 2/3 колонки. С газовой частью и теплообменником там полный порядок, до сих пор лежит на даче как живая. Потом купил неву люкс (или что-то в этом роде) по мотивам доступности запчастей и довольно современного функционала. С ней квартира и была продана. Обе колонки имеют автоматический розжиг от батареек (открыл кран, загорелась, никакого фитиля). Но Нева имеет электронную регулировку температуры (ставишь сколько градусов пожелал, и она типа держит), но регулировка эта весьма тормознутая, На нужную температуру колонка выходит порядка 30 секунд - минуты, при этом ее "качает" вверх-вниз, реально и обжечься порой. При этом все колонки, которые мне довелось видеть не лишены недостатков (именно в моменты пуска и выхода на нужный режим). Но после того, как колонка запущена, они как и любой водогрейный котел, работают стабильно.3) образование "окалины" зависит от качества воды, фильтр после колонки будет не лишним.4) трубу рекомендовал бы медную, ибо с колонками всякое бывает.... лучше иметь запас по температуре. Причем трубу брать с запасом по диаметру (пропускной способности), ибо все потребители квартиры будут на одной трубе сидеть.5) Все колонки шумят. Чем мощнее, тем больше.6) Из личного опыта: смесители ставить "двухручные", ибо обычно горячая открывается на максимум, а холодная подмешивается в минимальном количестве (если вообще подмешивается). При этом колонки не терпят малого расхода воды. Сказки про то, что колонка способна нагреть от стакана воды до ванной (в каталогах Боша таких обещаний вагон) - не более чем сказки, ванну - это да, а вот со стаканом - засада.7) Порекомендовал бы искать котелок от именитых брендов Бош (не юнкерс, ибо Юнкес собирают АФАИК в Украине), АЕГ и т.д. От себя добавлю, что газовая колонка - это благо. Всегда есть чистая горячая вода, которая ничем не пахнет (не секрет, что холодная вода по качеству лучше). В нашем городе до кучи еще и открытый водоразбор, т.е. горячая вода - есть смесь теплоносителя из батареи и холодной воды. Благо в новострое это не так (стоят теплообменники). А большинство жителей города вынуждены наслаждаться рыжеватой дурно пахнущей горячей водой.Для себя вынес следующие правила:1) не экономить на котле (колонке)2) не экономить на диаметре трубы3) хороший грамотно установленный котелок - это кааайф.желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKUNA MATATA

Mihalych, спасибо!

Юнкерс не надо?

угу

а что надо то?

неужели Неву?

или Бош?

про медную трубу слышала, что стенками окалину собирает

металлопласт нельзя, т.к. соединениями тоже окалину собирает

а пластик же кажется и большую температуру держит?

с диаметром я наверное согласна, но небольшое уточнение

это при последовательном соединении может диаметр важен

а если стоит гребенка?

про зависимость мощности и шумности понятно

но может есть очень мощная, но менее шумная, чем у других производителей?

про двуручные смесители я слышала, но Хансгроя не производит ибоксов с двуми ручками

а именно от него вода должна поступать в верхнюю тарелку-душ

сказки это все про благо колонок, на мой скромный взгляд...

либо не для Москвы

у меня на прошлой квартире стоял электрический бойлер на 80 литров

включался на три недели в году

горя я не знала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонку надо выбирать исходя из реального расхода воды (литров в минуту) в квартире. Если возьмешь самую мощную, то она на твое слабое давление просто не среагирует и не включится. Открываешь все краны в доме, замеряешь расход воды в минуту (по водомеру) и выбираешь себе колонку. Год назад поставил себе Юнкерс (сборка - Венгрия), пока без проблем, фитиль горит круглосуточно, расход газа минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медь ничем особенным не обрастает, зато температуру держит... до плавления припоя :)Меди наплевать на хлор в воде и т.д. Ну это вопрос религии, думаю пластик справится, ног ИМХО медь позволяет делать более элегантные вещи.У вас этаж какой? Давление воды не измеряли? По поводу выбора котла - погуглить надо, либо сейчас профи подтянутся, посоветуют. Пять лет назад все барыги Москвы с придыханием говорили слово "Юнкерс"... но как всегда "подвели смежники" (китайская электроника). Как сейчас у юнкерса с качеством надо уточнять. Знаю точно, что в природе есть нормальный Бош. Но у Боша как всегда беда с дизайном :)Делать гребенку после котла бессмысленно, все равно расхода воды на все точки водоразбора не хватит (в реале редко расход воды через колонку превышает 10 литров в минуту при условии нормальной температуры нагрева).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKUNA MATATA

про 10 литорв в минуту - это я совсем расстроиласьванна 150 литров 15 минут?давление не измерялавот пойду к главному инженеру разговаривать о переделке ввода и об этом спрошу.про включить все краны - это затруднительно...сейчас их два, а было триа будет восемь отводов холодной воды и четыре горячейно я не представляю, при какой ситуации все 12 кранов будут открыты...очень жду еще советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстраиваться не надо. Такова суровая реальность. И к этому, поверьте, привыкаешь. Ванна набирается не так уж и долго. 4 точки водоразбора горячей воды... хм... может стоит задуматься о двух колонках? Или о накопительном нагревателе воды для кухни?:) Тут ведь расход воды не столько ограничен пропускной способностью ввода, сколько производительностью колонки.Кстати, так и не озвучен ответ на вопрос об этажности дома и этаже расположения квартиры. Это важно, ибо, как правило 5-этажки не имеют напорных насосов, в отличие от... и в случае расположения квартиры 5/5, ситуация с водой может быть весьма печальной.

Изменено пользователем Mihalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жду еще советов

Поделюсь своим опытом. Весной выбирал в квартиру колонку, раньше с ними не сталкивался. Основная проблема с водой - очень слабое давление, ибо воизбежание большого расхода (видимо) водяной стояк сделан пластиком диаметром 25 и когда включают все воду - колонке не хватает давления для включения. Ранее стояла старая Нева, её надо было поджигать вручную, естественно ребёнок этим заниматься не мог да и нам это было проблематично. Побеседовав в разных магазинах, выбрали "Нева-4513" (вроде так), был вариант 5514 (13 и 14 соответственно расход воды), но её не рекомендовали из-за тонкой автоматики (японская?! :)). У 4513 регулировка выходной темперетуры ручная, у 5516 автоматическая там ещё был вариант 6014 с цифровой индикацией, но 4513 признали более неприхотливой, с меньшим рабочим давлением воды и нормальным расходом (на две точки), плюс цена. Разводку делал 25 ПП, подключение к стояку соотв. гибким нерж сильфоном :), подводку к/от колонки также, в результате колонка работает практически всегда. Температуры хватает, даже скорее обратная проблема, при малом расходе сложно выставить тёплую воду, идёт горячая (в кухне, что ближе к колонке такого нет), потому посещают мысли подрегулировать минимальный расход газа (двух-уровневая регулировка расхода газа по давлению воды - сильно/слабо). На полную мощность колонку не включал, пробовал процентов на 80 от максимальной шкалы, но от ревущего газа и раскалённой вытяжной трубы было ощущение как от взлетающей ракеты, вода естественно шла практически кипяток. Да, один момент. В инструкции написано - длина вертикальной части вытяжной трубы до поворота на вытяжку не менее 50 см! Но не ставить же колонку под стол, у нас расстояние реально см 10. Ставили продавцы - об этом даже не упомянули. В принципе разница со старой колонкой огромная, в целом ей доволен. По сроку службы не скажу, пока работает полгода, но были разговоры что надо менять теплообменник раз в 3 года (а он недорогой), регуляторы тоже умеренно стоят. Краны стоят шаровые на обоих точках, после стояка (перед колонкой) - косой фильтр (имхо полезнее защищать теплообменник, чем кран). Розжиг электронный - от двух толстых батареек (пьезо в принципе не воспринимаю). На другой квартире вода от теплоцентрали - там мне как-то комфортнее мыться :) - расход раза в два больше и температуру проще выставлять, но что уж имеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Выражу свое мнение по газовой колонке. (Жил в квартире с данной штукой 40 лет). Не будет у Вас комфорта с этой хренью никогда.Объясню со своей точки зрения почему.1. Грязь и копоть от нее реальная. Мыть нужно стены и потолок. Трубы и здоровая коробка, не отличающаяся красотой, на стене.2. Никогда - это в старом доме не потянет без проблем, и верхний душ, и форсунки, и все такое. Будете регулировать воду постоянно, вместо того, чтобы получать удовольствие от мытья.3. Будете все время думать о радиаторе, чтобы он не тёк и не прогорел. Если вода жесткая будете промывать радиатор раз в год.4. Все из Китая. То, поджиг глюкает, то радиатор течет, то засорился.Горячая вода - лучше. Пусть рыжая, но можно фильтр поставить, с газовой колонкой будет сплошое мучение.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 10 литорв в минуту - это я совсем расстроиласьванна 150 литров 15 минут?давление не измерялавот пойду к главному инженеру разговаривать о переделке ввода и об этом спрошу.про включить все краны - это затруднительно...сейчас их два, а было триа будет восемь отводов холодной воды и четыре горячейно я не представляю, при какой ситуации все 12 кранов будут открыты...очень жду еще советов

Чаще всего работает два водозабора горячей воды одновременно (н-р ванна + кухня). При слабом давлении воды надо брать колонку на 10-11 литров, меньше, по-моему нет, да и не надо. Колонку лучше выбирать с модулирующей горелкой, которая автоматически регулирует температуру воды в зависимости от давления воды и газа, но такие стоят на порядок дороже. Нет смысла заморачиваться на автомате (модели с батарейками или генератором), бери полуавтомат (постоянно горящий фитиль). Чем проще конструкция, тем надежней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>бери полуавтомат (постоянно горящий фитиль). Чем проще конструкция, тем надежней. Как раз вариант - прихожу я домой, с мороза и прежде, чем руки помыть должна розжигом заниматься?Или уходя из дома часов на 5-8 (типа на работу) оставляем фитиль горящим?Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или уходя из дома часов на 5-8 (типа на работу) оставляем фитиль горящим?

А в чем проблема? Расход газа минимальный. Если фитиль затухнет (мало ли что), то подача газа автоматически прекратится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKUNA MATATA

спасибо всем за ответы!

Mihalych, двух колонок не будет!
что касается кухни, то больше всего воды уходит на мытье посуды
но я же женщина, а не посудомойка )))

дом пятиэтажный, этаж третий
при двух открытых кранах холодной воды счетчик показал 14-15 литров в минуту

bagayama, сейчас вроде тоже этим сильфоном сделано
https://homemasters.ru/...e6d0b80b.jpg
а разве это можно ?

mol, Вы такой добрый!
и очень меня обнадежили )))
если серьезно, то сейчас это для меня данность
будет возможность - сменю квартиру
но сейчас хочу как можно комфортнее сделать для себя
накопителей не предлагайте, пожалуйста
форсунок у меня не будет
а почему верхний душ не потянет?
у Хансгроя есть серия ЭкоСмарт
вот ссылка на обычный, но и он подходит для проточных водонагревателей
http://www.hansgrohe.ru...ru/67004.htm

а горячая вода, конечно, лучше...
но не проводить же мне ее )))

marimar, дайте ссылки, пожалуйста!
за ценой я готова не постоять
но хочется, чтобы нормально водные процедуры можно было принимать
про проще конструкцию я почти согласна, но хотелось бы знать для чего генератор в колонках?

а почему такое беспокойство по расходу газа?
счетчиков в квартирах вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в колонках устанавливают турбину (генератор), которая работает так: открыли горячую воду, начала вращаться крыльчатка турбины, вырабатывая ток на розжиг (искру) фитиля. Это самые дорогие и сложные системы колонок. На форумах пишут, как часто "летят" эти системы. Насчет ссылки. Забей в гугл "колонки с модулирующей горелкой" и читай, но лучше походить по специализированным магазинам (Вайлант, Юнкерс, Бош и т.д), потому что инет дает не всегда верную информацию (пишет, что с модулирующей горелкой, а на деле с обычной). Я смотрел по цене. Стоимость моделей с модулирующей горелкой в 1,5-2 раза выше обычных (при одинаковых мощности и системе розжига)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вроде тоже этим сильфоном сделано

Нет, сделано резиновыми шлангами в мет оплётке.

Сильфон - такая металлическая герметичная гофра с фитингами (соединителями) на концах.

Типа такого http://www.virsan.ru/in...ka-kuzuflex/

Для колонки подключение газа однозначно таким сильфоном - расход газа большой и сечения у простого шлага "типа от плиты" не хватит (написано в инструкции к колонкам).

Удивляет что у вас колонка в ванне стоит - у нас категорически запрещено (только на кухне), возможно дело в большом объёме ванной? Это надо уточнить, но уж раз ставили всё равно газовики... :huh:

У вас кстати колонка уже какая-то продвинутая стоит, наша старая была вообще древняя без всяких регуляторов, даже газовик не смог вспомнить ее модель. :)

счетчик показал 14-15 литров в минуту

Я думаю, колонка на 13 литров в самый раз, меньше не надо.

а почему верхний душ не потянет?

Если хорошее давление и мощная колонка - легко потянет, тут ИМХО дело в расходе - при малом хитрый душ будет не струёй бить, а "пИсять", вот у меня массажная насадка не работает. Подобрал отдельно душевую насадку на два режима, брал "с примеркой": когда слабый напор - нормально льёт через большие три отверстия, при хорошем напоре дает нормальный "факел" из мелких отверстий.

Грязь и копоть от нее реальная. Мыть нужно стены и потолок. Трубы и здоровая коробка, не отличающаяся красотой, на стене.

С грязью и копотью проблем не было ни у старой и нет тем более у новой. Может вытяжка плохо работала у вас?

Насчёт красоты - это уж как сделаешь. Вент трубы сейчас - алюминевая гофра приличного вида, колонка белая, если сделать аккуратный подвод воды/газа - людей пугать не будет, а может и глаз порадует.

Постараюсь не забыть свою сфоткать, посмотрите.

"колонки с модулирующей горелкой"

Вот у Невы 4513 примерно два уровня модуляции. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про модулирующую горелку согласен, но иных сейчас и нет практически. Даже старые советские колонки с мембраной были таковыми, другой вопрос, что порой шток регулировки газа закисал и привет модуляции.грязи и копоти точно нет.верхний душ тянет на ура. но у меня и этаж был первый. я нормально мылся даже 31 декабря :) а вот сосед с 5 этажа только в будние дни ночами.... (была классическая панельная хрущоба о 5 этажах).Согласен, обычно работает одна точка водоразбора, изредка две (душ, кухня). И включение воды на кухне сажало напор в ванной, при этом любая колонка инертна, т.е. увеличился расход - вода греется не сразу, т.е. температура временно проседает (слышим вопли из душа). Поэтому когда кто-то мылся, водичку на кухне включали тонкой струйкой и медленно (я все-таки свою жену люблю и стараюсь не доставлять ей дискомфорта). В общем, колонка имеет свои плюсы и свои минусы. Но у меня о колонке остались добрые воспоминания (после замены древнего котоелка на современный естественно). Особенно хорош был Юнкерс с батареечным розжигом, если бы как всегда не "подвели смежники" (китайская управляющая электроника).посмотрел фото... очень мне напомнило мою эпопею 4 летней давности...post-2395-1291788761_thumb.jpgpost-2395-1291788749_thumb.jpgА вот и юнкерс, висит во время тестового подключения. Интерьера после окончания ремонта на кухне, он кстати не портил.post-2395-1291788924_thumb.jpg

Изменено пользователем Mihalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKUNA MATATA

Нет, сделано резиновыми шлангами в мет оплётке.

Сильфон - такая металлическая герметичная гофра с фитингами (соединителями) на концах.

Типа такого http://www.virsan.ru/in...ka-kuzuflex/

Для колонки подключение газа однозначно таким сильфоном - расход газа большой и сечения у простого шлага "типа от плиты" не хватит (написано в инструкции к колонкам).

а это там вода

постараюсь поближе сегодня сфотать

газ кажется там трубой подведен, но может я что-то путаю

Удивляет что у вас колонка в ванне стоит - у нас категорически запрещено (только на кухне), возможно дело в большом объёме ванной? Это надо уточнить, но уж раз ставили всё равно газовики... :huh:

дело в том, что это был раздельный санузел и между стенками кухня-туалет и туалет-ванна были окошки (правда заложенные)

раньше это СНИПы позволяли

сейчас не знаю как

это я тоже у газовика спрошу, т.к. с удовольствием бы пренесла бы колонку на кухню

но если проект за мой счет, то ну их к бесам

и на кухне сейчас нет вентканала для выхлопной трубы колонки

Я думаю, колонка на 13 литров в самый раз, меньше не надо.

а больше?

Вот у Невы 4513 примерно два уровня модуляции. :)

примерно, говорите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больше?

Я ж говорю, запас по мощности большой даже у 13 литровой, притом что подмешиваю обычно к горячей холодную. Всё конечно зависит от температуры подаваемой холодной воды, но пока от лета к зиме добавили на регуляторе температуры всего полделения (сейчас работает примерно на 35 процентов от всей шкалы).

примерно, говорите?

Там основная регулировка (ручкой мощности) идёт при хорошем напоре (визуально видно изменение размера пламени), при слабом напоре при разных положениях регулятора размер пламени практически одинаковый (небольшой), т.е. если при малом напоре вода в ванне идёт горячая, сделать похолоднее (тёплой) регулятором её практически нельзя, разве что приоткрыть кран горячей в кухне, но это может совсем просадить давление до выключения колонки.Но это именно мои проблемы, возможно решаются регулировкой (мастером) самого клапана подачи газа (выставить начальную подачу газа меньше). Если у вас с давлением воды проблем нет - вас это не касается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имея данных о том, как идет вода у Вас в квартире, конечно трудно давать определенные рекомендации. У меня в старом доме напор воды в моей ванной зависел не только от разбора у меня в квартире, но и от соседей. Если сосед тоже решал помыться, то напор падал, вода перегревалась, а перегревать воду в колонке - очень плохо, если вода жесткая, то будет накипь (в принципе она всегда будет), а можно и распаять радиатор. Лучше регулировать ручкой на колонке, если возможно. Будет у Вас колонка на кухне, будете из ванной бегать на кухню регулировать. Вот здесь тоже немного про колонки писали. https://homemasters.ru/...72-zveriuga/

 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKUNA MATATA

mol, очень веселая темка, что уж и говорить
особенно вот эти выдержки:


мне почемуто всегда казалось что она когда нибудь взорвется :)

А вещь хорошая.Особенно .когда отключают горячую воду на несколько месяцев для профилактики.

Знаю много людей, для которых норма поведения: хочешь горячую воду - запали колонку. И, не дай бог, закроешь горячий кран, не погасив газ.

я еще раз повторю, что готова потратиться на то, что в дальнейшем не будет портить мне каждодневно жизнь
акцентирую на том, что если колонка проработает гарантийный срок, то меня это вполне устроит
но важны показатели еще и шумности
что касается магазинов, то, к сожалению, нет такого магазина, как с косметикой, где были бы представлены несколько брендов сразу с независимыми продавцами
поэтому каждый кулик хвалит свое болото
и поэтому я спрашиваю советов у потребителей

bagayama, значит на 20-25 литров не заморачиваться?

вот, кстати, сегодня фотки сделала чудо-невы






соединение с газовой трубой все-таки жесткое
труба выхлопных газов достаточно длинная
копоти не так чтобы много, а ведь кваритра очень убитая была
на кухне, как вы думаете, красными кирпичами может быть заложен вентканал для выхлопной трубы
то, что между стояком и вводом к соседке газовой трубы это обычная вытяжка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.