Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Мои полы - бывшие, нынешние и будущие

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вот, не мог успокоиться, пока не найду эту цитату :)

Штыревые маяки, даже вкрученные в капроновые дюбели, передают ударные шумы. При первой же возможности их нужно вывернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой статус подмастерья переносится на конец недели - выходные. Тем более становится актуальным вопрос о динамике созревания стяжки и о том, когда нужно смотреть на нее с напряженным ожиданием, а когда уже можно вздохнуть с облегчением "фуууух, пронесло". То есть если она терскается и вспучивается - то в какой период это как правило происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice, вы ведь наверняка знаете как делаются наливные дома и плиты перекрытия. По логике из них вообще нужно арматуру тогда вытаскивать при первой возможности, ведь они передают ударные шумы. У вас какая цель? Звукоизоляция или создание крепкой армированной стяжки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу контактного слоя, использовал Mapei Planicrete, Topcem и воду, в пропорциях из инструкции, консистенция жиденькая, наносится кистью.Результат отличный, за 5 месяцев тонкий слой ЦПС в 10-15мм нигде не забухтел, есть немного усадочных трещин, но за счет контактного слоя держит как надо.Хотя на сегодняшний день делал бы не ЦПС, а каким-нибудь более жидким ровнителем, в разы легче и быстрее было бы...

Изменено пользователем blabman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins, учитывая, что это коридор, я готов цинично наплевать на звукоизоляцию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более становится актуальным вопрос о динамике созревания стяжки и о том, когда нужно смотреть на нее с напряженным ожиданием, а когда уже можно вздохнуть с облегчением "фуууух, пронесло". То есть если она терскается и вспучивается - то в какой период это как правило происходит?

Трещины могут появиться через месяц, когда снимешь пленку, и стяжка пару дней посохнет. А до того - можно ходить и радоваться. У меня так было. Правда, трещины эти не критичны и ни к чему страшному вроде не привели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

делал бы уже стяжку, 5старниц :ph34r:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещины могут появиться через месяц, когда снимешь пленку, и стяжка пару дней посохнет. А до того - можно ходить и радоваться. У меня так было. Правда, трещины эти не критичны и ни к чему страшному вроде не привели.

Так з2 месяц-то при толщине 5-6 см она ж вроде высыхает так, что любой Аменхотеп обзавидуется?

Alice Tracy

делал бы уже стяжку, 5старниц :ph34r:

Я ж говорил - у меня этот аттракцион запланирован на первые числа января, а пока я собираю компромат и набираюсь практического опыта (с этим правда вышла заминка, переносится на конец недели)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano он смакует ,ждёт своего часа Х ,никак его дождаться не может ,извёлся весь вот и самоистязает себя :)

ЗЫ ну мазохист ни дать ни взять :)

зы зы Макс без обид, ладно? :)

вот строчит ,опередил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl, а к тебе я заеду за твоей душой за корытом :)

Выходные нафиг заполнены, полы разобрать пока тоже не могу, так что жду праздников. А пока есть время - ага. растягиваю мазохистское удовольствие.

Просто (я уже где-то кому-то это говорил) все настолько просто и понятно, что это настораживает. Такое уже не раз бывало, когда тупо клинит в самом простом месте. И чем проще все кажется - тем засадней получается засада. Собственно поэтому вклинился в ремонт одного форумчанина, чтобы сперва своими ладошками пощупать все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем проще все кажется - тем засадней получается засада.

точно ,а на "пень наезжать" тебе низяя эксперименты сдесь не нужны,потому как существует риск ,что всякий эксперимент может превратится в экскримент...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так з2 месяц-то при толщине 5-6 см она ж вроде высыхает так, что любой Аменхотеп обзавидуется?

Как же она высохнет, если на ней пленка лежит? Влага все равно под ней будет, пока не снимешь пленку и не просушишь окончательно. Ну разве что если польешь только в первый день и совсем немного, а пленка будет вся дырявая. Тогда может, всё и высохнет за месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имею в виду не столько "высыхает", сколько "набирает прочность", после чего, как я понимаю, она может сохнуть сколько угодно - набранной крепости стяжки хватает для того, чтобы образующиеся при испарении лишней воды полости никак ей не вредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имею в виду не столько "высыхает", сколько "набирает прочность", после чего, как я понимаю, она может сохнуть сколько угодно - набранной крепости стяжки хватает для того, чтобы образующиеся при испарении лишней воды полости никак ей не вредили.

Суха теория, мой друг... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суха теория, мой друг... :)

Так лучше поболее собрать сухой теории, чтобы потом не получить подмоченную репутацию B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше поболее собрать сухой теории, чтобы потом не получить подмоченную репутацию B)

Лучше один раз попробовать. Это не страшно и не больно. Потом теория воспринимается намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать надо так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно выбитые зубы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь впечатлениями.Вчера поджамшутил у одного форумчанина, который практически вовремя для меня дошел до стяжки. Правда, он сильно отступал от рекомендаций - не использовал сетку или фибру, не клал ленту по периметру, очень сильно мочил (практически до луж) перекрытие. Сама смесь укладывалась в 2 слоя: 2-2,5 см ЦПС+керамзит - трамбование - 2-2,5 см чистой ЦПС - трамбование - срезание - заглаживание. При трамбовании и особенно заглаживании металлической гладилкой поверхность получалась ИМХО слишком мокрой - прямо сопли какие-то. Керамзита он сыпал относительно на глаз. На второй слой (чистая ЦПС) на 25 кг смеси добавлял 3-3,2 литра воды. Это много или нормально для полусухой стяжки (высчитывать соотношение ВЦ очень не хочется, так как толком не умею этого делать :rolleyes: )?Получалась вроде внешне похожая по консистенции смесь, но местами при утаптывании поверхность сразу была очень мокрой (при наступании проступала влага). Возможно, это поднималась вода из мини-луж, налитых на пол предварительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь впечатлениями.Вчера поджамшутил у одного форумчанина, который практически вовремя для меня дошел до стяжки. Правда, он сильно отступал от рекомендаций - не использовал сетку или фибру, не клал ленту по периметру, очень сильно мочил (практически до луж) перекрытие. Сама смесь укладывалась в 2 слоя: 2-2,5 см ЦПС+керамзит - трамбование - 2-2,5 см чистой ЦПС - трамбование - срезание - заглаживание. При трамбовании и особенно заглаживании металлической гладилкой поверхность получалась ИМХО слишком мокрой - прямо сопли какие-то. Керамзита он сыпал относительно на глаз. На второй слой (чистая ЦПС) на 25 кг смеси добавлял 3-3,2 литра воды. Это много или нормально для полусухой стяжки (высчитывать соотношение ВЦ очень не хочется, так как толком не умею этого делать :rolleyes: )

Я сетку фибру не используюленту забил клеить.при стяжке связанной с основанием пользы от нее не вижу.сильно мочил =молодец.я стиробондом мажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленту забил клеить.при стяжке связанной с основанием пользы от нее не вижу.

Но хуже от нее точно не будет (разве что сложнее по краям ровнять)

сильно мочил =молодец.я стиробондом мажу.

А я вообще пленку постелю наверное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.