Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Мои полы - бывшие, нынешние и будущие

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Че-то меня все, кому не лень, пугают злобными соседями, которых цокот каблучков по плитке выведет из себя...Я уже согласен на какую-нить подложку для звукоизоляции. Правда, места для нее маловато. Максимум 1 см.Из имеющегося ассортимента: -керамзит (не кнауфовская засыпка, а нормальный такой, на нечищенный арахис или собачьи какашки похожий)-зеленая ребристая подложка под ламинат (не белый или голубой вспененный полиэтилен, а такая... чуть попрочнее фиговина, толщина кажется 2-3 мм в несжатом состоянии),-нечто пенофолообразное (вспененный полиэтилен толщиной около 6 мм, с обеих сторон фольга, пальцами сжимается до 1-2 мм)Можно ли и есть ли смысл что-то из этого постелить на пол, накрыт пленкой и завалить сверху стяжкой? Или нужно ехать за толстой (5-6 мм) пробкой или искать тоненький ЭППС, если таковой вообще бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то меня все, кому не лень, пугают злобными соседями, которых цокот каблучков по плитке выведет из себя...

О да, я в квартире ещё не живу, но соседка сверху уже выводит, когда куда нибудь собирается и цокает по квартире на шпильках...

При этом стяжка от застройщика, плавающая, на "вспененный полиэтилен толщиной около 6 мм", и этот цокот глушит заметно, он как бы глухой такой, но всё равно там где у них плитка слышно хорошо, а вот когда она выходит из квартиры и идёт к лифту, мне кажется, что по моей голове стучит каблуками (там контактная стяжка и плитка)

Керамзит как звукоизолятор сомнительная затея, зеленая ребристая подложка под ламинат кака ещё та, не стоит.

Вспененный полиэтилен ещё более или менее, но лучше в два слоя ложить.

Себе бы делал подложку из Шуманет-100Супер, стекловолокно покрытое битумом с одной стороны, толщина 4мм, я под перегородки ложил в два слоя, http://www.acoustic.ru/...et_100super/

Ещё у них есть плиты Шумостоп, толщиной 20мм, но им нужно давать нагрузку не менее там скольки-то, т.е. стяжка сверху не менее 60мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Оби нашел ЭППС 50 мм с четвертью (типа элемента пола Кнауф) и листы 25 мм, но и этого мне много, тем более что в случае такой подложки надо сетку покупать, а в Оби карты 0,6*1,5, то есть в руках на электричке везти неинтересно.Так что если не найду в окрестных стройлавчонках - будут соседи в коридоре слышать цокот шпилек.Вот такой вопрос: нижний слой полусухой стяжки можно мешать с керамзитом? Чтобы поменьше самой смеси ушло? Если можно, но очень нежелательно - не буду, лучше сделаю коридор в 2 приема. Если можно - то не стоит ли предварительно керамзит замочить в воде? Он ведь по идее воду всасывает хорошо, а в полусухой смеси воды и так минимум, не уйдет ли она в керамзит в самый ответственный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе бы делал подложку из Шуманет-100Супер, стекловолокно покрытое битумом с одной стороны, толщина 4мм, я под перегородки ложил в два слоя, http://www.acoustic.ru/...et_100super/

этот шуманет блокирует 23 децибела.

Подложка под ламинат нормальная толщиной 3 мм блокирует ровно столько же...23 дб ударного шума.

И смысл городить тогда стяжку минимум 6 см на шуманете.когда потом можно обойтись подложкой.

На шумостоп...плиты из ваты минимальная стяжка 8 см.

Вот там уже идет блокировка шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "полусухой" смеси - не знаю, чего с нее все так фанатеют. Я делала и полусухой и нормальной "мокрой" (не совсем жижа, конечно, но примерно такой консистенции, как ЦПС, наносимая на стену). Так вот, та стяжка, которая делалась "мокрой", получилась в разы плотнее и крепче. И практически без трещин. А та, которая была "полусухая" - я обплевалась (я не про процесс нанесения, а про результат). Мне даже рассказывать про нее не хочется. В ней даже отверстие под дюбель просверлить невозможно, она вся крошится, ее можно даже шпателем легко ковырять. Я уж молчу про то, что она, похоже, с полом не схватилась, в отличие от "мокрой".Сама смесь в обоих случаях использовалась одна и та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "полусухой" смеси - не знаю, чего с нее все так фанатеют. Я делала и полусухой и нормальной "мокрой" (не совсем жижа, конечно, но примерно такой консистенции, как ЦПС, наносимая на стену). Так вот, та стяжка, которая делалась "мокрой", получилась в разы плотнее и крепче. И практически без трещин. А та, которая была "полусухая" - я обплевалась (я не про процесс нанесения, а про результат). Мне даже рассказывать про нее не хочется. В ней даже отверстие под дюбель просверлить невозможно, она вся крошится, ее можно даже шпателем легко ковырять. Я уж молчу про то, что она, похоже, с полом не схватилась, в отличие от "мокрой".Сама смесь в обоих случаях использовалась одна и та же.

Машины.Вот в чем дело.Полусухую проталкивают компании.Так как мокрый раствор через шланг особо не прогонишь.Плюс с затиркой проблемы.От этого и рождается миф о полусухой стяжке.Хотя нормальный бетон на порядок лучше полусухого г.Сравнительно могу сказать что мокрая стяжка с пластификатором получается как стекло.Очень жесткая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней даже отверстие под дюбель просверлить невозможно

Похоже, на форуме есть каста любителей тросовых систем. Других причин так расстраиваться из-за дюбелей не вижу :)

мокрый раствор через шланг особо не прогонишь.

Сметану мне кажется проще протолкнуть, чем мокрый песок. Хотя это чисто на уровне предположений :)Так можно керамзит добавлять? И замачивать ли его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, на форуме есть каста любителей тросовых систем. Других причин так расстраиваться из-за дюбелей не вижу :)

Я не из-за дюбелей расстраиваюсь, а из-за качества стяжки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была идея сделать стяжку на 1,5 см ниже нужного уровня, а сверху на гребенку клея положить лист ГВЛ, а на него уже плитку. Но ввиду отсутствия положительного или отрицательного опыта и отсутствия реакции на это предложение я счел его ересью и откинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была идея сделать стяжку на 1,5 см ниже нужного уровня, а сверху на гребенку клея положить лист ГВЛ, а на него уже плитку. Но ввиду отсутствия положительного или отрицательного опыта и отсутствия реакции на это предложение я счел его ересью и откинул

а зачем.?Я если стяжка непрочная.например чисто вермикулитовая использую связкуСтяжка -наливной пол- гвл на мастику 1 слой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Сам не знаю.Люблю мыслить масштабно и не в узких рамках :)Просто была мысль саму стяжку сделать толщиной 3,5-4 см (вровень с трубами проводки) и без армирования, а поскольку при такой толщине она неизбежно потрескается по трубам - сверху сделать основание под плитку в виде листа ГВЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните тугодуму (мне) ,что это все так трещин в стяжке боятся ,это ж не плита перекрытия особенно если она уже набрала прочности и сверху класть кафель или ламинат.это ж не на улице .Брусчатка или плитки тратуарные -между ними сплошные "шели" и то не чего ,ходят люди.Ну замазал трещину и вперед ,если конечно сама смесь(пескобетон) была не бодяжная, на которую нарываюсь постоянно -даже воду хрен замешаешь (пыль одна ).А самому делать, песка промытого хрен найдешь ,то с глиной ,то с илом- от сюда и трещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните тугодуму (мне) ,что это все так трещин в стяжке боятся

Ну по такой логике и в стене трещины не страшно, ну ГКЛ треснул, ну и че? Ну и че, что покрашено прямо на штукатурку. Ну и нахрен эта шпатлевка? Жить же не мешает. Ну и кривые стены, ну и пусть.

Эксплуатации это все конечно не мешает. Только ответ прост: так не должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по такой логике и в стене трещины не страшно, ну ГКЛ треснул, ну и че? Ну и че, что покрашено прямо на штукатурку. Ну и нахрен эта шпатлевка? Жить же не мешает. Ну и кривые стены, ну и пусть.

Эксплуатации это все конечно не мешает. Только ответ прост: так не должно быть!

Это отмазка ,если у меня назначение стяжки выравнять по уровню перекрытие ,допустим,а сверху будет кафель или керамогранит ,то что им до шелей замазанных ,ведь кладут же на керамзит ГВЛ.Особенно если стяжка крепкая получилась ,а трешины при усадке(сушке) пошли (да и то не сквозные,да хоть и сквозные .)КАк трешины в стяжке(замазанные) повлияют на потребительские свойства пола(прочность ...???).В каких остальных случаях наличие трешин недопустимо с точки зрения физики. :blink: Здравого смысла.? IШумоизоляция -да,гироизоляция- да не допустимо,а в остальном пофиг,мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по такой логике и в стене трещины не страшно, ну ГКЛ треснул, ну и че? Ну и че, что покрашено прямо на штукатурку. Ну и нахрен эта шпатлевка? Жить же не мешает. Ну и кривые стены, ну и пусть.

Эксплуатации это все конечно не мешает. Только ответ прост: так не должно быть!

Это все-таки не одна и та же логика. Например, в стяжке трещины в местах, где были маяки, неизбежны. Или в местах стыков разных замесов. Что же, убиваться из-за этих трещин? Мне тоже непонятно, как они могут повлиять на укладку плитки. Плитка, что ли, потом потрескается? Знающие люди тут на форуме писали, что ничего страшного в этих трещинах нет. Так же, как и в трещинах в ГКЛ, если сверху планируются обои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если у меня назначение стяжки выравнять по уровню перекрытие ,допустим,а сверху будет кафель или керамогранит ,то что им до шелей...

Я эту мысль ещё не первой странице озвучил, он Alice Tracy хочет чтоб всё было без трещинок. И кстати имеет на это полное право. Так что Phoenix и lightwall, не спорте, "горячие финские парни" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промазываю стяжки стиробондом.адгезионный слой с плитой.Ни одной трещины.Ни по маякам..ни где.Смеси любые.От бодяжных до фирменных.В месяц по 4-5 стяжек сдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, Lightwall, но, на мой взгляд, поледнее время вы как-будто специально создаете темы, на которые не может быть однозначного ответа (типа "кто виноват? и "Что делать?"). Для чего? Чтобы просто пофилосовствовать?

КАк трешины в стяжке(замазанные) повлияют на потребительские свойства пола

Никак. Если Вы это хотели услышать. Так же как и трещины в ГКЛ (даже под покраску) не влияют на его потребительские свойства. Так же как и безрукая покраска. Так же как и кривая штукатурка. Жить все это не мешает. Вопрос в некуда. Ответ: так не должно быть!

Например, в стяжке трещины в местах, где были маяки, неизбежны

Просто опыта еще мало. У меня трещины по маякам были, но это только на старте карьеры.Еще раз повторюсь, трещина, даже на стене, жить не мешае (читай "на эксплуатацию не влияет"). Не спор, а болото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, Lightwall, но, на мой взгляд, поледнее время вы как-будто специально создаете темы, на которые не может быть однозначного ответа (типа "кто виноват? и "Что делать?"). Для чего? Чтобы просто пофилосовствовать?Никак. Если Вы это хотели услышать.

Да что тут спорить ,каждый выразил свое мнение .Тяга пофилософствовать приходит с годами.И что плохого в широте взглядов?Тут много таких с неоднозначными ответами(имхо).Меня например интересуют стяжки без жесткой привязки к основанию (плавающие) и как в таком случае избежать трещин без армирования и философии.Дайте конкретный ответ без магии и заклинаний про опыт,поделитесь им.Что нам трешины по маякам ,если маяк сам "трешина"-это философия :rolleyes: которую я люблю.Может маяки снаружи(выше стяжки) ставить ,чтоб потом не вытаскивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня например интересуют стяжки без жесткой привязки к основанию (плавающие) и как в таком случае избежать трещин без армирования и философии.Дайте конкретный ответ без магии и заклинаний про опыт,поделитесь им.

Делать одну комнату одним пластом.Без маяков.Натирать уровнем или по лучу площадкой слой контролитьТогда у стяжки не будет разделения на маяки и границы заливки.Усе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.