Alice Tracy

Мои полы - бывшие, нынешние и будущие

В теме 378 сообщений

Тонкая 20мм два слоя по 10мм с перехлестом стыков да с клеем саморезами :)

Не посыпаю, прямо сейчас занят таким же полом в другой комнате

1

Поделиться сообщением

У меня щиты 29 мм, правда, набранные из сосновых реек толщиной миллиметров 8, и верхнего слоя буковых дощечек толщиной миллиметров 6. То есть как минимум не гибче фанеры наверное. 

0

Поделиться сообщением

У тебя там вообще щитовой паркет :)

0

Поделиться сообщением

Подозреваю, что "щитовой" от слова "shit" - есть подозрение, что сразу по окончании работы мне сильно аукнется вся эта затея :)

0

Поделиться сообщением

что зазор может возникнуть от хождения. если есть звук - есть колебания. будет с каждым нажатием по чуть-чуть сплющиваться

Будет, если настелить на лаги, лежащие через 1 м, фанеру в 6 мм в один слой. Попробуйте походить по фанере толщиной 20 мм, уложенной на лаги 75Х50 с интервалом 40-50 см. О каких прогибах и нажатиях на вату идет речь?

0

Поделиться сообщением

Если уходить в примитив, то закажи камаз сухого речного песка в мешках, выстави лаги с пониманием, что возможности переделать уже не будет, и засыпь всю эту дуру песком к чертовой матери.

0

Поделиться сообщением

Вить, че охренел? Массу конструкции посчитай. Плюс мебель, люди, аквариум какой-нить и т.д. 

0

Поделиться сообщением

Вить, че охренел? Массу конструкции посчитай. Плюс мебель, люди, аквариум какой-нить и т.д. 

Витя, я тебя категорически уважаю, но Феникс прав - чем такая засыпка будет отличаться от стяжки на которую мой дом не рассчитан (на что правда многие плюнули и сделали стяжки, в том числе и я, на пробу маленький участок в коридоре утоптал полусухой стяжкой)? По весу будет почти то же самое, что и стяжка, ну разве что минус объем лаг, который в принципе невелик. 

Опять же КАМАЗ песка на 7 этаж, даже на лифте - так себе развлечение (а наем посторонних людей я категорически не приемлю :))

0

Поделиться сообщением

Песок лишнее когда есть такие легкие рулоны шумки :)

0

Поделиться сообщением

Да он нет-нет, да и выплюнет какую-нить фуйню.)) Витька-титька. Хотя мож троллит?)

По весу будет почти то же самое, что и стяжка,

Тяжелее будет

0

Поделиться сообщением

Да он нет-нет, да и выплюнет какую-нить фуйню.)) Витька-титька. Хотя мож троллит?)

Тяжелее будет

Троллит конечно, по аватарке даже видно. Но я могу и поверить :)

А насчет тяжелее - объем минус цемент наверное будет примерно равен объем минус лаги. Хотя считать не считал и не собираюсь. 

0

Поделиться сообщением

Макс, какая вообще глубина от плит до верха лаг?

Давно в старом фонде полы " доска-на-лагах" не разбирали? Наверно в 80% засыпка - песок. При современных материалах я тоже против песка, тогда уж лучше керамзит, а ещё лучше каменная вата. Всякие "урсы" это на стены, в полах не уважаю - просаживаются они. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Макс, какая вообще глубина от плит до верха лаг?

50-70 мм 

0

Поделиться сообщением

50-70 мм

Вообще ни о чём. Подровняй песочком под общие 50мм., и уложи какой-нибудь Rockwool 50мм толщиной.

0

Поделиться сообщением

Вот зачем скажите ему искать песок в столице, затем его просеивать чистить от какашек и сушить

вот нафига? :)

0

Поделиться сообщением

Ну хотя бы для того, чтобы подровнять основание. Можно и не песком, можно смесью. Можно и листовыми материалами, если, к примеру, плиты чистые, но с перепадами.

0

Поделиться сообщением

Наверно в 80% засыпка - песок

В 80% случаев засыпка - не песок, а строительный мусор: застывший раствор дробленный, бумажки, окурки, какашки, дохлые крысы, пачки сигарет, керамзит, колотый кирпич, опилки, земля, стекловата и пр. По массе этот мусор легче. Насыпте ведро песка и мусора этого и взвесьте. Плюс мусор этот неравномерно лежит, где-то больше, а где вообще нет, да и высотой не всегда даже до лаг доходит. А песок уложиться ровным слоем, да под листовой впритык. Это совсем другая масса.

А насчет тяжелее

Стяжку ты можешь сделать в ноль. Т.е. минимальный слой может быть 5-8 мм. А песок между лагами, это минимум 50 мм 

чтобы подровнять основание. Можно и не песком, можно смесью

Борь, если смесью ровнять основание, нах вообще тогда лаги и фанера?

зачем скажите ему затем его просеивать чистить от какашек

Тоже не понимаю, зачем чистить от какашек? С какашками же дешевле.)))

0

Поделиться сообщением

Дим, ты не понял :)  Я тоже против полной засыпки песком, но у Макса перепады с 70 до 50 мм. Я предложил подсыпать или подлить эту разницу, чтобы потом уложить утеплитель толщиной 50мм.

0

Поделиться сообщением

Я вообще думаю, ему лучше наливной сделать в ноль. А если надо высоту добрать до смежных комнат, потом ЭППС+ГВЛ (или ОСБ, или фанера). 

0

Поделиться сообщением

Эээ нет у него халявные щиты буковые и любимая тема шпильки с лагами которые он любовно проложил старым линолем :)

Так что никаких наливаек с эппс

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует