Alice Tracy

Мои полы - бывшие, нынешние и будущие

В теме 378 сообщений

Уменьшит прогибание и соответственно скрип
И *барабан* уберёте

Попробуйте в одном месте и по результату принимайте решение

0

Поделиться сообщением

Мы, когда делали ремонт, очень долго подбирали себе напольные покрытия, хотелось и качественные выбрать и в бюджет уложиться, и, чтоб красиво было. Друзья нам посоветовали заказать через интернет, мол, так и удобней, и выбора больше. Подобрали хороший сайт, заказали. Приехали к нам их мастера и положили теплый паркетный пол. В общем, и в бюджет уложились, и качеством остались довольны, и красиво, как и хотели. Будем и дальше советовать друзьям. Вы тоже посмотрите на их сайте, может, и себе что подберете ___

0

Поделиться сообщением

Oleg123456789, пшел вон 

0

Поделиться сообщением

А почему не хотите засыпать пространство под полом керамзитом или сухой стяжкой? Или между продольными лагами установить часто поперечные перекладины, сверху листами обшить - иничего не будет скрипеть и прогибаться. 

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто себе делал теплый пол, как вы боролись с пересушенным воздухом в квартире (у меня частный дом). И какое кто клал покрытие? Я знаю, предпочтение отдается линолеуму и плитке. Для кухни да, в спальню -есть сомнения, и к тому ж, я боюсь, что от линолеума будет запах в комнате. 

0

Поделиться сообщением

И снова здрасьте. Тема эксгумирована :)

Да ладно , сколько можно  мучать полы или 14 страниц было мало ? :)

0

Поделиться сообщением

Если уходить в примитив, то закажи камаз сухого речного песка в мешках, выстави лаги с пониманием, что возможности переделать уже не будет, и засыпь всю эту дуру песком к чертовой матери.

И уйти к соседям вместе с песком ,прям  до первого этажа. :)

0

Поделиться сообщением

Добрый день, хочу узнать, существует ли ламинат, который не будет вздуваться при первом же попадании влаги?

0

Поделиться сообщением

ламинат, который не будет вздуваться при первом же попадании влаги?

Любой ламинат не будет вздуваться при первом же попадании влаги. Это же вода, а не серная кислота, чтоб при первом же попадании вздуваться. 

0

Поделиться сообщением

Делал из фанеры 12 мм шаг 200 мм,

где надо чуть смещал лагу на стык

сверху два слоя gb3 12 мм крест на крест.

Понравилось больше чем 25 доска и 1 слой gb3.

Доску стягивал двумя домкратами - не скрипит.

0

Поделиться сообщением

Прочел всю ветку с самого начала... И понял - чтобы сделать качественный пол надо не заниматься писаниной в течении 6 лет, а просто ... сделать пол.... или на, крайняк, потратить время не на флуд на форуме, а подзаработать доп. денежек и нанять толковую бригаду мастеров. Топикстартеру желаю дальнейшего совершенствования в эпистолярном жанре,,,, ну и, наконец  сделать качественное половое покрытие... лет за 20-30 при взятых темпах, думаю, вполне, управится...

0

Поделиться сообщением

опикстартеру желаю дальнейшего совершенствования в эпистолярном жанре,,,,
Чё хотел сказать то? 
0

Поделиться сообщением

Типичный пук в лужу

0

Поделиться сообщением

И понял - чтобы сделать качественный пол надо не заниматься писаниной в течении 6 лет, а просто ... сделать пол...

Ну не совсем согласен с автором. Читать не вредно, даже скорей полезно)) И потом, зачем годами читать?? Месяца(по опыту) достаточно. Главное знать где читать, потому как "мусора" всякого предостаточно. 

0

Поделиться сообщением

Купили новую квартиру в центре, пустую, с голым полом и стенами, так что весь ремонт был на нас. А я всегда хотел паркет - это и удобно, и смотрится очень круто, и тепло. Решил не скупиться, сделали паркет из дальбергии натуральный. Набрали рисунок, собрали - все дела. Выглядело очень здорово, но где-то года через три стало заметно, что он становился немного потрепанным, царапины, пятна и прочее. Пришлось думать, как эту проблему решать: чистить вручную - много времени, нанимать кого-то - испортят и конец. Пришлось найти другой выход. Мы взяли машинку для полировки в аренду. Просто, когда своими руками, как-то спокойнее. 

0

Поделиться сообщением

Если пол из сухой засыпки делается в коридоре, в одной комнате, выходящей в коридор, сделан пол на лагах (в дверном проеме закреплена лага), во второй комнате пока старый пол (паркетные щиты на лагах).Насчет пола во второй комнате пока не определился, возможно, тоже будет сухой пол, но в любом случае сильно позже.Как отделить помещения друг от друга?

0

Поделиться сообщением

Стало тише и глуше.

На сколько, по ощущениям, стало тихо, и сколько вы заложили звукоизолятора?

0

Поделиться сообщением

Не путайте "тихо" и "глухо", как это сделал я, когда писал пост :)

Насчет "тихо" - не скажу, так как особого шума снизу не было.

Насчет "глухо" - конечно, не сравнится с плотной стяжкой, но если раньше был реально пионерский барабан, то теперь - барабан, чью революционную песню задушили в зародыше :) Наглядно сравнить не с чем, но определенно укладка минваты сыграла свою роль. Забегая чуть вперед - в коридоре и зале делал полы на регулируемых лагах и там тоже между лагами укладывал минвату, и нигде не пожалел об этом. 

Насчет толщины минваты - у меня везде от перекрытия от верха лаг получалось в районе 4-5 см, поэтому смело клал стандартные 5 см плиты, где-то они поджимались уложенными сверху листами, где-то (где оказывалось 5,5-6 см от перекрытия до верха лаг) дополнительно на перекрытие кидал обрезки гипсокартона, чтобы минвата была чуть прижата, а не просто лежала. Может это неправильно с точки зрения акустики, но результат меня устроил. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует