rav_nch

ГКЛВ vs ГВЛ

В теме 32 сообщения

Я бы все же рекомендовал реечные (алюминевые ) потолки или если уж подсветка нужна.Они не провиснут и при пролете до 1,5м ,хотя если это ванная то лучше 3 рейки ,по краю и центру.Со вставками (между рейками) потолок прочнее на провисание и щели меньше.Рейки монтируются в течении пулу часа ,когда в размер нарезаны.

0

Поделиться сообщением

Да я тоже бы реечный посоветовал, у себя сделал и проблем нет. Там и с дизайном тоже можно помутить при желании. При потопах потом тряпочкой вытерли да и все. Но у меня таких проблем не было, просто выбрал этот материал из-за простоты монтажа. А вот ГВЛ мне бы и в голову не пришло на потолок вешать, тяжелый, да потом и отделкой финишной заниматься, оно надо?

0

Поделиться сообщением

2 lightwall, Импреза

Ваша позиция понятна. Но хочется сделать потолок, который показан в 20 сообщении,

и материал подбираю именно для такого потолка. Из ал.реек я такого не сделаю, из

ПВХ не знаючто получится.

Потолок из ПВХ со спотами у меня в нынешней квартире, чего то другого хочется.

Если можно подскажите реально ли сделать плоскости такого потолка из ПВХ, и если "да" то как.

Из ПВХ-панелей потолок не делал ни разу.

Изменено пользователем rav_nch
0

Поделиться сообщением

Я же давал ссылку на подвесные потолки кассетного типа и ставьте туда (в кассету) хоть пластик,хоть металл, хоть ГВЛ ,хоть подсветку.

0

Поделиться сообщением

Потолок из ПВХ со спотами у меня в нынешней квартире

Из ПВХ-панелей потолок не делал ни разу.

Как-то не вяжется одно с другим...Если хочется именно такой дизайн, как в сообщении #20, я бы не стал использовать ПВХ. Думается мне, что при такой мощной подсветке панели будут просвечиваться изнутри со всеми вытекающими последствиями (швы).
0

Поделиться сообщением

2 vasilich.l

В нынешней квартире потолок делал не я :)

А по поводу ПВХ-панелей - что если заклеить обратную сторону

панелей чем нибудь типа фольги светоотражающей (чтобы не просвечивали)

0

Поделиться сообщением

2 vasilich.l

А по поводу ПВХ-панелей - что если заклеить обратную сторону

панелей чем нибудь типа фольги светоотражающей (чтобы не просвечивали)

В эту сторону я не думал, но мне кажется, что fomins в соседней ветке предложил более интересный вариант (ППС), поскольку его можно зашпаклевать и получить единую плоскость без швов.
0

Поделиться сообщением

А какой лучше, реечный или натяжной, если не рассматривать залив. Или тут на вкус и цвет....?

0

Поделиться сообщением

Лучше сделайте такой потолок из направляющих "армстронг". Из них можно разные геометрические фигуры делать, пофантазировать с цветом и размером панелей, подсветкой... И заливы ему не страшны :)
0

Поделиться сообщением

Я сделал у себя реечный (сам), товариссчь сделал у себя натяжной (не сам), он приходит ко мне ему нравится, я прихожу к нему мне нравится его потолок. Разницы, наверное нет, но у меня намного дешевле все получилось.

0

Поделиться сообщением

Для ванной ни ГКЛ ни ГВЛ. Аллюминевый реечный или натяжной, если колонки нет

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует