Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Виды акриловых ванн

Сообщений в теме: 37

#1   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 17:50

Озаботился выбором акриловой ванны. Оказалось, что их бывает несколько видов. Цельнотянутый акрил, или пластик, покрытый акрилом... я в замешательстве. Якобы надо брать "только цельнотянутый" и ни шага в сторону....

Посоветуйте как сделать выбор, о котором не прийдется жалеть. Жена пока хочет ванны тритон с гидромассажем (ну это после прогулки по местным магазинам)... но рассматривается все, что угодно. В принципе под заказ привезут, наверное.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 18:26

У меня ванна Bellrado - акрил там или пластик,не знаю,только четыре года без замечаний и белый белый.И без гидромассажа из чисто практических соображений - два раза в год им попользоваться ,а форсунки(гидромассажные джеты) каждую неделю чистить. :)
  • 0

#3   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:33

Сам спросил, сам ответил. Докладываю: 1) Акриловые ванны, представленные на нашем рынке бывают из трех видов сырья: Однородный литьевой сантехнический акрил, экструзионный акрил (каффно, разрешен тока в странах азии, ну и у нас), комбинированный материал (ABS+PMMA) то есть пластиковое корыто с напылением акрила (дай бог, чтобы сантехнического). 2) Ванны тритон, БАС, и большинство наших российских брендов - это сэндвич (АБС+акрил). Посему: ванне тритон - отказать. Пока смотрим в сторону ванны Колпа-Сан строго словенского производства: там честный сантехнический однородный акрил (есть еще российские - СП с Акванет, тут тоже сэндвич, о чем они честно пишут в документации).

• 0

#4   ANATAN

ANATAN
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Август 10
  • 80 сообщений
  • 57 спасибо
  • Барнаул
  • 1

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:42

Посему: ванне тритон - отказать.

А реально на сколько тритона хватит в среднем по времени попользоваться?Или сразу выкинуть с балкона.

• 0

#5   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 17:54

У меня ванна Bellrado - акрил там или пластик,не знаю,только четыре года без замечаний и белый белый.

А можно с этого момента поподробнее? Я так понял ванны делаются у нас в зарытом городке, и особо в розницу не продаются, а реализуются через свой инет-магаз? Как заказывал? Не было ли проблем с доставкой? И еще, как ванна по ощущениями? Прочная ли, стенки не гнутся? Ибо что, что я смотрел сегодня в магазах (отечественные ванны) играло от нажатия руки. Просто давишь на стенку, а она прогибается....  

А реально на сколько тритона хватит в среднем по времени попользоваться?Или сразу выкинуть с балкона.

а вот этого я не знаю. я ж ее не купил. Со слов директора магазина-представителя тритона (моего бывшего сокурсника кстати) ванны служат нормально, и несколько наших бывших одногруппников ими пользуются, но честно говоря, после прочтения информации о видах акриловых ванн, у меня пропало желание покупать ванну из "сэндвича". Ванны Bellrado позиционируются как изготовленные из Голландского литьевого акрила atoglass. В списке основных производителей акрила он не фигурирует, но и не фигурирует в списке производителей "сэндвича". При этом сообщается толщина акрилового слоя - 6мм, что признается достаточным... Тритон о толщине акрила стыдливо умалчивает... что и понятно, ибо там менее миллиметра... дай бог чтобы было...

• 0

#6   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 10:59

Итак, вроде кандидат найден.Ванна производства Акрилан."Продукция под торговой маркой Akrilan® - это современные и надежные акриловые ванны из цельнолитьевого сантехнического акрила." Что и искалось.ЗЫ: Есть у кого-нить опыт эксплуатации ванн акрилан?
  • 0

#7   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 13:39

А можно с этого момента поподробнее? Я так понял ванны делаются у нас в зарытом городке, и особо в розницу не продаются, а реализуются через свой инет-магаз? Как заказывал? Не было ли проблем с доставкой? И еще, как ванна по ощущениями? Прочная ли, стенки не гнутся? Ибо что, что я смотрел сегодня в магазах (отечественные ванны) играло от нажатия руки. Просто давишь на стенку, а она прогибается. Ванны Bellrado позиционируются как изготовленные из Голландского литьевого акрила atoglass. В списке основных производителей акрила он не фигурирует, но и не фигурирует в списке производителей "сэндвича". При этом сообщается толщина акрилового слоя - 6мм, что признается достаточным... Тритон о толщине акрила стыдливо умалчивает... что и понятно, ибо там менее миллиметра... дай бог чтобы было...

Нет,если просто давить на стенку ,то она не прогибается,даже и намека на прогиб нет.Если стать ногами на края ванны,то чувствуется,что под ногами ни металл и немного прогибается,но стоять можно.Так что в этом плане все нормально,а главное,как я думаю - хороший акрил,который со временем ни желтеет. Я тоже смотрел их инет-магазин и стоимость доставки...Цена на их сайте и в Курске почти одинаковая,так что купил у себя.
  • 0

#8   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:35

Ну к нам сюда (Сыктывкар) это дело не возят, а цена с учетом доставки вряд ли будет конкурентоспособной по сравнению с Акриланом, хотя информация на сайте производителя ванн БельРадо порадовала.
  • 0

#9   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:49

Я тоже занимаюсь поиском ванны, пока в процессе. Не первый раз уже слышу, что гидромассаж используется хозяевами только первое время, потом практически нет. Может правда не стоит заморачиваться на эти форсунки? Так то я люблю "поотмокать" часик-полтора :D В тему вклинилась еще потому что хотела показать достижения зарубежного народного хозяйства, нашла на одном сайте, потом правда узнала стоимость :blink: около 300 т.р.. Вопщим просто полюбуйтесь, чего придумали: 911ALk2GNGF656D1t9b5 - Размер 43,31К, Загружен: 445 Это типа ванна, в которую можно войти через дверку, а не перелазить через край 8RgPh460eAVx9w49Nu6f - Размер 30,8К, Загружен: 359 А у этой - край можно опустить, залезть и поднять. Воду можно набирать до краев.
  • 0

#10   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:48

Здравствуйте,А первая ванная с дверкой на картинке что сидячая с гидромассажем?Евгений
  • 0

#11   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:40

А первая ванная с дверкой на картинке что сидячая с гидромассажем?

Да, там стульчак проглядывается... и спинку и икры массажирует :)
  • 0

#12   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 14:13

Здравствуйте, А первая ванная с дверкой на картинке что сидячая с гидромассажем? Евгений

Судя по фото - да. У этой фирмы есть еще полностью стеклянные ванны. Ценник я вам скажу...

Прикрепленные изображения

• _____ - Размер 30,4К, Загружен: 207

• 0

#13   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 16:04

Судя по фото - да. У этой фирмы есть еще полностью стеклянные ванны. Ценник я вам скажу...

Вот это суп-п-пер просто :) Где-нибудь в Калифорнии я бы себе такую обязательно взял :) P>S а где там слив ? :)
  • 0

#14   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 19:46

В этом случае платишь за дизайн ,а не за ванну.Сомнительное удовольствие - тряпочкой тереть стекло по пять раз на день. :rolleyes:

• 0

#15   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 20:03

В этом случае платишь за дизайн ,а не за ванну.Сомнительное удовольствие - тряпочкой тереть стекло по пять раз на день. :rolleyes:

Полностью согласен. Брал себе в Китае душевую кабину с ванной(всё вместе) так капитально мыть эти стеклянные дверцы приходится через день.... ИМХО - не практично....красиво да, но если нет уборщицы)) ну их эти панты :)

P>S а где там слив ? :)

наверное где то в тёмных полосках на дне спрятан :)
  • 0

#16   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 21:15

они презентуют ее как для людей пожилого возраста и с ограничеными возможностями.
  • 0

#17   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 21:20

они презентуют ее как для людей пожилого возраста и с ограничеными возможностями.

зачем она им?
  • 0

#18   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 22:07

для людей, которым трудно самим перелезть через край ванны без посторонней помощи. Таких очень много, только мы их не видим, все по домам сидят, не для них наша страна...
Но этот топик не об этом.
Михалыч - купил ванну то, нет? Какую выбрал?
  • 0

#19   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 01 Январь 2011 - 13:56

При таком ценнике,это звучит как издевательство. :angry: Скорее - для людей с неограниченными возможностями.
  • 0

#20   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 02 Январь 2011 - 00:10

При таком ценнике,это звучит как издевательство.
Скорее - для людей с неограниченными возможностями.

Для Европы, где каждый пенсионер может позволить себе на пенсии путешествовать по миру это вполне нормально. А уж каких бабулек я видел там в автобусах это отдельный разговор: стрижка, прическа, одеты с иголочки, золото, камушки, а главное - это их вид довольных жизнью. С нашими бабусями торгующими у переходов чтобы как-то пополнить пенсию это не сравнить. Но это отдельный разговор, как заметила Gluka
  • 0

#21   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 11 Март 2011 - 17:44

Вот такую ванну присмотрела себе: E60144 - Ванна Jacob Delafon OveВанна (170 x 70 см) с регулируемыми ножками Хороший у них акрил?И что такое "Автоматический слив-перелив с широкой пробкой", идет дополнительной опцией. Нужна она нет?
  • 0

#22   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Март 2011 - 21:43

Производителя акрила посмотри. А вообще, мне сей производитель нравится, я у них купил себе два горшка и раковину.... 56 кг весом :-D
  • 0

#23   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 040 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 12 Март 2011 - 12:09

Gluka,чем тебя эта ванна прельстила? По мне - тазик за 20 тыров. :rolleyes: У неё 1700х700 это габаритный размер,а сама "купелька" 1185х465 а остальное - борта,в ней даже не вытянешься толком. :blink: ИМХО!
[color=#0000FF;]http://www.jacob-del...f/E60144-00.pdf [/color]
А перелив автоматический это отверстие сверху ванной,чтобы вода через края не бежала когда набираешь ванну и телик засмотришься (или заснёшь,или возможны другие варианты...) :)

купил себе два горшка и раковину.... 56 кг весом

Тоже акриловые? :blink:

• 0

#24   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 12 Март 2011 - 17:33

Gluka,чем тебя эта ванна прельстила? По мне - тазик за 20 тыров. :rolleyes: У неё 1700х700 это габаритный размер,а сама "купелька" 1185х465 а остальное - борта,в ней даже не вытянешься толком. :blink: ИМХО!

а в магазине можно ванны мерить? :D В принципе у них можо еще что нить присмотреть. Просто есть возможность купить со скидкой 40% как для сотрудника компании-продавца B)
  • 0

#25   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 040 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 12 Март 2011 - 18:37

Как сотруднику могли бы и разрешить поваляться в ванной,хотя бы без воды,чтобы посмотреть насколько удобная посудина. :)
  • 0

#26   Mihalych

Mihalych
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 12 Март 2011 - 19:22

Тоже акриловые? :blink:

Да нет конечно, обычные фаянсовые... просто раковина шириной 105 см на полупьедестале.... вот с этой требухой оно и весит... пришлось аж закладные делать со стороны соседа, чтобы это безобразие повесить на стену из пеноблока.
  • 0

#27   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 13 Март 2011 - 19:46

Кстати,по поводу ванн Беллрадо...У угловой ванны Гранд-люкс угол явно ни прямой,поэтому просто поставить ее на герметик в угол не получится - там щель в углу получается около 2 см.Хоть производитель и говорит,что такая ванна брак и в продаже ее ни встретишь...
  • 0

#28   Pankrat

Pankrat
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Октябрь 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:13

Да, читая все, что здесь написано понимаеш что люди сами придумывают байки и рассказывают их друг другу. а теперь немного наверно вам помогу: Ванны Triton нужно в первый же день с балкона выкидывать (Пластик с напылением на шпилечном каркасе) После пользования этой ванны вы ранее убежденные что это акрил никогда не купите акриловую ванну. Почти о всех производителях ванн можно так сказать. Нужно обращать внимание на каркас ванны. Только при виде его можно сразу сказать какая это ванна. если видите шпилечный каркас с П образными профилями и все это на скрутки гайками то можно смело плевать на это корыто! Хороший производитель акриловых ванн никогда не поставит на ванну из Акрилового листа такой каркас (Значит ванна пластиковая) Еще один критерий ванна должна быть полностью собрана на заводе ( Тоесть вы должны просто занести ванну в комнату и приставить к ней лицевой экран) А не прикручивать каркас к ванне и слив перелив. Настоящий каркас это сварной из квадратной трубы!!! А гидромассаж это вообще отдельная тема, Процентов 80 это самодельные гидро массажные ванны. Это самое страшное что может быть, Разница очень большая! Даже рассказывать сейчас не буду кому интересно скажите я напишу! И как распознать заводской от самодельного тоже) Все эти познания я взял из своей работы я профессиональный установщик сантехники=) просто люблю свою работу и хочу знать о ней все ну и еще людям помогать. Могу назвать самого нормального производителя по средней цене но вы скажите что это реклама))) Люди не берите хлам за 13 тысяч на два года мучительных удовольствий возьмите от 20 до 30 тысяч рублей за ванну без гидро массажа на срок более 15 лет беззаботного удовольствия. В основном меня поймут хозяйки)) А нормальный мужик и так увидит что хлам а что понастаящему качественно.Угол у вас значит заваленный а не ванна!!) Пробейте его но угольником длинной в тридцать сантеметров а хотябы метр на метр и тогда вы поймёте что в самом углу у вас 90 градусов а дальше стены гуляют)))
  • 0

#29   tais0n

tais0n
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Ноябрь 12
  • 7 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:41

Могу назвать самого нормального производителя по средней цене но вы скажите что это реклама)))

буду очень признателен если назовете хорошего производителя. спасибо
  • 0

#30   stalcer

stalcer
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:54

буду очень признателен если назовете хорошего производителя.

Присоединяюсь к вопросу про хорошего производителя.... Сам пока присматриваюсь вот к этому (размерчики нравятся): http://santasib.ru/v...TEK-produce.pdf (не реклама). Вроде пишут что 100% акрил, но каркас как я понимаю плохой. Так? Вообще шпилечный каркас это что? Это когда вверху нет обводки по краю ванны? Еще вопрос: если ванна 100% акрил, то слой усиления (из смолы и стекловолокна) все равно есть, или его вообще не должно быть?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru