Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Двухуровневый потолок с подсветкой

Оценить эту тему:


Belui88

Рекомендуемые сообщения

итого, на сколько я понял, что первый вариан лучше Правильно? просто перечитал всю тему еще раз и сбился. :blink:

post-52620-1292244317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант с двухуровневыми соединителями. Я им пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно фото, потому что не очень понимаю как это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать правильную нишу можно посмотреть тут : Или тут

Изменено пользователем Sano
нету там как именно сделать нишу а есть реклама и размеры ниш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотябы размеры как делать человек бы посмотрел! Я вот до этого даже не имел понятия как туда лампу запихнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры всегда делают исходя самого помещения, размеров трансов и ламп тех которые есть в наличие (а они далеко не стандартные у разных производителей) и от личных предпочтений сделать макет и прикинуть габариты и пропорции плевое дело, за то по месту всё будет видно, чем делать наобум по левым чертежам, а потом переделывать из за того что такая дорогующая подсветка не влезает в козырек

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а разве первый (внутренний борт) не делается сразу.... Зачем потом танцы с бубном устраивать, мы всегда делаем внутренний борт а затем уже внешний подвешиваем, post-33481-1292778188_thumb.jpgpost-33481-1292778204_thumb.jpgpost-33481-1292778272_thumb.jpgа по фоткам Элиса как то геморно вроде получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

Вот задался целью сделать потолок с подсветкой. И поэтому поводу возникло пару вопросов.

Короб я планирую сделать по такой схеме:

Изображение

Но проблема состоит в том что мне еще нужно обшить основной потолок ГКЛ т.е. первый уровень.

Как это лучше реализовать в плане надежности и простоты.

Я вижу два варианта:

1. Сделать каркас первого уровня типа во так: И к нему т.е. к основным ПП цеплять короб.

Изображение

2. Сделать сначала короб. Но тогда куда прикручивать основные направляющие первого уровня? к ПН короба который вкручен в потолок? или к вертикальным ребрам ПП короба (тогда сначала нужно будет обшить ГКЛ)? По моему второй способ не очень надежный.

Что скажите Вы? что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVsik, так у меня практически так и сделано. Просто была паранойя на счет того, что полка провиснет, вот и выпустил профили вперед. А так - сначала нашил вертикальный бортик, а потом уже дошивал снизу и стенку. Если присмотрешься - на заднем плане завален горизонт и виден как раз собранный вертикальный бортик (по той стороне выносной полки для подсветки не было)

D_Sergeevich, ну уж если Sano по второму варианту не стесняется делать - то тебе-то точно нечего бояться :)

https://homemasters.ru/....m=19&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у него ПН первого уровня прикручивается к вертикальному ГКЛ? т.е. он закручивается с нутри короба через ГКЛ и в ПН профиль.

Изображение

А если ширина короба маленькая? то туда никакой шуруповерт не влезет. Да и получается часть веса оперяется на ГКЛ. как то стремно....

Ну а как на счет первого варианта? он надежный?

Изменено пользователем D_Sergeevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет глазомер, то ПН первого уровня прикручивается не изнутри коробка через ГКЛ вертикального бортика, а снаружи в те вертикальные стоечки из ПП, на которых крепится вертикальный бортик. Основная часть веса первого уровня приходится все же не на ПН по периметру, а на прямые подвесы, на которых висят ПП. Касаемо первого (моего) варианта - ИМХО он лучше подходит для случая, когда первый уровень - плита перекрытия. Либо мудрить с креплением сквозь первый уровень в основной потолок, что жутко муторно и бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVsik, так у меня практически так и сделано. Просто была паранойя на счет того, что полка провиснет, вот и выпустил профили вперед. А так - сначала нашил вертикальный бортик, а потом уже дошивал снизу и стенку. Если присмотрешься - на заднем плане завален горизонт и виден как раз собранный вертикальный бортик (по той стороне выносной полки для подсветки не было)

Элис понял тебя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если короб настолько узкий, что изнутри не закрепиться, то зачем тогда нужно делать поперечины, достаточно ПП по длине короба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо мудрить с креплением сквозь первый уровень в основной потолок, что жутко муторно и бессмысленно

А зачем сквозь первый уровень? можно же так: ext_af30a8d521452384b7d02519fd04a197.jpg Или лучше так? ext_a2b6668e969fb8ab77b904fb0e0372b9.jpg Никак не могу определится. Хочется чтоб конструкция была жесткая. А если делать как тут то слишком муторно с креплениями короба. (я имею введу эти отрезки профилей ПН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне первая картинка не нравится тем, что весь вес коробов будет приходиться на профили первого уровня.Вторая картинка несильно отличается от того, что предлагает Sano, только он сначала нашивает вертикальный ГКЛ, а вы хотите сперва прикрутить горизонтальный ПН и под него подвести вертикальный ГКЛ. Так что по прочности они скорее всего сопоставимы.Мой вариант можно скомбинировать с вариантом Sano и скорее всего он так же будет иметь полное право на жизнь.*немного лирики*Думаю, что все озвученные варианты достаточно надежны и крепки, и бОльшая часть зависит от тщательности и аккуратности в каждом конкретном случае и от того, какой из вариантов мастер привык делать на автомате. Если делаете первый раз - то вопросы будут в любом случае, зато нет пристрастий, предубеждений и предрассудков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Большое спасибо за ответы. Это будет моя вторая работа. Первая я просто сделал ровный одноуровневый потолок но вместо профилей брал деревянный брусок 4на4. Весит уже 6 лет не одной трещины.У меня еще есть пару вопросиков.Комната где я собираюсь сделать двухуровневый с подсветкой имеет размеры 3,5 на 4,401. Достаточна ли будет освещать встроенные в короб точечные светильники там где 3,5 по 2 свет. а там где 4,40 по 3 светильника. Что то нет желание еще по середине вешать люстру. както не в тему она будит.2. У меня потолок очень ровный и обшиваю я его ГКЛ только из за того что он цветет в некоторых местах, т.е. проявляются черные пятна (частный дом) так вот можно ли первый уровень ставить не на подвесах, а профиля прикрутить прямо к потолку? и в получившихся ячейках ставить пенопласт. чтоб хоть как то утеплить потолок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня потолок очень ровный

Если это правда, то можно.А по поводу первого вопроса. Если у вас для освещения комнаты будут использоваться только точечные врезные светильники, то я думаю будет темно. Точечные нужно использовать для подсвечивания определённого места, но никак не для освещения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Большое спасибо за ответы. Это будет моя вторая работа. Первая я просто сделал ровный одноуровневый потолок но вместо профилей брал деревянный брусок 4на4. Весит уже 6 лет не одной трещины.У меня еще есть пару вопросиков.Комната где я собираюсь сделать двухуровневый с подсветкой имеет размеры 3,5 на 4,401. Достаточна ли будет освещать встроенные в короб точечные светильники там где 3,5 по 2 свет. а там где 4,40 по 3 светильника. Что то нет желание еще по середине вешать люстру. както не в тему она будит.2. У меня потолок очень ровный и обшиваю я его ГКЛ только из за того что он цветет в некоторых местах, т.е. проявляются черные пятна (частный дом) так вот можно ли первый уровень ставить не на подвесах, а профиля прикрутить прямо к потолку? и в получившихся ячейках ставить пенопласт. чтоб хоть как то утеплить потолок.

1 Маловато будет ©. У меня комната 3*4 (чуууууть, чуть меньше), по периметру короба, в каждом - по 3 светильника, итого 12 штук по периметру, из них 6 штук - галогенки по 60 ватт, 6 штук - че-то типа 40 ватт. Центральную люстру изничтожил. Так вот по периметру вроде светло, а в центре темновато. Читать можно легко, но за счет более яркого периметра центр кажется темноватым.2. А как крепить профили к потолку? Насквозь саморезами - погнутся профили или недостаточно притянутся. Тогда хоть короткие бруски к потолку, и на них одевать профиль, хотя ИМХО это извращение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Такой еще вопросик При такой вот схеме https://homemasters.ru/...4bdc6547.jpg 1. Крепить ли подвесы на поперечные профили? 2. С каким шагом ставить подвесы на потолочные профили (основные)? может их лучше ставить между крабами? т.е. получается по 6 подвесов на один профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет2. максимум 900-1000ммИ зачем столько крабов, по два в одном месте, на одном профиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.