Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Мини-сауна «Кедровая бочка»


Хожаев

Рекомендуемые сообщения

хауноу и даром не надо, так и не пойму с какой стати нам то все это вперлось, если автору насрать на нас как гипотетических пользователей этой бочки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нам на автора ещё больше насрать :) мужики ничего не сравниться с русской баней, я только что от туда , когда из парилки ныряешь в снег - это не передаваемое ощущение :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики ничего не сравниться с русской баней, я только что от туда , когда из парилки ныряешь в снег - это не передаваемое ощущение

dimp мля... аж завидую по белому :) полностью с тобой согласен , бочку фтопку нах и всё тут,точка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса Алиса - коту Базилио:-Да откуда у него золотые монеты? Врет он все!Так и ваша стая.Жаль другое. Народ молчит. А ведь я придумал не просто баню, а оздоравливающую процедуру. Эффект настолько сильный, что в лучших клиниках мира процедура подобная по эффективности стоит 1000 евро. А тут бесплатно оздоравливаться могут все.Но ради кого на амбразуру ложится? Этот народ даже на форуме анонимно трусит заикнуться о справедливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут бесплатно оздоравливаться могут все.

то бесплатното ноу \ хау увидите и себе наделаете а мне не достанетсявы уж определитесь

Этот народ даже на форуме анонимно трусит заикнуться о справедливости?

не перегибайте ветку и не давите слезутут нормальные, здоровые, со злым чувством юмора люди, такие не будут не лебезить, но и за зря не обидят

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами сказали, что общесвенная баня лучше.Мочалку в руки, веник ......пусть этот злой народ со своим юмором идет ... в баню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот народ даже на форуме анонимно трусит заикнуться о справедливости?

Макрауз Евгений Викторович.ПС... Хожаев ,вы весьма неадекватно ведете себя на форуме.Взгляд со стороны.Ветку перечитал только что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожаев ,вы весьма неадекватно ведете себя на форуме.

согласен полностью, вот и отправляйся ты Хожаев в БАНю

там тихо и мирно завидуй дальше, со своими идеями и прочим, знаешь общественная мне лично не подходит (выхода к снегу нет) так что мы скромненько в свою походим и жужать не станем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времени заглядываю в эту ветку. Читаю просто так. Насчет что народ трусит тут чего то. Мне так кажется что народу не до бочек, есть и другие проблемы, гораздо более важные и злободневные. Походу дела народу эта бочка нафиг не нужна, вместе с её оздоровительными эффектами. С этой бочкой надо на другой сайт, где собираются страдальцы типа "Чё бы, куда приложить в полнолуние не четвёртые сутки после солнечного затмения". Вам уважаемый надо к Малахову+ и там вечно больным втюхивать свою бочку. Там Вас поддержат и будут хлопать в ладоши после каждого предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы этот граждан действительно хотел чтобы эту бочку кто то себе сделал он бы рассказал что как делать,конструкцию,материалы,фотки бы показал,да отвечал на вопросыпо делу,ну как все нормальные люди.Тогда может быть кто-нибудь и сделал бы себе сие изделие,почему нет? А он ищет какую то справедливость :blink: ,народ по его мнению,видите ли,молчит(мало чтоли наговорили в теме?).Так что пойдёмте все в баню,каждый в свою. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики не обращайте внимания - чел больным оказался на голову, планка съехала, вот что он мне накатал на фразу

жаль что и у нас в городе есть ...... овцы, ваш клок нам не нужен

Не надо прикидываться овцой.Ваши волки-чекисты вцепились в меня.А забанить - говорит о слабости ваших ЧК-идеологов.Нечем крыть!Только кнопку можете нажать.А вот я ваш форум в ЧС занесу. Только с чекистами и будете общаться. Нормальные обойдут.Я сауну сделаю легко.Вопрос- надо ли. Ваши уже в ФИПСе дали команду не выдавать мне патенты.Тем лучше - вам меньше досмтанется идей.Быстрее вас скинут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая репутацию Хожаева в определённых интернет-кругах, занесение нашего форума в "чёрный список Хожаева" послужит нам неплохой рекламой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мляха, не удержался. Да он параноик настоящий. Везде мафия мерещится. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макрауз Евгений Викторович.

ПС... Хожаев ,вы весьма неадекватно ведете себя на форуме.

Уважаемый Евгений Викторович.

Так собака бывает кусачей только от жизни собачьей.

Почему Вы остальных не уличили в их хамском поведении?

Если бы я был дилетантом - то да.

А я же ненормальный.

Остальные все нормальные и умные люди, считают, что дымовые трубы надо красить и штукатурить снаружи.

А я, ненормальный, говорю, что изнутри защищать надо.

Остальные все нормальные и умные люди, считают, что жесткие швы на мостах – это нормально.

А я, ненормальный, утверждаю, что виброускорение на бетоне свыше 120 ДБ сокращает в 10 раз срок службы мостов.

И я не просто говорю – я делаю.

В 1995г я построил сферический дом напылением бетона на воздушный шар.

Начал защиту дымовых труб и газоходов внутренним торкретом. (Сейчас мне ФИПС пытается отказать в патенте).

Сделал и установил на мосту Виброзащитные деформационный шов, виброускорение на котором ниже 100 ДБ. Мы вывели мост из зоны разрушения.

А кто мои оппоненты?

Те, кто давят мои разработки. Их ведет «ложь и отец лжи».

И я обязан Ложь обличать.

во, а ты и по нормальному умеешь, а то что вылезает за рамки форума я удалил dimp

Изменено пользователем dimp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...смешались люди, кони (с)то что про швы на мостах и шар-дом (кстати не ваша идея, а вроде архитектор Сиднейского оперного театра придумал ) умеете и знаете, ни кто и не сомневается но ведь тема про бочку кедровую, я не против бочки , мне бы понять в натуральную величину так сказать , преимущества и саму схему бочки, ведь не зря по 1000евро отдают за процедуры, а вы вроде как намерены

А тут бесплатно оздоравливаться могут все.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы нашлись партнеры - можно было бы и ноу-хау открывать.А так придется всем подождать, пока патент получу и сделаю.А сейчас хочу знать проблемы мини-саун, чтобы найи решение.Ну и пожелания хочу услышать - какой д.б. идеальная сауна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас хочу знать проблемы мини-саун, чтобы найи решение.

1 и главное, электробезопасность, во многих домах не Узо нету, не заземления, а нагрев будет чем то осуществляться, можно поступить как на нагревателях термекса, там вилка с узо идет 2 как не получить ожоги, бочка помещение весьма тесное

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех текстах "изобретателя" одно и то же ,на всем пространстве инета- "Мини-сауна, это компактная оболочка, внутри которой парится человек с целью прогрева организма (расширения сосудов, увеличивающих кровоток и лимфоток) и с целью удаления через потовые железы ядов.

Пар является и теплоносителем и транспортером лекарственных составов.

С целью более глубокого прогрева тканей человека добавляется инфракрасное излучение. Чем длиннее волна, тем глубже ее проникновение. Чем ниже температура стены, тем длиннее волна инфракрасного излучения и тем лучше прогревается человек. Например, шашлык лучше прожаривается внутри над черными углями, а над красным спектром пламени внутри остается сырым, а снаружи подгорает.

Длина волны так же зависит от цвета и материала излучающей поверхности.

Первым аналогом портативной сауны была мини-сауна академика А.А. Микулина, представляющая из себя оболочку из полиэтилена, обернутую вокруг обруча. Внутри оболочки находился человек. Пар в оболочку подавался снизу. Эта простая баня имела недостаток – не было инфракрасного излучения. Но преимущества бани Микулина были не только в ее простоте и дешевизне, но и в том, что человек имел более высокую подвижность, не мог обжечься в случае касания оболочки и не дышал своими выделениями, т.к. голова продевалась в отверстие оболочке.

Десятилетия спустя появилась мини-сауна "кедровая бочка".

Баня в виде бочки предусматривает жесткую фиксацию положения человека.

Идеальная мини-сауна – это такая оболочка, которая не занимает места в квартире и может быть быстро собрана в стесненных условиях слабым или больным человеком. Мини-сауна должна обеспечить человеку и щадящее инфракрасное излучение, и позволить ему дышать чистым воздухом и дать возможность подвижности без опасения получить ожоги. Также мини-сауна должна позволить моментально отключить нагрев и проветрить сауну в случае ухудшения состояния человека во избежание его перегрева.

Если такую мини-сауну делать из дерева, то ее желательно делать под физиологию конкретного человека, с учетом его особенностей.

Человек выделяет яды, а древесина эти яды впитывает. Поэтому париться надо в такой деревянной парилке, которая не аккумулирует яды.

Ценный кедр лучше заменить на другой материал. А лечебный эффект можно получить от можжевеловых или кедровых веток, кедрового масла и т.п.

Парогенератор заменить натуральными горячими камнями, через которые проходит пар. Камни можно предварительно нагреть в духовке.

Синтез идеальной конструкции мини-сауны позволяет не только значительно снизить ее стоимость, но и добавить дополнительные функции лечения. Только подбирать дополнительные процедуры, накладываемые на основную процедуру лучше индивидуально, с медицинской консультацией."

Зачем только говорить о том чего нету (патента) и зачем интриговать всех .Если хотите узнать о требованиях к саунам ,их достоинства и недостатки так спросили бы и люди бы откликнулись ,а вы бы потом в свою чудо-бочку применили эти знания .И в благодарность опубликовали результаты и конструкцию.Потому как патент Вас не спасет,Если это действительно чудо ,то начнут все делать сами.И чем проше ,тем больше.Короче -на этой бочке денег не срубите по любому,а вот получить возможную благодарность людей упустите с таким подходом(в случае положительного эффекта).Вы дискредитируете саму идею, так общаясь с людьми,настраивая их против себя,а значит и против вашей же идеи,которую нет смысла обсуждать по причине отсутствия предмета обсуждения.

П.С. немного о себе(похвастаюсь) . За этот год сделал более 200 проектов для людей на другом форуме(в области электроники) бесплатно и слышал много слов благодарности,чем горжусь и дорожу.Не все мерится деньгами.Впрочем как и многие участники этого форума -без корыстно помогают людям,делятся опытом.А вы ?-ремонтируйте трубы(мосты) за деньги ,а бочки раздайте людям(если возьмут) и если они будут хороши -их назовут Вашем ИМЕНЕМ . :rolleyes:А иначе не денег ,не имени.

Что касаемо бань и саун ,то это на любителя ,кому что нравится .Кому березовый ,а кому дубовый веник.Да и польза для организма будет индивидуальна.Поэтому универсальных решений нет.Так же как нет научных исследований ,а есть только субьективное мнение о пользе (и бесполезности) тех или иных процедур и умозрительные заключения, и опыт поколений- мыться хорошо,а закаляться еще лучше(если здоров).Кедровая бочка ,по моему мнению -это больше бизнес ,чем лечение(оздоровление) по сравнению с бочкой (баней) из липы или черного дерева(дуба,осины...) по причине малой доступности этого материала(кедр)-эффект ПЛАЦЕБО .Речь может идти об ощущениях(может обманчивые) ,а не достоверных фактах.Поэтому очереди ,цены(спрос) не являются показательными в данном случае,а лишь наличием рекламы того или иного продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо бань и саун ,то это на любителя ,кому что нравится .Кому березовый ,а кому дубовый веник.Да и польза для организма будет индивидуальна.Поэтому универсальных решений нет.Так же как нет научных исследований ,а есть только субьективное мнение о пользе (и бесполезности) тех или иных процедур и умозрительные заключения, и опыт поколений- мыться хорошо,а закаляться еще лучше(если здоров).Кедровая бочка ,по моему мнению -это больше бизнес ,чем лечение(оздоровление) по сравнению с бочкой (баней) из липы или черного дерева(дуба,осины...) по причине малой доступности этого материала(кедр)-эффект ПЛАЦЕБО .Речь может идти об ощущениях(может обманчивые) ,а не достоверных фактах.Поэтому очереди ,цены(спрос) не являются показательными в данном случае,а лишь наличием рекламы того или иного продукта.

Ну вот и пошла работа.

Все верно - кедр, это плацебо.

Хотел услышать о реально полезном дереве.

А как осина действует на здоровье, как дуб, липа.?

Изменено пользователем Хожаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пожелания хочу услышать - какой д.б. идеальная сауна.

Не удержусь и снова встряну ненадолго: идеальная сауна должна быть полноценной. А конструкция из щитов, сложенных домиком на бортах ванной, а внутри - кипящий чайник и горка камней - все это вряд ли по эффекту сравнится с полноценной баней или сауной. Это примерно как бульонный кубик со вкусом курицы или Бейлиз из водки и сгущенки - по ощущениям отдаленно похоже, а на деле фикция. Ну разве что менее вредно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.