Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU

Мини-сауна «Кедровая бочка»

Сообщений в теме: 94

#61   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 22:54

хауноу и даром не надо, так и не пойму с какой стати нам то все это вперлось, если автору насрать на нас как гипотетических пользователей этой бочки
  • 0

#62   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 23:20

да нам на автора ещё больше насрать :) мужики ничего не сравниться с русской баней, я только что от туда , когда из парилки ныряешь в снег - это не передаваемое ощущение :up:
  • 0

#63   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 23:26

мужики ничего не сравниться с русской баней, я только что от туда , когда из парилки ныряешь в снег - это не передаваемое ощущение

dimp мля... аж завидую по белому :) полностью с тобой согласен , бочку фтопку нах и всё тут,точка.
  • 0

#64   Хожаев

Хожаев
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 00:24

Лиса Алиса - коту Базилио:-Да откуда у него золотые монеты? Врет он все!Так и ваша стая.Жаль другое. Народ молчит. А ведь я придумал не просто баню, а оздоравливающую процедуру. Эффект настолько сильный, что в лучших клиниках мира процедура подобная по эффективности стоит 1000 евро. А тут бесплатно оздоравливаться могут все.Но ради кого на амбразуру ложится? Этот народ даже на форуме анонимно трусит заикнуться о справедливости?
  • 0

#65   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 00:29

А тут бесплатно оздоравливаться могут все.

то бесплатно то ноу \ хау увидите и себе наделаете а мне не достанется вы уж определитесь

Этот народ даже на форуме анонимно трусит заикнуться о справедливости?

не перегибайте ветку и не давите слезу тут нормальные, здоровые, со злым чувством юмора люди, такие не будут не лебезить, но и за зря не обидят
  • 0

#66   Хожаев

Хожаев
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 09:34

Вы сами сказали, что общесвенная баня лучше.Мочалку в руки, веник ......пусть этот злой народ со своим юмором идет ... в баню.
  • 0

#67   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 12:31

Этот народ даже на форуме анонимно трусит заикнуться о справедливости?

Макрауз Евгений Викторович. ПС... Хожаев ,вы весьма неадекватно ведете себя на форуме. Взгляд со стороны.Ветку перечитал только что.
  • 0

#68   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 15:13

Хожаев ,вы весьма неадекватно ведете себя на форуме.

согласен полностью, вот и отправляйся ты Хожаев в БАНю

там тихо и мирно завидуй дальше, со своими идеями и прочим, знаешь общественная мне лично не подходит (выхода к снегу нет) так что мы скромненько в свою походим и жужать не станем
  • 0

#69   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 15:20

Время от времени заглядываю в эту ветку. Читаю просто так. Насчет что народ трусит тут чего то. Мне так кажется что народу не до бочек, есть и другие проблемы, гораздо более важные и злободневные. Походу дела народу эта бочка нафиг не нужна, вместе с её оздоровительными эффектами. С этой бочкой надо на другой сайт, где собираются страдальцы типа "Чё бы, куда приложить в полнолуние не четвёртые сутки после солнечного затмения". Вам уважаемый надо к Малахову+ и там вечно больным втюхивать свою бочку. Там Вас поддержат и будут хлопать в ладоши после каждого предложения.
  • 0

#70   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 040 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 17:34

Да если бы этот граждан действительно хотел чтобы эту бочку кто то себе сделал он бы рассказал что как делать,конструкцию,материалы,фотки бы показал,да отвечал на вопросыпо делу,ну как все нормальные люди.Тогда может быть кто-нибудь и сделал бы себе сие изделие,почему нет? А он ищет какую то справедливость :blink: ,народ по его мнению,видите ли,молчит(мало чтоли наговорили в теме?).Так что пойдёмте все в баню,каждый в свою. :rolleyes:
  • 0

#71   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:21

мужики не обращайте внимания - чел больным оказался на голову, планка съехала, вот что он мне накатал на фразу

жаль что и у нас в городе есть ...... овцы, ваш клок нам не нужен

Не надо прикидываться овцой. Ваши волки-чекисты вцепились в меня. А забанить - говорит о слабости ваших ЧК-идеологов. Нечем крыть! Только кнопку можете нажать. А вот я ваш форум в ЧС занесу. Только с чекистами и будете общаться. Нормальные обойдут. Я сауну сделаю легко. Вопрос- надо ли. Ваши уже в ФИПСе дали команду не выдавать мне патенты. Тем лучше - вам меньше досмтанется идей. Быстрее вас скинут.

• 0

#72   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:37

Учитывая репутацию Хожаева в определённых интернет-кругах, занесение нашего форума в "чёрный список Хожаева" послужит нам неплохой рекламой. :)
  • 0

#73   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 23:03

Мляха, не удержался. Да он параноик настоящий. Везде мафия мерещится. :ph34r:
  • 0

#74   Хожаев

Хожаев
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 08:44

Макрауз Евгений Викторович.

ПС... Хожаев ,вы весьма неадекватно ведете себя на форуме.

Уважаемый Евгений Викторович.
Так собака бывает кусачей только от жизни собачьей.
Почему Вы остальных не уличили в их хамском поведении?
Если бы я был дилетантом - то да.
А я же ненормальный.
Остальные все нормальные и умные люди, считают, что дымовые трубы надо красить и штукатурить снаружи.
А я, ненормальный, говорю, что изнутри защищать надо.
Остальные все нормальные и умные люди, считают, что жесткие швы на мостах – это нормально.
А я, ненормальный, утверждаю, что виброускорение на бетоне свыше 120 ДБ сокращает в 10 раз срок службы мостов.
И я не просто говорю – я делаю.
В 1995г я построил сферический дом напылением бетона на воздушный шар.
Начал защиту дымовых труб и газоходов внутренним торкретом. (Сейчас мне ФИПС пытается отказать в патенте).
Сделал и установил на мосту Виброзащитные деформационный шов, виброускорение на котором ниже 100 ДБ. Мы вывели мост из зоны разрушения.
А кто мои оппоненты?
Те, кто давят мои разработки. Их ведет «ложь и отец лжи».
И я обязан Ложь обличать.

во, а ты и по нормальному умеешь, а то что вылезает за рамки форума я удалил dimp
  • 0

#75   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 20:29

...смешались люди, кони (с) то что про швы на мостах и шар-дом (кстати не ваша идея, а вроде архитектор Сиднейского оперного театра придумал ) умеете и знаете, ни кто и не сомневается но ведь тема про бочку кедровую, я не против бочки , мне бы понять в натуральную величину так сказать , преимущества и саму схему бочки, ведь не зря по 1000евро отдают за процедуры, а вы вроде как намерены

А тут бесплатно оздоравливаться могут все.

• 0

#76   Хожаев

Хожаев
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:10

Если бы нашлись партнеры - можно было бы и ноу-хау открывать.А так придется всем подождать, пока патент получу и сделаю.А сейчас хочу знать проблемы мини-саун, чтобы найи решение.Ну и пожелания хочу услышать - какой д.б. идеальная сауна.
  • 0

#77   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:14

А сейчас хочу знать проблемы мини-саун, чтобы найи решение.

1 и главное, электробезопасность, во многих домах не Узо нету, не заземления, а нагрев будет чем то осуществляться, можно поступить как на нагревателях термекса, там вилка с узо идет 2 как не получить ожоги, бочка помещение весьма тесное
  • 0

#78   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 22:50

Во всех текстах "изобретателя" одно и то же ,на всем пространстве инета- "Мини-сауна, это компактная оболочка, внутри которой парится человек с целью прогрева организма (расширения сосудов, увеличивающих кровоток и лимфоток) и с целью удаления через потовые железы ядов.
Пар является и теплоносителем и транспортером лекарственных составов.
С целью более глубокого прогрева тканей человека добавляется инфракрасное излучение. Чем длиннее волна, тем глубже ее проникновение. Чем ниже температура стены, тем длиннее волна инфракрасного излучения и тем лучше прогревается человек. Например, шашлык лучше прожаривается внутри над черными углями, а над красным спектром пламени внутри остается сырым, а снаружи подгорает.
Длина волны так же зависит от цвета и материала излучающей поверхности.

Первым аналогом портативной сауны была мини-сауна академика А.А. Микулина, представляющая из себя оболочку из полиэтилена, обернутую вокруг обруча. Внутри оболочки находился человек. Пар в оболочку подавался снизу. Эта простая баня имела недостаток – не было инфракрасного излучения. Но преимущества бани Микулина были не только в ее простоте и дешевизне, но и в том, что человек имел более высокую подвижность, не мог обжечься в случае касания оболочки и не дышал своими выделениями, т.к. голова продевалась в отверстие оболочке.
Десятилетия спустя появилась мини-сауна "кедровая бочка".
Баня в виде бочки предусматривает жесткую фиксацию положения человека.

Идеальная мини-сауна – это такая оболочка, которая не занимает места в квартире и может быть быстро собрана в стесненных условиях слабым или больным человеком. Мини-сауна должна обеспечить человеку и щадящее инфракрасное излучение, и позволить ему дышать чистым воздухом и дать возможность подвижности без опасения получить ожоги. Также мини-сауна должна позволить моментально отключить нагрев и проветрить сауну в случае ухудшения состояния человека во избежание его перегрева.
Если такую мини-сауну делать из дерева, то ее желательно делать под физиологию конкретного человека, с учетом его особенностей.
Человек выделяет яды, а древесина эти яды впитывает. Поэтому париться надо в такой деревянной парилке, которая не аккумулирует яды.
Ценный кедр лучше заменить на другой материал. А лечебный эффект можно получить от можжевеловых или кедровых веток, кедрового масла и т.п.
Парогенератор заменить натуральными горячими камнями, через которые проходит пар. Камни можно предварительно нагреть в духовке.
Синтез идеальной конструкции мини-сауны позволяет не только значительно снизить ее стоимость, но и добавить дополнительные функции лечения. Только подбирать дополнительные процедуры, накладываемые на основную процедуру лучше индивидуально, с медицинской консультацией
."
Зачем только говорить о том чего нету (патента) и зачем интриговать всех .Если хотите узнать о требованиях к саунам ,их достоинства и недостатки так спросили бы и люди бы откликнулись ,а вы бы потом в свою чудо-бочку применили эти знания .И в благодарность опубликовали результаты и конструкцию.Потому как патент Вас не спасет,Если это действительно чудо ,то начнут все делать сами.И чем проше ,тем больше.Короче -на этой бочке денег не срубите по любому,а вот получить возможную благодарность людей упустите с таким подходом(в случае положительного эффекта).Вы дискредитируете саму идею, так общаясь с людьми,настраивая их против себя,а значит и против вашей же идеи,которую нет смысла обсуждать по причине отсутствия предмета обсуждения.
П.С. немного о себе(похвастаюсь) . За этот год сделал более 200 проектов для людей на другом форуме(в области электроники) бесплатно и слышал много слов благодарности,чем горжусь и дорожу.Не все мерится деньгами.Впрочем как и многие участники этого форума -без корыстно помогают людям,делятся опытом.А вы ?-ремонтируйте трубы(мосты) за деньги ,а бочки раздайте людям(если возьмут) и если они будут хороши -их назовут Вашем ИМЕНЕМ . :rolleyes:А иначе не денег ,не имени.
Что касаемо бань и саун ,то это на любителя ,кому что нравится .Кому березовый ,а кому дубовый веник.Да и польза для организма будет индивидуальна.Поэтому универсальных решений нет.Так же как нет научных исследований ,а есть только субьективное мнение о пользе (и бесполезности) тех или иных процедур и умозрительные заключения, и опыт поколений- мыться хорошо,а закаляться еще лучше(если здоров).Кедровая бочка ,по моему мнению -это больше бизнес ,чем лечение(оздоровление) по сравнению с бочкой (баней) из липы или черного дерева(дуба,осины...) по причине малой доступности этого материала(кедр)-эффект ПЛАЦЕБО .Речь может идти об ощущениях(может обманчивые) ,а не достоверных фактах.Поэтому очереди ,цены(спрос) не являются показательными в данном случае,а лишь наличием рекламы того или иного продукта.
  • 1

#79   Хожаев

Хожаев
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 10:31

Что касаемо бань и саун ,то это на любителя ,кому что нравится .Кому березовый ,а кому дубовый веник.Да и польза для организма будет индивидуальна.Поэтому универсальных решений нет.Так же как нет научных исследований ,а есть только субьективное мнение о пользе (и бесполезности) тех или иных процедур и умозрительные заключения, и опыт поколений- мыться хорошо,а закаляться еще лучше(если здоров).Кедровая бочка ,по моему мнению -это больше бизнес ,чем лечение(оздоровление) по сравнению с бочкой (баней) из липы или черного дерева(дуба,осины...) по причине малой доступности этого материала(кедр)-эффект ПЛАЦЕБО .Речь может идти об ощущениях(может обманчивые) ,а не достоверных фактах.Поэтому очереди ,цены(спрос) не являются показательными в данном случае,а лишь наличием рекламы того или иного продукта.

Ну вот и пошла работа.
Все верно - кедр, это плацебо.
Хотел услышать о реально полезном дереве.
А как осина действует на здоровье, как дуб, липа.?
  • 0

#80   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 10:32

Ну и пожелания хочу услышать - какой д.б. идеальная сауна.

Не удержусь и снова встряну ненадолго: идеальная сауна должна быть полноценной. А конструкция из щитов, сложенных домиком на бортах ванной, а внутри - кипящий чайник и горка камней - все это вряд ли по эффекту сравнится с полноценной баней или сауной. Это примерно как бульонный кубик со вкусом курицы или Бейлиз из водки и сгущенки - по ощущениям отдаленно похоже, а на деле фикция. Ну разве что менее вредно.
  • 0

#81   Хожаев

Хожаев
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 10:33

1 и главное, электробезопасность, во многих домах не Узо нету, не заземления, а нагрев будет чем то осуществляться, можно поступить как на нагревателях термекса, там вилка с узо идет 2 как не получить ожоги, бочка помещение весьма тесное

Тоже хороший вопрос.
  • 0

#82   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 13:24

Ну вот и пошла работа.
Все верно - кедр, это плацебо.
Хотел услышать о реально полезном дереве.
А как осина действует на здоровье, как дуб, липа.?

Здесь не о полезности дерева надо говорить ,а о его безвредности.Бани это многовековая традиция .у разных народов она разная( а у многих вообше нет) ,как и кухня ,поэтому сравнивать их что полезней не стоит ,о вкусах,традициях не спорят.В турецкой бани вообще дерева нет и что?Какое дерево росло рядом из того и делали или выбирали из того что есть(желательно ,где смолы поменьше,но не обязательно).Научно вам не кто не подтвердит ,какое дерево лучше для здоровья,потому как критериев много(гипертонику вообще баня противопоказана) .А вот потребительские свойства могут быть разные .Баня ,если не брать гигиенический аспект ,то это как рюмка хорошей водки -полезна в небольших дозах ,так как тренирует сердечно сосудистую систему(кому можно),принцип работы разный ,а эффект тот же .А все остальное (фито,свето ...-терапия ) это из серии косметики ,гомеопатии -Плацебо ,не очень эффективно ,но зато с минимумом пообочных явлений.
  • 0

#83   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 040 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 16:31

Здесь не о полезности дерева надо говорить ,а о его безвредности.

Это точно.Кое для кого осина очень вредна,даже опасна,особенно в виде кола. :ph34r:
  • 0

#84   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 16:56

Это точно.Кое для кого осина очень вредна,даже опасна,особенно в виде кола. :ph34r:

:lol:
  • 0

#85   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 17:03

Тоже хороший вопрос.

Гениальный ответ человека, на всех известных мировой общественности форумах плюющегося словами "кровавая гэбня" и "происки империалистических шакалов" и отказывающегося показать свое предложение в мало-мальски доступном виде, пока не будет получено авторское свидетельство и патент. Кто же запатентует такой сырой продукт? :) Хотя да, забыл - в патентном бюро сидят агенты ЦРУ и Моссада :) А не накручивает ли человек себе счетчик наподобие нашего шунгитового коллеги? <_<
  • 0

#86   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 17:09

Гениальный ответ человека, на всех известных мировой общественности форумах плюющегося словами "кровавая гэбня" и "происки империалистических шакалов" и отказывающегося показать свое предложение в мало-мальски доступном виде, пока не будет получено авторское свидетельство и патент. Кто же запатентует такой сырой продукт? :) Хотя да, забыл - в патентном бюро сидят агенты ЦРУ и Моссада :) А не накручивает ли человек себе счетчик наподобие нашего шунгитового коллеги? <_<

Больной человек ,то же человек ,полечим маненько :drug: ,если не поможет тогда :xrias:
  • 0

#87   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 17:10

Больной человек ,то же человек ,полечим маненько :drug:

Ага... А ты будешь сексапильной медсестрой в коротеньком халатике и белом колпачке а-ля Блёданс времен Маски-шоу? :lol:
  • 0

#88   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 17:15

Ага... А ты будешь сексапильной медсестрой в коротеньком халатике и белом колпачке а-ля Блёданс времен Маски-шоу? :lol:

Если б помогло ,то можно и без [ass]
  • 0

#89   Хожаев

Хожаев
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 21:49

Несчастные больные люди.Жаль.А где здоровые?Или хотя бы желающие стать здоровыми.
  • 0

#90   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 22:10