Sava_10

Пол с пенопластом

В теме 29 сообщений

У нас такой цацки(суперпол) нет в продаже.ВладивостокПоэтому два слоя гвл

0

Поделиться сообщением

У нас такой цацки(суперпол) нет в продаже.ВладивостокПоэтому два слоя гвл

Думаю, что принципиальной разницы нет. Тот же ГВЛ, только склеенный на заводе. Работать проще, стыкуется тютелька в тютельку. (Написал и анекдот вспомнил - у армянского радио спрашивают, что такое тютелька в тютельку? Ответ - это половой акт лилипутов.) Надеюсь, ни кого не обидел.
0

Поделиться сообщением

litande ,Непонятно только почему монолитная стяжка(40мм) по пенопласту треснет ,а листы гвл(20мм) по стыку (клееному) нет?Может все же и тот и другое пойдет.

0

Поделиться сообщением

оке.понимаю твое направление логики.

ЩА объясню

,стяжка 30-40мм (лучше с сеткой)

Без сетки мне кажется плохо будет плавающей стяжки.

Так как по сути мы отливаем плиту лежащую на пенопласте.

И так как она не связана с основанием то в процессе высыхания ее расширениями ссужениями должно крутить неимоверно.

Пенопласт крепить не надо к полу .

Вот ты сравнил трещину в двух листах гвл и в монолитной стяжке.

Но в моем случае экстр.пенополистирол приклеен по периметру к стяжке.

А уже к нему приклеен гвл.Конструкция монолит получается.

А в стяжке надо гадать.Крутанет ее в каком направлении.

Сомнительно вобщем мне.Хотя я не мастер бетонщик с многолетним стажем.

Вполне могу ошибаться.

Хотя что лукавить я кидал стяжку на пенопласт без фиксации.

Потом по маякам трещины шли.

Но такой вариант тоже имеет право на жизнь.

.Если полы(перекрытие) ровное то маяки(например профиль) можно положить прям на пенопласт ,если кривые ,можно песок подсыпать(выравнять).Маяки клеить не надо .В принципе достаточно три направляюшие (по краям и центру комнаты) ,если узкая комната то и двух хватит .Соседи снизу скажут спасибо :D

Вот тоже стяжка монолит.

Но на самом деле не монолит.

Маяки рассекают стяжку на отдельные подстяжки.

И если рабочие не промазывают клеем маяк ,то велика вероятность того по маякам треснет.

Особенно если не скреплена полом.

Монолит стяжка хорошо по моему показан в

http://www.wdvs.ru/docs/styazka.avi

Головы шурупов вынесли на верх и по ним натерли монолит без рассечения маяками.

Такой вариант имеет полной право на жизнь.

Да вот беда я не знаю таких рабочих которые качественно могут проделать эту работу.

С маяками то справится не могут.

0

Поделиться сообщением

оке.понимаю твое направление логики.ЩА объяснюБез сетки мне кажется плохо будет плавающей стяжки.Так как по сути мы отливаем плиту лежащую на пенопласте.И так как она не связана с основанием то в процессе высыхания ее расширениями ссужениями должно крутить неимоверно.

Че то ты намудрил про кручение то ли стяжки ,то ли подложки ,посмотри как правильно делают плавающие полы где подложка укладывается не только под стяжку ,но и по периметру ,ни каких жестких связей (для звукоизоляции)Если есть деньги то есть еще варант ЗИПС-ПОЛ Модуль .
0

Поделиться сообщением

Че то ты намудрил про кручение то ли стяжки ,то ли подложки ,посмотри как правильно делают плавающие полы где подложка укладывается не только под стяжку ,но и по периметру ,ни каких жестких связей (для звукоизоляции)Если есть деньги то есть еще варант ЗИПС-ПОЛ Модуль .

5 см с армированием.И можно на подложку.А насчет намудрил.В месяц у меня бригада сдает по 3-4 стяжки.И первые стяжки я запорол ,потому что делал по интернетным домашним технологиям видеороликам.Было очень неприятно.Когда меня клиент спрашивал о том почему стяжка треснула по всем маякам.Объяснять что стяжка была полусухая и не набрала достаточную адгезию к полу.Ну его нах.От этого родился вариант дополнительного усиления клеем.Поэтому пишу с учетом своей практики.Усе.
0

Поделиться сообщением

От этого родился вариант дополнительного усиления клеем.

Поподробнее плиз про дополнительное усиление полусухой стяжки клеем. Это нанесение на плиту слоя плиточного клея обычно сметанообразной консистенции тонким слоем, а поверх него, прямо на влажный клей, уже сыпать и трамбовать полусухую смесь?
0

Поделиться сообщением

"5 см с армированием.И можно на подложку."

4см с армирование пойдет ? :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует