Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

80 Вт/кв.м теплый пол под плитку мало?

Оценить эту тему:


d.m

Рекомендуемые сообщения

Именно так. И чем тоньше слой тем => меньше шаг. При сухом монтаже там вообще менее сантиметра между жилами должно быть, чтобы полосатость не ощущалась. Я с магазинщиками забодался уже воевать. Я эти полы терпеть не могу, кпд у них чудовищное, способ магазинного монтажа - вообще запредельный, и посколкьу я не вправе указывать заказчикам, что им ставить, от монтажа этой раджости я отказываюсь. А вот уж если очередной баран попадется, тогда уже я включаюсь в переделки, и выглядит оно практически всегда одинаково. Ничего лучше с ними сделать все равно нельзя. post-3486-1292279817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вашего знакомого - совсем поверх труб зазора не было???просто бред это про полосатость, чем больше слой сверху тем инерктнее система и меньше разница температур (между нагревателями) у меня есть помещение где только теплые полы (без радиаторов) температура теплоносителя 30 по цельсию и на ощупь нет ни каких перепадов

у этого знакомого все сделано как надо .недаром 20лимонов рубчиков вложил .Так и я про то же "чем больше слой сверху тем инертнее система и меньше разница температур" -это для проволочных и трубных систем .Особенно в своем доме на первом этаже ,без подвала . Если ВЫ чего то не видели ,то это не означает ,что это бред и этого не может быть.А я сейчас сижу на толчке с босыми ногами по керамограниту и вспоминаю пол который здесь был 5 лет назад.От земли 0,5метра керамзит-плита перекрытия -пенополистирол- труба металопласт с шагом 200мм-стяжка 40мм-плитка.Тепло вроде как в воздухе ,а ноги -одна горит ,другая мерзнет.Вообщем сделал ,как бука говорит "взорвал" и сделал по новому . :)

Вывод -если это проволока ,то шаг = расстоянию от поверхности ,при этом можем получить большую инерционность (при большом шаге ) но будет равномерность нагрева ,при сплошном нагреве расстояние от поверхности можно делать минимум ,но тогда инерционность будет меньше ,что тоже не всегда хорошо (это как печка кирпичная или буржуйка) -кому что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

труба металопласт с шагом 200мм-стяжка 40мм-плитка.Тепло вроде как в воздухе ,а ноги -одна горит ,другая мерзнет

Не устанавливается электрический теплый пол с шагом в 20 см, думаю, что и водяной также, маловата будет закладываемая мощность и конечно будут холодные зоны. И поверьте по опыту установок нескольких сотен систем, что в этом вопросе важно наличие полноценного изолятора, условие, где работает система и для чего она служит, комфортный это теплый пол, полное отопление, система снеготаяния. А КПД за счет большей площади обогрева будет повыше при равной мощности по сравнению и любым обогревателем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устанавливается электрический теплый пол с шагом в 20 см, думаю, что и водяной также, маловата будет закладываемая мощность и конечно будут холодные зоны. И поверьте по опыту установок нескольких сотен систем, что в этом вопросе важно наличие полноценного изолятора, условие, где работает система и для чего она служит, комфортный это теплый пол, полное отопление, система снеготаяния. А КПД за счет большей площади обогрева будет повыше при равной мощности по сравнению и любым обогревателем.

Подождите ,а кто писал про 27см.А сравните КПД с потолочным ИК нагревателем ,например. :)А у друго знакомого провод перегорел че-то ,и все, хорошо хоть еше радиаторы стояли.А в пленочных (угеродных) хоть гвоздь в них забивай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегорел в месте повреждения резистивный кабель, так можно его отремонтировать и будет он работать 50 лет, а пленки не только нельзя отремонтировать, но и эксплуатировать во влажной среде. И УЗО на них не поставите, что в пленке, что на поверхности будет напряжение. У DEVI также есть потолочные инфракрасные обогреватели, предназначенные для больших, с высокими потолками помещениях. Но когда Вы стоите под ним хорошо, отошли на 2 метра холодно, а в ноги по любому ледник. А для человека комфортное состояние, когда свежо в голову и тепло в ножки 26-29 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается Абдула с класическим "убейте его!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, привет ! Может я чем помогу, я уже это прошол. Балкон - стояла задача сделать полный обогрев. Главное утеплитель под полом, у меня 5 см теплая штукатурка. Площадь 3.5м2 Провод- общая мощность 1000вт. Длина кабеля 58,1 м. Шаг укладки 5см. Толщина стяжки 3см + плитка. Пол теплый по всей площади, но возле порога двери на кухню на толщену откоса, пол холодный. Я к чему, что только чуть в сторону и пол холодный. Это у меня шаг 5см и утеплитель снизу. А за шаг 27см я молчу. На сегодняшний день регулятор стоит на 8.0 из 10.0 озможных, температура за бортом -10 на балконе +20..

post-30087-1292345816_thumb.jpg

post-30087-1292345828_thumb.jpg

post-30087-1292345877_thumb.jpg

Изменено пользователем ischerbak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пирог такой 1пенопластерол 20мм 2 пенопластовая лента вокруг стен 3 ~4 см гранулирoвоная стяжка + армирующая сетка 5х5см 4 теплий пол 5 цпс верхний слой не связан с другой площадью в другой комнате a разделяется перлфиксом https://homemasters.ru/...86c90fe7.png можно ходит босиком но ефект ваааууу отсутствует. На какойта градус пол тепле чем в другой комнате (рукой не особо чувствуется но голым ногам сразу заметна). Только стоит мне приоткрыт окно и всё конец. температура на улице -1С в квартире +21С, пол ?С я думаю что мне надо было брать хотя бы 100 Вт/кв.м. если кабель под плитку мазать на сколько выше получится пол чем без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же Вам посоветовал брать такой короткий кабель? Его длина как минимум в два раза должна быть больше. Возьмите тонкий нагревательный мат, положите сверху под плитку. Его толщина в 2мм в клеевом растворе вообще не почувствуется. Датчик выведете под мат между линиями, оба кабеля соедините вместе на регулятор и будет отлично. Если брали у диллера, то натыкайте и потребуйте скидку в 30% на мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, такого продавца надо учить.а то им лишь бы впарить, что на складе завалялось, "бизнесмены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не особо в этом разбираюсь, но считаю что достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, как нужно делать расчет длины кабеля для системы комфортный теплый пол. Тут нужно учитывать, если система на первом этаже, бетоне, земле, балконе, лоджии, то 100% нужен теплоизолятор и мощность, длина кабеля увеличивается. Шаг не более 10см. Если дополнительный комфортный пол внутри помещения не на первом этаже, то шаг не более 12.5см. Уже при шаге 15см могут возникнуть холодные зоны и долгий прогрев. Для определения длины кабеля нужно посчитать, какую мощность нужно заложить в пол. Для комфортного пола площадь обогрева умножить на 140Вт. Смотрим, какая длина кабеля соответствуе такой мощности, и выбирается в сторону увеличения. Выбрали кабель. Площадь х100 делится на длину кабеля. Если получается шаг укладки более 12.5см, то нужно выбрать кабель длиннее. Для системы снеготаяния шаг выбирается 5-7.5см, если больше, то возможно при более низкой температуре система не справится с таянием снега. При шаге 27см конечно кабель не прогреет стяжку до комфортного состояния, но может помочь для системы тонкого мата сверху под плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не особо в этом разбираюсь, но считаю что достаточно

"Пастернака не читал, но осуждаю" :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вспомнил про эту тему, купил я терморегулятор вот результат: воздух 22c а пол нагревается до 28-29c больше не тянет вроде. но думаю что этого мне хватает, эффект зебры разделяется на тёплые и хорошо тёплые линии но все не так плохо как я думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а ванной 2м х 1,8м сделал по-другому,1 гранулирoвоная стяжка ~10 см2 в этот раз мне дали 420вт 23м кабеля теплолюкс 3 Пол наливной с уклономещё не включал

post-43466-1305323039_thumb.jpg

post-43466-1305323064_thumb.jpg

post-43466-1305323100_thumb.jpg

post-43466-1305323134_thumb.jpg

post-43466-1305323141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, хочу взять вот такой пол TwinThermo (GreenLife) Как к нему подбирать терморегулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, хочу взять вот такой пол TwinThermo (GreenLife) Как к нему подбирать терморегулятор?

Это ж пленочный теплый пол - к нему любой термостат подойдет. Если вам в помещение, где постоянно люди находятся, надо, то я бы вот Терморегулятор Priotherm PR-111 посоветовал.Ну а если куда-нибудь на дачу, то и такой подойдет:Терморегулятор Priotherm PR-101 В случае короткого замыкания автоматически выключаются что один, что второй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот - Priotherm PR101?

Advant, давай завязывай со ссылками на магазины. Вставляй или картинки, или названия. С уважением, Bagis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и этот, я ж говорю - от помещения зависит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же пленочный теплый пол, такой расчудесный, который в основном укладывают под деревянное покрытие. Так для контроля температуры в помещении нужен терморегулятор с датчиком воздуха и с датчиком пола для ограничения максимальной температуры поверхности пола на уровне 27 градусов, о чем оговаривают строгое соблюдение производители деревянных покрытий. Почему то производители наноуглеродных нагревателей не об этом пишут, а о прекрасных его преимуществах и целебных свойствах, что просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.