Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

стяжка на перекрытия в старом фонде

Оценить эту тему:


telef

Рекомендуемые сообщения

Квартира в старом фонде площадь 110мметалические перекрытия с деревянным наполнителем.Хочу во всей квартире положить плитку.Я так понимаю сначала надо сделать стяжку, потом прогидроизолировать, потом положить плитку.Сейчас лежит старый паркет.Подскажите метод как лучше положить стяжку и какой толщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжка будет тяжеловата для ваших перекрытий. Имхо, я бы выровнил пол по лагам. Постелил фанеру 18-20 мм, а затем к ней присаморезил ГВЛ. Заделал стыки и саморезы. Загидроизолировал. Затем плитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, а гидроизоляцию тогда чем лучще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастикой можно.Только не перепутайте: саморезить надо ГВЛ (гипсоволокно), а не ГКЛ (гипсокартон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на черновой пол положить плиты цсп, прикрутить их к черновому полу, потом прогидроизолировать и положить плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант. Черновое основание ровное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ровное. просто боюсь, что при попадении влаги гипсокартон может разбухнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что при попадении влаги гипсокартон может разбухнут

Вот-вот. Я ж уточнил, что не гипсокартон, а гипсоволокно (ГВЛ), причем загидроизолированное мастикой. Читаем внимательнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://library.stroit.r...g/index.html

вот нашел сравнение про ГВЛ, там написано что к нему плитка плохо приклеивается,

а еще есть какой-то СМЛ, к нему и плитка приклеивается и стоит он на уровне ГКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там написано что к нему плитка плохо приклеивается,

там ещё вот такое написано В ГВЛ есть единственный материал, подверженный горению – поверхностный картон. Так как между картоном и внутренним гипсовым слоем нет воздуха, картон не горит, а только обугливается.

не держал автор в руках ГВЛ если его с ГКЛ спутал

тоже самое и про плитку, всё нормально приклеивается к гвл

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел сравнение про ГВЛ, там написано что к нему плитка плохо приклеивается,а еще есть какой-то СМЛ, к нему и плитка приклеивается и стоит он на уровне ГКЛ.

И как же мы все здесь клеим? Прям не знаю. Спрашиваете совета, а когда получаете, говорите, что это хрень. Ссылки не читал, но подозреваю, что эта статья - реклама СМЛ.Во-вторых, гипсоволокно, покрытое ГИДРОИЗОЛЯЦИЕЙ (мастикой). К мастике плитка клеится на ура (если уж Вы так переживаете). Читайте повнимательнее (очень прошу :angry: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы.Я не говорил и не имел в виду, что ГВЛ - хрень.просто увидел что смл дешевле и по характеристикам лучше, вот и решил спроситьу знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

...не держал автор в руках ГВЛ если его с ГКЛ спутал...

Помнишь? давеча Спреер рассказывал про ГВЛ, что у них в Европах в бумагу завёрнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь? давеча Спреер рассказывал про ГВЛ, что у них в Европах в бумагу завёрнут.

там про гкл было вроде и то что его на пол укладывают, так я уже ролики поглядел с тем гкл на пол, да. гкл и на пол, гкл слоеный по типу кнауф листов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо за советы.Выяснилось что необходимо поднять пол на 10-12 см.думаю поднять пенополистиролом а потом сверху ГВЛ в два слоя.Как думаете про такой вариант.или посоветуйте что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы непосредственно на металл в таких случаях кладем профлист, сверху керамзит, сетку и стяжку 5см. Архитектура одобряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ты пропал на полгода. Ты мне саморезик сфотал, который с какой то обратной резьбой, фанеру притягивать? Помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не тяжело для старого фонда будет стяжка в 5 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, pavlik123, я буквально на днях был в магазине и видел такие саморезы. Не знал что тебе фотка нужна. Если Дмитрий 78 фотку не выложит, то в следующий, раз когда в магазине буду, обязательно щелкну. А выглядит примерно так (лучшей картинки не нашёл) - http://traiv-komplekt.ru/...ures/922.jpg

З.Ы. pavlik123, я тебя похоже наколол. Когда был в прошлый раз в магазине, то не приглядывался, а сегодня в руки взял - вижу, не то. post-15106-1296844378_thumb.jpg

Вообще не знаю для чего такие. Спросил у продавца про саморезы с обратной резьбой, говорит таких нет и не было. Фанеру крутят теми что с неполной резьбой. Но надеюсь хоть картинка помогла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ты пропал на полгода. Ты мне саморезик сфотал, который с какой то обратной резьбой, фанеру притягивать? Помнишь?

Привет, Паша, не сфотал, потому, как не могу найти :) Видимо, мне тогда сказочно повезло, с той поры не видел такого черного, хотя аналоги для сэндвич-панелей встречаются :)

 

Блин, pavlik123, я буквально на днях был в магазине и видел такие саморезы. Не знал что тебе фотка нужна. Если Дмитрий 78 фотку не выложит, то в следующий, раз когда в магазине буду, обязательно щелкну. А выглядит примерно так (лучшей картинки не нашёл) -

Вот-вот, он и есть :)

 

а не тяжело для старого фонда будет стяжка в 5 см?

Нам архитекторы считали и одобрили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.