Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как приклеить стеклохолст

стеклохолст

Сообщений в теме: 68

#31   Denis523

Denis523
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Декабрь 12
  • 24 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2013 - 07:24

У меня есть 50 г/м и 25 г/м, какой лучше на стены?
  • 0

#32   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2013 - 08:38

любой .
  • 0

#33   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:50

у меня ответ такой 25г\м2 :)40 и 50 не клею, ну их нафиг
  • 0

#34   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:59

у меня ответ такой 25г\м2

Если красить. А если под шпаклевку, то какая разница?
  • 0

#35   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:12

щас клею и именно под шпаклевку :) под яичко(куринное) требуют стены почему не 50 или даже 40, для меня 50 это валенок, со всеми вытекающими, клеить надо пропитывать клеем сильно, и расход и накат лишнийшпаклевать надо 3-4слоя иначе ворсинки остаются и чистота поверхности хуже , опять расход и время, да ещё промежуточная шлифовка не помешает трещины, любая мощная трещина порвёт холст, любой, обои если рвёт, а они плотнее слой шпаклевки треснет на холсте тем более толстый холст или тонкийа от мелочи любой холст прикроет вообще лучший вариант это холст 25 и только краска, из тех эластичных что на латексе набодяжены, тогда приподвижках и холст сыграет и краска поддержит его, и трещины не будетно страдает чистота поверхности, на потолке под 3м может не видно но на стене 100% видно, а краской не залить такую текстуру полностью, а проплешины это попадавало :)что делаю с 25, клею на стену пройденую фюгеном и шлифованную и грунтованнуюгрунтую холст после, так шпакля ложится лучше2 слоя шпакли финишной без промежуточной мутатенишлифовкадальше по вкусу
  • 0

#36   Denis523

Denis523
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Декабрь 12
  • 24 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:17

Я на потолок кстати клеил 50г/м, потом 6 слоев краски и шлифовка. Получилось хорошо. Я почему то наоборот думал, что чем плотнее стеклохолст тем меньше шпаклевки должен впитать, а оказывается наоборот.Sano, подскажите, а в качестве финиша Шитрок использовать или стоит чем -то другим, чтобы добиться более прочной поверхности? Сейчас зашпаклевано Пуфасом - показалась прочной шпаклевкой, может и в качестве финиша ее можно? Перед поклейкой собираюсь грунтовать Ceresit CT-17, или лучше тем же клеем грунтовать? После поклейки стеклохолста грунтуете тем же клеем?
  • 0

#37   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:44

потом 6 слоев краски и шлифовка. Получилось хорошо.

краску полировали :) да 6слоев краски хоть как то забивает текстру но она всё равно остается, для потолка не так критично

подскажите, а в качестве финиша Шитрок использовать или стоит чем -то другим,

можете шитрок, но есть тема что он не дружит с финнскими красками

чтобы добиться более прочной поверхности?

а зачем вам бронебойная поверхность, пуфас да прочный, но не одна шпакля не устоит от удара чем то более твердым чем кусок пенопласта :)

Перед поклейкой собираюсь грунтовать Ceresit CT-17,

тоже хорошо, а можно и клеем, но под холст я использую грунтовку. конечно попроще чем ст17

После поклейки стеклохолста грунтуете

клеем холст к примеру одну полосу и сразу сразу сразу промазываем его тем же клеем, для этого у меня клей в двух ведрах, густой для оклейки и пожиже для промазки сверху, так легче раскатывать, а на жидкий клеить нельзя а вот когда просушу холст, грунтую грунтовкой, можно ст17 хочу отметить грунтую с помощью пульвизатора (в моей теме последние страницы) поэтому не грунтую клеем перед холстом , ибо пультом быстрее
  • 0

Поблагодарили 1 :

#38   Denis523

Denis523
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Декабрь 12
  • 24 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2013 - 15:17

Ага полировал. Коридор 6м поэтому терпимо, но в комнатах не буду - муторно. Кстати текстуры вообще нет, не ожидал такого результата. Красил очень жирно.
  • 0

#39   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 17 Апрель 2013 - 19:26

Ага полировал.

сил у вас много :)
  • 0

#40   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2013 - 20:26

40 и 50 не клею, ну их нафиг

Ну ты ща расстроишь производителей :D перестанут производить :D
  • 0

#41   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:20

да им по барабану, им бы только производить :)
  • 0

#42   Denis523

Denis523
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Декабрь 12
  • 24 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:39

Sano, а какую краску Вы обычно используете, чтобы стойкая была и не блестящая?В каком плане Шитрок с финскими красками не дружит? Чего ждать плохо ляжет или реакция какая и потрескается?
  • 0

#43   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 18 Апрель 2013 - 11:17

евро 2 используюджокер в 2раза дорожесиккенс ещё подороже :)чем дальше тем лучше и прочнее до опеределённых пределов, смотрите по истиранию а шитрок пузырями покрывается, инфа тут на форуме, может уже это исправлено, но сомневаюсь что то
  • 0

#44   Geravital

Geravital
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Июль 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Июль 2013 - 00:18

В принципе холст можно вмазать в шпаклевку, по принципу армирущей сетки. Мажешь шпаклевку, накладываешь холст, вдавливаешь, разглаживаешь шпателем, как бы выдавливая из под холста излишки шпаклевки. Через холст излишки не продавишь, как через сетку, придется их выгонят на край. Пока разровняешь, холст прилипнет и не много пропитается шпаклевкой, затем наносишь шпаклевку сверху. Шпаклевку можно сделать чуток пожиже, чем обычно, чтобы холст лучше пропитался.

А еще лучше перед шпаклевкой стеклохолст тоже сверху клеем помазать, чтобы пропитать его, а потом лишний клей (пока не застыл) снять, прям как при шпаклевки (я снимал пластиковой хреновиной, которой обои разглаживают). Так и с стеклохолст лучше пропитается

koolmax

никого не слушай, клей на ПВА. Я перепробовал тысячу клеев, и все меня подводили. когда шпаклюеш начинает пузыриться. клей на ПВА. а потом сразу прошпаклюй сверху ещё клеем и шпателем пропитай хорошо.
100 процентов неотвалиться

Читайте состав клея на коробке.
Например в состав "Клео" входит только модифицированный крахмал
В состав "Метилана для флезилина": метилцелюлоза, какая-то,
а в состав "Метилана для стеклообоев": метилцелюлоза, крахмал и ПВА.
В этом и отличия.

Поэтому если взять "Метилана для флезилина", добавить в него "Клео" и ПВА, то получиться "Метилана для стеклообоев": "Метилана для стеклообоев" = "Метилана для флезилина" + "Клео" + ПВА

Клеить можно и на сопли, только технология не будет соблюдена для склейки определенных вещкств, и значит гарантия хорошего скрепления резко падает, как и ракеты "Протон", которые собирают с нарушением технологии (вместо титановой шестеренки поставили медную)
  • 0

#45   R-39

R-39
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Июль 13
  • 35 сообщений
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 26 Июль 2013 - 11:30

ИМХО шпаклеванный стеклохолст.

Скажите, а чем хуже ремонтный флизелин? Он, в отличии от стеклохолста, не ломается на изгибе и немного тянется, что лучше скрывает появляющиеся трещины. Ведь подобный материал используется в армирующих лентах для стыков ГКЛ.

• 0

#46   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 26 Июль 2013 - 11:31

ни хуже,  у всех свои предпочтения

• 0

Поблагодарили 1 :

#47   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 26 Июль 2013 - 20:50

никого не слушай, клей на ПВА. Я перепробовал тысячу клеев, и все меня подводили. когда шпаклюеш начинает пузыриться.
Тут скорее не клей плохой, а руки кривые. Я перепробовал тысячу клеёв. :) Никода не пузырилось ни при шпаклёвке, не при покраске.

Скажите, а чем хуже ремонтный флизелин? Он, в отличии от стеклохолста, не ломается на изгибе и немного тянется, что лучше скрывает появляющиеся трещины.
Паутинка проще в поклейке. Если и накосячил - под шпаклёвку уйдет. Но эта дополнительная возня со шпаклёвкой... Флизелин  при поклейке ошибок не простит, но не требует дополнительной обработки перед финишем - можно сразу красить
  • 0

Поблагодарили 1 :

#48   R-39

R-39
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Июль 13
  • 35 сообщений
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 27 Июль 2013 - 08:15

Паутинка проще в поклейке. Если и накосячил - под шпаклёвку уйдет. Но эта дополнительная возня со шпаклёвкой... Флизелин  при поклейке ошибок не простит, но не требует дополнительной обработки перед финишем - можно сразу красить

Но ведь флизелин тоже можно зашпаклевать в случае чего.

• 0

#49   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 27 Июль 2013 - 21:17

Можно. Но не нужно. В крайнем случае подзатянуть шпаклёвочкой стык, если щёлка образовалась. Сплошняком флизелин шпаклевать?.. Не знаю - не пробовал.

• 0

Поблагодарили 1 :

#50   R-39

R-39
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Июль 13
  • 35 сообщений
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 27 Июль 2013 - 22:56

Мне приходилось заклеивать полосой флизелина стык плит перекрытия с последующим сплошным шпаклеванием "Шитроком" под окрашивание. Прошло 3 года - стык ни как себя не проявил.

• 0

#51   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 29 Июль 2013 - 21:18

Тречина в нестабильном ж/б перекрытии вылезит и из-под холста и флизелина! Видели как рвёт обои? Я - сто раз.
  • 0

#52   Great

Great
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Сентябрь 13
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 15:45

Всем привет. У тех кто в теме, хочу спросить: недавно приобрёл венецианскую декоративную штукатурку с эффектом натурального камня и сейчас думаю насколько она долговечна и как за ней в случае чего ухаживать? Заранее спасибо.

• 0

#53   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 08:56

Только сейчас наткнулся на эту тему. Так что не сочтите меня за некропостера, может другим читателям пригодиться. Итак, Венецианская штукатурка - прочное и долговечное покрытие. Почти всегда влагостойкое. Поэтому: ухаживать за ним достаточно просто: протирать влажной губкой или ветошью без применения абразивов и растворителей. Теперь секрет от Санька: если вдруг получилось так, что венецианка сильно зас.....ралась, а после её мытья исчез глянец и образовалось матовое пятно! Не беда :)! Отмойте, отшлифуйте поверхность, до состояния "слоновой кости", а затем снова зажелезните кельмой из нержавеющей стали. Такой ремонт можно производить до тех пор, пока не сотрётся вся венеция, тоесть очень очень долго.

• 1

#54   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 13:18

Всё хорошо, только Great ваще не по теме написал. 

• 0

#55   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 08:41

А читать всё равно интересно! Да простят его модераторы! :D

• 0

#56   vinni-pux

vinni-pux
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 10-Октябрь 12
  • 72 сообщений
  • 3 спасибо
  • липецк
  • 1

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 07:45

народ подскажите, имеем гипсокартоновую стенку покрашенную водоэмульсионкой (стойкой к мокрому истиранию), прошпаклевана она была плохо и неровно. Хотел ее обклеить паутинкой и прошпаклевать ровно и покрасить хорошей краской. Приклеил паутинку на клей для стеклообоев. Вчера попробовал шпаклевать, но вся паутинка благополучно снялась целыми листами. В чем проблема не пойму - в клее или в окрашеной поверхности? На какой клей лучше ее приклеить.

• 0

#57   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:12

Что за клей был, нужен водостойкий типа келид желтая пачка
  • 0

#58   vinni-pux

vinni-pux
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 10-Октябрь 12
  • 72 сообщений
  • 3 спасибо
  • липецк
  • 1

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:18

клей не помню, далеко пока чтоб посмотреть, на пачке надпись для стеклообоев и бордюров, меня смутило то что паутинка со стены очень легко снялась причем без отходов. Может это из-за того что стена покрашена

• 0

#59   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:21

Глянец надо было наждачкой сбить, поверхность помыть и клеитья думаю что клей размок под шпаклевкой, пва водостойкий ещё добавляют
  • 0

#60   vinni-pux

vinni-pux
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 10-Октябрь 12
  • 72 сообщений
  • 3 спасибо
  • липецк
  • 1

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:39