Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как приклеить стеклохолст

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

На шпаклевку не стал клеить, предчувствие у меня было нехорошее

Предчуствия тебя не обманули, вляпывать холст в шпаклевку более проблематично чем приклеить на клей. Большой кусок не прилепишь и выгнать излишек из под него трудновато. Надо лепить относительно маленькими кусками, что само по себе гораздо дольше по времени и можно прощелкать бугры, поэтому этот метод не распространен. Я такое проделывал только когда холстил откосы на балконе, потому как клеить не рискнул, потому что балкон был не стекленый и был риск попадания дождя, а искать супер водостойкие клеи не было ни время, ни желания.

. А что, часто у вас пузыри бывали?

Готовый клей тоже не пользую, обычно стараюсь на Келид, Клео или Метилан для стеклообоев, Если для флизелиновых то добавляю ПВА, так просто, для успокоения души. Пузыри были и как правило на конце рулона, фиг знает почему, пузыри были в виде потяжек, вдоль холста, не круглые, а именно продолговатые и не по всей плоскости холста, а как то участками. Когда клеишь, гладишь всё нормально, потом в течении полчаса-час начинают вылазить. Весь рулон нормально висит, а последние метра три-четыре пузырями, раза три подряд такое было, сейчас конец холста стараюсь выкинуть или куда-нидь на менее ответственные участки вклеить, чтоб если вспухнет прошлифовать и под шпаклевку спрятать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос: при поклеки стеклохолста на углах его разрезать или он и так хорошо приклеивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согнуть его по углу, ломается, только резать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В натуре, на углах и резать не надо-сам сломается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он неровно ломается, и думаю что это известно :)так что лучше резать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю некоторых людей. Зачем вас так тянет изобретать велосипед, если есть хорошие современные материалы? Зачем эксперименты с ПВА, когда достаточно просто взять качественный клей для стеклообоев и после не жалеть, что выбрал именно его. Я лично в таких ситуациях пользуюсь клеем Bostik (Бостик).Кстати, что вас всех так тянет армировать слои отделки паутинкой? Не армирующий это материал, как же вы не поймете! Стекло-холст служит основанием, через которое трещинам не пробиться. Стало быть он не предотвращает появление трещин как таковых, а скрывает их. Не нужно ничто никуда втапливать и т.п. Грунтуется поверхность, наносится клей, далее стеклохолст. Клей разгоняется под поверхностью холста шпателем. После поверху продолжаются дальнейшие отделочные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю некоторых людей. Зачем вас так тянет изобретать велосипед, если есть хорошие современные материалы? Зачем эксперименты с ПВА, когда достаточно просто взять качественный клей для стеклообоев и после не жалеть, что выбрал именно его. Я лично в таких ситуациях пользуюсь клеем Bostik (Бостик).Кстати, что вас всех так тянет армировать слои отделки паутинкой? Не армирующий это материал, как же вы не поймете! Стекло-холст служит основанием, через которое трещинам не пробиться. Стало быть он не предотвращает появление трещин как таковых, а скрывает их. Не нужно ничто никуда втапливать и т.п. Грунтуется поверхность, наносится клей, далее стеклохолст. Клей разгоняется под поверхностью холста шпателем. После поверху продолжаются дальнейшие отделочные работы.

Вот это золотые слова! Он не армирует, а лишь способствует непрониканию трещин наружу. Хотя весьма эффективен. Но его способности тоже не стоит слепо приувеличивать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на ПВА, а на клей КЛЕО для стеклохолста получается очень даже хорошо. Прокатываем валиком плоскость, клеим холст, потом сверху ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! прокатываем обильно клеем, остатки клея убираем широким шпателем. Шпаклюем через пару суток, когда холст высохнет наверняка , желательно шитроком, или другой финишной....

Спасибо за совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а то запутался, что лучше под покраску стен в коридоре стеклохолст зашпатлеванный шитроком или флизелин строительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО шпаклеванный стеклохолст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 50 г/м и 25 г/м, какой лучше на стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ответ такой 25г\м2 :)40 и 50 не клею, ну их нафиг

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ответ такой 25г\м2

Если красить.А если под шпаклевку, то какая разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас клею и именно под шпаклевку :) под яичко(куринное) требуют стены почему не 50 или даже 40, для меня 50 это валенок, со всеми вытекающими, клеить надо пропитывать клеем сильно, и расход и накат лишнийшпаклевать надо 3-4слоя иначе ворсинки остаются и чистота поверхности хуже , опять расход и время, да ещё промежуточная шлифовка не помешает трещины, любая мощная трещина порвёт холст, любой, обои если рвёт, а они плотнее слой шпаклевки треснет на холсте тем более толстый холст или тонкийа от мелочи любой холст прикроет вообще лучший вариант это холст 25 и только краска, из тех эластичных что на латексе набодяжены, тогда приподвижках и холст сыграет и краска поддержит его, и трещины не будетно страдает чистота поверхности, на потолке под 3м может не видно но на стене 100% видно, а краской не залить такую текстуру полностью, а проплешины это попадавало :)что делаю с 25, клею на стену пройденую фюгеном и шлифованную и грунтованнуюгрунтую холст после, так шпакля ложится лучше2 слоя шпакли финишной без промежуточной мутатенишлифовкадальше по вкусу

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на потолок кстати клеил 50г/м, потом 6 слоев краски и шлифовка. Получилось хорошо. Я почему то наоборот думал, что чем плотнее стеклохолст тем меньше шпаклевки должен впитать, а оказывается наоборот.Sano, подскажите, а в качестве финиша Шитрок использовать или стоит чем -то другим, чтобы добиться более прочной поверхности? Сейчас зашпаклевано Пуфасом - показалась прочной шпаклевкой, может и в качестве финиша ее можно? Перед поклейкой собираюсь грунтовать Ceresit CT-17, или лучше тем же клеем грунтовать? После поклейки стеклохолста грунтуете тем же клеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом 6 слоев краски и шлифовка. Получилось хорошо.

краску полировали :) да 6слоев краски хоть как то забивает текстру но она всё равно остается, для потолка не так критично

подскажите, а в качестве финиша Шитрок использовать или стоит чем -то другим,

можете шитрок, но есть тема что он не дружит с финнскими красками

чтобы добиться более прочной поверхности?

а зачем вам бронебойная поверхность, пуфас да прочный, но не одна шпакля не устоит от удара чем то более твердым чем кусок пенопласта :)

Перед поклейкой собираюсь грунтовать Ceresit CT-17,

тоже хорошо, а можно и клеем, но под холст я использую грунтовку. конечно попроще чем ст17

После поклейки стеклохолста грунтуете

клеем холст к примеру одну полосу и сразу сразу сразу промазываем его тем же клеем, для этого у меня клей в двух ведрах, густой для оклейки и пожиже для промазки сверху, так легче раскатывать, а на жидкий клеить нельзяа вот когда просушу холст, грунтую грунтовкой, можно ст17 хочу отметить грунтую с помощью пульвизатора (в моей теме последние страницы) поэтому не грунтую клеем перед холстом , ибо пультом быстрее

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага полировал. Коридор 6м поэтому терпимо, но в комнатах не буду - муторно. Кстати текстуры вообще нет, не ожидал такого результата. Красил очень жирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага полировал.

сил у вас много :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 и 50 не клею, ну их нафиг

Ну ты ща расстроишь производителей :D перестанут производить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.