Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Вент. канал кухонной вытяжки сквозь кап. стену

Сообщений в теме: 11

#1   SSI

SSI
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 08
  • 94 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:03

Добрый день! Кухня объединена с лоджией (просто демонтирован стеклопакет между кухней и лоджией). Газ. плита будет установлена в кухне, а вент. канал для вытяжки хочу пустить на улицу - сквозь кап. стену и стену лоджии. Вот по такой схеме: Отверстие 120 мм в кап. стене пробурил, но попал на арматуру (10 мм) с двух сторон. Так вот, в чём вопрос - можно ли сделать как на схеме через соеденители, или лучше перерубить арматуру и пустить цельной трубой!? Ну и буду рад выслушать критику, замечания и советы по схеме, т.к. с данным вопросом столкнулся впервые.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   SSI

SSI
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 08
  • 94 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 12:54

Хм... Неужели никто не может ничего посоветовать!? :(
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:35

или лучше перерубить арматуру и пустить цельной трубой!?

Мне кажется это нехорошая идея. Может гофру протиснуть меж арматуры?
  • 0

#4   SSI

SSI
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 08
  • 94 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:41

Мне кажется это нехорошая идея. Может гофру протиснуть меж арматуры?

К сожалению арматура делит отверстие практически 50 на 50....ну может 60 на 40...думал может сделать какую то паро/гидроизоляцию, например, пеноплексом отверсти внутри выстелить, но всё равно смущают эти лишние соединения. Может всё таки плюнуть и перерубить арматуру?
  • 0

#5   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:50

Может всё таки плюнуть и перерубить арматуру?

А стена тоже "плюнет" и потом еще "квакнет" :) Вот веселье ребятишкам будет :)
  • 0

#6   SSI

SSI
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 08
  • 94 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:29

А стена тоже "плюнет" и потом еще "квакнет" Вот веселье ребятишкам будет

Видели бы Вы, что делает наш люд со стенами...:)...Дверные проемы в капитальных стенах пилят, "заплечики" в существующих проемах капитальных стен сносят.... у меня иногда складывется впечатление, что я один такой слишком правильный что ли...в дырке уже боюсь 12см арматуры убрать....:) Ну да ладно, уже купил пеноплекс и гофру (решил не мудохаться с пластиком). Обмажу стенки отверстия плиточным клеем и оберну внутри пеноплексом аккуратно обойдя арматуру.Потом с обеих сторон отверстия замурую гофру (она заходит до арматуры сантиметра на 4 в стену). Вот с обратным клапаном как быть теперь не знаю. Продаются у нас козырьки с обратным клапаном, но как крепить его на 6-м этаже. Видел как некоторые прям из окна высовываются и крепят, но чёт как то стремно.
  • 0

#7   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:40

Ну да ладно, уже купил пеноплекс и гофру (решил не мудохаться с пластиком). Обмажу стенки отверстия плиточным клеем и оберну внутри пеноплексом аккуратно обойдя арматуру.Потом с обеих сторон отверстия замурую гофру (она заходит до арматуры сантиметра на 4 в стену).

:up:

Видели бы Вы, что делает наш люд со стенами......Дверные проемы в капитальных стенах пилят, "заплечики" в существующих проемах капитальных стен сносят.... у меня иногда складывется впечатление, что я один такой слишком правильный что ли...в дырке уже боюсь 12см арматуры убрать....

Берут же грех на душу.... ничего не боятся. Наверное очень быстро бегают :)
  • 0

#8   vent_proekt

vent_proekt
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Январь 2011 - 22:12

Арматуру убирать не надо, она на аэродинамику системы никак не повлияет, а вот скомканная гофра точно повлияет. Делайте так, как у вас нарисованно.
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:47

Гофра - неудачное решение. При простоте и удобстве монтажа, у неё аэродинамика хреновая. Лучше из канализационной трубы соответствующего диаметра собрать систему (если не удалось раздобыть специальные, для вентиляции). Под арматуру в трубе делаются продольные прорези и заталкиваем её на всю толщину стены.
  • 0

#10   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 03 Январь 2011 - 14:40

Гофра - неудачное решение. При простоте и удобстве монтажа, у неё аэродинамика хреновая. Лучше из канализационной трубы соответствующего диаметра собрать систему (если не удалось раздобыть специальные, для вентиляции). Под арматуру в трубе делаются продольные прорези и заталкиваем её на всю толщину стены.

Или канализационную трубу с двух сторон до арматуры, вокруг труб задуть пену. Получатся аккуратные выводы из стены, к которым подсоединяй хоть гофру, хоть клапана.
  • 0

#11   laminat54

laminat54
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Ноябрь 10
  • 131 сообщений
  • 19 спасибо
  • Новосибирск
  • 1

Отправлено 05 Январь 2011 - 22:10

Добрый день! Кухня объединена с лоджией (просто демонтирован стеклопакет между кухней и лоджией). 

А дальше трубу поведёте до самой крыши?

• 0

#12   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 153 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46