Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вынужденная ниша в ванной комнате

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Сегодня обсуждал с чуваком датчики движения. Так они делятся по весу каким-то образом, оказываецо. Чета меня пригрузили, я не понял толком, но есть датчики движения, игнорирующие мелких животных. В феврале будет монтаж, смогу предметнее сказать, что товарищ имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже что-то такое слышал. Только там вроде не по весу, а по росту было. Шторкой регулировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обсуждал с чуваком датчики движения. Так они делятся по весу каким-то образом, оказываецо. Чета меня пригрузили, я не понял толком, но есть датчики движения, игнорирующие мелких животных.

Да есть, в разных исполнениях до 20 кг, до 40 кг. В датчике присутствует обработка сигнала, ИК-извещатель получив инфракрасное излучение объекта анализирует его определяя примерную массу.

Я тоже что-то такое слышал. Только там вроде не по весу, а по росту было. Шторкой регулировалось.

И такое дело есть. Отсекаются нижние зоны и ИК-извещатель получает мертвую зону в районе пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и счастливый обладатель светильников и кота

Аха :) Только они стационарные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только они стационарные.

Кто,коты? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что можно в нише сделать, мне кажется прикольно...post-50200-1292825602_thumb.jpgЧто я узнала. Можно сделать триплекс из закаленного стекла, герметизированный по всем краям и отверстиям, поэтому изображению ничего не будет, во всяком случае так меня менагер уверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, авторская работа на зеркале

post-50200-1292827486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай авторскую работу.Смотрится :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нишу можно сделать функциональной,установив там полочки всякие,и выложив их мозаикой,будет куда шампуни,да разные дамские прибамбасы поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, авторская работа на зеркале

Это так что за такое на стенах? Сдается мне, там на азбуке Брайля жуткая нецензурщина выложена <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нишу можно сделать функциональной,установив там полочки всякие,и выложив их мозаикой,будет куда шампуни,да разные дамские прибамбасы поставить.

угу, будет здорово :rolleyes: . Пугает меня одно, почитала топик про гемор укладки мозаики, и ... "чето я очкую Славик". Настенную/напольную плитку я делала, думала и с мозайкой так же просто. Может, если площадь небольшая дык получится...

Это так что за такое на стенах? Сдается мне, там на азбуке Брайля жуткая нецензурщина выложена <_<

Элис, ну что ты опять где разглядел??? Не пойму я Изменено пользователем Gluka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, будет здорово :rolleyes: . Пугает меня одно, почитала топик про гемор укладки мозаики, и ... "чето я очкую Славик". Настенную/напольную плитку я делала, думала и с мозайкой так же просто. Может, если площадь небольшая дык получится...

Я думаю и нишу и плитку ,и мозаику желательно предложить сделать людям которые этим занимаются,так как на той же плитке у вас есть один как минимум наружний угол,который было бы неплохо запилить по 45 гр.

Гемора у людей с опытом особо нет,у людей без опыта он есть,но этот первый опыт приобретённый через гемор,при поддержке форумчан полезен и познавателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю и нишу и плитку ,и мозаику желательно предложить сделать людям которые этим занимаются,так как на той же плитке у вас есть один как минимум наружний угол,который было бы неплохо запилить по 45 гр.

Да я так и сделаю в этот раз, но процесс то надо знать, сам понимаешь. Вот маню, маню кого нить в Екат :D Хвастаться не хорошо канешно :rolleyes: , но собственными руками выложена плиткой 20*40 ванная 5 м.кв от пола до потолка, в том числе наружные и внутренние углы в виде полки, уже 4 года все красивенько. Причем все швы белёхоньки, т.к. по совету форумчан прошлась после затирки какой то защитной жидкостью, уже не помню как называется. P S очень жалею что нет фотографий той квартиры, хочется выпендрится в теме "наши работы" :P .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если есть опыт обращения с плиткой,то и с мозаикой справишься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Причем все швы белёхоньки, т.к. по совету форумчан прошлась после затирки какой то защитной жидкостью, уже не помню как называется.

Жаль,что не помните,как называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,что не помните,как называется.

Ceresit СТ 10

Противогрибковая водоотталкивающая пропитка "Super"

Водно-дисперсионная силиконовая пропитка (гидрофобизатор) для защиты швов наружных и внутренних плиточных облицовок от влаги и загрязнения.

Свойства

[*]придает водоотталкивающие свойства швам плиточных облицовок;

[*]препятствует загрязнению поверхности;

[*]обладает фунгицидными (противогрибковыми) свойствами;

[*]прозрачна, не имеет блеска, абсолютно не видна на обработанной поверхности;

[*]пригодна для наружных и внутренних работ;

[*]не содержит растворителей;

[*]экологически безопасна.

http://www.radders.ru/i...sit-ct10.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka! А подскажите, от чего у вас такая ниша свободной оказалась? Снесли вентиляционную шахту?Если так, то:Дом панельный или кирпичный? Какой этаж? Разрешение требовалось на это дело (разбор шахты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктож разрешит шахту сносить :huh: Схему посмотрите внимательно в сообщении номер 1. Из-за шахты ниша и образовалась.

olejonok Не, такой еще тогда не выпускали. Белый флянчик был с красными буквами на МО... чето там. Жидкий, бесцветный как вода. Защита от проникновения воды, закупоривал поры цемента и затирки. Нужно было наносить по схеме: первый слой, через 10 минут второй и сутки не мочить, это я точно помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а FSN предложил бы аквариум в нишу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моими командировками, у меня после приезда, каждый раз будет ритуал - похороны рыб. Так то я спрашивала в магазине - какие есть рыбы которых можно неделю не кормить, сказали не бывает. Или автокормушку. post-50200-1294694342_thumb.jpgЯ лучше кота заведу :DЕще вот вариант нашла оформления ниши. Можете сказать - что за матовое полотно на потолке справа? Что за материал?post-50200-1294694658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.