Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инструменты, господа

Оценить эту тему:


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Идеальный внешний угол можно получить либо с помощью правила, прикрученного к стене (что для меня лично предпочтительней), либо помощью перфуголка, закрепленного в уровень и используемого в качестве маяка (гемморойней). А этой штукой можно:1. Насыпать сухую смесь из мешка.2. Накладывать толстые слоя штукатурки на любые поверхности.3. Лепить куличики.4. Украшать домашнюю мастерскую.5. Использовать в качестве метательного оружия.6. Укладывать гелем модную прическу типа "домик".7. Продавать.8. Дарить.9. Терять.10. Находить.11. Обсуждать.12. Придумывать новые способы применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Не умеешь пользоваться каким-то инструментом, не надо кричать, что это фигня.

И учись читать. Не буквы в слова складывать, а понимать смысл написанного. Ещё раз внимательно перечитай мой пост, к которому ты дое..ся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завалялся у меня такой, ещё с тех времён, когда перфоуголков мы не знали. Формировал им углы. И сейчас активно пользую. При монтаже перфоуголков шпаклёвку им на угол наношу.

Вот я как раз и попробовал намазать ротбанд на угол, чтобы в него вдавить перфоуголок.Причем угол был довольно ровный, то есть не совсем разруха.Если наносить кельмой, прижимая ее к стенам - почти все выдавливается соплями сверху и снизу, не оставляя собственно раствора под уголком.Если не придавливать вплотную - соплей меньше, но угол волнистый, потом уголок надо стопицот раз проверить правилом со всех ракурсов.В итоге снял уголок, накидал шпателем с обеих сторон, пришлепал и вдавил уголок.Хорошо бы посмотреть видео, где такой кельмой удачно делают что-то.Мне представляется, что было бы неплохо накидать шпаклевки на наружный угол ГКЛ короба, а когда та схватится - такой угловой кельмой сточить лишнее, оставив четкий угол.Но на практике выйдет хрупкая фигня - чувствую это :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз и попробовал намазать ротбанд на угол, чтобы в него вдавить перфоуголок.

В верном направлении движешься. :) Надо теперь оттачивать навык.

Мне представляется, что было бы неплохо накидать шпаклевки на наружный угол ГКЛ короба, а когда та схватится - такой угловой кельмой сточить лишнее, оставив четкий угол.

Не делай так. Вряд ли что-то путное получится... Хотя, чем чёрт не шутит...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этой штукой можно:

+1

я замонался править - это называется оверквотинг, ты завязывай с ним. dimp

Уважаемый Фуген, я не до...бся во-первых. Одно дело отвечать по существу, а другое писать какие-то отдаленные от темы вещи, меняя их смысл в зависимости от ситуации. Возможно, я не такой умный и неверно понял, о чем ты хотел сказать. Ну так поясни. Но я думаю, что и мне и многим другим участникам форума было бы гораздо удобнее читать по существу, а иначе это не совет. Так пишут, имхо, когда по существу нечего сказать.

Не умеешь пользоваться каким-то инструментом, не надо кричать, что это фигня.

Это полнейшая фигня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю по буквам.

Завалялся у меня такой, ещё с тех времён, когда перфоуголков мы не знали. Формировал им углы.

Знаешь, были такие времена.

И сейчас активно пользую. При монтаже перфоуголков шпаклёвку им на угол наношу.

Ты бы лучше разобраться попытался, а не объявлял ересью всё, что недоступно твоему пониманию.

А без него не пробовал? Гораздо лучше формируется.

Я столько способов перепробовал, что способен разобраться, как лучше, и в каком случае каким образом оптимальней действовать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что шпаклевку наносить перед втыканием уголка вполне так себе, если массово уголки втыкать но опять лишняя железяка в наборе да ещё которую чистить надо :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать купить такую куйню, тем более непрофессионалу - это непрофессионально! Дальше не участвую.

Знаешь, были такие времена.

Ага. Сегодня у отца спросил про нее. Рассмеялся. Говорит ее только в песочнице играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, нашли повод, профессия "отделочник" настолько всеобъемлюща,что не ровен час и тебе Phoenix придётся купить такую приблуду

У меня тоже есть такая и для тех и для других углов,но я ей так же не работаю,но найти бы надо,не так давно вспоминал её делая стены в подвале из бутового камня,нужно было формровать углы на откосах ,и я прямо скажу ,что было бы удобно работать этой штукой,ровность мне была не нужна,даже больше скажу,нужна была больше неровность,дабы подчеркнуть дух старины,при этом ни рейку,ни доску поставить было не куда, и то что получалось выводить кистью нанося раствор,этой штукой получилось бы сделать более удачно и быстрее.

А вообще конкретно таких вещей (для формирования углов) для профессионалов производится большое множество ,эти не единстванные,есть приблуды для формирования углов на лестничных ступенях для работы с разными растворами,даже для декоративщиков есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Влад, ну ладно тебе. Если так подходить к вопросу, то можно любой даже самой ненужной вещи найти единичное применение. Вопрос Элиса был, как я понимаю, в целесообразности. Элиса. Он не декоративщик, как ты, насколько я знаю. То, что ты купил ее ни о чем не говорит. Все мы покупали девайсы, которые в будущем оказались ненужными. Речь о другом. О том, что даже если ты ее купил, не надо тешить себя иллюзиями, что это вещь необходима и всяческими силами найти ей применение только для того, чтобы она была куплена не зря. Надо уметь признавать, что купил безделушка.

ЗЫ:на одном объекте, когда делал ГКЛ-потолок, вспомнил, как бы мне сейчас пригодилась мамкина телескопическая швабра. Это не означает, что мне ее целесообразно покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получается что FugenFührer у нужна,у Элисаона я понял уже есть,но не думаю что она ему нужна,мне нужна редко,что я её даже не ищу,но целевообразно я чуть было не купил ещё одну(дорогую) кстати,американскую для ступенек как раз таки.

Поэтому каждый смотрит на это дело по своему,но вещь не настолько бестолковая как ты её позиционируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня она лежит, на одном из объектов подобрал.Но на практике несколько раз попробовал применить по назначению - не особо получилось. Времени для тренировок и опытов как правило не хватает, поэтому всегда ее откладываю "на следующий раз".Просто, в отличие от кельмы для внутреннего угла, которой у меня нет, но которая мне кажется более логичной, эта, наружная, даже в теории и воображении работает не без проблем :)Поэтому и хотелось услышать, кто как удачно ее использует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для примера из того что есть у меня -

Они сговорились!post-26238-1298389266_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasilich.l :up: А я сам связь и не заметил :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Влад, ну ладно тебе. Если так подходить к вопросу, то можно любой даже самой ненужной вещи найти единичное применение.

Бля, точно! Сам 17 лет назад, правда, не купил, а спи...дил (в банке тогда работал, хуле...) КРАСКОПУЛЬТ! БОШЕВСКИЙ! Так в фирменной коробке и лежит, ни разу и не включал! Кому надо - заберите, ради Бога! Готов сам привезти (но только в Москву, дальше - лень!)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, точно! Сам 17 лет назад, правда, не купил, а спи...дил (в банке тогда работал, хуле...) КРАСКОПУЛЬТ! БОШЕВСКИЙ! Так в фирменной коробке и лежит, ни разу и не включал! Кому надо - заберите, ради Бога! Готов сам привезти (но только в Москву, дальше - лень!)...

Кстати!!! Я ж к тебе в гости должен заехать :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!!! Я ж к тебе в гости должен заехать :rolleyes:

О! Точно! Макс, только скорее - я уже не могу один пить! А бабы - плохая подмога...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я думаю, что и мне и многим другим участникам форума было бы гораздо удобнее читать по существу

я бы добавил - и в краце

Phoenix ты посмотри мои поправки (твоих творений) и постарайся не сувать лишнего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

всколыхну маленько тему. Для стройки не особо подходит, но как вариант неких самоделок, к примеру под тот же лазер, для переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.